Монгольские орды - Страница 13 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Монгольские орды

  

540 голосов

  1. 1. Как вы чаще всего ведете себя с Золотой Ордой?

    • Готовлюсь к приходу и стараюсь задушить еще в корне
      129
    • Начинаю борьбу, когда её территория подползает к моей
      135
    • Обычно я далеко, она меня не трогает, я её
      96
    • Стараюсь не воевать с ней
      69
  2. 2. Как обычно проходит борьба с паразитами?

    • Выношу сразу, когда появляются
      58
    • Довольно легко
      33
    • Так же, как любых других неверных
      72
    • С переменным успехом
      169
    • Пытаюсь выжить, несу колоссальные потери
      97
  3. 3. Какую религию исповедует Орда у вас?

    • Православие
      77
    • Тенгрианство
      241
    • Суннизм
      125
    • Католичество
      38
    • Зикр
      7
    • Катар
      7
    • Другая
      41


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Столкнулся с такой сложностью. Когда играл за православные страны (Русь, Хорватию, Грузию) или за Венгрию, получалось уничтожать ордынцев еще на подходе, без особых усилий. Другими странами оорда была далеко и как-то не сильно меня заботила. А стоило попробовать, например, Капуей-Италией, на некоторое время увлекся посторонними делами, а когда получил общие границы и рванул на орду, то прозрел. Орда внаглую сожрала территорию до Румынии, почти всю Византию (на руку им пошло то, что я сам её ослабил) и сложно сейчас вообще понять, что с ней делать.

Пишите свои способы борьбы с монголами.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Марк Август
PS: Надо бы поставить 1.9. Никто не знает когда примерно выйдет русификатор к нему?

Вот я слоупок. Зашел в тему ниже. Промежуточный перевод вижу уже есть. Буду ждать полный.

Ссылка на комментарий

Марк Август

Вторая волна монголов встречена и остановлена! Золотая орда оказалась крепче Хулагунидов и война с ней длилась дольше с переменным успехом. Орды пришло три стёка: по 40K; 60K; 20K. Усложняла всё труднопроходимая местность у Урала.

СкриныНажмите здесь!
 

0ad15835ca79.jpg

1dcfd9000e91.jpg

a35b0ea6a8d8.jpg

bd85bb9d1fbc.jpg

e628b9acc502.jpg

73b5e613c09f.jpg

45f6dbd76981.jpg

c192abd9e96c.jpg

70e4defb3e17.jpg

db072791f8de.jpg

2bdc1df8d083.jpg

0b31f78a4a47.jpg

736f93dd79d6.jpg

2aa256eb47b1.jpg

7e826b857909.jpg

21fa6474c2b0.jpg

fd8fc45d4978.jpg

7b9c6e21cb80.jpg

2324f46ea9b7.jpg

e384d094504a.jpg

75742ab16572.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

Кецаль
Скрины.

Дружище, не в обиду. Если бы я открыл ваш спойлер с планшета, то огромнейшее количество скринов сожрало бы мне Недельный трафик.

Предупреждайте людей, пожалуйста, что скринов под спойлером не два, не много, а МНОГО. Не у всех анлим ведь.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Вторая волна монголов встречена и остановлена! Золотая орда оказалась крепче Хулагунидов и война с ней длилась дольше с переменным успехом. Орды пришло три стёка: по 40K; 60K; 20K. Усложняла всё труднопроходимая местность у Урала.

СкриныНажмите здесь!
 

0ad15835ca79.jpg

1dcfd9000e91.jpg

a35b0ea6a8d8.jpg

bd85bb9d1fbc.jpg

e628b9acc502.jpg

73b5e613c09f.jpg

45f6dbd76981.jpg

c192abd9e96c.jpg

70e4defb3e17.jpg

db072791f8de.jpg

2bdc1df8d083.jpg

0b31f78a4a47.jpg

736f93dd79d6.jpg

2aa256eb47b1.jpg

7e826b857909.jpg

21fa6474c2b0.jpg

fd8fc45d4978.jpg

7b9c6e21cb80.jpg

2324f46ea9b7.jpg

e384d094504a.jpg

75742ab16572.jpg

[Cкрыть]

Орда уже не та, что была в версии 1.08.

