Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война" - Страница 38 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война"

В форуме много мнений по поводу развития идей с ивентами.Одни настаивают только на историчном описании событий. Другие хотят более развить исторически важные битвы и битвы альт. истории которые возможно могли бы быть.  

138 голосов

  1. 1. Какие ивенты лучше развивать:

    • Сконцентрироваться на историческом информировании игрока,по ходу игры. Давая игроку на выбор не большой выбор с последующими бонусами.
      57
    • Сконцентрироваться на развитии и обыгрывании крупных битв и войсковых спец.операций.С разными альтернативами исхода битвы и последующими последствиями. Что бы не было такого что бы если провалил крупное наступление начатое по ивенту,то нечего страшного,теперь получай штраф.
      75


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этой теме обсуждаем события к ивентам для игры Arsenal of Democracy мода "третий рейх" и "Реальная война"

Здесь можно обсуждать какие ивенты и события вы хотели бы увидеть в игре,предложения по редактированию старых и новых ивентов,по изменению и улучшению технологического древа мода.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
АН, я проверил, России нефти предостаточно.

Если остались ошибки - соберём и исправим. Но потом, ибо хватит тянуть...

это потому что Кавказ есть, вопрос есть ли возможность сначала из территории СССР налепить рейхскоммисариатов сколько можно -а уже потом отдать белым что осталось? - думаю в этом для Германии есть логика (я бы на месте немцев так и делал+ не в курсе судьбы Дальнего востока -его бы отдал японцам- чтоб тёрки были на будущее).в том что хватит тянуть-поддерживаю-очень хочется посмотреть что получилось
Ссылка на комментарий

Olegard
это потому что Кавказ есть, вопрос есть ли возможность сначала из территории СССР налепить рейхскоммисариатов сколько можно -а уже потом отдать белым что осталось? - думаю в этом для Германии есть логика (я бы на месте немцев так и делал+ не в курсе судьбы Дальнего востока -его бы отдал японцам- чтоб тёрки были на будущее).в том что хватит тянуть-поддерживаю-очень хочется посмотреть что получилось

Скорей нефти достаточно, так как советы успели начать её добычу в тюменской области.

Остальное трогать ничего не буду. Хорошо, что так работает. На данные момент команды с границами - главная проблема патча.

Ссылка на комментарий

Скорей нефти достаточно, так как советы успели начать её добычу в тюменской области.

Остальное трогать ничего не буду. Хорошо, что так работает. На данные момент команды с границами - главная проблема патча.

По играл за "банановые республики" и заметил хорошую вещь, не знаю в сценарии прописано или рандом.

Это открытие новых месторождений "чего угодно" по мере исследования и изучения технологий.

Даже в Тибете можно "найти залежи помета орлов, для производства селитры".

По чаще бы такие приобретения были в игре, турки еще ни разу от нефти не отказывались, хотя дорого было. Да надо скрести сусеки, находить и открывать ;) лишним не будет.

Конечно за реальную денежку.

Но и с приходом должен быть и расход. Выработка шахт, привела к удорожанию добычи, что не рентабельно и дешевле купить за границей.

А тут два конца или кучу заплатить и сохранить производство или получить не много деньжат и просрать добычу.

Был бы рандом, для великих чепуха, а у карликов ставки велики. :023:

Во всяком случае не знаешь, что вытворит комп. И это часть интриги, производственной так сказать.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

К циве новые танки вышли Японские, зацените

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. HO-RI 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ho-ru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ke-nu

Ссылка на комментарий

Svetoch
К циве новые танки вышли Японские, зацените

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. HO-RI 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ho-ru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ke-nu

Ждём включения в патч?

Ссылка на комментарий

Ждём включения в патч?

Вряд ли будут,много юнитов новых уже видел там

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Xª MAS НА ЧЕРНОМ МОРЕ осада Севастополя, БалаклавыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В ходе боев в Крыму немецкие войска натолкнулись на стойкую оборону Севастополя. И хотя город был с суши полностью окружен и подвергался непрерывным бомбардировкам, отважные защитники осажденного Севастополя благодаря снабжению, осуществлявшемуся по морю, могли оказывать сопротивление сильнейшему натиску немцев.

В марте 1942 года союзники попросили содействия ВМФ Италии для организации блокады Севастополя с моря. Целью блокады было сорвать снабжение осажденных и дать возможность ликвидировать оставшиеся очаги сопротивления, с тем чтобы обеспечить продвижение немецких войск к Каспийскому морю и достигнуть конечной цели кампании – Кавказа.

