Византия - Страница 24 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
9 часов назад, steven_son сказал:

Здравствуйте, при игре за Византию возникла такая проблема. После того как помер старший сын, в списке кандидатов не появляется средний(с хорошими перками и трейтами). Есть возможность выбрать только самого младшего. Кто-то сталкивался с подобным?

Я так до конца и не успел понять, почему иногда наследники "выпадают". Попробуй подождать, иногда по прошествии времени можно будет номинировать.

Ссылка на комментарий

Короче. Потерялась корона византии. Кто видел, просьба позвонить.

А если серьезно, каким то чудом меня избрали базилевсом. Не планировал, однако вышло. Так вот. Как нибудь корону вернуть можно? А то где то в дремучих веках старта партии она куда то пропала после череды восстаний...

Ссылка на комментарий

steven_son
11 минуту назад, Britra сказал:

Короче. Потерялась корона византии. Кто видел, просьба позвонить.

А если серьезно, каким то чудом меня избрали базилевсом. Не планировал, однако вышло. Так вот. Как нибудь корону вернуть можно? А то где то в дремучих веках старта партии она куда то пропала после череды восстаний...

В истории титула, пройдись по всем владельцам и осмотри их сокровищницы, наверняка у кого-то из них она завалялась. У меня было такое, после смерти персонажа у которого была диадема, она автоматом перешла к нынешнему базилевсу)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, steven_son сказал:

В истории титула, пройдись по всем владельцам и осмотри их сокровищницы, наверняка у кого-то из них она завалялась. У меня было такое, после смерти персонажа у которого была диадема, она автоматом перешла к нынешнему базилевсу)


Там пустота. За 150 лет то... Вот кстати, без поиска артефактов сложно.

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, Britra сказал:

Вот кстати, без поиска артефактов сложно.

Отключите руссификатор и найдите.
Либо через сейв. Открываем сейв. Ищем по тексту название артефакта. Смотрим ID владельца. Ищем имя(ну или какими провками он владеет) этого ID.
Простым поиском внутриигровым конечно проще, но он с русиком не дружит.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

El Búho

Скачать мод по поиску артефактов из раздела иностранных модов и программку для ввода кириллицы вообще невозможно.

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, El Búho сказал:

Скачать мод по поиску артефактов из раздела иностранных модов и программку для ввода кириллицы вообще невозможно.

Я когда собирал артефакты пробовал - хлам это всё. Программка по вводу кирилицы тормозит как наркоман с похмелья.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Тройник сказал:

Я когда собирал артефакты пробовал - хлам это всё. Программка по вводу кирилицы тормозит как наркоман с похмелья.

 

Точняк! Не, пользоваться можно, но гарантий нахождения никаких :(. Но поиск по сейву не для айрона, так что только с буржуйским.

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Но поиск по сейву не для айрона

Почему нет? Править ничего не надо же.  Открыл сейв и ищи. Первый раз сложно. Потом когда навостришься - за минуту находишь нужного перса. Сложно когда он безземельный. Тогда надо найти сначала его сюзерена и только потом уже при его дворе перса.
Штатный поиск рулит. Я прям вот играю без русика сейчас и просто рыдаю от восторга. Нужен карлик? Без проблем. Рак в 25 и нужен мистик с хорошей образованностью? Запросто.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, Тройник сказал:

Я прям вот играю без русика сейчас и просто рыдаю от восторга. Нужен карлик? Без проблем. Рак в 25 и нужен мистик с хорошей образованностью? Запросто.

 

Что да, то да. Без русика удобней :(.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Последние патчи сломали Визу :(!

Она перестала отрекаться от иконоборческой ереси, причем постоянно и стабильно остается иконоборческой.

А мне Русь охота сделать! Православную! Чтоб Сергий Радонежский и Нестор Мних, и иконы с хоругвями!

Приходится теперь или в частном порядке принимать или захватывать феодальные земли чтобы выделять на них православного короля и креститься об него.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

thenamelessone
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Последние патчи сломали Визу :(!

Она перестала отрекаться от иконоборческой ереси, причем постоянно и стабильно остается иконоборческой.

А мне Русь охота сделать! Православную! Чтоб Сергий Радонежский и Нестор Мних, и иконы с хоругвями!

Приходится теперь или в частном порядке принимать или захватывать феодальные земли чтобы выделять на них православного короля и креститься об него.

Вот и замечательно, а то взяли привычку, то трупы целуют, то краску с икон едят, чтоб благословение божье накатило...

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Carrachiolla сказал:

Последние патчи сломали Визу :(!

Она перестала отрекаться от иконоборческой ереси, причем постоянно и стабильно остается иконоборческой.

А мне Русь охота сделать! Православную! Чтоб Сергий Радонежский и Нестор Мних, и иконы с хоругвями!

Приходится теперь или в частном порядке принимать или захватывать феодальные земли чтобы выделять на них православного короля и креститься об него.

Моя Добравушка становилась еретиком-православной, и побеждала иконоборчество. Только так. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, thenamelessone сказал:

то краску с икон едят, чтоб благословение божье накатило...

