Современная культура - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современная культура

Рекомендованные сообщения

kirov21

Наверное интернет создал сегодня новую культуру, моду и т.п. .. youtube со своими передачами и знаменитостями затмевает телевизор, рэйдж комиксы так плотно сидят среди людей, что каждый школьник и домохозяйка с ними знакома.

А еще я нашел гениальный музыкальный ролик, вне всякой конкуренции как по зрелищности так и по содержанию.

На первый взгляд просто современная компиляция популярных видео под современную музыку. Но при более детальном изучении становится понятно что в этом ролике есть почти все, что сегодня так или иначе крутится у нас на языке. Вы только посмотрите - громоздкая, навящевая реклама-вступление. Неоновая, мельтешащая, мигающая - так и скачет по экрану. А потом - наркотики, знаменитости, взрывы, войны, космические корабли, аниме, бокс, футбол, психодал, сиськи, замедленные съемки, вирусные интернет видео, американские горки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , танцы... всего и не перечесть. Все это не просто красивые кадры а отсылки к вполне себе интересным явлениям современности.

И все это под dubstep. На сегодняшний день это пик электронной музыки. Он звучит отовсюду, бешено популярен. И это только как нельзя лучше подчеркивает то время, в котором мы живем.

Я этот ролик смотрел раз 500.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что скажите? Это временное явление или за этим будущие?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кримхильда

Да, я хочу, чтобы было хорошо. А кто не хочет?

Ссылка на комментарий

Ричард
Да. Потому как всего лет 30 назад производство контента не было таким массовым. У меня в целом утилитарный взгляд на искусство. когда-то большинство населения жрало репу, а ща вон имеет возможность мяса каждый день отведать, так и с искусством. А элитаризм для глупых.

Много мёртвых деятелей культуры начинают вращаться в гробах.

Заметь, что чудеса мысли появились в эпоху полного отсутствия массовой-культуры. Масс-медиа не было ещё и в помине или только зарождалась.

Сомниваюсь, что фильмы Тарковского может понять глупый человек, равно как прочитать и понять Шопенгауэра.

Кант, Достоевкий, Чехов, Байрон и др. люди каких времён? Равных им в наше время нет.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

SCORE
Да. Потому как всего лет 30 назад производство контента не было таким массовым. У меня в целом утилитарный взгляд на искусство. когда-то большинство населения жрало репу, а ща вон имеет возможность мяса каждый день отведать, так и с искусством. А элитаризм для глупых.

Странно что ты не понимаешь ущербность утилитарного взгляда на умственный и творческий труд. Возьму близкий тебе пример. Коммунистическая пропаганда и ее имплементация в сознание обывателя, пока этим занимались люди развитые и выдающиеся Маяковский и тд и тп. - это была динамично развивающаяся, сильнейшая идеология, результаты были соответствующие. Как только "контент генерировать" в большинстве своем стали ограниченные партаппараты партаппаратовичи из обывателей все скатилось в чудовищный позор.

Ссылка на комментарий

kirov21

Кримхильда

Большинство из того, что вы перечислили, довольно... мерзко Простите. Но мне кажется, это так.

Оно довольно.. обычно. Я не стараюсь вызвать симпатии к видео или что то такое.. просто.. это то что происходит с людьми. И я был заворожен этим.

Ричард

Жаль на ютубе мало классики выкладывают

Торренты тебе в помощь :)

SCORE

Мне кажется главная оговорка, которую следовало бы сделать что это - современная масс-культура.

Да, все верно.

И мне она совершенно не нравится, все эти интернет мемы лично мне были интересны и казались прикольными году в 2008, еще тогда, когда не были популярны среди масс дегенератов и обывателей. Сейчас они - отражение не авангардного, а массового сознания, качество их этому и соответствует.

Наверное все дело в пропорциях. Я как то не задрачивал (найнгэги не посещаю, за очень редкими исключениями) всю эту тему и по сей день встречаю смешные и остроумные мемы.

То есть это - вкусы быдла, если говорить прямо.

Ну бейсджампинг хренасебе быдло-хобби :) Думаю, быдло бы закончилось тогда :D

Я думаю это не критерий быдла-небыдла. Но критерий массовости, да.

