Куда эмигрировать? - Страница 7 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда эмигрировать?

  

115 голосов

  1. 1. Куда бы вы эмигрировали из России?

    • Другая русскоязычная страна СНГ
      10
    • Страны Балтии
      8
    • Скандинавия
      33
    • Балканские страны (кроме Турции)
      3
    • Остальная Восточная Европа
      11
    • Южная Европа (Португалия, Испания, Италия и мелочь вокруг них)
      24
    • Остальная Западная Европа (кроме англоязычных)
      29
    • Англосаксонские страны (Британия, США, Канада...)
      40
    • Богатые азиатские страны (Япония, Корея, Сингапур, Тайвань)
      11
    • Богатые нефтью аравийские монархии
      4
    • Средиземноморские исламские страны (Турция, Египет, Тунис...)
      1
    • Израиль
      8
    • Латиноамериканские страны
      8
    • Индия
      2
    • Китай
      4
    • Индокитай, Индонезия, Малайзия, Филиппины
      4
    • Тропические острова Индийского и Тихого океанов
      10
    • Черная Африка (включая ЮАР)
      1


Рекомендованные сообщения

Salazar

В связи с последними политическими событиями в стране (продавленные выборы, третий срок Путина) из России, похоже потянулась новая волна эмиграции. Некоторые предсказывают, что будет нечто похожее на "белую волну" 1917 года. Интернет уже завален предложениями о переезде из России. О своем окончательном отъезде за границу недавно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. известный актер Сергей Серебряков :unsure: Многие представители интеллектуальной элиты его в этом поддержали. В частности, составить ему компанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Земфира.

Опрос - для россиян. Но другим участвовать не запрещено, конечно. Вариантов можно выбирать больше одного. Для простоты представим, что деньги на переезд в любую точку света на и временное жилье у вас уже есть . То есть выбираем страны и регионы "по душе", а не по карману.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Внезапно нет варианта "Я не хочу уезжать из страны". Это так немодно сейчас среди интеллектуалов, да? :)

Ссылка на комментарий

Dramon
Внезапно нет варианта "Я не хочу уезжать из страны". Это так немодно сейчас среди интеллектуалов, да? :)

Тут как бы рассматривается случай эмиграции,если что есть замечательная кнопка посмотреть результаты...

Ссылка на комментарий

Falconette
Тут как бы рассматривается случай эмиграции,если что есть замечательная кнопка посмотреть результаты...

Да я в общем-то знаю, но так волеизъявление получается неполным. Я так и сделал ;)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Коллега туда каждый отпуск мотается, у нее сестра на ПМЖ в Окленде. Говорит, на пару недель самое то, но жить там - со скуки сдохнешь. Главные новости по ТВ - из серии, что в зоопарке опять заболел дикобраз или сбежала крыса. И вся жизнь такая же. Да и вообще кто пожил в Москве, тому трудно потом найти что-то соответствующее. Нью-Йорк, Сан-Паулу, Мехико или Токио потянут. Может, Лондон тоже. Помельче уже не бодрят.

Ну да, русская действительность куда веселее. В одной части страны рухнул дом, в другой при пытках погиб задержанный, а в третьей целое землетрясение.

FUN FUN FUN

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я учился с одним русским, выпускником такого турецко-татарского лицея
И такие есть? Закрыть! Немедля!
В одной части страны рухнул дом, в другой при пытках погиб задержанный, а в третьей целое землетрясение.
и только за границей все хорошо и прекрасно))))
Ссылка на комментарий

Falconette
Ну да, русская действительность куда веселее. В одной части страны рухнул дом, в другой при пытках погиб задержанный, а в третьей целое землетрясение.

FUN FUN FUN

В одной части Европы автобус с детьми разбился, в другой фанатик еврейскую школу расстрелял, а в третьей целая Коста Конкордия затонула

FUN FUN FUN

Ссылка на комментарий

А можно деньги получить, но остаться в России.

Никуда из нее не уеду. Даже если Путлер станет ымператором, а коммунистов начнут расстреливать.

Ссылка на комментарий

Antinoh

чем дольше я живу за границей, тем больше мне нравится Россия. Вот такая вот загогулина.

И поражает логика "у нас плохо, а за бугром хорошо".

Да ничего за бугром хорошего нет. Все также. Только это за бугром. Теже проблемы, таже нищета и так далее.

