Куда эмигрировать? - Страница 6 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда эмигрировать?

  

115 голосов

  1. 1. Куда бы вы эмигрировали из России?

    • Другая русскоязычная страна СНГ
      10
    • Страны Балтии
      8
    • Скандинавия
      33
    • Балканские страны (кроме Турции)
      3
    • Остальная Восточная Европа
      11
    • Южная Европа (Португалия, Испания, Италия и мелочь вокруг них)
      24
    • Остальная Западная Европа (кроме англоязычных)
      29
    • Англосаксонские страны (Британия, США, Канада...)
      40
    • Богатые азиатские страны (Япония, Корея, Сингапур, Тайвань)
      11
    • Богатые нефтью аравийские монархии
      4
    • Средиземноморские исламские страны (Турция, Египет, Тунис...)
      1
    • Израиль
      8
    • Латиноамериканские страны
      8
    • Индия
      2
    • Китай
      4
    • Индокитай, Индонезия, Малайзия, Филиппины
      4
    • Тропические острова Индийского и Тихого океанов
      10
    • Черная Африка (включая ЮАР)
      1


Рекомендованные сообщения

Salazar

В связи с последними политическими событиями в стране (продавленные выборы, третий срок Путина) из России, похоже потянулась новая волна эмиграции. Некоторые предсказывают, что будет нечто похожее на "белую волну" 1917 года. Интернет уже завален предложениями о переезде из России. О своем окончательном отъезде за границу недавно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. известный актер Сергей Серебряков :unsure: Многие представители интеллектуальной элиты его в этом поддержали. В частности, составить ему компанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Земфира.

Опрос - для россиян. Но другим участвовать не запрещено, конечно. Вариантов можно выбирать больше одного. Для простоты представим, что деньги на переезд в любую точку света на и временное жилье у вас уже есть . То есть выбираем страны и регионы "по душе", а не по карману.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
В Норвегию так просто не эмигрируешь + ко всему там мигрантов не шибко жалуют)

Мистер Брейвик. -15 к миграции)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Мистер Брейвик. -15 к миграции)))

Это да. Не особо хочется ехать в страну эльфов, не желающих расстреливать убийцу нескольких десятков детей.

Ссылка на комментарий

Dramon
Новая Зеландия - мой выбор.

О да,чудное место на краю света...

Ссылка на комментарий

Salazar
Новая Зеландия - мой выбор.

Коллега туда каждый отпуск мотается, у нее сестра на ПМЖ в Окленде. Говорит, на пару недель самое то, но жить там - со скуки сдохнешь. Главные новости по ТВ - из серии, что в зоопарке опять заболел дикобраз или сбежала крыса. И вся жизнь такая же. Да и вообще кто пожил в Москве, тому трудно потом найти что-то соответствующее. Нью-Йорк, Сан-Паулу, Мехико или Токио потянут. Может, Лондон тоже. Помельче уже не бодрят.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Швеция, Норвегия - одни из самых идеальных вариантов во всех отношениях в настоящее время.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Швеция, Норвегия - одни из самых идеальных вариантов во всех отношениях в настоящее время.

На социалку жить весело, да. Жаль многие так делают(

Ссылка на комментарий

Bernadotte
На социалку жить весело, да. Жаль многие так делают(

Там вообще хорошие условия для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Да свобода, набухался малолетний, обосрал подъезд соседу, не заплатил за проезд - выговор. США - 10 тысячные штрафы, и годовые общественные работы.

Мелкие шалости же)

Свобода это когда человек сам ограничивает свои порывы, которые несут вред другим. Остальное как ни странно несвобода , но защита от идиотов.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Что-то этот юрист не договаривает. Из-за помощи в "оптимизации" налогов его ФСБ мало того, что пасет, так еще и покушение устраивает?

У меня одноклассник в ПрайсВотерхаусе работает. Там целый отдел занимается "оптимизацией налогов" - никого не убивают вроде бы.

Расскажите это Магницкому.

Ну и как бы я тоже этим занимаюсь, пока еще жив, потому, что видимо не миллиардами ворочаю.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Коллега туда каждый отпуск мотается, у нее сестра на ПМЖ в Окленде. Говорит, на пару недель самое то, но жить там - со скуки сдохнешь. Главные новости по ТВ - из серии, что в зоопарке опять заболел дикобраз или сбежала крыса. И вся жизнь такая же. Да и вообще кто пожил в Москве, тому трудно потом найти что-то соответствующее. Нью-Йорк, Сан-Паулу, Мехико или Токио потянут. Может, Лондон тоже. Помельче уже не бодрят.

Ну в Австралии то помегаполисней будет))) Мельбурн например не деревня вроде)

Ссылка на комментарий

Dramon
Коллега туда каждый отпуск мотается, у нее сестра на ПМЖ в Окленде. Говорит, на пару недель самое то, но жить там - со скуки сдохнешь. Главные новости по ТВ - из серии, что в зоопарке опять заболел дикобраз или сбежала крыса. И вся жизнь такая же. Да и вообще кто пожил в Москве, тому трудно потом найти что-то соответствующее. Нью-Йорк, Сан-Паулу, Мехико или Токио потянут. Может, Лондон тоже. Помельче уже не бодрят.

Кому то тихая жизнь и нужна...А не новости о расстреле демонстрантов у стен Парламента...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

lavpaber
Расскажите это Магницкому.