Играл за аланов, императоров Византии, так мне удалось отбиться от Хулагуидов 20 000 свитой. Просто ИИ-идиот пригонял 10-40 тысячные отряды с которыми мое воинство с легкостью справлялось. В конечном итоге счет дошел до +40 и тут попался в плен сам хан Хулагуидов. Я хоть и подумывал его кастрировать ради прикола, но пожалел этого старпера.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Марк Август
Дружище, не в обиду. Если бы я открыл ваш спойлер с планшета, то огромнейшее количество скринов сожрало бы мне Недельный трафик.

Предупреждайте людей, пожалуйста, что скринов под спойлером не два, не много, а МНОГО. Не у всех анлим ведь.

Извините, что принес вам неудобства. В следующий раз буду предупреждать.

Орда уже не та, что была в версии 1.08.

Я пока на 1.08 играю. Если в 1.09 их хорошо урезали, то при следующих играх не нужно будет так париться, а то я здесь Россию спешно расширял, чтобы приготовится к встрече монголов. Геморроя от орды хватает. Собрал почти всю армию у Урала. Пока четыре года этих кочевников ждал, успел на Ближнем Востоке два джихада отбить тремя резервными армиями.

После орды и хулагунидов кто ещё будет? Сильнее или нет?

А что насчёт ацтеков? Они опасны? И куда сначала нападают? А то у меня Англия в составе империи и земли в Аквитании есть. Хорошо бы в Испанию, там часть территории у СРИ - немцы то, думаю, навешают индейцам, а я помогу, если не смогут.

СкринНажмите здесь!
 post-20838-1359450374_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

Spartacus_90
Извините, что принес вам неудобства. В следующий раз буду предупреждать.

Я пока на 1.08 играю. Если в 1.09 их хорошо урезали, то при следующих играх не нужно будет так париться, а то я здесь Россию спешно расширял, чтобы приготовится к встрече монголов. Геморроя от орды хватает. Собрал почти всю армию у Урала. Пока четыре года этих кочевников ждал, успел на Ближнем Востоке два джихада отбить тремя резервными армиями.

После орды и хулагунидов кто ещё будет? Сильнее или нет?

А что насчёт ацтеков? Они опасны? И куда сначала нападают? А то у меня Англия в составе империи и земли в Аквитании есть. Хорошо бы в Испанию, там часть территории у СРИ - немцы то, думаю, навешают индейцам, а я помогу, если не смогут.

СкринНажмите здесь!
 post-20838-1359450374_thumb.jpg [Cкрыть]

Первая волна ацтеков, обычно, приплывает на Пиренеи, затем вторжение в Ирландию, ну и если они здесь окопаются, то дальше на очереди вся Британия, ну и Скандинавия в придачу (но очень часто их выносят крестовыми походами).

Ссылка на комментарий

После орды и хулагунидов кто ещё будет? Сильнее или нет?

Будут :) Тимуриды(1400-1450 годы) и Ацтеки(1250-1255).

А что насчёт ацтеков? Они опасны? И куда сначала нападают? А то у меня Англия в составе империи и земли в Аквитании есть. Хорошо бы в Испанию, там часть территории у СРИ - немцы то, думаю, навешают индейцам, а я помогу, если не смогут.

СкринНажмите здесь!
 post-20838-1359450374_thumb.jpg [Cкрыть]

Готовьтесь

145 тысячный ацтекский стекНажмите здесь!
 

11bab6b97ec3.jpg

[Cкрыть]

В моих партиях зачастую высаживались в Маракеше, но бывало и приплывали во Францию,Англию- как повезет:)

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Марк Август
Будут :) Тимуриды(1400-1450 годы) и Ацтеки(1250-1255).

Готовьтесь

145 тысячный ацтекский стекНажмите здесь!
 