ВМФ Италии, идя навстречу желанию союзников, отправил в Черное море флотилию катеров MAC под командованием капитана 1-го ранга Мимбелли и несколько карманных подводных лодок типа СВ. Эти корабли с честью выполнили поставленные задачи (один катер потопил русский крейсер, а малютки СВ – две русские подводные лодки).

Итальянские сверхмалые подводные лодки типа CB

10-й флотилии было приказано оказать посильное содействие в организации блокады.

Мы решили перебазировать в Черное море группу торпедных и взрывающихся катеров с задачей организовать постоянное патрулирование на подступах к Севастополю и на путях морских перевозок.

Специфические особенности наших штурмовых средств, применение и обслуживание которых требовали специально подготовленного персонала и специального оборудования, а также имеющийся опыт по отбору из состава флотилии групп для ведения боевых действий в отдаленных районах подсказали нам мысль механизировать эту экспедиционную группу. Речь шла о создании автоколонны, которая, кроме материальной части, могла бы перевозить также личный состав и оборудование, необходимое при использовании штурмовых средств, обеспечив группе полную самостоятельность, и которая благодаря своей подвижности смогла бы действовать в соответствии со всеми изменениями линии фронта на суше. Такая автоколонна, выдвинувшись вперед к линии наступающих войск и спустив на воду свои штурмовые средства, могла бы помочь в деле уничтожения узлов сопротивления противника, оставшихся на берегу. Это было воплощением в миниатюре идеи создания боевых групп, используемых в совместных десантных операциях сухопутных и морских сил, которая впоследствии нашла широкое применение в войне, особенно в американских вооруженных силах на Тихоокеанском театре военных действий.

Жми сюдаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Жми сюдаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Морпех.

Тема интересная.

Жаль, что не нашла отражения в моде.

До вступления Турции в войну, что в прошлой версии было фантастикой.

Переброска ВМФ, минуя за багованный Босфор еще 1С (пчелу им под хвост, за такое сомнительное достижение).

Возможно только путем создания ивента, с припиской флота на Румынскую базу ВМФ.

Без этого Черное море "бесполезная лужа на стратегической карте", коей она и является благодаря не дальновидности разработчиков.

Создавшей множество проблем для мододелов.

Ссылка на комментарий

Морпех.

Тема интересная.

Жаль, что не нашла отражения в моде.

До вступления Турции в войну, что в прошлой версии было фантастикой.

Переброска ВМФ, минуя за багованный Босфор еще 1С (пчелу им под хвост, за такое сомнительное достижение).

Возможно только путем создания ивента, с припиской флота на Румынскую базу ВМФ.

Без этого Черное море "бесполезная лужа на стратегической карте", коей она и является благодаря не дальновидности разработчиков.

Создавшей множество проблем для мододелов.

Задумка была у меня такая,сделать ивент на подобии того какой был в дарксет хоур про первую мировую,когда что бы турция подвязалась в войну за немцев им нужно было пригнать два тяжелых крейсера в стамбул,только после этого турки получали преимущество в черном море и вступали в войну.

Ссылка на комментарий

Svetoch

После просмотра этого видео появилась мысль о создании ивента.

Великая Отечественная. Недосказанное. Ежи и "Катюши" ч2

Начиная с 8:50 идёт рассказ о появлении катюш при обороне Москвы. Может при занятии определённой провинции перед Москвой создать по ивенту дивизию катюш. Юнит с очень сильной атакой и слабой обороной или с мощнейшим артобстрелом. А непосредственно при атаке Москвы создать дивизии НКВД которые состовляли последнюю линию обороны Москвы.

А так же хочу предложить вам сайт со Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хотя мне кажется вы о нём давно знаете. Я думаю это полезный сайт для ивентоделов. Как картинки, заголовки, так и события.

Так же хочу предложить сайт с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вообще бюргеры такие бюргеры. У них практически все сайты посвящённые старым газетам, торгуют ими. Бизнес такой. Мол отличный подарок на день рождения. :mad:

З.Ы. И туже катюшу можно снабдить предивентом в 41 году об успешных испытаниях и принятии или не принятии на вооружение. А так же есть смысл упомянуть в ивентах и первый удар "катюш" под Оршей и Рудней.

