Ваши государства - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Создал из Корчева Модавию и на этом потерял интерес. Нажмите здесь!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Kervan

Cы́роводка

А как Молдавию захватили? С помощью других Рюриковичей, или накопили на наемников?

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Cы́роводка

А как Молдавию захватили? С помощью других Рюриковичей, или накопили на наемников?

Если под Молдавией Вы имеете в виду днестровско-дунайский регион, то действительно, без поддержки сородичей мне бы не справиться. Но, Слава Богу, все люди - братья Рюриковичи - братья, и мне, как родичу, помогли, не только отнять земли у печенегов, но и отстоять их от половцев.

Ссылка на комментарий

Потом пришли орды и стерли меня в порошок.

КартаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Старт с 1156 года.

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Партия в процесе.

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

nesoglasnij

Год 1104. Ближний восток оккупировала французская католическая Андалузия.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Максим Трпимович

а вот моё небольшое королевство :Connie_search-the-sky: (точнее 4 королевства Хорватия,ВЕнгрия,Сербия,Болгария) :king2:

post-59190-1342898929.jpg

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Вот моя Тоскана/Италия. Начинал в 1066 году и воевал за независимость Тосканы очень долго. Создал Италию лет 20 назад.

Тоскана/ИталияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ещё одно небольшое достижение. Начинал с самого нуля был один в династии.

Династия с нуляНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После захвата Генуи и Венеции золото просто льёт рекой.

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

nightmind

Я, каэшна, слоупок, но таки нашёл, где скрины.

Мой маленький Готланд :rolleyes:

9 королевствНажмите здесь!
 Форма правления выборная

post-7401-1344314105.jpg

[Cкрыть]

Порядка 550 владенийНажмите здесь!
 Это больше, чем у империй

post-7401-1344314142.jpg

[Cкрыть]

И, моя гордостьНажмите здесь!
 Великая династия, построенная с нуля

post-7401-1344314164.jpg

[Cкрыть]

Зы: Ах, да, забыл упомянуть: к заскриншотеному моменту всё игралось по кодексу крестносца. (здесь у меня только что умер старый кинг).

ЗЗы: Единственное читерство - это то, что персонажа-основателя династии я собрал в редакторе, как хотел. (у меня это обычно терпеливый, удовлетворённый, похотливый гений, переживающий стресс, но отмеченный прикосновением Мидаса)

ЗЗЗы: Хотя таки нет... последний этап по захвату Руси, когда её развалила Орда, шёл с приглашёнными претендентами. Выложить, что ли, скрины с более раннего этапа?

Изменено пользователем nightmind
Ссылка на комментарий

nightmind
Играл за Ростов

post-63458-1353719247_thumb.png

Вот это хорошо. Появилось желание перещеголять. :017:

Ссылка на комментарий

MacArrow

Меньше, чем за 100 лет? Хы-хы!

Ещё бы хорошо бы версию игры уточнять и установленные DLC.

Ссылка на комментарий

Ричард
Играл за Ростов

post-63458-1353719247_thumb.png

Читер. <_<

Ста лет не прошло, а Русь уже повсюду.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Вот так выглядит моя Италия под правлением Орсини. В домене у меня герцогства Пиза, Латиум, Капуя и Венеция. (конечно же не все 4 герцогства созданы - созданы только 2: Пиза и Венеция, дабы не злить вассалов):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Столица у меня нехило прокачана:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если брать в среднем техи, то у меня самый прогрессивный город на карте сейчас. ИИ как-то не любит строить университеты и засылать агентов, чтобы те увеличивали скорость изучения технологий. А я люблю.) Рим был взят по моему клайму кайзером ещё в 1105 году. С тех пор он моя столица.

Владения моей династии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так уж вышло, что мой дед был женат на принцессе Византийской, а когда помер её отец, то она отхватила клайм и тут начался в Византии полный хаос. Я этим воспользовался и посадил жёнушку на престол:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом моя жена, василевс империи с армией в 140к солдат помогла мне, когда закончился период регентства и я удачно женил свою сестру на молодом кайзере СРИ, отсоединиться от этой самой СРИ. Ну глупо было бы выжидать - "кайзер" кайзеру не вассал.)

