Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами" - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами"

Рекомендованные сообщения

Falconette

Приветствую всех читателей моего ААР-а "Россия другими глазами", в этой теме буду рад выслушать все ваши комментарии, дополнения, уточнения и критику. В общем, любого отзыва жду с нетерпением, и готов его выслушать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

это можно было использовать в этой главе. перед выборами чтобы подсчитать кол-во людей в стране и тех кто мог голосовать.

Ссылка на комментарий

Falconette

Понимаете, при наличии такого количества статистических данных, перепись населения в Вике обыгрывать нет большого смысла - все и так на виду. Если только ради исторического флёра ^_^

Ссылка на комментарий

Кстати, а зачем вы ударились в демократию? А то у нас уже был большой демократ, тоже лауреат Премии Мира, как ваш Витте...

Ссылка на комментарий

Falconette
Кстати, а зачем вы ударились в демократию? А то у нас уже был большой демократ, тоже лауреат Премии Мира, как ваш Витте...

Это не демократия, а разрядка накопившейся общественной неудовлетворенности. Я ведь дал право голоса далеко не всем, и парламент вовсе не всесильный. Я лишь устранил 100%-ное самодержавие, которое бы явно тормозило темпы развития страны в XX-м веке. До полноценного конституционализма я думаю не дойдет, а вот до полномочий "50 на 50" стоит стремиться ближайшие 20 лет. Пока полномочия таковы, что "80 у императора - 20 у парламента" :)

Ссылка на комментарий

Можно два вопроса и одну просьбу?

Вопрос 1: Почему вы не строите форты (хотя бы вдоль западной границы) и порты?

Вопрос 2: Почему вы, имея такую возможность, не расширяете сферу? А то три полудохлых минора в сфере - это как-то ни о чём.

Просьба: Не могли бы вы, пожалуйста, делать скриншоты хотя бы на 10% покрупнее? А то текст плохо читается, глаза ломаются.

Ссылка на комментарий

Falconette

1. Мало смысла в фортах, я практически не веду войн на своей территории, а порты есть - в Питере, Севастополе, Датч-Харбор, Владивостоке и недавно построил в Порт-Артуре

2. Возможностей на самом деле почти нет - даже если общелкать весь этот список, отношения улушатся максимум до уровня Cordial. Да и миноры не совсем уж дохлые - Сербия, Болгария и Греция, реальная Россия имела в сфере одну только Сербию.

3. Тут дилемма - многие жалуются, что скриншоты наоборот большие. Будем думать. Ну конкретно я на увеличенной картинке могу прочитать текст, в следующей главе вместо традиционных 1000 пикселей в ширину попробую 1100 :D HD, так сказать

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

nightmind

А то, что ныне творится в 1914ом, - это именно перенос из вики в хертс или же это редактированный сценарий хертса?

Ссылка на комментарий

Falconette

С одной стороны одно, а с другой другое :) Карта максимально соответствует сэйву В2, как и флаги или что-либо прочее, а вот войска и промышленность расставлены уже довольно свободно, главное чтобы совпадали по местам (1-е/2-е-/3-е) с Викой :)

Ссылка на комментарий

Господин Falconette, замечательное начало - свежая струя. Последняя глава получилась очень творческой и замечательной. У меня возникло несколько вопросов:

1. Что это за игра, на основе которой продолжается ААР? Специализируется ли она на I МВ или, как я предполагаю, на II МВ?

2. Каковы территориальные цели всех стран? Австрия понятно: вернуть территории, утраченные в ходе войн с Россией, захватить земли в Италии и аннексировать Боснию. Италия - захватить территории, населённые итальянцами у Австрии. Германия - завоевать Эльзас-Лотарингию и, возможно, колонии Англии и Франции (маловато амбиций для Мировой войны). Франция - подчинить колонии Германии (а может ещё левый берег Рейна???). Великобритания - поделить колонии Германии с Францией. Турция - вернуть утраченные земли. Греция - Крит и острова. Китай - так же вернуть земли, захваченные Россией. Румыния понятно. Болгария - территориальный спор с греками. Бельгия и Нидерланды - колонии Германии. А Россия какие имеет территориальные претензии к Англии, Франции, Австрии - основным противникам? Галицию у наших давным-давно, на Шотландию или часть Франции не претендуем. Колонии в Африке? Как то уж очень громко сказано. Индия? Опасно. У Китая что ещё можно взять? Ну, у Турции Константинополь и проливы, но ведь этого маловато для ввязывания в Мировую войну. А без приза победа не сладка.