Ну и как бы я тоже этим занимаюсь, пока еще жив, потому, что видимо не миллиардами ворочаю.

Если Вы не видите принципиальной разницы между защитой коммерсов в суде с налоговиками (это даже не уголовка) и раскрытием миллиардных хищений, то я даже не знаю, что Вам ответить.

Ссылка на комментарий

Voronsvet
Многие секуляризованные мусульмане (татары,башкиры,азеры кое какие) после Гражданской туда и свалили и жили там...К слову сказать...

Ващета молодцы, правильно сделали, что свалили до тех пор, пока соответствующие товарищи не объявились. До сих пор из школьного учебника помню все эти процессы над представителями татарской интеллигенции в нач.-сер. 30-х. Ужос был ещё тот. Что-то кто-то (Саит-Галиевы там всякие) не там не то написал и усё. Изолятор - карцер - вокзал - Сибирь. Потом ещё была такая - Гаделя Аида, - эта тоже в Турцию бессрочно уехала. Ещё писала оттудова что-то о том, что этруски суть с тюрками связаны да с Алтая прискакали...

Бедные этруски..

И были вынуждены признать себя турками, тоже к слову. Турецкий унитаризм иногда доходит до абсурда. В переписи населения никогда не спрашивают национальность. И даже курдов (индо-европейский народ) власти официально называют близкородственной туркам этнической группой.

Это да.. Пантюркизм под турецкой эгидой ресурсы-то имеет.. Вот не так давно в Казани соответствующие лицеи работали, где турки преподавали.. Ну даже если мотивацией в данном случае на уровне учителей и не был пантюркизм, то средь власти предержащих такие нотки угадывались.. В итоге на федеральном уровне все замяли.. то есть выгнали турков.

Это все также к слову..

Ссылка на комментарий

Salazar
До сих пор из школьного учебника помню все эти процессы над представителями татарской интеллигенции в нач.-сер. 30-х. Ужос был ещё тот. Что-то кто-то (Саит-Галиевы там всякие) не там не то написал и усё. Изолятор - карцер - вокзал - Сибирь.

Ну, так русская, немецкая, латышская и т.д. интеллигенция аналогично в те годы отправлялась в Сибирь. Может, и по разным статьям садились, но причина ссылок у всех была одна - товарищ Сталин на троне.

Вот не так давно в Казани соответствующие лицеи работали, где турки преподавали.. Ну даже если мотивацией в данном случае на уровне учителей и не был пантюркизм, то средь власти предержащих такие нотки угадывались.. В итоге на федеральном уровне все замяли.. то есть выгнали турков. Это все также к слову..

Серьезно у вас к делу подходят. Я учился с одним русским, выпускником такого турецко-татарского лицея. Вообще впечатления у него самые позитивные. Особой политики он там не уловил.

Свалю за море в Японию.

И будешь там презренным гайдзином :D Стремная перспектива.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну, так русская, немецкая, латышская и т.д. интеллигенция аналогично в те годы отправлялась в Сибирь. Может, и по разным статьям садились, но причина ссылок у всех была одна - товарищ Сталин на троне.

Сейчас тебе ещё начнут объяснять, что товарищ Сталин правильно поступал :D

Что мне у япошек не нравится - в их борделях гайдзин может снять только гайдзинок. А японец - и гайдзинок, и японок.

Никакого интереса :mellow:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Salazar
Что мне у япошек не нравится - в их борделях гайдзин может снять только гайдзинок. А японец - и гайдзинок, и японок.

Никакого интереса :(

Да они все равно стремные. Ладно бы тайские лапочки или филиппинки :P А японки - плоскозадые, кривоногие, кривозубые и без сисек. Это в аниме они няшки, в реале все куда грустнее :020:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Antinoh

а я на ПМЖ не хочу из России уезжать. Ну а если так случится, что уеду, все равно буду прилетать при первой же возможности.

Какая бы не была помойка, она все равно родная.

Да и почему из-за прихода 1 человека я должен из страны валить. У меня прав на нее не меньше, чем у Пу.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Новая Зеландия - мой выбор.

Хэй, ты читаешь мои мысли :o

Хотя, соседние страны (Австралия, Фиджи, Тонга, етц.) тоже заслуживают внимания.

Как альтернатива - Канада.

а я на ПМЖ не хочу из России уезжать. Ну а если так случится, что уеду, все равно буду прилетать при первой же возможности.

Какая бы не была помойка, она все равно родная.

Да и почему из-за прихода 1 человека я должен из страны валить. У меня прав на нее не меньше, чем у Пу.

А на мой взгляд, Путен - не единственная (и часто не главная) причина для переезда.

Он даже не обязательно должен быть этой самой причиной.

УПД.

Кстати, оказалось, что я - единственный индус 0_о.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52844

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    85

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    35

  • Dramon

    34

  • belogvardeec

    27

  • WalkerQ

    22

  • Олег Добрый

    21

  • Дохтур

    19

  • SCORE

    17

  • Falconette

    15

  • Dart An'ian

    11

  • Platon

    10

  • 0wn3df1x

    9

  • Лукулл

    8

  • Грюнвальд

    8

  • Sergey Ace

    7

  • Kenzon

    7

  • Kit_EA

    6

  • Oobaneko

    6

  • xannn

    5

  • Cы́роводка

    5

  • SerTaR

    5

  • lavpaber

    5

  • Voronsvet

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...