Византия - Страница 21 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
10 часов назад, GreenXred38 сказал:

На форуме читал, что нет проблем, если у тебя высокий уровень дипломатии. Наследники тоже должны быть с высоким уровнем дипломатии.

Точно решает дипломатия? Ибо вес голоса определяется от уровня военного навыка, а вот при восстановлении Римской империи - наоборот уже важна дипломатия... Правда в этом случае возможно вы имеете ввиду что от дипломатии выборщики будут лояльнее относиться и охотнее будут голосовать за необходимого кандидата, но чем задаривание подарками и налаживание отношений плохо?

Ссылка на комментарий

GreenXred38
16 часов назад, Eclairius сказал:

Точно решает дипломатия? Ибо вес голоса определяется от уровня военного навыка, а вот при восстановлении Римской империи - наоборот уже важна дипломатия... Правда в этом случае возможно вы имеете ввиду что от дипломатии выборщики будут лояльнее относиться и охотнее будут голосовать за необходимого кандидата, но чем задаривание подарками и налаживание отношений плохо?

 

Нужно сказать, что еще помимо отношения выборщиков к императору, на голоса сильно влияют трейты наследника. Что-то вроде: храбрый, добрый, благочестивый, амбициозный и т.д. Достигнув высокого положения в религиозном обществе, мы сможем наставлять наследника, тем самым даря положительные трейты. Разумеется, от отрицательных трейтов тоже избавляемся. 

 

Изменено пользователем GreenXred38
Ссылка на комментарий

Alariko

Отличная система, но не без минусов.

Сам я нашёл мод, дарующий феодалам подобную систему на феодальных выборах, и с ним играю.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 19.04.2019 в 00:23, GBGopher сказал:

играю вторую партию за Византию, не замечал такого. Мятежи бывают, но выносятся на раз гвардией. Фракции практически не восстают, гражданские войны только из-за моих действий,  когда делаешь что-то с чем вассал не согласен.

Ну как, закончилась партия? 

Ссылка на комментарий

psametix

вообще не плохо, в Византии никогда не было принципов престолонаследия законодательных. Почти всегда императором становился видный военный и часто не "грек", так как войны были то на границах, где полководцами были местные аристократы.

Ссылка на комментарий

Система атмосферная, но неудобная жутко. Если сильно мешает, можно, конечно, уничтожить и пересоздать Византию за феодала, но это такое себе...

Ссылка на комментарий

psametix

да создаешь крупных "экзархов" парочку таких выдаешь наследнику, остальные лояльным парням преклонного возроста. благодаря наместничеству они сами рассасываются, происходит перетасовка никто долго не засиживается и не создает проблем.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

а я очень просто поступил. в сейве законы поменял на примогенитуру

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Ibrahim-bey сказал:

а я очень просто поступил. в сейве законы поменял на примогенитуру

Это очень круто)

 

А вообще система и совсем несложная, главное понять. Позже становится даже лучше - выбираешь нужного наследника, и покупаешь голоса, если он еще ребенок. 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Только что, simonov-89 сказал:

Это очень круто)

 

А вообще система и совсем несложная, главное понять. Позже становится даже лучше - выбираешь нужного наследника, и покупаешь голоса, если он еще ребенок. 

да мне надо именно примогенитуру, плевать какой наследник обрыган. для историчности

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Ibrahim-bey сказал:

да мне надо именно примогенитуру, плевать какой наследник обрыган. для историчности

А первородство -  исторично? Я просто не в теме.

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

А первородство -  исторично? Я просто не в теме.

Для Византии - явно нет. Там система наследования вообще не походила на наследственные монархии.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
2 часа назад, simonov-89 сказал:

А первородство -  исторично? Я просто не в теме.

для Визы нет, а для меня да.

Ссылка на комментарий

psametix

что вот реально бесит, так то что нормальных полководцев за визу никак по нормальному не получить.

Ссылка на комментарий

Всё ещё постигаю систему наследования. Поднял престижа, вассалы возненавидели (штраф -75) за слишком большое кол-во очков. Сижу с озлобленной на меня империей, без понятия, что делать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
25 минут назад, Warlord сказал:

Всё ещё постигаю систему наследования. Поднял престижа, вассалы возненавидели (штраф -75) за слишком большое кол-во очков. Сижу с озлобленной на меня империей, без понятия, что делать.

Вроде не очень-то и сложно) Голоса вполне можно купить, благо деньги должны быть. Со временем проще становится - выбираешь нужных тебе наследников.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 часов назад, simonov-89 сказал:

Голоса вполне можно купить, благо деньги должны быть.

 

Еще бы, ФП позволяет городами без штрафов владеть. А в столице богатейшие города карты,.отжать сложновато только.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Еще бы, ФП позволяет городами без штрафов владеть. А в столице богатейшие города карты,.отжать сложновато только.

Не пойму что за ФП? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Не пойму что за ФП? 

 

Форма Правления жи :). У Визы она особая, имперская бюрократия или как-то так, где венок лавровый все написано. Суть в том что нельзя отзывать титула без причины и вообще тиранить, но зато можно владеть городами без штрафов, а это ого-го какой доход.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Форма Правления жи :). У Визы она особая, имперская бюрократия или как-то так, где венок лавровый все написано. Суть в том что нельзя отзывать титула без причины и вообще тиранить, но зато можно владеть городами без штрафов, а это ого-го какой доход.

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172962

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • SaracinP

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • psametix

    5

  • taxil

    5

  • Aurelius36

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...