Современная культура - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современная культура

Рекомендованные сообщения

kirov21

Наверное интернет создал сегодня новую культуру, моду и т.п. .. youtube со своими передачами и знаменитостями затмевает телевизор, рэйдж комиксы так плотно сидят среди людей, что каждый школьник и домохозяйка с ними знакома.

А еще я нашел гениальный музыкальный ролик, вне всякой конкуренции как по зрелищности так и по содержанию.

На первый взгляд просто современная компиляция популярных видео под современную музыку. Но при более детальном изучении становится понятно что в этом ролике есть почти все, что сегодня так или иначе крутится у нас на языке. Вы только посмотрите - громоздкая, навящевая реклама-вступление. Неоновая, мельтешащая, мигающая - так и скачет по экрану. А потом - наркотики, знаменитости, взрывы, войны, космические корабли, аниме, бокс, футбол, психодал, сиськи, замедленные съемки, вирусные интернет видео, американские горки, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , танцы... всего и не перечесть. Все это не просто красивые кадры а отсылки к вполне себе интересным явлениям современности.

И все это под dubstep. На сегодняшний день это пик электронной музыки. Он звучит отовсюду, бешено популярен. И это только как нельзя лучше подчеркивает то время, в котором мы живем.

Я этот ролик смотрел раз 500.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что скажите? Это временное явление или за этим будущие?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
И, кстати, пардон, но по-моему фап на "высокую культуру умерших не менее века назад людей" говорит о низкой культуре фапающего.

Потому что сие актуально и по сей день. В обществе, если скажем ты не читал книг Ильфа и Петрова, уже складывается определенное мнение, не везде конечно но все же.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Ричард
Ну вот видишь, а Пушкин на потребу быдлу начал писать по русски. И чего оспаривал-то?

Теперь я вижу, что стихи мною приведённые ты не читал. Ну конечно, ты же культурный такой, зачем тебе стихи великих поэтов.

Это тебе больше по нраву:

А за морем в лесу черном

Изнасиловали дятла,

А за морем в лесу черном

Изнасиловали птицу

А я вышла из сортира

И не смыла за собой —

Ой-ой!!!

Звездочки мерцают,

Звездочки мерцают.

Зачем книжки читать, если жизнь всему научит? (с) пацаны с раёна

Как много общего у Дарта с Шариковым.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Потому что сие актуально и по сей день. В обществе, если скажем ты не читал книг Ильфа и Петрова, уже складывается определенное мнение, не везде конечно но все же.

А то что делается сегодня, оно канеш, совсем не актуально.

А про клятое новое поколение говорил еще Сократ вроде. Применимо и к искусству.

Теперь я вижу, что стихи мною приведённые ты не читал.

Стихи как стихи, чо их читать. Чай не девушка пубертарного периода. Но в целом мне клятый контрhеволюционер Гумилев больше по душе.

Ну конечно, ты же культурный такой, зачем тебе стихи великих поэтов.

Кстати, а вот ты почему себя причисляешь к элите? Вместе с мильенами фапающих на Высокое Искусство?

Это тебе больше по нраву:

Да, это шедевр от Куллинковича.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Белый Волк

Кастую в тред Вольфрама фон Эшенбаха:

Но никогда мы не поймем

Жестоких нравов подлой черни...

Ссылка на комментарий

А то что делается сегодня, оно канеш, совсем не актуально.

А про клятое новое поколение говорил еще Сократ вроде. Применимо и к искусству.

Смотря опять таки кого считать этим поколением, педиков и наркоманов которые пишут про трэш угар и содомию. Или же все таки нормальных авторов.

Ссылка на комментарий

Кримхильда
Кастую в тред Вольфрама фон Эшенбаха:

Вы тоже любите средневековых немецких поэтов? :) Мне кажется, тут больше бы подошло стихотворение Вальтера фон дер Фогельвайде - "In einem Zwivelichen Wвn" ("Среди сомнительных надежд").

Изменено пользователем Кримхильда
Ссылка на комментарий

Ричард
Стихи как стихи, чо их читать. Чай не девушка пубертарного периода. Но в целом мне клятый контрhеволюционер Гумилев больше по душе.

Кстати, а вот ты почему себя причисляешь к элите? Вместе с мильенами фапающих на Высокое Искусство?

Мышление стереотипами. Какое забавное клеймо, для полезного занятия. Особенно Маяковский - очень женский поэт. :lol:

Я не причисляю себя к илите, но унижать то, что продвигало человеческую мысль не дам. Твои Звёздочки исчезнут в небытии времени быстрее, чем сменится президент в какой-нибудь Сомали.

Гомер же жив досих пор, живее Ильича кстати.

Время - главный выборщик качества.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Смотря опять таки кого считать этим поколением, педиков и наркоманов которые пишут про трэш угар и содомию.

Типа Бодлера и Рэмбо?

Или же все таки нормальных авторов.

Например?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Мышление стереотипами.

Ну хорошо, можно было вспомнить и мальчиков пубертарного периода.

Я не причисляю себя к илите, но унижать то, что продвигало человеческую мысль не дам.

Так унижаю не я. Тут ситуация овцы - "о, все говорят что хорошо, знач хорошо, а по это мнения расходятся, значит буду хвалить старое". Так что я как раз тут защитник.

