Византия - Страница 23 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, Craide сказал:

Ребят, вопрос, играю за Византию, сменилось уже пару императоров, всё норм, однако у всех вассалов появился дебафф к отношениям "титулы выборщиков", как пофиксить?

 

у правителя похоже слишком много титулов, которые было бы не худо раздать вассалам

Ссылка на комментарий

newalex

А я тут столкнулся с интересной ситуацией. Решил поиграть за Византию, но начал со стороны - стартанул за графа-грека возле Афин, который славянский вассал в 769 году. За пару поколений собрал пару королевств, перешел в эллинизм и добыл слабый клейм на Византию. В момент начала гражданской войны в ней влез еще войной, победил, стал императором... И внезапно у Византии стала система управления как у меня была в королевстве - поздняя феодальная администрация с первородством. Собственно такая картина сохраняется и дальше, сменилось еще 2 поколения, религию реформировал, дело подходит уже к возрождению Римской. Можно при желании создать другие императорские титулы, королевства узурпируются и т.д. Кто-нибудь еще с таким сталкивался? Думал, что особую имперскую систему никак не обойти).

Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Изменено пользователем Aurelius36
Убрал скриншоты под спойлер
Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, newalex сказал:

Можно при желании создать другие императорские титулы, королевства узурпируются и т.д. Кто-нибудь еще с таким сталкивался? Думал, что особую имперскую систему никак не обойти).

Сам такого не делал, но читал, что в случая воссоздания Византийской империи при наличии другой формы правления, эта форма правления останется. Возможно ваш случай относится к таковым и это совсем не баг. Однако даже когда система правления заменена на неимперскую, у детей императора должны быть трейты "багрянородные" (рождённые в пурпуре), а также возможность давать титул "деспот", что будет влиять на порядок наследования.

Ссылка на комментарий

newalex

Да, это верно. Такой трейт есть у детей, все особые титулы Византии, в том числе деспот, присутствуют в почетных титулах. И он действительно влияет на порядок наследования, правда довольно интересно. Когда дал его второму сыну, появилось сообщение что одно из королевств ему уйдет, примерно как при равном разделе.

Всякие сообщения в духе провинция Италия полностью под контролем, солдаты не могут сдержать слез при виде имперского знамени над колонной Траяна - тоже идут. Все выглядит работающим в обычном режиме, за исключением того, что форма наследования иная и не заблокированы некоторые вещи в создании титулов.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, newalex сказал:

Все выглядит работающим в обычном режиме, за исключением того, что форма наследования иная и не заблокированы некоторые вещи в создании титулов.

Думаю, что это даже к лучшему :) Меньше проблем, чем при имперском типе наследования, больше уверенности в том, что престол достанется тому, кому нужно.

Ссылка на комментарий

newalex

Согласен, это как раз что как-то останавливало поиграть за Византию - вечная возня с выборами. Просто очень удивило что такое возможно. Интересно теперь что будет после возрождения Римской, так и останется ли текущая форма наследования.

Ссылка на комментарий

Alterus
15 часов назад, newalex сказал:

Интересно теперь что будет после возрождения Римской, так и останется ли текущая форма наследования.

Должна остаться. Никаких предпосылок для смены нет.

Ссылка на комментарий

newalex

Да, действительно, все осталось.
И как работает наследование с деспотом сейчас у меня, тоже ясно стало - он влияет на все титулы, кроме королевских. А назначение наследника через цивизизованность ровно наоборот - как раз на королевские титулы влияет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 23.04.2020 в 00:37, newalex сказал:

Да, действительно, все осталось.
И как работает наследование с деспотом сейчас у меня, тоже ясно стало - он влияет на все титулы, кроме королевских. А назначение наследника через цивизизованность ровно наоборот - как раз на королевские титулы влияет.

Я предпочитаю не держать королевств за византийцев :) 

Ссылка на комментарий

В 25.04.2020 в 06:09, simonov-89 сказал:

Я предпочитаю не держать королевств за византийцев :) 

А если наместничества?Вполне удобно,когда король-наместник решает все вопросы за меня на своих территориях)до того,как они аачинают внешние войны)

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Ray16 сказал:

А если наместничества?Вполне удобно,когда король-наместник решает все вопросы за меня на своих территориях)до того,как они аачинают внешние войны)

Имею ввиду у себя лично. А так да, наместников на королевства назначаю. 

