Ваши государства - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Waltazar
CK2 v1.06b (JFQO)

Ну а то что меньше чем за сто лет, так всё просто. Практически всё время участвовал в 10-15 войнах одновременно + династические браки для формирования претензий родственников.

Надо очень много войск для войн таких масштабов. А много войск - это много недовольных вассалов и крестьянские бунты по всей стране)

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
CK2 v1.06b (JFQO)

Ну а то что меньше чем за сто лет, так всё просто. Практически всё время участвовал в 10-15 войнах одновременно + династические браки для формирования претензий родственников.

10-15 войн одновременно? Что за чушь? Или это на самой легкой сложности (хз насколько там лгко играть, не пробовал)? Вести столько войн можно лишь против графств или маленьких герцогств и при учете наличия сильного гос-ва. Ну а о каких сильных браках с князем Ростова может идти речь я хз, тем более за каких-то сто лет.

Тут явные читы, скорее всего сломаны деньги. С безграничными финансами на старте ясен пень можно повыносить всех наемниками.

И вот тут главный уже вопрос. В чем интерес?

Изменено пользователем SefiroTTTTT
Ссылка на комментарий

10-15 войн одновременно? Что за чушь? Или это на самой легкой сложности (хз насколько там лгко играть, не пробовал)? Вести столько войн можно лишь против графств или маленьких герцогств и при учете наличия сильного гос-ва. Ну а о каких сильных браках с князем Ростова может идти речь я хз, тем более за каких-то сто лет.

Тут явные читы, скорее всего сломаны деньги. С безграничными финансами на старте ясен пень можно повыносить всех наемниками.

И вот тут главный уже вопрос. В чем интерес?

нету никаких читов. просто воюем по порядку даже если у тебя в войне -90 это не значит что ты проиграл прост ещё не дошла очередь, по очереди убиваем всех противников. правильное развитие своих графств дают приличный доход но вначале я не пользовался никакими наёмниками, у рюриковичей очень много союзников изначально. К примеру как я захватывал половцев берём убиваем ихнего царя они разваливаются на много герцогств и графств объявляем войну каждому и всех их по очереди убиваем. После объединения с византийской империей войны можно объявлять по всем направлениям Польша, Венгрия, Хорватия, Швеция и несколько священных войн для престижа и религии.

P.S. браки заключаются от престижа, после успешных войн престижа много вот и весь секрет.

Изменено пользователем sold
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
и как ты клайм на Рим получил?

Обычно. Одно графство было уже у меня, осталось только ещё одно получить из трёх, что в герцогстве Латиум. Получил клайм на Орбетелло. Кое-как отбил. Ок. Моё. Далее покушал ещё немного земель, чтобы были силы и объявил войну за независимость. Ещё сложнее, но стал независимым. Вышел из под короны папы, зашёл под корону кайзера (два зайца убил: папа нападать не станет на СРИ из-за меня же и я могу внутри СРИ жиреть итальянскими землями), узурпировал герцогство Латиум. Всё - Рим моя де-юре территория, которая только и ждёт, что её возьмут. Внутри СРИ уже кайзер объявляет войну за Рим по моему клайму.

При первых двух герцогах моих всё держалось на грубом терроре: выгонял держателей баронств тем самым получая их деньги и титулы. Но зато у меня всегда была максимально возможная армия, недостаток денег из-за превышения лимита владений компенсировал отбиранием их у баронов при их изгнании. На отрицательные отношения с вассалами из-за тиранства плевал - вассалов не было.)))

Ключевое здесь то, что медлить нельзя, потому что с каждым днём Папа всё богаче и богаче, возможные захваты близлежайших лакомых кусочков - меньше и меньше. Очень динамичное начало, в которым если зазеваешься - ничего не получишь.

Да, была ещё сложность, когда император задрал авторитет короны и нельзя было жиреть, но мы как-то скопом его понизили.

Ну и конечная сложность - когда выходил из состава СРИ.