11bab6b97ec3.jpg

[Cкрыть]

В моих партиях зачастую высаживались в Маракеше, но бывало и приплывали во Францию,Англию- как повезет:)

Да, таки придётся мне из России и Ближневосточных владений тащить всю 400K армию. Надеюсь вместе с немцами остановим эту напасть. А вот разрозненным остаткам арабов на Пиренеях стоит задуматься над своим печальным положением. Ну, хоть здесь я буду не один, а то ведь Орду и Хулагунидов пришлось в одиночку тормозить. В Испании ещё французские и Шведские территории есть, значит они тоже впрягутся. В Британии хуже, придётся биться за неё только мне и моему дяде - королю Шотландии. Ирландия, можно сказать, обречена на погибель. Уэльс, куда благодаря мне переехал Папа Римский, тоже может пасть.

Ссылка на комментарий

Марк Август

Хулагуниды вернулись! Я был рад старым "друзьям". Тихо пришло подкрепления в 20K, только на этот раз более мирные. Странно, но на меня больше не нападают - видно запомнилось как русские вломили их могучему авангарду. Дружелюбно прогулявшись по моим территориям они недружелюбно вторглись в Аравию, чему весьма недовольны мусульмане. Я пожалел, что до этого разгромил у арабов почти все войска отвоёвывая Персию, теперь этот стёк Хулагудов может всю Аравию поставить на колени.

Три скринаНажмите здесь!
 post-20838-1359576672_thumb.jpg

post-20838-1359576686_thumb.jpg

post-20838-1359576705_thumb.jpg

[Cкрыть]

PS: Я тут подумал, а куда навострятся подкрепления Орды, если снова меня трогать не будут? Тут выходит только два варианта: либо в Скандинавию громить Швецию с Норвегией; либо сразу на СРИ, где уже десять лет идёт гражданская война. На скринах вверху есть её счёт (Голландия восстала), я де-юре союзник СРИ, но де-факто не вмешиваюсь. А вот Византию я им трогать не там, она уже почти своя.

КартаНажмите здесь!
 post-20838-1359577394_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

Red Khan

Играю за Волжскую Булгарию, контролирую всё, что между Русью и Персией. Пришли и ко мне, 160 К. Разгромил относительно легко, по частям. Главное - не давать доводить счёт до -100%, иначе навязывают поражение. Очень полезным оказался герцог с военным трейтом "Организатор" из-за бонуса к скорости армии - пришёл в провинцию раньше монгол (получил бонус к обороне), приходил в провинцию раньше отступающей монгольской армии (быстрее добил), плюс успел захватить обратно один город прежде чем монголы захватили другой в другой провинции (не дал довести счёт до 100%).

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Играл я за халифа Омана и Абу-даби, где-то в XIII веке пришли Хулагуиды (ильханат). Причем на меня не нападали даже при том, что от Персии до ближайшего от материка до полуострова ведет свободный для передвижения армий перешеек. Вообще они не очень активные, по крайней мере в Аравию они особо не лезут. Завоевания на момент конца игры (то есть того же тринадцатого века, там, где я остановился) заканчивались в где-то районе современной Иордании, дальше они не лезли. Иерусалим так и не взяли, хотя монголы захватили большую часть Израиля. От меня их отделяет крошечный кувейт. Орда сидит пока в степи, появились недавно и уже лезут дальше. В моем эмирате к тому времени разразился кризис престолонаследия, сыновья цапались из-за престола, хотя в данном случае, имхо, на их месте я бы объединился против угрозы в лице монголов. Мне кажется, что можно было бы сделать интересный мини-мод с эвентами и различными способами противостоянию монголам.

Ссылка на комментарий

Играю я в СК 2 1.08, но играю не сам а с друзьями по локалке.

