Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Общий FAQ По Игре


Рекомендованные сообщения

Ануширван

Я тут новенький, кто-то может объяснить, почему у римлян доступны только принципи, а где гастаты, триарии и почему их можно завербовать только в этрурии, а не в Риме например!!!???

Посмотрел за Карфаген, там тоже самое- в Карфагене доступно только ополчение!!!???

Ответьте пожалуйста, может есть какой-то мод, который исправляет это!!!


Я тут новенький, кто-то может объяснить, почему у римлян доступны только принципи, а где гастаты, триарии и почему их можно завербовать только в этрурии, а не в Риме например!!!???

Посмотрел за Карфаген, там тоже самое- в Карфагене доступно только ополчение!!!???

Ответьте пожалуйста, может есть какой-то мод, который исправляет это!!!

Это не ошибка. Руководство читали?

В игре 7 типов войск (для всех стран) - легкая пехота (читай - ополчение), тяжёлая пехота, стрелки, легкая кавалерия, тяжёлая кавалерия, конные стрелки, и слоны. Но слонов нанимать - это глупо, они очень дорогие, прощё 50 отрядов тяжёлой пехоты нанять за такие же деньги.

По поводу нанимать - изначально нанимать в любой провинции можно только легкую пехоту. Для найма других родов войск требуется наличие в провинции разных ресурсов (дерева - для стрелков, железа - для тяжёлой пехоты, лошади - для конников). Тут либо строить в специализированных провинциях (как у вас с Этрурией), либо (что гораздо проще и правильней) создавать сеть торговых путей (если провинция с железом торгует этим железом с другой провинцией, то тяжёлую пехоту можно нанимать в обеих провинциях).

Насчёт модов подсказать не могу. Да и вообще эта игра не про наём разнообразных родов войск ;)


NetHunter

Подскажите, а как создать claim на провинцию соседа? В EU у дипломата есть такая опция, здесь же не могу найти. В итоге при объявлении войны без повода у меня растет показатель бесчестья..


alexis

@NetHunter хм, так нет ведь такого в Риме. Разошлите всем соседям этой страны гарантию независимости, и как только она начнёт войну против ваших гарантов, у вас появится повод для войны.

Да и бесчестье там на совсем чуть-чуть понижается. Хуже, что стабильность падает, меня вот это печалит, а не рост бесчестья, который скоро сам пройдёт :) 


Изменено пользователем Nemo621

Надеюсь хоть кто-нибудь ответ на данный вопрос.

Играю за Спарту. Примерно к 512 году на карте появилась держава Варвары, расположилась она в египетской провинции Петра. Сама по себе страна обладала интерфейсом провинции под моим управление, внешней дипломатии не было. Из интереса зашёл за неё оказалось, что это гос-во контролирует все варварские войска на карте. Пробовать играть за неё не стал, но это событие вызывает у меня некоторое беспокойство.

Если кто-либо уже сталкивался с таким отпишитесь, навредит ли это геймплею игры или нет. Если да, то как эту проблему решить. Заранее спасибо.


Как колонизировать провинции?Уже войска завел,но кнопка неактивна,но плашка о том,что могу колонизировать упорно показывается.

Как повысить цивилизованность?


В 06.07.2009 в 01:38, Strateg сказал:

Если не переходят значит а. есть препятствие б. корабли не у того берега. в. войск больше чем кораблей. г. может еще что то я в рим не играл уже 100 лет

д. ты не пристал к берегу)))

(ответ спустя 12 лет):winner2:


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 346
  • Создано 16.04.2008
  • Последний ответ 28.10.2020
  • Просмотры 122532
  • Ответов в сутки 0.05
  • Просмотров в сутки 18.34

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    42

  • NetHunter

    40

  • mikebmg

    20

  • Дон Антон

    18

  • Kav

    15

  • judge_dredd

    15

  • Brodyaga

    12

  • eros

    12

  • Торквер

    11

  • Дoбро

    8

  • stropa

    7

  • JeanWinters

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Peregrinus

    7

  • Лиходей

    6

  • MaKaPoH

    5

  • ryazanov

    5

  • S.Egor

    4

  • sadkoff1985

    4

  • John Dee

    3

  • Postal

    3

  • Torlik

    3

  • Diplomate

    3

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...