Ссылка на комментарий

Argumentator

Так-то вообще странный вопрос "как клайм получил". Как будто это трудность какая-то, клайм на одно графство. Имей советника с 14+ дипломатией, и он спокойно генерирует на задании. А война сюзерена за твой клайм - это еще не предел возможной помощи со стороны АИ. Вот я например в тестовой партии за Аксум сделал пару претензий на доменные земли короля Эфиопии, но потом понял, что шансов в прямом столкновении нет, и присягнул ему. Убил сюзерена с помощью заговора, ему наследовал сын-младенец, которому тут же, видимо, пошли минуса за превышение максимального размера домена. И он мне эти две провинции, на которые у меня были сгенерированные клаймы, подарил.

Изменено пользователем Argumentator
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Солд, какое развитие графств в русских землях? Там же технология на нуле по всей территории и нет ни одной прибрежной зоны.

Печенегов съедает весьма быстро Византия, половцы те ещё язычники, которых выносить весьма сложно даже когда играешь за Византию. Возможный рост к берегу - язычники Прибалтики, но и их на первых же днях игры едят датчане и шведы и немцы и поляки и вообще все подрят.

Единственно что Рюриковичи неистово престижная династия изначально.

В какое направление был рост и, если можно, этапы охапывания земель: когда и как стали королём Рутении или Руси или ещё кого, вводили ли наследование по старшинству, в какой последовательности брали королевства? Интересна начальная стратегия, когда "из грязи в князи".

Просто даже если начать в 1066-ом, то до 1153-его весьма проблематично было бы за русские земли вытащить даже Францию к себе в государство, а тут целая Византия уже присоединена! Династические браки тоже имеют пределы ведь. Уж тем более не знаю кем нужно быть по национальности для такой многокультурной страны... Во Франции мутки, в Византии мутки, на Ближнем востоке мутки - везде мутки, все недовольны...

Империя ведь развалится, например: Франция вон в Сицилии, во Франции - Арагон. Чтобы эти друзья не воевали за де-юре области друг с другом, нужна высокая власть короны, а когда вы её успели проделать, если на каждое повышения по 1 королю и чтобы ещё приняли реформу, нужна поддержка феодалов, а феодалы в войне и недовольны, а как проделаешь чудом - так и вовсе недовольны из-за повышения авторитета короны и бунты и бегай по всей карте за мятежниками.

Интересно ещё на династические браки посмотреть. Ок женился король Руси на королеве Швеции - потомство наследник и того и другого. А в Швеции выборная монархия и чёрта с два местные выберут иноземца - ок клайм после смерти королевы Швеции и война по клайму - долго.

Мб каждый король Руси женился всегда на королевах всех остальных государств (в Швеции королева незамужняя готовая выйти патролинейно, во Франции так же, в Византии василиса незамужняя так и поджидает короля Руси, чтобы выйти за него замуж), Ближний восток и север Африки, мусульманская Сицилия - священная война пусть.

Блин. Интересно как за 87 лет окучить полкарты играя за РУССКИЕ земли. Даже император СРИ бы позавидовал...

Кстати, почему СРИ не включена в Россию? Как-то хитро мимо немцев прошли! Тоже бы браками их и войнами!

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
нету никаких читов. просто воюем по порядку даже если у тебя в войне -90 это не значит что ты проиграл прост ещё не дошла очередь, по очереди убиваем всех противников. правильное развитие своих графств дают приличный доход но вначале я не пользовался никакими наёмниками, у рюриковичей очень много союзников изначально. К примеру как я захватывал половцев берём убиваем ихнего царя они разваливаются на много герцогств и графств объявляем войну каждому и всех их по очереди убиваем. После объединения с византийской империей войны можно объявлять по всем направлениям Польша, Венгрия, Хорватия, Швеция и несколько священных войн для престижа и религии.

P.S. браки заключаются от престижа, после успешных войн престижа много вот и весь секрет.

