Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами"

Рекомендованные сообщения

Falconette

Приветствую всех читателей моего ААР-а "Россия другими глазами", в этой теме буду рад выслушать все ваши комментарии, дополнения, уточнения и критику. В общем, любого отзыва жду с нетерпением, и готов его выслушать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Жаль... Красочность и сочность вашего литературного языка делали бы ваши статьи великолепными творениями)))

Спасибо, я пробовал себя в писательском деле, но все не хватало желания и сил довести книги до конца. А тут формат ААРа, когда можно публиковать частями и получать комментарий сразу же, мне очень нравится, потому и решил писать. Я еще один на английском пишу, но там мой язык куда более ограничен, увы :)

Ссылка на комментарий

sidrdim
По мне, так и игру можно не включать в ААР - она бы испортила сие художественное великолепие) ;)

перефразируя Дюма-папу можно сказать так: Игра -это гвоздь, на который Фальконет повесит свою картину. :104:

Ссылка на комментарий

перефразируя Дюма-папу можно сказать так: Игра -это гвоздь, на который Фальконет повесит свою картину. :104:

Что верно - то верно. Ёмко.

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Шикарный ААР,получилась бы интересная книга.Я много думал,как могла повернуться история если перенестись в прошлое,столько напридумывал,но не знаю как это написать в художественном стиле.

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Falconette

Спасибо за вашу оценку, буду стараться дальше :)

Ссылка на комментарий

Falconette

Update в пятницу, буду рад всех увидеть и услышать мнения ;)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Супер

Ссылка на комментарий

Блестяще. Литературный язык выше на порядок, чем у прочих ААРов.

Ссылка на комментарий

Gravata
Спасибо, я пробовал себя в писательском деле, но все не хватало желания и сил довести книги до конца. А тут формат ААРа, когда можно публиковать частями и получать комментарий сразу же, мне очень нравится, потому и решил писать. Я еще один на английском пишу, но там мой язык куда более ограничен, увы :)

Чтобы выразить мое искреннее восхищение этим шедевром, я воспользуюсь коронной фразой Барни Стинсона из телесериала "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " :)

Legen... wait for it... dary!!!

Ссылка на комментарий

Falconette

Огромное спасибо за отзывы, новую часть выложу в эту пятницу ;) А в прошлые части перезалью скрины, теперь я таки могу это сделать :D

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Falconette

Новый апдейт традиционно в пятницу, всех жду :)

Ссылка на комментарий

Лукулл

Гвардия сплошь из дворян? Уверенности не показывал потому как был "Добрейший и честнейший". В полку полном по штату юнкера исполняют должностные обязанности офицеров? Уже портупей-юнкер не знает эскадрона в котором будет служить? Он вообще откуда взялся? День смотра личного состава полка, а офицеры полка выбирают себе время для прибытия в часть? Он по идее должен уже с шести утра в казармах шустрить, проверять, перепроверять, и еще десять раз по кругу, а он газеты блин читает.

П.С. Язык отличный, стиль изложения прекрасный, все идеально.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Falconette
Гвардия сплошь из дворян? Уверенности не показывал потому как был "Добрейший и честнейший". В полку полном по штату юнкера исполняют должностные обязанности офицеров? Уже портупей-юнкер не знает эскадрона в котором будет служить? Он вообще откуда взялся? День смотра личного состава полка, а офицеры полка выбирают себе время для прибытия в часть? Он по идее должен уже с шести утра в казармах шустрить, проверять, перепроверять, и еще десять раз по кругу, а он газеты блин читает.

П.С. Язык отличный, стиль изложения прекрасный, все идеально.

Почти сплошь из дворян, я на это сделал акцент. Во времена Александра II это правило еще вполне выполнялось.

Про "добрейшего и честнейшего" - как раз для командира это минус, когда он начинает стелиться перед офицерами и пытается каждому угодить. Дарствование личной дачи офицерскому собранию - пример такого "желания понравиться".

Юнкера исполняют обязанности офицеров? Где я это писал? Что Скобелев был эстандарт-юнкером? Так в Кавалергардском полку часто под штандарт ставили "неоперившихся", причём не ради гонору - царю "показывали" офицерское пополнение.

А с чего бы Скобелеву звать свой эскадрон, если портупей-юнкером он стал не в Кавалергардском полку? Другое дело, что портупей-юнкером он стал в 1862, но это я немного слукавил, чтобы сделать его появление более логичным.

Про газеты - согласен, художественный прием, чтобы воткнуть скрины. Специфика AAR-а, всё-таки не историческую книжку пишу :)

Рад пообщаться со знатоком и спасибо за слова о стиле написания ;)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Лукулл
Почти сплошь из дворян, я на это сделал акцент. Во времена Александра II это правило еще вполне выполнялось.

Это справедливо в первую очередь для Кавалергардского полка и части конной гвардии, остальные полки гвардии уже с 1811-го года пополнялись переводом солдат из армейских полков, конечно не абы кем, а лучшими (исправными) солдатами. А вот рекрутов из крестьян было мало, хотя тот же Лейб-Гвардии Финляндский полк ЕМНИП состоял из них чуть ли не поголовно с самого начала.

А с чего бы Скобелеву звать свой эскадрон, если портупей-юнкером он стал не в Кавалергардском полку? Другое дело, что портупей-юнкером он стал в 1862, но это я немного слукавил, чтобы сделать его появление более логичным.

Как не в Кавалергардском? Он же в него сразу поступил, сдал экзамен, произведен в портупей-юнкеры, через семь месяцев произведен в корнеты. Да и попаданец пишет о своих сослуживцах как о тех, кто уже есть, а не вновь прибывших. По крайней мере мне так показалось))

Рад пообщаться со знатоком и спасибо за слова о стиле написания

Да бог с вами, какой из меня знаток, знатоки диссертации пишут.

Ссылка на комментарий

Замечательный ААР. Особенно понравилась идея с адаптацией главного героя в действительность девятнадцатого века. Где-то с полгода назад на одном альтисторическом форуме обсуждали с коллегами проблемы "попаданцев", и пришли к выводу, что самое сложное - добиться органичного проникновения в общество. Здесь могу только поаплодировать автору, который решил проблему весьма оригинальным и, в то же время, эффективным, не вызывающим отторжения способом. Желаю продолжения в том же духе и завершения (конечно, триумфального!) замысла.

Ссылка на комментарий

Falconette

Огромное спасибо, очень рад такой оценке моих трудов :)

Ссылка на комментарий

Саруман

Великолепный язык повествования! ААР тоже отличный. Так держать.

Ссылка на комментарий

Александр Савельев

Интересно... мне вообще нравиться, когда в ААР есть и художественная часть

Ссылка на комментарий

Falconette

Спасибо за отзывы, ждите следующую главу в пятницу :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50621

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    130

  • MaDeR

    23

  • Степан

    20

  • nightmind

    13

  • Мэйдзи

    13

  • Крымчанин

    11

  • electromagic

    8

  • FVR

    7

  • XeHKoK

    7

  • zyzyz

    7

  • Yase

    5

  • Kens2012

    5

  • Нимор

    4

  • Gravata

    4

  • Самурай.

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ustaše

    4

  • Leon45

    4

  • Kenzon

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Daniel89

    3

  • Argumentator

    2

  • Жора

    2

  • Kervan

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...