Я начинал за Галицкое княжество, а двое других за Ростов и Новгород соответственно. Ну мы всех слабеньких соседей переделили и стал я Рутенией, а ребята Русью и Литвой соответственно. И, наконец, мы дождались прихода кочевников! Особенно радовалась Русь так как разбив Половцев на востоке стало скучновато. Ну вот в 1218 г. появились чутка южнее Аральского моря Хулагуиды, и давай разносить там всех в пух и прах. За 5-7 лет дошли сплошным фроном аж до Багдада, но к нам не совались. А уже где-то в 1225-1227 гг. появилась в Тюмени ЗО и за пару лет добила остатки половцев. После чего объявила войну Руси за Булгарию. Короче пока мы собирались и тащили свои армии Булгарию уже отняли. Сделав выводы решили действовать пошустрее. ЗО не заставила себя долго ждать и буквально сразу же объявила войну на де-юре кор. Русь. Монголы выставили около 80к и быстренько довели счет до 86% процентов захватив всего 7-8 провинций. Мы же совместными усилиями собрали 120-130к (это вместе со свитой и наемниками). Времени на размышления не было, потому сразу напали на отряд 20к и к нему тут же присоедился еще один на 60к. Вообщем были уверены на 150% в легкой победе, но врезультате получили немало седых волос и неуверенную победу в эпической битве. Но армию ЗО удалось таки добить и отстоять русские земли, благодаря востановлению свиты и наемников.

Акт 2-ой. Спустя пару лет Русь инициировала новую войну с ослабшей ЗО за возврат Булгарии. Дело казалось тем легче, что Хулагуиды, узрев слабость своих сородичей, атаковали их с юга. В кампании участвовали лишь силы Руси и сначала все шло хорошо, но Хулагуиды слишком быстро оторвали половину территории ЗО и как ни в чем не бывало вписались в войну с Русью на стороне ЗО. И неожиданно для всех нас привели одним отрядом 105к!!! И еще парочку мелких отрядов от 8к до 16к. Исход войны был предрешен. Полная капитуляция со всеми вытекающими конрибуциями и потерями престижа.

Акт 3-ий. Реванш пришлось отложить. Но тут дело приняло совсем худой оборот, не прошло и 2-х лет как Хулагуиды объявляют войну Руси на де-юре кор. Половцев (где-то 1/3 территории всей Руси). Метод захвата тот же что и у ЗО, проценты набегают с невероятной скоростью. Быстро потянули все свои войска, но денежные запасы восстановить не успели и потому наша армия без наемников насчитывала около 110к. Дали им захватить пару провинций и встретили их в оборонительной позиции (за рекой), но при всем при том были просто стерты с лица земли, успев лишь отвести 7к! Как говорится: "Шеф! Все пропало!".

Эту войну мы явно проиграем, но что делать дальше? С каждой такой потерей сильнее мы не становимся, а Хулагуиды, кажется, не собираются останавливаться на достигнутом (у них осталось еще около 86к). Союзнички - СРИ, Польша, Швеция, все присоединились, обещались помочь, но не прислали сотни воинов - сволочи!

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Играю я в СК 2 1.08, но играю не сам а с друзьями по локалке.

Я начинал за Галицкое княжество, а двое других за Ростов и Новгород соответственно. Ну мы всех слабеньких соседей переделили и стал я Рутенией, а ребята Русью и Литвой соответственно. И, наконец, мы дождались прихода кочевников! Особенно радовалась Русь так как разбив Половцев на востоке стало скучновато. Ну вот в 1218 г. появились чутка южнее Аральского моря Хулагуиды, и давай разносить там всех в пух и прах. За 5-7 лет дошли сплошным фроном аж до Багдада, но к нам не совались. А уже где-то в 1225-1227 гг. появилась в Тюмени ЗО и за пару лет добила остатки половцев. После чего объявила войну Руси за Булгарию. Короче пока мы собирались и тащили свои армии Булгарию уже отняли. Сделав выводы решили действовать пошустрее. ЗО не заставила себя долго ждать и буквально сразу же объявила войну на де-юре кор. Русь. Монголы выставили около 80к и быстренько довели счет до 86% процентов захватив всего 7-8 провинций. Мы же совместными усилиями собрали 120-130к (это вместе со свитой и наемниками). Времени на размышления не было, потому сразу напали на отряд 20к и к нему тут же присоедился еще один на 60к. Вообщем были уверены на 150% в легкой победе, но врезультате получили немало седых волос и неуверенную победу в эпической битве. Но армию ЗО удалось таки добить и отстоять русские земли, благодаря востановлению свиты и наемников.