Какие могут быть удачные браки за 87 лет? Ну ок, можно присоединить максимум!!! какую-нить Францию удачно, больше за 87 лет не успеть.

И вот каким хреном за 87 лет можно вынести всех Рюриковичей и объединить в Россию земли все? А потом еще всю византию, италию, африку, скандинавию, францию, и огромные куски на ближнем востоке.

Не верю. Тут явный вынос наемниками. Только вот зачем отмазываться? Восхитить тут кого-то? пфф

Ссылка на комментарий

electromagic
Играл за Ростов

post-63458-1353719247_thumb.png

Внимательно смотрим последнюю цифру - 17К - это уровень (престиж) династии. При таких размерах и описываемых событиях он должен быть поболе, чем поправил 2 раза заурядный герцог. Ведь он же складывается из престижа+благочестие правителя. Если сегодняшний правитель умрет, то он уже положит в копилку 35к - т.е. в 2 раза больше, чем накопилось за 100 с гаком лет выигрышных войн и прочего, за которые опять же дают престиж.

Ссылка на комментарий

kaifatik
Так-то вообще странный вопрос "как клайм получил". Как будто это трудность какая-то, клайм на одно графство. Имей советника с 14+ дипломатией, и он спокойно генерирует на задании. А война сюзерена за твой клайм - это еще не предел возможной помощи со стороны АИ. Вот я например в тестовой партии за Аксум сделал пару претензий на доменные земли короля Эфиопии, но потом понял, что шансов в прямом столкновении нет, и присягнул ему. Убил сюзерена с помощью заговора, ему наследовал сын-младенец, которому тут же, видимо, пошли минуса за превышение максимального размера домена. И он мне эти две провинции, на которые у меня были сгенерированные клаймы, подарил.

ну-ну, попробуй-ка сфабриковать клайм на графство принадлежащее Папе,оно не фабрикуется. Даже шансы не пишет. По этому для меня и удивительно, каким макаром был прибран по клайму Рим, если два из трех графств герцогства принадлежат Папе. Тут только если сам кор-во Италия создашь, или муслимы Папу скушают.

Каким макаром он получил два из трех графств, для формирования претензий на все герцогство, я так и не понял)

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

Слушайте не надо обвинять в читах если не знаете однозначно, просто спросить это вполне нормально. Теперь по порядку: я изначально объявил войну практически всем язычникам они всё равно включаются друг за друга соответственно не Польша не римская империя ничего не получили. После 10 лет войн мой наследник достигает совершеннолетия и я женю его на византийской принцессе, после чего вырезаю всю её династию. Мой третий правитель наследует как Византию так и Русь. Всех его сестер я женю матрилейными браками на разных принцах их дети соответственно получают претензии которые я реализую. Насчёт римской империи я не знаю почему у меня нет на неё претензий, несмотря на то что у меня несколько принцев которые претендуют на неё, претензии только на графства, как будет так захвачу, это не самое простое занятие, а по одному графству убивать несерьёзно. Могу предоставить скриншот предыдущего правителя но это где то за 50 лет до этого.

Насчёт Африки, Италии, ближнего востока это всё священные войны которые не так сложно выиграть.

Ссылка на комментарий

kaifatik

чувак, тебе может кажется что это выглядит все очень правдоподобно на бумаге. Ну тут как бы люди тут тоже не пальцем деланные) не один раз играли и представляют что такое войны, и каким макаром они могут длиться десятилетиями, и как при этом все вассалы писец как довольны происходящим) ну и да, это же так просто и дешево и безопасно вырезать целые правящие императорские династии) садить туда своих наследников и всюду и везде тобой довольные. И при этом у тебя еще куча денег на "правильное" развитие графств. Ну конечно тебе все верят :) А ну да,еще конечно, у детей сестер твоего правителя, есть слабые клаймы, которые ты конечно же все реализушь.

