Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами" - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР-а "Россия другими глазами"

Рекомендованные сообщения

Falconette

Приветствую всех читателей моего ААР-а "Россия другими глазами", в этой теме буду рад выслушать все ваши комментарии, дополнения, уточнения и критику. В общем, любого отзыва жду с нетерпением, и готов его выслушать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Начало Мировой войны довольно эпично, ммм... а что будет дальше... :042: Вопросы таковы: насколько меньшим обладает Германия потенциалом в игре, чем в реальном 14 году? Не слишком ли Вы подставляете Германию в военном отношении, создав фактически для немцев три фронта: Западный, Южный, Альпийский? Какова ситуация с армией в воюющих странах (краткий обзор хотя бы)? Хотелось бы увидеть про отражение войны в сердцах деятелей Серебрянного века (если наблюдалось что-то подобное в Вашем мире). Каковы предполагаемые стратегические и тактические цели союзников и противников в войне. А также будут ли освещены "шпиёнские заварушки"?

1) Тем же промышленным потенциалом, чуть меньшей армией, значительно меньшим флотом

2) Полагаю, не слишком, ИИ справится, тем более с моей помощью

3) Хм, ведь говорил о состоянии армий разных стран в фазах 56-й главы

4) Интересная идея, можно

5) Это освещу в одной из глав

6) Думаю, да :)

Спасибо за комментарий :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Какова ситуация с армией в воюющих странах (краткий обзор хотя бы)?

Я имел в виду, например, массовую вербовку в Royal Army горячих ирландских парней, агитационная вербовка в Die Reichsheer в Баварии, к примеру, создание народных добровольческих корпусов в Armata Italiana и т. д. в виде каких-то статей, писем патриотов союзникам и пр. Можно и не употреблять этот элемент, но мне просто захотелось подробнее прочувствовать эту сторону войны, соприкасаясь к Вашему Таланту.

Ссылка на комментарий

У меня тут вот какие мысли по поводу стратегии появились:

Первым делом (возможно, совместно с балканцами) "выключить" Австрию. Полагаю, задача вполне реальная - благо, у австрийцев почти вся граница является линией фронта. После этого война в Европе будет уже практически выиграна: немцы, итальнянцы и русский экспедиционный корпус рано или поздно додавят Францию, а Россия вместе с балканцами (после устранения Австрии) должны вполне успешно домножить на ноль Турцию. А уж после Турции имеет смысл обратить внимание на Азию: Китай и особенно Индию. Так как атаковать саму Англию не с руки, имеет смысл хорошенько пройтись по её колониям. В итоге, как мне кажется, исход войны будет решён в Азии в формате Россия vs ГБ и Китай.

Слабых мест вижу 3:

- Северо-Запад (балтийское побережье и берег Северного Ледовитого океана) - уязвим для английских десантов.

- Аляска - анклав, почти наверняка будет оккупирована.

- Немецкие и итальянские колонии в Африке - анклав, может быть оккупирован.

Ещё важно, как поступят англичане. Армия у них, вроде, не запредельная, так что им придётся выбирать основное место приложения своих сил: Европа или Азия. В первом случае будет легче захватить Индию, во втором будет проще победить Францию.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

А Вы не простак: прописали для России недурные денежно-сырьевые запасы. Надеюсь, и у Ваших противников не наступит кризис нехватки материалов.

Позвольте вопрос по технической стороне игры. Предположим, в провинции три и больше войсковых соединения. Насколько я понимаю, их можно объединить, но все разом и в одно, для этого есть соотвествующая кнопка. Возможно ли объединить или переформировать лишь часть находящихся в провинции сил?

Ссылка на комментарий

Falconette
А Вы не простак: прописали для России недурные денежно-сырьевые запасы. Надеюсь, и у Ваших противников не наступит кризис нехватки материалов.

Позвольте вопрос по технической стороне игры. Предположим, в провинции три и больше войсковых соединения. Насколько я понимаю, их можно объединить, но все разом и в одно, для этого есть соотвествующая кнопка. Возможно ли объединить или переформировать лишь часть находящихся в провинции сил?

Ну было бы неправильно отказываться от того, что нажито непосильным трудом в Виктории 2 :D

Часть сил - боюсь, нет. Можно объединить все и выделить из общей массы отдельный корпус, скажем, в провинции 3 корпуса по 2 - делаем один по 6 и вычитаем 2, чтобы получить корпуса по 4 и 2 дивизии соответственно.

Ссылка на комментарий

nightmind

Я чего-то не понимаю? Вот смотрю на этот скрин:

вотНажмите здесь!
 screensave159.png[Cкрыть]

И вижу пятой пиктограммкой "окружение", или как оно там значится, нет? В эту прову атакуют с нескольких направлений, как я понимаю, что даёт какой-то бонус, так?

В свете чего я не очень понимаю, почему до сих пор держится P****rilia, что южнее... Можно ли снять часть удара с Хруста, проатаковав одну из армий, что его штурмует?