Акт 2-ой. Спустя пару лет Русь инициировала новую войну с ослабшей ЗО за возврат Булгарии. Дело казалось тем легче, что Хулагуиды, узрев слабость своих сородичей, атаковали их с юга. В кампании участвовали лишь силы Руси и сначала все шло хорошо, но Хулагуиды слишком быстро оторвали половину территории ЗО и как ни в чем не бывало вписались в войну с Русью на стороне ЗО. И неожиданно для всех нас привели одним отрядом 105к!!! И еще парочку мелких отрядов от 8к до 16к. Исход войны был предрешен. Полная капитуляция со всеми вытекающими конрибуциями и потерями престижа.

Акт 3-ий. Реванш пришлось отложить. Но тут дело приняло совсем худой оборот, не прошло и 2-х лет как Хулагуиды объявляют войну Руси на де-юре кор. Половцев (где-то 1/3 территории всей Руси). Метод захвата тот же что и у ЗО, проценты набегают с невероятной скоростью. Быстро потянули все свои войска, но денежные запасы восстановить не успели и потому наша армия без наемников насчитывала около 110к. Дали им захватить пару провинций и встретили их в оборонительной позиции (за рекой), но при всем при том были просто стерты с лица земли, успев лишь отвести 7к! Как говорится: "Шеф! Все пропало!".

Эту войну мы явно проиграем, но что делать дальше? С каждой такой потерей сильнее мы не становимся, а Хулагуиды, кажется, не собираются останавливаться на достигнутом (у них осталось еще около 86к). Союзнички - СРИ, Польша, Швеция, все присоединились, обещались помочь, но не прислали сотни воинов - сволочи!

Пошли канцлера сеять раздор, создавай союзы с сильными мусульманами (если таковые есть), дабы они отвлекали часть армии на себя. Заключай браки с другими европейцами, Шведы сами по себе на тот момент обычно союзники неважные.Поляки вообщем-то тоже, хотя это зависит от путя развития страны. Насчет СРИ - странно, но, быть может, мешает минимальная власть престола (если установлена).

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Я думаю в 1.09 орда ослабла банально из-за ребаланса юнитов.

Раньше было

Лучники(Archers) - 1 | 8/3 | 1/2 | 2/3

Конные лучники(Horse Archers) - 7 | 7/4 | 3/4 | 7/7

теперь

Лучники(Archers) - 1 | 5/3 | 1/2 | 2/3

Конные лучники(Horse Archers) - 7 | 4/4 | 3/4 | 7/7

смотреть тут \Games\Crusader Kings II 1091 Russian\common\defines

при желании правится ручками

строки выглядят так

LIGHT_INFANTRY_MORALE = 3,

LIGHT_INFANTRY_MAINTENANCE = 1,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_SKIRMISH_ATTACK = 1,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_MELEE_ATTACK = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_PURSUE_ATTACK = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_SKIRMISH_DEFENSE = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_MELEE_DEFENSE = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_PURSUE_DEFENSE = 3,

LIGHT_INFANTRY_GRAPHICAL_FACTOR = 1,

Я думаю теперь можно их осилить будет. Если постараться. ;)

Изменено пользователем KRILATIY
Ссылка на комментарий

kaifatik
Я думаю в 1.09 орда ослабла банально из-за ребаланса юнитов.