 

Ну натощак даже кайф не накатывает, не то что божья благодать. Да и краска видать токсичная была, нажрутся и серафимов наяву зрят :).

Ссылка на комментарий

Избигнев
В 17.09.2020 в 16:38, Carrachiolla сказал:

Последние патчи сломали Визу :(!

Она перестала отрекаться от иконоборческой ереси, причем постоянно и стабильно остается иконоборческой.

А мне Русь охота сделать! Православную! Чтоб Сергий Радонежский и Нестор Мних, и иконы с хоругвями!

Приходится теперь или в частном порядке принимать или захватывать феодальные земли чтобы выделять на них православного короля и креститься об него.

Ну так вот он, челлендж. 

 

У католиков крестовые походы, а у православных ЭКСТЕРМИНАТУС ИКОНОБОРЦЕВ.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 час назад, Избигнев сказал:

католиков крестовые походы, а у православных ЭКСТЕРМИНАТУС ИКОНОБОРЦЕВ

 

Пришли Муслимы и всех экспериментировали уже. Я захватил у них священной войной Фракию, восстановил Вселенскую кафедру, и даже в какой-то войне смог завассалить Патриарха.

 

 

Во Фракии кстати сделал ТР которая регулярно нападает на Патриарха и отбирает у него Айя Софию, которую скрипт благополучно возвращает Патриарху обратно. Перемирие кончатся и по новой цирк опять идёт :).

 

 

Сейчас хочу потихоньку степь забрать и Самодию с Пермью. А потом не знаю, или Славянский союз сначала сделаю, или все таки в Русское Царство сразу уйду. А там уже и до монголов недалеко.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

SirLongarm

Не могу создать титул короля, играя за стратега Византии, т.к. по законам  герцогские и королеуские титулы являются временными. Каким образом можно попробовать протолкнуть нужные законы в империи  или при каких условиях император может создать титул короля и отдать его мне?

Ссылка на комментарий

Начал играть за Базилею Ромейон. Пока мало что понятно, но очень интересно. Возникли вопросы:

1) Титулы наместника. Кому их лучше давать? Мелким феодалам, которые правят в этом регионе, или же тем, кто голосует на выборах наследника? Стоит ли давать титулы командирам гвардий (Палатинской и Варяжской)?

2) Выборы наследника. Можно ли назначить наследником кого-то кроме своих детей и братьев? Есть порфирородный сын умершего брата, но его нельзя назначить (хотя он сам периодически назначается наследником игрой). Вообще система не особо удобная, не очень понятно, как формируется список выборщиков и как их предпочтения. Они то голосуют то за моего старого брата, то за мою жену, то вообще за какого-то левого мелкого феодала и постоянно меняют своё мнение. Я так понял, что кандидату на престол помогает перк «порфирородный», есть какие-то ещё бонусы или перки?

3) Есть возможность создать несколько королевств (в Греции, на Сицилии, в Анатолии). Стоит ли их создавать? Каждый раз перераспределять титулы наместников довольно муторно, но боюсь, что вассалы-короли станут слишком сильными и самостоятельными.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 8/3/2021 в 12:41 PM, FDA сказал:

Есть возможность создать несколько королевств (в Греции, на Сицилии, в Анатолии). Стоит ли их создавать? Каждый раз перераспределять титулы наместников довольно муторно, но боюсь, что вассалы-короли станут слишком сильными и самостоятельными.

 

С новой византийской системой играл мало, не знаток, но обычно помогает дать выборщику взятку и попросить поддержки наследования. 

 

А вот вице-короли лучше чем наместники, хотя бы потому что когда у тебя в стране 50 наместничьих титулов, чернз некоторое время устаешь их раздавать. А лучше даже обычные короли, т.к. вице имеют штраф в 20% предоставляемых войск. Одного короля проще успокоить чем кучу дуксов. Еще один плюс короля, это вызов его левисов и флота в любой точке его владений, удобно быстро собирать войска. Можно всех королей поставить из своей династии. Каких-то из них все равно свергнут, но это частично контролируемо.

Ссылка на комментарий

В общем, пришлось создать королевство в Сицилии, чтобы не превышать вассальный лимит. Плюс ещё один вассал сам сделал себя королём  (деспотом) в Элладе. Вообще, партия получилось довольно интересной. Смог разом захватить огромную Болгарию, поставив там вассалом какого-то ребёнка. Начал войну за присоединение Рима, и наверняка проиграл бы, но Папа решил капитулировать на 54% счёта, до того, как подошли идущие ему на помощь европейские армии. Бесит, то что вассалы всё время хотят поставить на трон разных претендентов, приходится подавлять бунты или килять их по отдельности через заговоры. Ещё неприятно, что средиземноморский регион — постоянный рассадник разных болезней, каждый год случается какая-нибудь эпидемия. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 173094

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • SaracinP

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Polyakov_alex

    5

  • psametix

    5

  • taxil

    5

  • Aurelius36

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...