«20 армия т. Курочкина, сдерживая атаки до 7 дивизий противника, нанесла поражение двум немецким дивизиям, особенно вновь прибывшей на фронт 5 пехотной дивизии, наступавшей на Рудня и к востоку. Особенно эффективное и успешное действие в разгроме 5 пехотной дивизии оказала батарея «РС», которая тремя залпами по сосредоточенному в Рудня противнику нанесла ему такие потери, что он целый день вывозил раненых и подбирал убитых, остановив наступление на целый день. В батарее осталось 3 залпа. Просим присылки еще двух-трех батарей с зарядами» (ЦАМО, ф. 246, оп. 12928 сс, д. 2, лл. 38-41) И это всего семь машин. Каково ваше мнение?

Изменено пользователем Svetoch
Ссылка на комментарий

Olegard

Как бы не перегнуть палку, давая по ивенту советам много дивизий Катюш. Сам не силён в этом, но чисто логически батарея Катюш ( 4-7 машин ) - это даже меньше четверти юнита "дивизия Катюша"... :huh:

А вот немцам с большим удовольствиям урезал бы численность жд САУ дивизий ( сам часто выезжал на них под Москвой и на Дону, когда основная масса наци была осенью деморализована и не имела силы даже на контратаки). А контробстрелами САУ-жд можно было легко перепахивать близлежайшие провы противника со всей находящейся там живой силой, пресекая любые попытки красного прорыва. Думаю параметры точно надо у них снижать. ;)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Svetoch
Как бы не перегнуть палку, давая по ивенту советам много дивизий Катюш. Сам не силён в этом, но чисто логически батарея Катюш ( 4-7 машин ) - это даже меньше четверти юнита "дивизия Катюша"... :huh:

А вот немцам с большим удовольствиям урезал бы численность жд САУ дивизий ( сам часто выезжал на них под Москвой и на Дону, когда основная масса наци была осенью деморализована и не имела силы даже на контратаки). А контробстрелами САУ-жд можно было легко перепахивать близлежайшие провы противника со всей находящейся там живой силой, пресекая любые попытки красного прорыва. Думаю параметры точно надо у них снижать. ;)

Дак я и не говорю про кучи дивизий. Одну максимум две. Тем более все говорят ка они бодро совок раскатывают. Вот им и дополнительная трудность. А если игрок играет за совок, то при таких условиях он и не получит этих катюш. Ведь мало кто доводил до того что бы рейх подкатился к самой Москве. А ради одной дивизии откатится до самой Москвы...ну не знаю может кто и захочет, но думаю навряд ли.

Ссылка на комментарий

Olegard
Дак я и не говорю про кучи дивизий. Одну максимум две. Тем более все говорят ка они бодро совок раскатывают. Вот им и дополнительная трудность. А если игрок играет за совок, то при таких условиях он и не получит этих катюш. Ведь мало кто доводил до того что бы рейх подкатился к самой Москве. А ради одной дивизии откатится до самой Москвы...ну не знаю может кто и захочет, но думаю навряд ли.

!-2 дивизии в моде присутствуют. Поставь мой хотфикс - и не факт , что ты зайдешь дальше Москвы - мне лично было жалко, когда я на хотфиксе пытался осуществить операцию "Тайфун": 3 танковые дивизии, включая Дас Райх" были бесжалостно уничтожены под Ярославлем...на чём фронт был остановлен буквально у ворот Ленинграда и кольцевой Москвы... :o

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Маршал Франции

Вы хоть логический можете представить дивизию катюш? Дивизия это нечто другое нежели батарея. Лучше дать несколько бригад РСО так реалистичнее будет.

А что такое по замыслу автороВ мода дивизия САУ? как это можно представить вобще?

Изменено пользователем Маршал Франции
Ссылка на комментарий

Olegard
Вы хоть логический можете представить дивизию катюш? Дивизия это нечто другое нежели батарея. Лучше дать несколько бригад РСО так реалистичнее будет.

А что такое по замыслу автороВ мода дивизия САУ? как это можно представить вобще?

В Хотфиксе я увеличил применение при мобилизации таких бригад. Скушно не будет.

Ссылка на комментарий

Svetoch
Вы хоть логический можете представить дивизию катюш? Дивизия это нечто другое нежели батарея. Лучше дать несколько бригад РСО так реалистичнее будет.

А что такое по замыслу автороВ мода дивизия САУ? как это можно представить вобще?

