Куда эмигрировать? - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда эмигрировать?

  

115 голосов

  1. 1. Куда бы вы эмигрировали из России?

    • Другая русскоязычная страна СНГ
      10
    • Страны Балтии
      8
    • Скандинавия
      33
    • Балканские страны (кроме Турции)
      3
    • Остальная Восточная Европа
      11
    • Южная Европа (Португалия, Испания, Италия и мелочь вокруг них)
      24
    • Остальная Западная Европа (кроме англоязычных)
      29
    • Англосаксонские страны (Британия, США, Канада...)
      40
    • Богатые азиатские страны (Япония, Корея, Сингапур, Тайвань)
      11
    • Богатые нефтью аравийские монархии
      4
    • Средиземноморские исламские страны (Турция, Египет, Тунис...)
      1
    • Израиль
      8
    • Латиноамериканские страны
      8
    • Индия
      2
    • Китай
      4
    • Индокитай, Индонезия, Малайзия, Филиппины
      4
    • Тропические острова Индийского и Тихого океанов
      10
    • Черная Африка (включая ЮАР)
      1


Рекомендованные сообщения

Salazar

В связи с последними политическими событиями в стране (продавленные выборы, третий срок Путина) из России, похоже потянулась новая волна эмиграции. Некоторые предсказывают, что будет нечто похожее на "белую волну" 1917 года. Интернет уже завален предложениями о переезде из России. О своем окончательном отъезде за границу недавно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. известный актер Сергей Серебряков :unsure: Многие представители интеллектуальной элиты его в этом поддержали. В частности, составить ему компанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Земфира.

Опрос - для россиян. Но другим участвовать не запрещено, конечно. Вариантов можно выбирать больше одного. Для простоты представим, что деньги на переезд в любую точку света на и временное жилье у вас уже есть . То есть выбираем страны и регионы "по душе", а не по карману.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Чем больше эмигрирует, тем лучше. Очистка организма никогда не бывает лишней.

Если бы всё было так хорошо,например Игорь Сикорский и его разработки были бы не лишними для России в 20 веке,или там Эйнштейн для Германии...

Ссылка на комментарий

Лукулл

В Зимбабве, будут чувствовать себя там как дома.

Ссылка на комментарий

Dramon
В Зимбабве, будут чувствовать себя там как дома.

Пить горькую с Мугабе и распевать зимбабвийские народные песни ? :lol:

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Salazar
Россия очень благотворно переживет эмиграцию тех, для кого это в принципе является желательной мерой.

Ни одной стране не нужны люди, готовые с радостью ее кинуть, и Россия не исключение.

О какой же тут радости идет речь? :huh: Как и в революцию, люди сейчас уезжают в эмиграцию с большим сожалением. Мои коллеги, говорящие об отъезде, тоже не в восторге, что им придется свалить. Это же разрыв с близкими, с детством, друзьями, хобби - значительной частью своей жизни.

А что касается бомжей, алкашей и гопоты, то они не с неба свалились, они появились вследствие действий определенных лиц, так же благодаря действиям определенных лиц они исчезнут, но уж явно не тех лиц, которые покинут страну, потому они для нее бесполезны.

Они появились вследствие бездействия определенных лиц. Обвинять эмигрантов в чужих бедах как-то странно. Очевидно, власть куда более ответственна за происходящее в стране, чем любой из нас с вами.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В связи с последними политическими событиями в стране (продавленные выборы, третий срок Путина) из России, похоже потянулась новая волна эмиграции.
Честно сказать и я не раз задумывался над вопросом эмиграции, но меня останавливал ряд факторов. Главный - мы там никому без денег не нужны, а оных у меня не имеется.))) Т.е. без денег мы там будем на положении наших таджиков и чурок... Следовательно, перед тем как эмигрировать надо "украсть трактор". Вот один мой знакомый (не близкий из начальства скорее) на днях переезжает с семьей на ПМЖ в Канаду... Неплохой выбор надо сказать, страна тихая, похожая на Россию по климату, но помягче.

Еще замечу, что эмигрировать я бы хотел не из-за того, что Путин победил на выборах и нет демократии, мне она на фик не вперлась. А из-за большого притока азиатских мигрантов и высокого риска обазиатчивания страны, с вялотекущей исламизацией и так далее. Но ведь в Европе этого "добра" теперь не меньше. Во Франции куда ни плюнь попадешь в негра и так далее. Прям и не знаешь куда эмигрировать. В Польшу чтоле? Или в прибалтику, но там сурово к русским относятся, примерно так же как мы к таджикам...

Кстати, почему в опросе не выделена отдельно Германия?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

radiorock
О какой же тут радости идет речь? :huh: Как и в революцию, люди сейчас уезжают в эмиграцию с большим сожалением. Мои коллеги, говорящие об отъезде, тоже не в восторге, что им придется свалить. Это же разрыв с близкими, с детством, друзьями, хобби - значительной частью своей жизни.

Они появились вследствие бездействия определенных лиц. Обвинять эмигрантов в чужих бедах как-то странно. Очевидно, власть куда более ответственна за происходящее в стране, чем любой из нас с вами.

