Ваши государства - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кецаль

Господа, буду признателен, если кто-нибудь соблаговолит скинуть мне в личку сэйв с уже созданной Римской империей.

Ссылка на комментарий

Scald

kulbek

Обратите внимание на 5 последних императоров(один смещенный) у всех разная внешность- аланская,Европейская, Греческая,Ацтекская,Монгольская

Я вот думаю, стоит ли ставить ДЛС вторжение Ацтеков?) То что не серьёзно и не исторично, не стал ставить)

Да я особо-то и не воевал. Сразу по претензиям целые королевства, империи присоединял к своему государсву.

С середины партии появился интерес "сохранения целостности государства".

У моего персонажа, (Звать Светлейший Дож Госелин Великий Де Бурбон). Жена Матильда Ди Коносса. Герцегиня Тосканская и в последствии Королева Италии. Няне упокойная Королева... от лихорадки умерла в 51 году, щя на трон взошел сын моего провителя, однако он тоже умер, и на его место встала дочь моего правителя)

Вообщем и в Италии династия Бурбонов) Причём когда её Матильда была жива, мы были в отличных отношениях, однако когда мои дети подросли, я первого после совершеннолетия отлучил от церкви и кознил :D а так же ещё двух последующих сыновей, один на лицо итальянец вылетый получился, другой просто бонусов вроде гения и прочих трейтов не получил, короче не повезло им)

4 Сын, Райно де Бурбон. Я его назначил наследником, он и гений, и отличный полководей (навык 25 затем в бою с Половцами За Крымское ханство получил перк Храбрый + 2 и Затем через пару лет во время Крестового похода на святую землю, при огромном превосходстве Египтянского халифа, я решил призвать сына из столицы на командования во флагах моего войска, где получил перк Крестоносец + 2 и в итоге щя у него навык военного дела 29, а у Отца 35)

5 Сын, тот что стал Королем Италии, тоже возглавлял фланг моего войска во время Крестового похода, но присоединился позже, у него навык был 21.

Но позже он умер, как я уже говорил, однако заказчик убийства был Я :D Но никто не узнал, благо тайный советник засланный в провинцию помог)

Сейчас у меня только Один сын, на него вся надежда, щя дожу 53 года, а сыну 32. Он как то тайно женился, всё конючил пару, и всётакий тайком, ну короче где то нашел пару, мне пришлось это дело исправить, я послал своего лучшего агента исправить это дело, и прикончил и жену и его ребёнка :D Просто не хочется со всеми деньгами делиться) Доход ужасно страдает при большой семье. У меня тогда доход был 80 в месяц. и приходилось половину этим бездельникам отдавать, кстати нескольких сыновей, Которых первых кознил то, я сначало в тюрьмо посадил, затем изгнал из страны, чтобы изъять их натыринное у меня имущество, а затем приглосил его обратно (благо отношение позволяло, сынок был не в обиде)) ну я его снова посадил в тюрьму, на правах что он отлучённый от церкви, затем я его кознил, и всё, проблемы решены )

Щя женился второй раз, только для того, чтобы лучше управлять республикой, ото после смерти Матильды у меня очки управления упали, и я не мог все свои владения без штрафов содержать. Поэтому нашел самую умную, и взял в жёну, но она родила уже мне 2 детей, Эх, придётся и их убрать, когда придёт время...

Вот недавно на меня напали Фатимиды ещё раз, взяли да войну по Эмбраго начали, Я кое как выйграл войну, Ну тоесть воевать то не слишком трудно было, но вот то что у меня куча Факторий на ихних землях. а они их все быстро захватывают, благо на кораблях быстро переправлялся, под конец войны встретился с его главной силой, Мамелюками, вот тяжелая битва была, но бы победили, правда пришлось потом Гвардию докупить, 3 отряда погибло.