Твои звёздочки исчезнут в небытие времени быстрее, чем сменится президент РФ. Гомер жив досих пор.

Мои звездочки выдержали уже переиздания Путина и застали Медведева с Ельциным.

А кто-то читает Гомера для удовольствия? Чем же вот Гомер с Шекспиром настолько интеллектуальнее современного Голливуда?

Время - главный выборщик качества.

Шоб не лохонуться со своим мнением, см. ситуацию овцы выше.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вы тоже любите средневековых немецких поэтов? :)

Отчего же только немецких? Де Труа я люблю не меньше, миледи.

Мне кажется, тут больше бы подошло стихотворение Вальтера фон дер Фогельвайде - "In einem Zwivelichen Wвn" ("Среди сомнительных надежд").

Так и процитировали бы)

Ссылка на комментарий

Типа Бодлера и Рэмбо?

Типа Бит-поколения.

Например?

Сэлинджер хотя бы.

Ссылка на комментарий

Ричард
Ну хорошо, можно было вспомнить и мальчиков пубертарного периода.

Мда... соболезную. Мышление ярлыками не лечится.

Так унижаю не я. Тут ситуация овцы - "о, все говорят что хорошо, знач хорошо, а по это мнения расходятся, значит буду хвалить старое". Так я как раз тут защитник.

Почему расходятся? Как продвигает личностное развитие данный текст?

Много ли людей от этого поумнело? Пользы для ума же никакой.

А за морем в лесу черном

Изнасиловали дятла,

А за морем в лесу черном

Изнасиловали птицу

А я вышла из сортира

И не смыла за собой —

Ой-ой!!!

Звездочки мерцают,

Звездочки мерцают.

А кто-то читает Гомера для удовольствия?

Я, к примеру. В детстве читал, понравилось. Иллиада первое произведение литры Древней Греции, к примеру. Науке "история" пользу сослужила.

Шоб не лохонуться со своим мнением, см. ситуацию овцы выше.

Со временем наружу выходит истина. Или лучше верить во что-то ошибочное? Как немцы в Германии времён Гитлера, в свою избранность, ничтожность других рас и народов на их фоне.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Типа Бит-поколения.

И чего, позабудут про Керуака и Берроуза?

Сэлинджер хотя бы.

Который в американских школах был ай-яй? И ща вроде как далеко не приветствуется?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прошло почти столетие, а ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Почему расходятся? Как продвигает личностное развитие данный текст?

Много ли людей от этого поумнело? Пользы для ума же никакой.

Для ума польза от учебника по физике, а не от сборника стишков.

Я, к примеру.
Мда... соболезную.
Со временем наружу выходит истина.

Какая любовь к искусству в этих строках.

Ссылка на комментарий

И чего, позабудут про Керуака и Берроуза?

Конечно нет, оно наоборот всплывает в искусстве. Довелось мне как-то в Киеве помогать на выставке "Пинчук-Арт", насмотрелся на современной "искусство".

Который в американских школах был ай-яй? И ща вроде как далеко не приветствуется?

Это произведение сложное, его надо понять. Лично я прочитав его лишь утвердился в своих взглядах.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Конечно нет, оно наоборот всплывает в искусстве.

Ну надо же, а Ричард вон про испытание временем. Так чья теория лучше? Про всплывание или окаменение?

Довелось мне как-то в Киеве помогать в выставке "Пинчук-Арт", насмотрелся на современной "искусство".

А ты не путай Малевича с Пинчук-Артом.

Это произведение сложное, его надо понять. Лично я прочитав его лишь утвердился в своих взглядах.

Так ай-яй не из-за сложности же.

Ссылка на комментарий

Ричард
Для ума польза от учебника по физике, а не от сборника стишков.

Ежели ты считаешь, что всё в мире объясняется законами физики, то соболезную вдвойне.

Жизненный опыт, идеи передаваемые литературой для тебя пустой звук, видно.

Зачем книжки читать, если жизнь всему научит? (с) пацаны с раёна
Какая любовь к искусству в этих строках.

Не вижу ничего непотребного. Забавно, но Дарт очень сильно напоминает Шарикова.

Ссылка на комментарий

Ну надо же, а Ричард вон про испытание временем. Так чья теория лучше? Про всплывание или окаменение?

Вполне возможно в далеком будущем другое говно заменит бит-поколение, как никак а срок прошел маленький. Но Толстого и Сэлинджера будут читать еще очень долго, если не вечно.

А ты не путай Малевича с Пинчук-Артом.

Может еще "статуи" Церетели искусством назовем? Одна скульптура напоминающая вагину чего только стоит.

Так ай-яй не из-за сложности же.

Ай-яй, как раз таки из-за страха другого восприятия.

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15507

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    17

  • Ричард

    17

  • Кримхильда

    15

  • kirov21

    13

  • UBooT

    10

  • Белый Волк

    8

  • SCORE

    7

  • Kenzon

    7

  • Толстый

    6

  • Falconette

    6

  • WalkerQ

    5

  • Dramon

    2

  • nelsonV

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • MihaLbl4

    1

  • No Good

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • metalhead

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...