Я эмигрантов не обвиняю в появлении бомжей и гопоты. Я лишь указываю на факт, что эти социальные явления появились вследствие действий определенных людей и будут преодолены вследствие действий людей, которые останутся и будут строить страну. И если эмигранты предпочитают эмигрировать, то сожалеют пусть сколько угодно, это делу не помогает и их не оправдывает, ведь еще больше людей НЕ эмигрируют. Тоже мне безальтернативность, какие мы чувственные натуры, не можем пережить террора тирана Путина, ай-я-яй. Именно того тирана, при правлении которого сколотили состояния, делающие возможным эмиграцию и шикарную жизнь за рубежом. Находятся миллионы тех, кто может пережить факт наличия Дарта Путина на троне, так что порыв единиц интеллигентишек, трясущихся за комфорт своих жоп, меня не трогает.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

UBooT
Неплохой выбор: по развитию на уровне Чехии. Но со скуки там можно ноги протянуть, я думаю.

:D Как только очередная революция в Магрибе случится - будет и на Мальте нескушно...

А в перерывах как у Макаревича - Я забыл о бурях и о громах, мне теперь дороже тишина...

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Честно сказать и я не раз задумывался над вопросом эмиграции, но меня останавливал ряд факторов. Главный - мы там никому без денег не нужны

Русские, вы здесь никому не нужны
Ссылка на комментарий

Salazar
Ещё студенты сваливают и всякие халявщики. Приезжают в другую страну и становятся там бомжами. :lol:

То есть Российская эмиграция порождает бомжей в других странах. А вы предлагаете выдворить алкашей, бомжей и гопников из России.

Вот не надо легенд :lol: Бомжей на Западе порождает африканская или азиатская миграция. Латиносы тоже часто выпадают из нормальной жизни. А русские по традиции едут более подготовленные - хотя бы со знанием языка, как правило.

Если бы всё было так хорошо,например Игорь Сикорский и его разработки были бы не лишними для России в 20 веке,или там Эйнштейн для Германии...

И это, к сожалению, лишь один пример. Изобретатель телевидения (Зворыкин) тоже эмигрировал и запустил свое изобретение в США. Основатели Голливуда - тоже российские мигранты... После распада СССР многие ученые и так свалили в поисках лучшей жизни. Теперь еще и по политическим мотивам поедут. Хреново это все..

Кстати, почему в опросе не выделена отдельно Германия?

А зачем выделять? Это для Калининградской области она - основное направление. В масштабах России куда популярнее малые страны ЕС типа Бельгии и Голландии. Там терпимее относятся к приезжим.

Ссылка на комментарий

Amateur

Да не только... Из области и в Чехию едут. Но в основном - Германия, да.

Я бы выбрал: Чехия, Польша, Германия, Голландия.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Вот не надо легенд :lol: Бомжей на Западе порождает африканская или азиатская миграция. Латиносы тоже часто выпадают из нормальной жизни. А русские по традиции едут более подготовленные - хотя бы со знанием языка, как правило.

И это, к сожалению, лишь один пример. Изобретатель телевидения (Зворыкин) тоже эмигрировал и запустил свое изобретение в США. Основатели Голливуда - тоже российские мигранты... После распада СССР многие ученые и так свалили в поисках лучшей жизни. Теперь еще и по политическим мотивам поедут. Хреново это все..

А зачем выделять? Это для Калининградской области она - основное направление. В масштабах России куда популярнее малые страны ЕС типа Бельгии и Голландии. Там терпимее относятся к приезжим.

Я так скажу. 90 % Русских за границей живут как низший класс в России. Но во Франции, подмечу, быть бомжем хорошо. Там бомжей все уважают. Там некая субкультура бомжей.

Но я не против, если конкуренты уедут за границу. Чем меньше людей умеет зарабатывать в России деньги, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Amateur

Овнедфикс, я себе устроил на вечер развлечение - на каждый твой провокативный пост по жалобе. Желающие могут присоединиться.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Овнедфикс, я себе устроил на вечер развлечение - на каждый твой провокативный пост по жалобе. Желающие могут присоединиться.

Offtop for AmateurНажмите здесь!
 Не стоит пытаться здесь оффтопить. И пытаться меня спровоцировать. Я прекрасно себя держу. И кроме того. Жалобы на твои посты лежат сам знаешь где. Так что не стоит пытаться угрожать мне. Я тебя не боюсь и на твои провокации не ведусь. [Cкрыть]

Дальше по теме Эмиграции.

Хочу подметить, что за границей молодые кадры уж очень не требуются. Особенно из России. Я уверяю вас, что вы поедете туда на правах гастарбайтеров из Таджикистана. За границей интересуются людьми с советским образованием, которое являлось одним из лучших в мире. А нынешнее образование их слабо интересует. Россия не даёт сильных кадров... Поэтому её кадры не очень конкурентоспособны за границей.

И это объяснимо. Т.е. человек с Немецким дипломом будет цениться больше, чем человек с Российским. Качество образования измеряется. И Россия очень расстраивает остальной мир.