Но всёровно мира не захотел этот триклятый халиф, тогда я взял и заслал агентав Каир и убил Халифа, А затем и егл Наследника, так что в один день, сменились сразу 2 правителя, и титул перешёл к Внуку,которому было 4 года вроде. И началась у них гражданка... спор о престолонаследии и тд...:D

Щя мой доход очень быстро растёт, уже более 100 за ход. Однако денег всёровно не хватает, очень много на постройку уходит. А так же на содержание гвардии во время долгих войн, благо их было мало.

У меня ещё Византийско Империей около 15 лет правил Владимир Мудрый, Русский Царь) Вся Киевская земля присоединилась к Византии, но 2 года назад умер он и снова Греки стали править, Ну там всё дело изза того, что Али Арслан вышел из тюрьмы Фатимидского Халифата (в котором пробыл 10 лет) и первым делом вторгся в Анатолию.

И Вот щя Византия разваливается. Кстати у меня СРИ в кое то веки развалилась! А Африка наконец то увидела Халифа. Он какаое то время даже южную Италию держал, но потом помер Халиф и снова гражданка. А республики в это время расширяються... Ото обычно, республики по кусочкам всю африку завоёвывают.

Неплохо Может даже пожелаете создать Латинскую империю.

ЗЫ Советую Вам попробовать завассалить тамплиеров- у вас для этого есть все шансы

Кстати, Латинскую Империю можно создать самому? Я вот никогда не создавал.

А насчёт Тамплиеров, разве можно их завассалить? Вроде где то читал что в новом патче что то подобное было...

Ото Варяги у Византии есть, У Фатимидов Мамелюки...

Было бы неплохо Тамплиеров мне получить :)

Ссылка на комментарий

kulbek

Я вот думаю, стоит ли ставить ДЛС вторжение Ацтеков?) То что не серьёзно и не исторично, не стал ставить)

Данная игра показывает возможные варианты развития событий(как параллельная вселенная ) и поэтому говорить какие события, произошедшие в ходе игры, историчны/ неисторичны несколько неверно. Имеет значение только историчность точки(время начала партии).

Кстати, Латинскую Империю можно создать самому? Я вот никогда не создавал.

А насчёт Тамплиеров, разве можно их завассалить? Вроде где то читал что в новом патче что то подобное было...

Ото Варяги у Византии есть, У Фатимидов Мамелюки...

Было бы неплохо Тамплиеров мне получить :)

Вроде можно создать Латинскую империю.

Тамплиеров можно завассалить- для нужно чтобы вероисповедание и национальность вашего правителя совпадали с вероисповеданием и национальностью гроссмейстера тамплиеров.

(подарите тамплиерам де-юре территорию вашего королевства-графство,герцогство и предложите стать вассалами)

Ссылка на комментарий

Scald

kulbek

Данная игра показывает возможные варианты развития событий(как параллельная вселенная ) и поэтому говорить какие события, произошедшие в ходе игры, историчны/ неисторичны несколько неверно. Имеет значение только историчность точки(время начала партии).

Ито верно. В любом случае можно отключить ДЛС в любой момент. Так что мб установлю)

Вроде можно создать Латинскую империю.

Тамплиеров можно завассалить- для нужно чтобы вероисповедание и национальность вашего правителя совпадали с вероисповеданием и национальностью гроссмейстера тамплиеров.

Спасибо, попробую. Не знал такого приёма)

А вот насчёт Латинской Империи, то наверно там ивентом каким то или как, это вроде Наминальный титул.

Хотя я создавал Королевство Кипр. Тогда я Французами тоже играл. А если учитывать что Латинская Империя тоже управлялась Франками и Италийцами, то думаю тоже можно будет... Только жаль нельзя посмотреть инфу как о Де ,юРе Титуле...

Ссылка на комментарий

kulbek

Спасибо, попробую. Не знал такого приёма)

А вот насчёт Латинской Империи, то наверно там ивентом каким то или как, это вроде Наминальный титул.