А всякие Австралии, НЗ и так далее - это вообще не для меня. Я привык к зиме и очень по ней тосковал в Цзыбо… Не представляю, как можно круглый год жить при +30…

Ссылка на комментарий

Falconette

Градус адекватности в теме возрастает пост за постом, это здорово :) От себя добавлю, что логика проста - работайте, и будете жить так же, как за бугром. А если вы уезжаете "от кровавого режима" - будь режим "кровавым", вы бы не только таких вещей на форумах не писали, но и вообще об эмиграции задумываться смысла бы не было.

Ссылка на комментарий

Dramon
А всякие Австралии, НЗ и так далее - это вообще не для меня. Я привык к зиме и очень по ней тосковал в Цзыбо… Не представляю, как можно круглый год жить при +30…

Зима вещь хорошая,но её иногда слишком много,в этом году недели две подряд на улице было -25/27 днем и до -35 ночью,почуяли даже вшивые коты что есть уральская погода,а вот вчера позавчера снег начал валить,его зимой стоко не было,а тут на дворе 20-е числа марта,а вместо весенней капели валит снег...Хотя выглядит просто великолепно...

Ссылка на комментарий

Falconette
Зима вещь хорошая,но её иногда слишком много,в этом году недели две подряд на улице было -25/27 днем и до -35 ночью,почуяли даже вшивые коты что есть уральская погода,а вот вчера позавчера снег начал валить,его зимой стоко не было,а тут на дворе 20-е числа марта,а вместо весенней капели валит снег...Хотя выглядит просто великолепно...

Где живете, с такой красотой? :)

Ссылка на комментарий

Dramon
Где живете, с такой красотой? :)

Центр Челябинской области (Южного Урал или восточного Башкортостана как нравится :lol: ) - Челябинск... ^_^

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
А всякие Австралии, НЗ и так далее - это вообще не для меня. Я привык к зиме и очень по ней тосковал в Цзыбо… Не представляю, как можно круглый год жить при +30
А я вот непонимаю как можно жить круглый год при почти -30)) 1 месяц лето в остальное время хрен пойми че или зима под -30 ну нафиг, лучше туда где круглый год +30... хотя для меня это многовато, а вот +20, +25 это в самый раз... И на хрен зима эта не нужна... В общем забрались наши предки в такую глушь и край земли, что просто жуть, дикие медвежьи места злых духов и мистики...)) Еще и удивляемся, что у нас дороги такие и дураков много))) удивляться нечему - края такие... сюда даже римские легионы не совались)))
будь режим "кровавым", вы бы не только таких вещей на форумах не писали, но и вообще об эмиграции задумываться смысла бы не было.
+ 1 это точно.
Где живете, с такой красотой
А че в Москве не так? Я тоже самое могу написать, что и Драмон и это будет приминительно к Москве - в этом году недели две подряд на улице было -25/27 днем и до -35 ночью,почуяли даже вшивые коты что есть уральская московская погода,а вот вчера позавчера снег начал валить,его зимой стоко не было,а тут на дворе 20-е числа марта,а вместо весенней капели валит снег... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WalkerQ
и только за границей все хорошо и прекрасно))))
В одной части Европы автобус с детьми разбился, в другой фанатик еврейскую школу расстрелял, а в третьей целая Коста Конкордия затонула

FUN FUN FUN

Я не спорю насчет Европы.

Я сравнивал новости российского ТВ и новости новозеландского ТВ (про дикообразов и мышей)

А зима - это круто. Но и сибирские морозы - это уже слишком.

Идеальный климат, на мой взгляд, на юге Орегона, не слишком жаркое лето (~17-20 градусов), не слишком суровые зимы (~ -19 - -24)

Но принадлежность всех этих замечательных территорий Соединенным Штатам, а соответственно и стабильность -50, меня не радуют.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Falconette
Я не спорю насчет Европы.

Я сравнивал новости российского ТВ и новости новозеландского ТВ (про дикообразов и мышей)

В чем-то вы правы, но я не столько о Европе, сколько о том, что за бугром - все то же самое, и это не повод презирать свою родину.

P.S. Насчет землетрясений - немножко нонсенс, что, в Новой Зеландии природных катастроф нет? :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
В чем-то вы правы, но я не столько о Европе, сколько о том, что за бугром - все то же самое, и это не повод презирать свою родину.

