Играя за Германию. - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Играя за Германию.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Извините если тема двойная.

Хотел спросить совета у бывалых, по поводу тактики игры за Германию.

Играю на самом высоком уровне сложности. Как лучше захватить Францию? Не могу пробить их оборону...

Польшу беру очень легко, буквально за за месяц, а вот с Францией проблемы.

Зато мой союзник в лице Италии меня порадовал, итальянцы с легкостью доходят чуть ли не до Парижа :D

Изменено пользователем Fireball
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Мысль интересная, отгородившись укрепами 10ур. можно спокойно удерживать натиск СССР, а они нападут 100%. Ест несколько но...1) успеете достроить такой массив работ, даже с учетом практики и 2) что делать с союзными венграми и румынами, на их территории строить нельзя, хотя там есть реки и горы где можно держаться...но это далеко не УР.

Придется еще и южное подбрюшье урами застраивать. или, отправлять помощь союзникам.

У меня вообще даже фронт прорвать не получается. Вроде бы всё делаю нормально, но не выходит. Слишком много войск у них, а в битве одновременно может участвовать только часть. Причем у меня часто вообще только одна бригада сражается, а все остальные в резерве.

1. попробуй атаковать одновременно, а не по частям

2. изучи тех. увеличивающий шанс вступления резервной части в битву

3. уровень ком. кора влияет на вероятность подкрепления

4. % кол-ва офицеров вроде тоже как( хотя, это в любом варианте надо на максимум вытаскивать)

А для прорыва используй тяжелые танки. на 41-й год, уровень брони/бронепробиваемости у них 10/10, а пто 40-го года выдают 9.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Придется еще и южное подбрюшье урами застраивать. или, отправлять помощь союзникам.

Технически еще более труднее, а сдав всех союзников на балканах не получится-ли по очкам проигрыш.

Короче - не вариант все это, нельзя драться 1й левой рукой. :Gigakach_01:

Ссылка на комментарий

maksyutar
Не вариант все это

А вот и нет. Венгрию и Румынию можно не брать в союз, а завоевать

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

roll84
А вот и нет. Венгрию и Румынию можно не брать в союз, а завоевать

и зачем это делать?

Ссылка на комментарий

Thanatis
2) что делать с союзными венграми и румынами, на их территории строить нельзя, хотя там есть реки и горы где можно держаться...но это далеко не УР.

Не успел я 10 уровневые УРы построить, когда СССР напал на меня (весной 1940 г., кстати, после того как я успешно высадился в Британии). И хочу сказать, что даже 3-х уровневых хватает вполне, вкупе с 3-4 дивизиями в провинции с этими самыми урами вполне себе сдерживают советские атаки, а в Прибалтике даже успешно наступаю (окружая большую группировку). А вот Румыния в Ось войти не успела еще, поэтому и советско-румынского фронта пока не существует

Ссылка на комментарий

maksyutar
и зачем это делать?

...

что делать с союзными венграми и румынами, на их территории строить нельзя
Ссылка на комментарий

Юрий 79
А вот и нет. Венгрию и Румынию можно не брать в союз, а завоевать

Да, можно вообще никого в свой блок не брать и мочить всех подряд...успех будет (опробовано за СССР и Японию).

Ссылка на комментарий

Жорж
У меня вообще даже фронт прорвать не получается. Вроде бы всё делаю нормально, но не выходит. Слишком много войск у них, а в битве одновременно может участвовать только часть. Причем у меня часто вообще только одна бригада сражается, а все остальные в резерве.

Вы-во-первых, за кого играете? Если за германцев - не там наступаете, и не в то время. Если за Советы, то в первый год войны вам однозначно, придется трудновато.

Ссылка на комментарий

Жорж
А для прорыва используй тяжелые танки. на 41-й год, уровень брони/бронепробиваемости у них 10/10, а пто 40-го года выдают 9.

Для прорыва в 41-годе, не только тяжелые танки не нужны, но даже средние. Достаточно легких танков, и такой-же пехоты. Речь, разумеется идет не о декабре.

Ссылка на комментарий

roll84
Для прорыва в 41-годе, не только тяжелые танки не нужны, но даже средние. Достаточно легких танков, и такой-же пехоты. Речь, разумеется идет не о декабре.

я просто привел как пример.

Ссылка на комментарий

Жорж
и зачем это делать?

Как это - зачем?

Я мог бы привести тонны аргументов, но ограничусь основными:

Венгрия - высокий ЛР, ОЛ, ПП. Есть алюминий. Непосредственно граничит с Германией.

Румыния - то же, кроме алюминия, но есть нефть и НПЗ - что крайне важно.

Я уже не говорю про такие мелочи, как необходимость снабжать тушенкой союзные войска во время зимнего кризиса, и потенциальное предательство в 44-ом.

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на комментарий

roll84
Как это - зачем?

Я мог бы привести тонны аргументов, но ограничусь основными:

Венгрия - высокий ЛР, ОЛ, ПП. Есть алюминий. Непосредственно граничит с Германией.

Румыния - то же, кроме алюминия, но есть нефть и НПЗ - что крайне важно.

Я уже не говорю про такие мелочи, как необходимость снабжать тушенкой союзные войска во время зимнего кризиса, и потенциальное предательство в 44-ом.

в ответ всего лишь пара доводов:

- чужие людские ресурсы

- не эффективное использование завоеванного ПП/ЛР и прочее, ввиду особенности игры

и да, при вступлении перечисленных стран в ось, и алюминий и НПЗ, появляются как стратегические рес-сы и у Германии.

И? зачем нужно завоевывать данные страны?

Ссылка на комментарий

maksyutar

Человек спрашивал, как строить укрепления на территории Румынии и Венгрии. Я ответил - завоевать их

Ссылка на комментарий

Жорж
Не успел я 10 уровневые УРы построить, когда СССР напал на меня (весной 1940 г., кстати, после того как я успешно высадился в Британии). И хочу сказать, что даже 3-х уровневых хватает вполне, вкупе с 3-4 дивизиями в провинции с этими самыми урами вполне себе сдерживают советские атаки, а в Прибалтике даже успешно наступаю (окружая большую группировку). А вот Румыния в Ось войти не успела еще, поэтому и советско-румынского фронта пока не существует

Вступая в войну с СССР в 40-ом не стоит заботиться об УРах, до 41-го СССР не сумеет восстановить организацию армии, иначе, как потеряв 20% собственной территории.

Ссылка на комментарий

Жорж
в ответ всего лишь пара доводов:

- чужие людские ресурсы

- не эффективное использование завоеванного ПП/ЛР и прочее, ввиду особенности игры

и да, при вступлении перечисленных стран в ось, и алюминий и НПЗ, появляются как стратегические рес-сы и у Германии.

И? зачем нужно завоевывать данные страны?

По ресурсам, конечно, нельзя не согласиться. Я, правда, забыл упомянуть главный геополитический ресурс - возможность оперативного снабжения припасами правого фланга германской армии (за счет конвоев), впрочем, дискуссию можно не продолжать - играть можно и так, и так - главный критерий - результат кампании.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37160

Лучшие авторы в этой теме

  • Жорж

    9

  • Юрий 79

    9

  • roll84

    6

  • Airborne

    5

  • maksyutar

    5

  • GameForGame

    4

  • Diplomate

    4

  • ljekio

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • eros

    3

  • Fireball

    3

  • Vuze

    3

  • Friend

    3

  • Strangerr

    2

  • Thanatis

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Risiy

    2

  • serg81

    2

  • Византиец

    2

  • SergeyRom

    2

  • Генерал Чейз

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Bismarck

    1

  • Imperal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...