И зачем брать Кашгар, когда оттуда выбьют просто влёт, коли он граничит с таким количеством пров, в которых есть/могут появиться войска Англии?

Я верно понимаю механику? Можно об этой стороне меня чуть просветить?

Ссылка на комментарий

Falconette
Я чего-то не понимаю? Вот смотрю на этот скрин:

И вижу пятой пиктограммкой "окружение", или как оно там значится, нет? В эту прову атакуют с нескольких направлений, как я понимаю, что даёт какой-то бонус, так?

В свете чего я не очень понимаю, почему до сих пор держится P****rilia, что южнее... Можно ли снять часть удара с Хруста, проатаковав одну из армий, что его штурмует?

И зачем брать Кашгар, когда оттуда выбьют просто влёт, коли он граничит с таким количеством пров, в которых есть/могут появиться войска Англии?

Я верно понимаю механику? Можно об этой стороне меня чуть просветить?

Пиктограмма - атака с нескольких направлений. Внизу держится Bistrita :) При желании - можно снять часть удара с Хуста, но это требует перекройки всех наступательных планов.

Кашгар нужно брать для того, чтобы отвлечь британские дивизии от продвижения в беззащитную Среднюю Азию, а само обладание им не столь важно - продвигаемся мы по большей части в Монголии.

В целом - верно :)

Ссылка на комментарий

Falconette
Тов. Falconette, вы не могли бы выложить свой save, самый первый в DH?

Даже если я его выложу - сыграть у вас не получится, так как модифицировал я сценарий и мод-фолдер, а не просто сохранение. Слишком много правок. :)

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Даже если я его выложу - сыграть у вас не получится, так как модифицировал я сценарий и мод-фолдер, а не просто сохранение. Слишком много правок. :)

А не могли бы, если Вас не затруднит, выложить Ваш получившийся вариант ДХ?

Ссылка на комментарий

Falconette
А не могли бы, если Вас не затруднит, выложить Ваш получившийся вариант ДХ?

Тяжеловатый получится архивчик, но попробую ужать.

Ссылка на комментарий

В последней главе картинка не отобразилась там, где говорится про русских пленных.

Ссылка на комментарий

Falconette
В последней главе картинка не отобразилась там, где говорится про русских пленных.

Исправлено :)

Ссылка на комментарий

Немецкие офицеры в занятой австрийской столице

Это подпись под одной из фотографий из последней главы. Самое смешное, что офицеры стоят рядом с табличкой, где написано "Казначейство". Забавно, не правда ли?

Ссылка на комментарий

Falconette
Это подпись под одной из фотографий из последней главы. Самое смешное, что офицеры стоят рядом с табличкой, где написано "Казначейство". Забавно, не правда ли?

Пошли кино-ляпы :D Ну да сделаем вид, что это казначейство экспедиционных русских сил :D

Ссылка на комментарий

Пошли кино-ляпы :D Ну да сделаем вид, что это казначейство экспедиционных русских сил :D

Таки да, это русские. И таки очень опегативно открыли казначейство в недавно покорённой столице вгаждебного госудагства...

P. S. А на самом деле где немцы позировали? В Прибалтике или в Польше?

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

Falconette
Таки да, это русские. И таки очень опегативно открыли казначейство...

Таки когда вигодно ми все немножко гусские ;)

Ссылка на комментарий

Замечательный ААР. Как видно по карте, границы не очень исторические. Ту же Италию обидели и не дали ей ничего запилить. Насколько я понял, тут система мира как в ХОИ. Поэтому поработайте над сейвом и дайте минорам провинций, себе остатки Польши и Украины, а Германии Чехию и Австрию.

Ссылка на комментарий

Замечательный ААР. Как видно по карте, границы не очень исторические. Ту же Италию обидели и не дали ей ничего запилить. Насколько я понял, тут система мира как в ХОИ. Поэтому поработайте над сейвом и дайте минорам провинций, себе остатки Польши и Украины, а Германии Чехию и Австрию.

В последних главах такая система. Захваченная провинция тут же перекрашивается в цвет захватившей ее страны, поэтому границы и кажутся не совсем историческими.

Ссылка на комментарий

Falconette
P. S. А на самом деле где немцы позировали? В Прибалтике или в Польше?

Насколько я понял - дело было в Польше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50689

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    130

  • MaDeR

    23

  • Степан

    20

  • nightmind

    13

  • Мэйдзи

    13

  • Крымчанин

    11

  • electromagic

    8

  • FVR

    7

  • XeHKoK

    7

  • zyzyz

    7

  • Yase

    5

  • Kens2012

    5

  • Нимор

    4

  • Gravata

    4

  • Самурай.

    4

  • OmarBradley

    4

  • Ustaše

    4

  • Leon45

    4

  • Kenzon

    3

  • Император Всемирской

    3

  • Daniel89

    3

  • Лукулл

    2

  • Nenton

    2

  • damir1995

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...