Хотя я создавал Королевство Кипр. Тогда я Французами тоже играл. А если учитывать что Латинская Империя тоже управлялась Франками и Италийцами, то думаю тоже можно будет... Только жаль нельзя посмотреть инфу как о Де ,юРе Титуле...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Необходимо, чтобы была уничтожена Византия/Римская империя, быть католиком и контролировать герцогство Фракию

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Scald

kulbek

Спасибо, попробую)

Вот только странно то что нужно устранить Византию, ведь если смотреть по временной рамке 1204 года, то там Латинская Империя образовалась без уничтожения Византии, а тут надо её уничтожить, что должен сказать, немного трудно, Византия во какая, огого :) Но интригами и прочими способами конечно можно быстрее развалить....)

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Scald

kulbek пробовал завассалить Тамплиеров, пожаловал им замок, а так же у моих вассалов понастроили замки по всему иерусалиму, но вассалиться они не хотят. Мб потому что я Республиканец? :))

Ссылка на комментарий

nightmind
kulbek пробовал завассалить Тамплиеров, пожаловал им замок, а так же у моих вассалов понастроили замки по всему иерусалиму, но вассалиться они не хотят. Мб потому что я Республиканец? :))

Вассалить их надо так: быть императором и давать им королевство, лучше титулярное.

Есть варианты, наверное, и для королей, но пожалуй тоже надо дать королевство, а потом его завоевать по клайму. Сложнее, но, думаю, реально.

Изменено пользователем nightmind
Ссылка на комментарий

Не выгодно. Проще пригласить клайманта, сделать вассалом и по клайму забрать себе орден.

Ссылка на комментарий

Марк Август

Государство на момент воцарения нового императора в 1284 году.

СкриныНажмите здесь!
 6cba5473636a.jpg

87503be24011.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Scald

nightmind

Вассалить их надо так: быть императором и давать им королевство, лучше титулярное.

Есть варианты, наверное, и для королей, но пожалуй тоже надо дать королевство, а потом его завоевать по клайму. Сложнее, но, думаю, реально.

Я недавно Кипр отвоевал у Египтян, и создал Королевство Кипр. Такой не пойдёт? Ото Иерусалим отдавать не хочется, сам владею им уже 50 лет. А моему правителю уже 85 примерно.

Ссылка на комментарий

kulbek пробовал завассалить Тамплиеров, пожаловал им замок, а так же у моих вассалов понастроили замки по всему иерусалиму, но вассалиться они не хотят. Мб потому что я Республиканец? :) )

Что-то Вы совсем пожадничали. Я вроде бы писал ранее о необходимости даровать им графство -герцогство.

Ссылка на комментарий

Scald

kulbek

Хаха) Да, кстати у моего правителя отличительная черта "Жадный" "Циничный" мб поэтому:D Ладно, попробую подарить герцегство) Я чёто подумал что и замка хватит...)

Да ещё Дожу вот сткунуло уже 90 лет, его внучке уже 40 лет! А щя недавно сына воспитал, ото старый умер в 56 лет от заражения раны,в данный момент у нового наследника трейты в разы лучше, единственный минус, то что он узаконенный бастард))) Да да, внебрачный ребёнок получился получше) Гений, Сильный, Привлекательный и тоже Жадный)

Дип - 14

Воен. - 29

Упр - 19

Интрг - 22

Обр - 15.

Блестящий стратег, вдохновляющий на победу. :)

Ссылка на комментарий

nightmind
Не выгодно. Проще пригласить клайманта, сделать вассалом и по клайму забрать себе орден.

Клаймант на орден? Откуда его взять? У них же форма правления такая, что наследник неизвестен, и они не женятся, то есть детей нет. Или я не прав? Исключения с детьми допускаю в случае прелюбодеяния.

Изменено пользователем nightmind
Ссылка на комментарий

Правда без читерства не обошлось, шиизм был прописан в консоли.

VMzp02QFddA.jpg

Ссылка на комментарий

Как создать султанат Рум?

Турецкая культура и иметь два герцогства.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Как создать султанат Рум?
Турецкая культура и иметь два герцогства.

Он вроде бы не создается игровыми методами, так как столица в файлах не указана. Или уже что-то поменялось?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Злостный оффтоп размещенный в данной теме, передан на изучение ФСБ
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124119

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • Ragvalod

    4

  • Rut

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...