3. Что Вы думаете о том, что протагонист может и не дожить до счастливого часа победы, учитывая, что ему уже 74 года. Предлагаю такой путь решения: на военного министра в самый разгар боёв на Карпатском направлении было совершено покушения - английский резидент пробрался в квартиру к генералу и установил бомбу с часовым механизмом. Министр Соколов вернулся со службы поздней ночью и сразу лёг спать. Его внимание сначала не привлекло тиканье часов, но в полудрёме он спомнил, что в спальне часы сломаны и отданы в ремонт, а издавать такие звуки может только бомба. После озарения он бросился к окну, выпрыгнул из него и успел отбежать всего лишь на несколько метров, но взрывная волна, выбив окна и двери, достигла его. Охрана прибыла быстро, Соколова погрузили в автомобиль и направили лазарет, но в глазах у А. П. всё расплывалось. Через несколько часов он очнулся в лазарете, побыл несколько минут в сознании, раскрыл тайну сыну и почил в бозе... Всё бы замечательно, но только вдруг в тот самый момент, когда господин генерал отправился к праотцам проснулся солдат на передовой (крестьянин, министр, Император, сестра милосердия, рабочий, революционер, сын Николай и т. д.). И как Вы думаете, кто осознал себя в молодом теле солдата (или кого-то из списка)? Правильно, бывший министр Соколов. При правильном написании (в Вас я не сомневаюсь), можно будет продолжить повествование до 31 декабря 1935 г., а затем закончить, возможно, в HOI III.

Ссылка на комментарий

Falconette

1. Darkest Hour, которая выиграла в голосовании как более удачная для отображения ПМВ. Специализируется она и на ПМВ, и на ВМВ. Движок - от Hearts of Iron 2, но значительно усовершенствованный и с динамическим ИИ, таким полезным для альтернативно-исторических сценариев.

2. О призе раздумий было много. Полагаю, что Россия может принести свободу народам Австрийской империи, создав мощный блок сателлитов в Восточной и Центральной Европе, забрать себе проливы, углубиться в Индию, получив выход в Индийский океан, вполне возможно, захватить какие-нибудь концессии в Китае и увеличить колонии в Америке за счёт Британской Колумбии. Но для этого сначала надо выиграть войну, а то будет мало интриги :)

3. Спасибо конечно, но у меня есть кое-какие наработки на будущее моего героя. Скажу одно - войну он переживет, а дальше - будет день и будет пища ;):)

Огромное спасибо за подробный и интересный комментарий, побольше бы таких

Ссылка на комментарий

Я приношу свои извинения, но когда Франция успела вернуть себе Эльзас? На обновлённой карте он за Францией почему-то, хотя немцы его честно отбили.

Ссылка на комментарий

Falconette

А, понял о чем речь. Исправлено, скриншот со старой версии завалялся

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

nightmind

И ещё: была упомянута Монголия... её же в этом мире нет. Или успела появиться?

Кстати ещё такой вопрос: что всё-таки стало с экономикой? Как выражено её состояние? Перенесены ли как-то накопления бюджетов, хотя бы для основных воюющих стран?

А то полыгры копить бюджет и им не воспользоваться было бы странно. Тогда уж флота можно было построить сколько душе угодно, благо для России это не сложно. В моей старенькой партии за РИ я укатал британский флот в ноль и владычицей морей была Россия. Ибо нефиг же ;-)

Ссылка на комментарий

nightmind

Вообще меня терзают сомнения касательно карты... надеюсь ничего не забыто в колониях европейских держав, тех же Италии с Германией в Африке?

Ссылка на комментарий

Falconette

Пусть вас ничего не терзает - карта перенесена максимально точно, вышел лишь небольшой казус с Лотарингией, и то скриншот был из старой версии, так что не волнуйтесь - мир Виктории 2 восстановлен аутентично. Монголия в этом мире была, как и все прочие суб-государства империи Цин, сделанные мною на карте, вспомните Китайский поход. Что касается экономики - то да, в переводе на деньги ДХ большая часть бюджетов была перекопирована с необходимой конвертацией :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Степан

игра на ДХ будет продолжатся до 42-го года? или после войны вы перенесёте всё обратно в вику и доиграете пару лет? или аар закончится?

P.S.хотелось бы первый вариант

Ссылка на комментарий

Falconette

Все увидите "по ходу пьесы", интригу раскрывать не стану :)

Ссылка на комментарий

Начало Мировой войны довольно эпично, ммм... а что будет дальше... :042: Вопросы таковы: насколько меньшим обладает Германия потенциалом в игре, чем в реальном 14 году? Не слишком ли Вы подставляете Германию в военном отношении, создав фактически для немцев три фронта: Западный, Южный, Альпийский? Какова ситуация с армией в воюющих странах (краткий обзор хотя бы)? Хотелось бы увидеть про отражение войны в сердцах деятелей Серебрянного века (если наблюдалось что-то подобное в Вашем мире). Каковы предполагаемые стратегические и тактические цели союзников и противников в войне. А также будут ли освещены "шпиёнские заварушки"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50698

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    130

  • MaDeR

    23

  • Степан

    20

  • nightmind

    13

  • Мэйдзи

    13

  • Крымчанин

    11

  • electromagic

    8

  • FVR

    7

  • XeHKoK

    7

  • zyzyz

    7

  • Yase

    5

  • Kens2012

    5

  • Нимор

    4

  • Gravata

    4

  • Самурай.

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ustaše

    4

  • Leon45

    4

  • Kenzon

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Daniel89

    3

  • Лукулл

    2

  • Nenton

    2

  • damir1995

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...