Ссылка на комментарий

Ричард
Коммунистическая пропаганда и ее имплементация в сознание обывателя, пока этим занимались люди развитые и выдающиеся Маяковский и тд и тп. - это была динамично развивающаяся, сильнейшая идеология, результаты были соответствующие.

Забавный факт, они были настолько умные, что всё таки просекли, что коммуняки люди недобрые, что впоследствии лишило жизни поэтов серебряного века.

Ссылка на комментарий

Кримхильда
Оно довольно.. обычно. Я не стараюсь вызвать симпатии к видео или что то такое.. просто.. это то что происходит с людьми. И я был заворожен этим.

Это далеко не лучшее из того, что происходит с людьми. Грязи - её и в жизни хватает

Ссылка на комментарий

kirov21

Кримхильда

Это далеко не лучшее из того, что происходит с людьми. Грязи - её и в жизни хватает

Ну во первых искусство вообще далеко не только о хороших и приятных вещах. Я больше ценю злободневный арт - не потому что любитель помучатся а потому что мне кажется он актуальней и побуждает в людях большую осознанность.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Как только "контент генерировать" в большинстве своем стали ограниченные партаппараты партаппаратовичи из обывателей все скатилось в чудовищный позор.
А я не предлагаю fuuu комиксы в галереях размещать, я говорю о полезности такого явления для общества.
Заметь, что чудеса мысли появились в эпоху полного отсутствия массовой-культуры.

Это какие же например? Полет в космос? Создание интернета?

Кант, Достоевкий, Чехов, Байрон и др. люди каких времён? Равных им в наше время нет.

Их настолько много, что они просто не выделяются, аки байроны.

Вот возьмем чеховские рассказы. Молодец? Молодец. Возьмем довлатовские. Говно? Да нет, молодец на уровне Чехова.

И, кстати, пардон, но по-моему фап на "высокую культуру умерших не менее века назад людей" говорит о низкой культуре фапающего.

Ссылка на комментарий

Ричард
Их настолько много, что они просто не выделяются, аки байроны.

Вот возьмем чеховские рассказы. Молодец? Молодец. Возьмем довлатовские. Говно? Да нет, молодец на уровне Чехова.

И, кстати, пардон, но по-моему фап на "высокую культуру умерших не менее века назад людей" говорит о низкой культуре фапающего.

Пушкинские чтения по мнению Дарта. :lol:

*Нажмите здесь!
 1001.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Вот кстати замечательно, но тоже ж ужасная грязь, то да се.

*Нажмите здесь!
 

1340778288_harakiri.jpg

1340778284_harakiro.jpg

1340778317_harakirq.jpg

1340778244_harakirr.jpg

1340778287_harakirs.jpg

1340778281_harakirz.jpg

1340778310_harakis0.jpg

1340778280_harakis2.jpg

1340778326_harakis5.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кримхильда

Боже ж мой :bad:

Дартаньян, я знаю, что за журнал "Хара-Кири", не стоит лишний раз показывать эти ужасные обложки.

В 50-х годах, его, насколько помню, с позором запретили.

Изменено пользователем Кримхильда
Ссылка на комментарий

SCORE
Наверное все дело в пропорциях. Я как то не задрачивал (найнгэги не посещаю, за очень редкими исключениями) всю эту тему и по сей день встречаю смешные и остроумные мемы.

Одно дело когда "смешной контент" создают люди просвещенные для своего круга, другое дело когда толпы быдла кричат о своем и о своим мещанских принципах морали. Так что да дело в пропорции, но не в пропорции "задрачивания" а в пропорции умственно развитых людей и обывателей. Чумазый не может. Ну или современный вариант "Poland cannot into space"

Ну бейсджампинг хренасебе быдло-хобби :) Думаю, быдло бы закончилось тогда :D

Я думаю это не критерий быдла-небыдла. Но критерий массовости, да.

Не сам бейсджампинг, а тяга смотреть ШОУ, желательно с рисками для здоровья.