Наследовал империю мой старший сын долго. До тех пор, пока жена не родила багрянорождённого.

Через некоторое время мой славный король погиб в очередной битве на ближнем востоке (а вы думали откуда такая казна? грабежи, грабежи, ну и конечно же годовой доход в 500 золотых). Василиса вышла замуж за другого матролинейно, и тут я уже не пожелал совсем прощаться с титулами императора хотя бы в династии и убил её (вот такой вот обиженный на мать старший сын)). Долго я ещё потом помогал малолетнему брату-василевсу отбиваться от мятежей. Сейчас правит его сын, мой кузен и теперь он уже помогает мне своей монструозной военной машиной.)

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

Как же у вас к 1215 (!) году технологии достигли аж уровня 16 в каждой из трёх веток?

У меня в партии за Ирландию дай Бог чтобы к XIII веку второй уровень получить...

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Как же у вас к 1215 (!) году технологии достигли аж уровня 16 в каждой из трёх веток?

У меня в партии за Ирландию дай Бог чтобы к XIII веку второй уровень получить...

Очень просто, как оказалось. У меня в Риме 4 монастыря, 1 город и 2 замка. Во всех 4-х монастырях строю кафедральные школы, в городе - университет. Засылаю в Рим маршала, управляющего и каплана, чтобы они ускоряли изучение технологий. Шпиона посылаю воровать техи в какую-нибудь греческую или мусульманскую провинцию, где у её владельца навык интриги был бы близок к нулю. Ждём результатов.

Римом я владею уже 110 лет ко времени скриншота.

Может было бы ещё лучше, если бы я столицей сделал Венецию, ведь там совсем красиво: 5 городов, 1 замок и 1 монастырь, которые ещё и отсроены дожами, но она неудобна была мне со старта: ведь я начинал из Папской области графом Орвието, а там расширение на близлежащие республики "только" (ха-ха. республики отстроены мама не горюй как, собственно как и Папская область).

Плюс ещё сицилийские земли на юге и мусульманские в Африке (это уже "недавние" завоевания, но всё же).

В итоге: общий уровень технологии в государстве высокий, провы с низкими и высокими техами соединены между собой сухопутно, король гоняет своих агентов воровать техи, увеличивать скорость повышения технологий, строит университеты и школы. Отсроенность итальянских земель дожами и папой поражает, почти все провы прибрежные и деньги рекой.

А Ирландия это что? Захолустная страна на краю карты, отстроена по нулям, рядом одни варварские государства. (успешность ворования зависит ещё и от того, насколько далеко ты посылаешь шпиона, как я понял. Когда я воровал из Палермо, который в трёх шагах от меня, то было совсем отлично, сейчас Палермо мой и я ворую с Кипра... Скоро у меня уже воровать начнут, если уже не воруют военные техи).

Вы бы ещё про балтийские земли упомянули.

P.S. Ещё не забываю не убегать вперёд времени и меняю фокус развития техов по достижению нужной мне первоочерёдной технологии до уровня времени. Достиг легализма 2.0 - переключился на величие, там достиг 2.0 - переключился на отношения с вассалами и т.д. Сейчас у меня техи уже почти не растут в столице, зато растут по моему домену, получая прибавку от нахождения с таким светочем науки, как Рим.

Может быть ещё после ДЛС Наследие Рима, Рим как-то подкрутили и он "возрождается", а может и простая хитрая политика моего Рима. 8)

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Меньше, чем за 100 лет? Хы-хы!

Ещё бы хорошо бы версию игры уточнять и установленные DLC.

CK2 v1.06b (JFQO)

Ну а то что меньше чем за сто лет, так всё просто. Практически всё время участвовал в 10-15 войнах одновременно + династические браки для формирования претензий родственников.

Изменено пользователем sold
Ссылка на комментарий

kaifatik
Рим был взят по моему клайму кайзером ещё в 1105 году. С тех пор он моя столица.

и как ты клайм на Рим получил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124060

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • SCORE

    4

  • SefiroTTTTT

    4

  • Father

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...