Ссылка на комментарий

В последней партии за Армению заметил странную вещь. Случилось как-то в Константинополе крестьянское восстание, его не смогли подавить из-за обилия других хлопот, и Константинополь от Византии отвалился. Казалось бы, ключевая провинция для империи, но почему-то никто не торопился её отвоёвывать. Спустя какое-то время, видя пассивность ромеев, Константинополь забрали венгры. Спустя ещё какое-то время он откололся от Венгрии и в итоге превратился в однопровинчатое государство. Вся эта ситуация с потерянной столицей длится уже больше ста лет, но ни разу ни император, ни его вассалы не попытались Константинополь отвоевать. Византия остаётся православной, сил хватает, в редкие промежутки между смутами она ведёт завоевания, атакует итальянских графов, влезает в войну за эмбарго и устраивает прочие мусорные войны, но о существовании Константинополя она как будто напрочь забыла.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Константинопольское баронство стало отъезжать вниз, что приводит к облегчению взятия столицы, ибо вместе с ним съезжают вниз и Феодосьевы стены.

Вообще мне гораздо больше нравиться как все реализовано в моде ХИП, где вместо бесполезной Айи Софии в Константинополе стоят  Феодосьевы стены. А собор лучше бы сделать в виде уникальной постройки в епархии.

Ссылка на комментарий

В 28.07.2020 в 20:54, a1exey сказал:

В последней партии за Армению заметил странную вещь. Случилось как-то в Константинополе крестьянское восстание, его не смогли подавить из-за обилия других хлопот, и Константинополь от Византии отвалился. Казалось бы, ключевая провинция для империи, но почему-то никто не торопился её отвоёвывать. Спустя какое-то время, видя пассивность ромеев, Константинополь забрали венгры. Спустя ещё какое-то время он откололся от Венгрии и в итоге превратился в однопровинчатое государство. Вся эта ситуация с потерянной столицей длится уже больше ста лет, но ни разу ни император, ни его вассалы не попытались Константинополь отвоевать. Византия остаётся православной, сил хватает, в редкие промежутки между смутами она ведёт завоевания, атакует итальянских графов, влезает в войну за эмбарго и устраивает прочие мусорные войны, но о существовании Константинополя она как будто напрочь забыла.

Какая-то невезучая получилась Византия в этом сейве. Константинополь они таки отвоевали, но потом на них организовался крестовый поход (при том, что Фатимиды вполне себе здравствуют), и теперь на месте Византии - Латинская империя и куча обломков (XIII век, старт с 1066). Это нормально? :) Любопытно, есть ли шансы, чтобы она возродилась после такого? мне кажется, ИИ это не под силу.

Ссылка на комментарий

Тройник
3 часа назад, a1exey сказал:

потом на них организовался крестовый поход (при том, что Фатимиды вполне себе здравствуют)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, a1exey сказал:

Какая-то невезучая получилась Византия в этом сейве. Константинополь они таки отвоевали, но потом на них организовался крестовый поход (при том, что Фатимиды вполне себе здравствуют), и теперь на месте Византии - Латинская империя и куча обломков (XIII век, старт с 1066). Это нормально? :) Любопытно, есть ли шансы, чтобы она возродилась после такого? мне кажется, ИИ это не под силу.

ИИ действительно не осилит :( Если только сам пересядешь ;) 

Ссылка на комментарий

11 час назад, Тройник сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да я в курсе)) но в игре не видел такого. Один раз только видел, как Византию разломали монголы.

Ссылка на комментарий

steven_son

Здравствуйте, при игре за Византию возникла такая проблема. После того как помер старший сын, в списке кандидатов не появляется средний(с хорошими перками и трейтами). Есть возможность выбрать только самого младшего. Кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

steven_son

Нет, соответствует всем канонам хорошего наследника(багрянородный и тд и тп), с одной непривлекательной чертой, он - косолапый. Но я сомневаюсь что это может служить причиной потери прав на главный титул, ибо наследником всего домена как раз является он.

Изменено пользователем steven_son
Детали
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172971

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • SaracinP

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • psametix

    5

  • taxil

    5

  • Aurelius36

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...