Ну во первых искусство вообще далеко не только о хороших и приятных вещах. Я больше ценю злободневный арт - не потому что любитель помучатся а потому что мне кажется он актуальней и побуждает в людях большую осознанность.

Мне кажется, что злободневный арт - очень тонкие материи, подать сиюминутную тему без пошлости, предсказуемости и "сиюминутности". То есть раздуть из сиюминутной сценки глубокую картину - дорогого стоит. И это ОЧЕНЬ сложно. Немудрено что 99.99% творений на "злободневные темы" - пошлятина.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Пушкинские чтения по мнению Дарта. :lol:

Пушкина критиковали, что он, подлец, от канону уходит на потребу быдлу. А он взял, да, без преувеличения, создал русскую литературу или как минимум русский литературный язык.

Ссылка на комментарий

SCORE
А я не предлагаю fuuu комиксы в галереях размещать, я говорю о полезности такого явления для общества.

И на том спасибо. Но полезности для общества я не вижу. Я вижу пример, когда Ленин-Троцкий создали в невероятных условиях, совершили чудо. А "пролетариат" профукал все и продолжает доедать. Корове место в стойле и на пастбище, а не за пюпитром.

Ссылка на комментарий

Ричард
Пушкина критиковали, что он, подлец, от канону уходит на потребу быдлу.

Не неси пургу.

Обиды не страшась, не требуя венца,

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспаривай глупца

Вот тебе хотя бы небольшой пример того, что он пропагандировал обратное.

Вот и Лермонтов, считающийся продолжателем пушкинских традиций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то не сходится с твоими словами. К томуже на потребу образованному большинству(а не быдлу) уходили как раз стихи на французском языке.

Если не помнишь крестьянам, вообще, было по барабану на высокие материи во время крепостного права и всеобщей безграмотности низких слоёв населения.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

No Good

О боже, какие все нежные. Обычное видео а-ля дабстеп-стайл под совсем говеный трек, кстати.

Вот годнота:

DubWars: First Strike

Смотреть в HD на полном экране и с полным звуком не отрываясь. Свет желательно выключить.

Ссылка на комментарий

UBooT
Боже ж мой :bad:

Дартаньян, я знаю, что за журнал "Хара-Кири", не стоит лишний раз показывать эти ужасные обложки.

В 50-х годах, его, насколько помню, с позором запретили.

Да не... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. был только в 60-м...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Корове место в стойле и на пастбище, а не за пюпитром.

А что вот круче - СССР с США или Древний Египет?

Не неси пургу.

Как раз я ее и не несу.

К томуже на потребу образованному большинству уходили как раз стихи на французском языке, а если не помнишь крестьянам было по барабану на высокие материи во время крепостного права и всеобщей безграмотности низких слоёв населения.

Во времена всеобщей безграмотности низких слоев населения низкие слои населения говорили на французском?

Ссылка на комментарий

Ричард
А что вот круче - СССР с США или Древний Египет?

Как раз я ее и не несу.

Во времена всеобщей безграмотности низких слоев населения низкие слои населения говорили на французском?

Это была смысловая опечатка, культурный ты наш.

Не неси пургу.

Вот тебе хотя бы небольшой пример того, что он пропагандировал обратное.

Обиды не страшась, не требуя венца,

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспаривай глупца

Вот и Лермонтов, считающийся продолжателем пушкинских традиций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то не сходится с твоими словами. К томуже на потребу образованному большинству(а не быдлу) уходили как раз стихи на французском языке.

Если не помнишь крестьянам, вообще, было по барабану на высокие материи во время крепостного права и всеобщей безграмотности низких слоёв населения.

И почему ты так часто меняешь тему?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это была смысловая опечатка, культурный ты наш.

Ну вот видишь, а Пушкин на потребу быдлу начал писать по русски. И чего оспаривал-то?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15516

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    17

  • Ричард

    17

  • Кримхильда

    15

  • kirov21

    13

  • UBooT

    10

  • Белый Волк

    8

  • SCORE

    7

  • Kenzon

    7

  • Толстый

    6

  • Falconette

    6

  • WalkerQ

    5

  • Dramon

    2

  • nelsonV

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • MihaLbl4

    1

  • No Good

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • metalhead

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...