Византия - Страница 22 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 10.09.2019 в 17:33, simonov-89 сказал:

Вроде не очень-то и сложно) Голоса вполне можно купить, благо деньги должны быть. Со временем проще становится - выбираешь нужных тебе наследников.

Разобрался уже: нужно было сделать больше выборщиков. Полностью штраф убрать сложно, но оно и не сильно требуется: большинство вассалов все равно будет тебя ненавидеть, а разобраться с ними при лояльном Вселенском Патриархе легче простого.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Warlord сказал:

Разобрался уже: нужно было сделать больше выборщиков. Полностью штраф убрать сложно, но оно и не сильно требуется: большинство вассалов все равно будет тебя ненавидеть, а разобраться с ними при лояльном Вселенском Патриархе легче простого.

Не знаю, меня любили почти все. Что-то ты не то делаешь :(

Ссылка на комментарий

Warfail

В принципе ничего сложного в новой системе нет. Добиваешься того, чтоб тебя выбрали, постепенно рассаживаешь везде своих родственников (можно их ставить в совет вместо людей, которые голосуют не за тебя), в крайнем случае покупаешь голоса, не делаешь ничего такого, чтобы разозлить сразу множество вассалов. А когда уже везде будет твоя династия, то никаких проблем.

image.png.730b66855cc76ca5c037645b27c6d202.png

Изменено пользователем Warfail
Ссылка на комментарий

Так понял за Византию нельзя узурпировать королевства? А как тогда вообще расширятся то? Мне позарез нужен король в Италии, а нифига блин.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, Roman41 сказал:

Так понял за Византию нельзя узурпировать королевства? А как тогда вообще расширятся то? Мне позарез нужен король в Италии, а нифига блин.

 

Смотря что Вы подразумеваете под "Узурпировать"? В пояснении к форме правления то имеется в виду что нельзя узурпировать владея де юре землями титула, но не самим титулом.

А завоевать я так понимаю можно спокойно, найти чувака с клаймом, заставить его сменить веру (не обязательно, но так проще потом с ним будет), выдать землю и объявить войну по его претензии Ломбардии. Если нужен именно титул короля Италии, то нужно забрать все земли у существуещего короля, чтобы он стал безземельным, тогда титул уничтожится и можно будет его создать.

Ссылка на комментарий

Warfail
В 18.09.2019 в 14:12, Warfail сказал:

В принципе ничего сложного в новой системе нет. Добиваешься того, чтоб тебя выбрали, постепенно рассаживаешь везде своих родственников (можно их ставить в совет вместо людей, которые голосуют не за тебя), в крайнем случае покупаешь голоса, не делаешь ничего такого, чтобы разозлить сразу множество вассалов. А когда уже везде будет твоя династия, то никаких проблем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще вспомнил нюанс, нужно отключить автонабор командиров, и не ставить командирами людей, которые тебя не любят. Ну и ставить своих родственников с земельными владениями в командиров (а они будут появляться, в соответствии с моей стратегией). Таким образом будет всё больше голосов и кандидатов своей династии. А раздавать земли своей династии просто: берешь, смотришь заговоры, за которые можно посадить в тюрьму, из них выбираешь вассала, который тебя не любит и (по желанию) низкий шанс посадки в тюрьму. Делаешь попытку заключить в тюрьму, если проваливается - он восстаёт (один, без фракции). Дальше отжимаешь у него графства по "предательству", 2 штуки, и все титулы выше по византийскому закону (вроде в ванилле так работает тоже, я не помню; если нет, то просто 1 герцогство и 1 графство), отдаешь эти титулы своему родственнику, а того парня оставляешь умирать в тюрьме. Voila.

Ссылка на комментарий

Leo Iashin

Нашел интересный момент как можно сменить закон наследования. В случае . если василевс отлучен от церкви вселенским патриархом, то появляется в интригах возможность покаяться. Так вот, мне один раз он предложил в обмен на снятие отлучения принять равный раздел. Я согласился и в итоге во вкладке законов наследования помимо равного раздела появилась возможность выбирать как у обычных монархий эти самые законы, в том числе можно вернуться и к имперским выборам( естественно сменить можно будет следующим правителем, т.к. законы наследования меняются раз в жизни). 

Ссылка на комментарий

Не понимаю с какими проблемами вообще можно столкнуться играя за Византию, это тупо каток по выносу всего подряд, а выборная система это вообще жесткий чит на выбор лучшего наследника(пару взяток при доходах Византии не проблема). К 1300 году захватил мир и посадил в Китае свою династию на трон, захватил бы быстрее, но тупо лень все время воевать с всемирной коалицией, в итоге большую часть земель захватывают вассалы.

Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
56 минут назад, kryvbas сказал:

Не понимаю с какими проблемами вообще можно столкнуться играя за Византию, это тупо каток по выносу всего подряд, а выборная система это вообще жесткий чит на выбор лучшего наследника(пару взяток при доходах Византии не проблема). К 1300 году захватил мир и посадил в Китае свою династию на трон, захватил бы быстрее, но тупо лень все время воевать с всемирной коалицией, в итоге большую часть земель захватывают вассалы.