А вообще забей на нас, ты играешь круче всех, а мы все просто завидуем :D

Зы: Я кстати такого и даже большего территориального развития за Русь за такое вовсе даже не отрицаю, только вот описание к нему должно быть явно другим :)

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT

Через 10+ лет войн хватило денег на вырезание императорской династии?оО Такое чувство, что мы о разных играх говорим тут. Самого императора вырезал? Так как иначе нужно было бы ждать пока он умрет, следом бы на трон села его дочь и только после нее уже твой наследник. И вот тогда уже бы только появилась армия для войн за королевские титулы.

Изменено пользователем SefiroTTTTT
Ссылка на комментарий

чувак, тебе может кажется что это выглядит все очень правдоподобно на бумаге. Ну тут как бы люди тут тоже не пальцем деланные) не один раз играли и представляют что такое войны, и каким макаром они могут длиться десятилетиями, и как при этом все вассалы писец как довольны происходящим) ну и да, это же так просто и дешево вырезать целые правящие императорские династии) садить туда своих наследников и всюду и везде тобой довольные. И при этом у тебя еще куча денег на "правильное" развитие графств. Ну конечно тебе все верят :) А ну да,еще конечно, у детей сестер твоего правителя, есть слабые клаймы, которые ты конечно же все реализушь.

А вообще забей на нас, ты играешь круче всех, а мы все просто завидуем :D

Конечна интересная позиция, но все вассалы довольны происходящем так мне объявили вторжение при таком раскладе нет ни одного недовольного, просто не выигрываем эту войну вот и всё несмотря на 100% победы, деньги дают за каждый захват графства если не тратить их на наёмников то хватает на правильное развитие графств. Не совсем понимаю в чём проблема.

Дата Сегодня, 1:54 Через 10+ лет войн хватило денег на вырезание императорской династии?оО Такое чувство, что мы о разных играх говорим тут. Самого императора вырезал? Так как иначе нужно было бы ждать пока он умрет, следом бы на трон села его дочь и только после нее уже твой наследник.

После женитьбы мой правитель не сразу умер, соответственно интригами убиваем династию денег я вложил только на подарки и всё.

Изменено пользователем sold
Ссылка на комментарий

Ouwen

Прошу граждан не сыпать обвинениями друг в друга (тем более в провокационной манере), а общаться корректно. Если есть сомнения, лучше попросить сэйв.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Herr Sowest

Тоже похвастаться что ли.

Священная Римская Империя Германского народа.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Под управлением династии Штаден(теперь правда она называеться Уодонен, ну да ладно)

Насмотревшись на ваш аутрейдж оносительно гиганской Руси - ответ за то, что я не читерил держать готов.

И ещё, как вы делаете скрины типа вот этого?

*Нажмите здесь!
 URL=http://imageshack.us/photo/my-images/99/andalusia01.jpg/]andalusia01.jpg[/url]

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А ещё, кстати, вопрос не в тему:

После загрузки сохранения с 1,5g версии на 1,7b возле Рима(видно на скрине) образовалоась бесхозная дыра. Отчего?

Ссылка на комментарий

Herr Sowest

Dramon Дата Сегодня, 15:08

Сохранение на F12...

-Что сохранение на F12?

Ссылка на комментарий

Dramon
Dramon Дата Сегодня, 15:08

Сохранение на F12...

-Что сохранение на F12?

Сохранение вот такого вот скриншота,искать его там же где и сейвы...

Ссылка на комментарий

Herr Sowest

Хм. Разобрался. У меня они отчего-то на f10 делаются.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Не верю. Даже Киевским князем, который почему-то Галицкий, я за сто лет собираю только Русь, Рутению, Пермь и Булгарию — Империю — за жизнь двух правителей, жертвуя возможностью завоевать всякие Молдовы и Балтики, которые долгое время несут штрафы. А игрок я достаточно опытный, однопровинчатым минором арабский халифат собрал, что считаю своим наивысшим достижением, ведь за левантийских миноров играть трудно из-за Фатимидов, согласитесь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124010

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • Ragvalod

    4

  • Rut

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...