P.S. Насчет землетрясений - немножко нонсенс, что, в Новой Зеландии природных катастроф нет? :)

А кто говорит, что за границей лучше? Те же проблемы, просто для нас они сокрыты неким шармом, ведь со всеми этими странами мы знакомимся лишь через ТВ\Интернет, либо через тур. поездки. Подобные источники информации не могут быть исчерпывающими.

Но ведь у эмигрантов\потенциальных эмигрантов есть и другие причины (я не беру во внимание причины "денег больше" и "проблем меньше").

Например, тотальная смена обстановки. На мой взгляд, довольно трудно десятилетиями жить на одном месте (хех, сам же живу).

P.S. Ну, конечно есть. Просто я написал то, что первое пришло в голову из "отрицательных" новостей.

Ссылка на комментарий

Falconette

Хороший достойный ответ, вы прояснили свой взгляд на вещи. С этим могу согласиться, теперь вопросов нет ;)

Ссылка на комментарий

Salazar
Внезапно нет варианта "Я не хочу уезжать из страны". Это так немодно сейчас среди интеллектуалов, да? :)

Смысл опроса не в том, чтобы выяснить, кто хочет уехать, а кто нет. Ежу понятно, что хотят немногие (я тоже не хочу). Но если допустить, что придется сделать выбор, то интересно - куда предпочтут эмигрировать современные россияне. Со временен Революции, как я вижу, направления не изменились.

Я учился с одним русским, выпускником такого турецко-татарского лицея.

И такие есть? Закрыть! Немедля!

А смысл? У нас в России есть русско-немецкие (русско-чешские и т.д.) школы, дома, общества, банки. Что плохого, если на обустройство нашего образования потратится еще и Турция? Это тоже инвестиции. А деньги, как говорится, не пахнут. Пускай они лелеют надежду, что поддерживают пантюркизм. Точно так же наши фино-угры (карелы, удмурты и прочие) умеют доить Финляндию. "Братская" помощь это гут. Главное самим беспричинно не тратиться на всяких нищебродов типа сербов и черногорцев B)

Я привык к зиме и очень по ней тосковал в Цзыбо… Не представляю, как можно круглый год жить при +30…

Ну, бы к дьяволу эту русскую зиму. Я привык к балтийской слякоти и теплом ветре с моря, а то, что в центральной России (я уже молчу про Север, Урал и Сибирь) творится, это сущий ахтунг. В марте нужно ходить за березовым соком, а не кататься с ледяных горок. И в сентябре еще можно купаться, если ты в адекватной части Европы проживаешь. Даешь глобальное потепление! :wild:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А смысл? У нас в России есть русско-немецкие (русско-чешские и т.д.) школы, дома, общества, банки.
Это нормально, это родственная культура.
Что плохого, если на обустройство нашего образования потратится еще и Турция? Это тоже инвестиции. А деньги, как говорится, не пахнут. Пускай они лелеют надежду, что поддерживают пантюркизм.
Угу, инвестиции в развал России, в ее обазиатчивание... Ну нафиг... от таких школ и плодятся сепаратисты. Нам надо определиться с направлением, мы с Европой значит с Европой, с Азией значит с Азией, а не на 2 стульях пытаться усидеть, таких нигде и не любят.
Ну, бы к дьяволу эту русскую зиму
+ 1)
Даешь глобальное потепление!
Да хрен там, скорее надвигается малый ледниковый период))))
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Салазар, если будешь выпендриваться - да. Если же будешь уважать и почитать японские традиции, то примут в общество как нефиг делать.

Хотя, Антинох прав. Нигде таких чувств не будет, кроме как в России.

БГ, скорей идёт банальное изменение климатов.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52857

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    85

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    35

  • Dramon

    34

  • belogvardeec

    27

  • WalkerQ

    22

  • Олег Добрый

    21

  • Дохтур

    19

  • SCORE

    17

  • Falconette

    15

  • Dart An'ian

    11

  • Platon

    10

  • 0wn3df1x

    9

  • Лукулл

    8

  • Грюнвальд

    8

  • Sergey Ace

    7

  • Kenzon

    7

  • Kit_EA

    6

  • Oobaneko

    6

  • xannn

    5

  • Cы́роводка

    5

  • SerTaR

    5

  • lavpaber

    5

  • Voronsvet

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...