Раньше было

Лучники(Archers) - 1 | 8/3 | 1/2 | 2/3

Конные лучники(Horse Archers) - 7 | 7/4 | 3/4 | 7/7

теперь

Лучники(Archers) - 1 | 5/3 | 1/2 | 2/3

Конные лучники(Horse Archers) - 7 | 4/4 | 3/4 | 7/7

как было так и осталось, откуда взяты данные с "раньше было" непонятно. Имеется установленная версия и 1.06 и 1.09

Ссылка на комментарий

как было так и осталось, откуда взяты данные с "раньше было" непонятно. Имеется установленная версия и 1.06 и 1.09

от сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Red Khan
смотреть тут \Games\Crusader Kings II 1091 Russian\common\defines

при желании правится ручками

строки выглядят так

LIGHT_INFANTRY_MORALE = 3,

LIGHT_INFANTRY_MAINTENANCE = 1,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_SKIRMISH_ATTACK = 1,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_MELEE_ATTACK = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_PURSUE_ATTACK = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_SKIRMISH_DEFENSE = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_MELEE_DEFENSE = 3,

LIGHT_INFANTRY_PHASE_PURSUE_DEFENSE = 3,

LIGHT_INFANTRY_GRAPHICAL_FACTOR = 1,

Я думаю теперь можно их осилить будет. Если постараться. ;)

А Light Infantry это разве не лёгкая пехота? Строки для лучников и конных лучников выглядят так:

defines.luaНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В 1.08 и 1.092 они одинаковы.

Ссылка на комментарий

Diplomate

А я так и не доиграл до Золотой орды. Вот выйдет новый ДЛС, сяду на какого-нибудь минора и буду до конца играть и ждать монголов.

Ссылка на комментарий

А Light Infantry это разве не лёгкая пехота? Строки для лучников и конных лучников выглядят так:

defines.luaНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В 1.08 и 1.092 они одинаковы.

Эти, вы правы. Засыпал уже за компом-поленился выбирать конкретные строки-кинул то что первым сверху было-просто что бы сореентировать в куче кода.

Еще подняли бонус за окружение, до 30 процентов(было 20). Я его еще на 10 поднял.

И прописал бонус защиты пехтуре в лесах. Пока правда не проверил еще-работает или нет.

А вот "фишку" с вымиранием так и не нашел. И что то мне сдается и не найду.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 194202

Лучшие авторы в этой теме

  • Posuret

    19

  • a1exey

    19

  • Аркесс

    15

  • kulbek

    15

  • e479

    12

  • varrus

    11

  • Марк Август

    10

  • GoldImperial

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Red Khan

    8

  • Белый Волк

    7

  • Роман Кушнир

    7

  • Михаил Пселл

    7

  • droiddiman10

    7

  • Norington

    7

  • Menschenhasser

    7

  • Избигнев

    7

  • SunR1se

    6

  • 000Vadim000

    6

  • MaKaPoH

    5

  • Hound

    5

  • Kit_EA

    5

  • Dracula

    5

  • minherc87

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kvant

Поделюсь своей историей. Игру стартовал с случайным вторжением монгол и частыми опустошающими эпидемиями. К 980 году имел торговую республику Русь (территория де-юре Киевской Руси + часть сев

CAIRN

За печенегов создал торговую республику с факториями по чёрному морю. Монголы вторглись случайно и начали кушать все, что попадёт под руку, слава Иисусу между атакой на мою республику и Визинтию, кото

MaKaPoH

С монголами проблем лично я не имею.. Но вот СРИ они разваливают, мир просто в страхе. А я тихо правлю своей Ирландией. Присоединяю Шотландские земли.

Eclairius

@RokWar , с Тамерланом все очень тяжко, если пытаться "дождаться" его прибытия без помощи консольной команды.     Т.е., для того что бы прибыл Тимурид необходимо, что бы в промежутке

simonov-89

Как сейчас с Ордой? 100% приходит?

maxuspain

Играю первую партию, версия 2.4.1 все длц кроме конклава. Время перевалило за 1200тый и вот наконец пришла монгольская империя. Стотысячная армия. Они захватили Монголию (другую монголию, небольш

Злo

Играл себе мирно в Италии, тут эти монголы появляются (ставил в настройках случайное появление"), на редкость ИИ к этому времени реформировал... славянское язычество. Захватили монголы значит все степ

RokWar

Вообще с тимуром довольно интересная ситуация, если призвать его консольной командой, то он будет такой же культуры и религии как и ваш персонаж.  И когда\если он создаст свое государство, форма пра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...