Встречаются пару кадров из сотни эмигрантов. Но ни больше.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
После распада СССР многие ученые и так свалили в поисках лучшей жизни. Теперь еще и по политическим мотивам поедут.
можно подумать их тут притесняют по политическим мотивам как в СССР... полная свобода же, говори что хочешь, не только на кухне. Да, рулить не пускают всяких ходоров, да и не нужно это, перетопчатся.

Насчет революций в Швейцарии посмеялся)) Скорее они этих революционеров на крюках подвесят))) Уж где-где революцию делать, но только не в Швейцарии) Они тут недавно отвергли предложение об увеличении ежегодного отпуска на голосованиях в кантонах))) Вот где люди любят свою работу. Потому что знают, что работают не "на дядю" и не на государство, а на себя.

По поводу миграции - недавно услышал в новостях, в суворовские училища будут набирать таджикских детей... Убило...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Норвегия / Шотландия / Ирландия / Канада, но без друзей я там откину копыта от скуки.

Ссылка на комментарий

Salazar
И если эмигранты предпочитают эмигрировать, то сожалеют пусть сколько угодно, это делу не помогает и их не оправдывает, ведь еще больше людей НЕ эмигрируют.

Потому что не могут себе это позволить. Но хотят уехать. К сожалению, почти половине россиян в России не комфортно. И это - я считаю - вина властей. Я бы мог терпеть неблагополучные времена, зная, что будет лучше. Но надежды нет. С этой властью нет. Она не компетентна в сфере экономики. Любая новая программа Путина уже ничего не изменит. Потому что он ламер, а не инноватор. Он не имеет понятия о том, как реформировать экономику по западному образцу (хотя об этом блеет регулярно).

Русские, вы здесь никому не нужны

Собственно, этот ролик объясняет, почему сейчас уезжают журналисты. Это - наглядный пример того зомби-бреда, который сейчас заставлют нести журналистов. Всего два дня назад мой сюжет перед эфиром исправили, превратив в какую-то невнятную херню. Потому что там была (внимание!) фраза "Азербайджан готов использовать ирано-израильский конфликт для давления на Россию. В Баку заявили, что хотели бы однозначной позиции Москвы по Нагорному Карабаху"... Да у нас на форуме в худшие времена так не цензурировали текст!!! Убрали с формулировкой "ну бы нах его, а то позвонят опять сверху". У нашей власти есть хоть какое-то понятие... даже не о критике, нет... О, черт возьми, альтернативной точке зрения на вещи? :mad:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Потому что не могут себе это позволить. Но хотят уехать. К сожалению, почти половине россиян в России не комфортно. И это - я считаю - вина властей. Я бы мог терпеть неблагополучные времена, зная, что будет лучше. Но надежды нет. С этой властью нет. Она не компетентна в сфере экономики. Любая новая программа Путина уже ничего не изменит. Потому что он ламер, а не инноватор. Он не имеет понятия о том, как реформировать экономику по западному образцу (хотя об этом блеет регулярно).

Собственно, этот ролик объясняет, почему сейчас уезжают журналисты. Это - наглядный пример того зомби-бреда, который сейчас заставлют нести журналистов. Всего два дня назад мой сюжет перед эфиром исправили, превратив в какую-то невнятную херню. Потому что там была (внимание!) фраза "Азербайджан готов использовать ирано-израильский конфликт для давления на Россию. В Баку заявили, что хотели однозначной позиции Москвы по Нагорному Карабаху"... Да у нас на форуме в худшие времена так не цензурировали текст!!! Убрали с формулировкой "ну бы нах его, а то позвонят опять сверху". У нашей власти есть хоть какое-то понятие... даже не о критике, нет... О, черт возьми, альтернативной точке зрения на вещи? :mad:

У власти России нет. Власть России включает себя огромное количество махровых патриотов, которые противопоставляют себя США и Западной цивилизации. То есть из-за таких людей во власти Россия не может стать союзником США и войти в НАТО. Они, для повышения своего ЧСВ, пытаются соревноваться с США. А зачем?

Зачем соревноваться с самой сильной страной? Лучше объединитесь с ней, объедините военные силы, объедините учёных и соревнуйтесь со странами третьего мира!

Ссылка на комментарий

nelsonV


 ! 

В связи с тем, что эта тема очень слабо связана с тематикой раздела, я переношу ее в то место, где ей и следует быть.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52492

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    85

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    35

  • Dramon

    34

  • belogvardeec

    27

  • WalkerQ

    22

  • Олег Добрый

    21

  • Дохтур

    19

  • SCORE

    17

  • Falconette

    15

  • Dart An'ian

    11

  • Platon

    10

  • 0wn3df1x

    9

  • Лукулл

    8

  • Грюнвальд

    8

  • Sergey Ace

    7

  • Kenzon

    7

  • Kit_EA

    6

  • Oobaneko

    6

  • xannn

    5

  • Cы́роводка

    5

  • SerTaR

    5

  • lavpaber

    5

  • Voronsvet

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...