Всё таки это игра. И дивизия здесь это условность. Когда в ваше распоряжение поступает одна мортира Карл или Адам например это ведь не означает что там дивизия Адамов. Вот и здесь тоже самое.

Ссылка на комментарий

Olegard
Всё таки это игра. И дивизия здесь это условность. Когда в ваше распоряжение поступает одна мортира Карл или Адам например это ведь не означает что там дивизия Адамов. Вот и здесь тоже самое.

Игрок за СССР тогда может спокойно дожидаться 22 июня и уже через пару лет уж точно праздновать в Берлине. Слишком Катюши мощны, как дивизии. Хватит увеличения числа таких бригад для советов - неприятная с ними встреча в конце осени 41 года... ;)

Ссылка на комментарий

Svetoch

Вот ещё идея для ивента в США. Ивент конечно не очень серьёзный, но внесёт может некоторую живость.

ИвентНажмите здесь!
 В 1942 году Сталин пригласил посла США посмотреть вместе с ним фильм «Волга, Волга». Тому фильм понравился, и Сталин подарил через него президенту Рузвельту копию фильма. Рузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал именно его. Тогда он попросил перевести слова песен. Когда прозвучала песня, посвящённая пароходу «Севрюга» : «Америка России подарила пароход: / С носа пар, колёса сзади, / И ужасно, и ужасно, / И ужасно тихий ход», он воскликнул: «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт».

[Cкрыть]

Можно предложить игроку выбор, может у кого желание будет раньше помочь :D , ну а для АИ низкий уровень выбора данного события.
Ссылка на комментарий

Olegard
Вот ещё идея для ивента в США. Ивент конечно не очень серьёзный, но внесёт может некоторую живость.

ИвентНажмите здесь!
 В 1942 году Сталин пригласил посла США посмотреть вместе с ним фильм «Волга, Волга». Тому фильм понравился, и Сталин подарил через него президенту Рузвельту копию фильма. Рузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал именно его. Тогда он попросил перевести слова песен. Когда прозвучала песня, посвящённая пароходу «Севрюга» : «Америка России подарила пароход: / С носа пар, колёса сзади, / И ужасно, и ужасно, / И ужасно тихий ход», он воскликнул: «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт».

[Cкрыть]

Можно предложить игроку выбор, может у кого желание будет раньше помочь :D , ну а для АИ низкий уровень выбора данного события.

Всё можно, Светоч. Меня скорей волнует военный баланс. Еще раз посмотрел исторические боевые карты - немцы практически не использовали бригады как помощь дивизиям. Демократов не видел, но Советы там точно одну бригаду имели на помощь дивизии. Именно отсутствие такого специфического усиления и обломало многие планы Рейха на русских просторах ( к зиме 41 года не было иной раз средств под рукой для отбивания танковых атак или авианалётов СССР). У себя убрал бригады у дивизий по ивентам Германии до 38 года: будут силы - добавлю бригады, нет - буду аккуратнее наступать... :)

Ссылка на комментарий

Маршал Франции
Всё можно, Светоч. Меня скорей волнует военный баланс. Еще раз посмотрел исторические боевые карты - немцы практически не использовали бригады как помощь дивизиям. Демократов не видел, но Советы там точно одну бригаду имели на помощь дивизии. Именно отсутствие такого специфического усиления и обломало многие планы Рейха на русских просторах ( к зиме 41 года не было иной раз средств под рукой для отбивания танковых атак или авианалётов СССР). У себя убрал бригады у дивизий по ивентам Германии до 38 года: будут силы - добавлю бригады, нет - буду аккуратнее наступать... :)

Бригады в моде понятие слишком растяжимое, например только потеря бригады артелерии будет считаться планшетом потерь как потеря пушки( а уничтожение пехотной дивизии идёт чисто пехотой)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,058
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 134285

Лучшие авторы в этой теме

  • Morpeh

    241

  • Olegard

    223

  • Dima-Stranik

    95

  • Weter

    76

  • -An-

    66

  • pop890

    43

  • Gann

    33

  • Barabum

    25

  • Captain Willard

    22

  • Морозов

    19

  • Bismarck

    18

  • Stone

    17

  • GameForGame

    16

  • Маршал Франции

    15

  • Фокусник

    14

  • Koval85

    12

  • Dr Strangelove

    12

  • sidrdim

    11

  • OplotM

    10

  • MG_Hans

    8

  • Svetoch

    7

  • thanks4nothing

    5

  • Митя

    5

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...