У Византии раз на раз не приходится. Бывает так, что партия за нее - это что-то сродни легкой прогулки, вообще не паришься.  А иногда - чертов ад, и о том, что ты вообще решился начать за них игра покарает тебя 3000 раз

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, lВеликий князьl сказал:

У Византии раз на раз не приходится. Бывает так, что партия за нее - это что-то сродни легкой прогулки, вообще не паришься.  А иногда - чертов ад, и о том, что ты вообще решился начать за них игра покарает тебя 3000 раз

Да там только в первые 10 лет пару восстаний может случиться, а если королевства быстро вассалам раздать и их не будет(лучше конечно не раздавать сразу, пока не отберешь у них священные места эллинского язычества). Внешней угрозы не существует вообще, Абассиды войска по 10 лет собирают в кучу, пилятся без проблем, эллинское язычество легко реформируется, правители звери с военным навыком 30+ и 100+ личными боевыми навыками благодаря воинскому ложу, а когда еще и пару модификаторов геройской крови повиснет - вообще терминаторы)) 

Ссылка на комментарий

EshuEmalona

А что за параметр в отношениях вассалов "Титулы выборщиков"? Что это значит: слишком много титулов или слишком мало? Это про нормальные титулы или про почётные? Он периодически меняется иногда до -60 доходит.  Причём он одинаковый для всех вассалов и для выборщиков и для не выборщиков. Как с ним бороться?

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 17.11.2019 в 16:13, EshuEmalona сказал:

А что за параметр в отношениях вассалов "Титулы выборщиков"? Что это значит: слишком много титулов или слишком мало? Это про нормальные титулы или про почётные? Он периодически меняется иногда до -60 доходит.  Причём он одинаковый для всех вассалов и для выборщиков и для не выборщиков. Как с ним бороться?

Владельцы титулов-королевств и герцогств могут выбирать наследников, т.е. имеют "Титул выборщика". Вассалам не нравится, когда сюзерен обладает большим количеством данных титулов.

Ссылка на комментарий

EshuEmalona
В 19.11.2019 в 20:32, KoDer666 сказал:

Владельцы титулов-королевств и герцогств могут выбирать наследников, т.е. имеют "Титул выборщика". Вассалам не нравится, когда сюзерен обладает большим количеством данных титулов.

 

Но есть по прежнему штраф за "слишком много герцогств". Выходит 2 штрафа за одно и то же. 

Это моя единственная претензия к Византийской форме правления. Логично было бы убрать "слишком много герцогств" раз и так за каждое герцогство по -15 штрафуют по "Титулы выборщиков".

Ссылка на комментарий

Alariko

Позволю себе небольшой офф-топ из другой ветки по одноимённой (почти) исторической теме.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

В 19.11.2019 в 19:32, KoDer666 сказал:

Вассалам не нравится, когда сюзерен обладает большим количеством данных титулов.

Ох, спасибо тебе, мил человек, ты меня сейчас спас. Я-то голову ломал, от чего штраф к отношениям появляется, а это от герцогств моих.

Ссылка на комментарий

В 30.11.2019 в 02:57, Alariko сказал:

Позволю себе небольшой офф-топ из другой ветки по одноимённой (почти) исторической теме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сказать честно, чушь, притянутая за уши. Если историю почитать, то мерзости хватает в истории любого государства.

Ссылка на комментарий

Alariko
5 часов назад, atai сказал:

Сказать честно, чушь, притянутая за уши. Если историю почитать, то мерзости хватает в истории любого государства.

давайте расскажите нам про мерзость вашего государства.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, Alariko сказал:

давайте расскажите нам про мерзость вашего государства.

 

Тащемта госперевороты от которых из страны валят адекватные люди. Цены уже мировые а зарплаты чет нет. Клановая система. Но Вы правы, до Византии нам далеко слава богу, пока никого не ослепили и не кастрировали насколько мне известно. Все таки не зря даже термин есть, "византийщина". Я не перестаю удивляться как эта страна умудрилась так долго протянуть.

 

А статья на которую Вы ссылаетесь мне всё-таки не понравилась. Какая-то она пристрастная что ли. Адекватного сравнения я не увидел, лишь очень эмоциональное осуждение Византии и восхваление западного порядка. Алмазный он был видите ли. 

Ссылка на комментарий

Alariko
17 часов назад, Carrachiolla сказал:

Тащемта

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос, играю за Византию, сменилось уже пару императоров, всё норм, однако у всех вассалов появился дебафф к отношениям "титулы выборщиков", как пофиксить?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172961

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • kulbek

    5

  • SaracinP

    5

  • Ragvalod

    5

  • Polyakov_alex

    5

  • Earnol

    5

  • Aurelius36

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...