Нэлалэжняя Украина - Страница 4 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нэлалэжняя Украина

Рекомендованные сообщения

skelet
Сколько миллиардов американских долларов инвестируют иностранцы в экономику Украины, сегодня не смогут сказать даже самые прожженные эксперты. Оценивая релевантность озвученных Виктором Януковичем данных о $6013 млн иностранных инвестиций в 2012 году, пришлось покопаться в информационных закромах украинской Государственной службы статистики Украины (Госстата). Картина реального состояния дел с инвестиционным настоящим страны (и ближайшего инвестиционного будущего) поразила.

Из озвученного объема инвестиций с Кипра пришло $3 919 млн, с Виргинских островов -- $218 млн, из Голландии – $270 млн, Швейцарии -- $158 млн. Последние две страны – с упрощенным режимом налогообложения капитала, первые две – классические офшорные территории. В инвестиционном плюсе -- только Россия, которая вложила в экономику Украины жалкие $185 млн. Для сравнения, в Белоруссию РФ в 2012 году вложила $6,67 млрд (46% всех иностранных инвестиций, которые исчисляются $14,3 млрд).

Кто и в каких объемах выводит деньги из Украины?

В противовес так называемому "инвестированию", ключевые страны Евросоюза в 2012 году выводили средства из Украины. Данные Госкомстата свидетельствуют, что бизнесмены из Германии вывели из Украины $1 074 млн, французские компании – $495 млн, шведские -- $156,7 млн, британские -- $36,9 млн, австрийские – $17,4 млн.

В описанной тенденции, в принципе, нет ничего удивительного. Просто в ушедшем году проявилась вся уродливая выпуклость ситуации. Украина занимает в рейтинге Forbes (за в 2012 год) аутсайдерское 104-е место среди 141 страны по условиям ведения бизнеса, но власти уперто твердят о многомиллиардном притоке денег.

Спрашивается, а где же американские и британские инвесторы, банки, неужели они не инвестируют в украинскую экономику? Их уже давно нет в рознице, они практически ушли из корпоративного сектора, зато широко представлены в качестве лид-менеджеров по выпуску долговых бумаг украинского правительства и госкорпораций, вроде Нафтогаза и Укрзализныци. Более, чем красноречиво, не правда ли? Такая себе высокооплачиваемая похоронная команда. Специалисты говорят о спекулятивном характере иностранных инвестиций на Украине. Вот они и уходят туда, где заработать можно больше и с меньшим риском. В прошлом году развивающиеся рынки получили $300 млрд инвестиций.

Понятно, что официальная картина не отображает реального состояния дел. Объемы выведенных из Украины средств, вероятно, нужно умножать, как минимум, в десять раз.

Но тенденцию Госкомстат отражает верно.

В 2013 году, судя по ситуации в экономике страны, ничего не изменится. Олигархи будут продолжать выводить заработанные на Украине капиталы, больше, наверное, на Виргинские острова, в Голландию и др. А портфельные инвесторы заморозят свои инвестиционные программы на Украине. Например, директор экономических программ киевского Центра Разумкова Василий Юрчишин считает, что объем инвестиций в 2013 году не превысит 20% ВВП, что составляет $3-4 млрд. Это, конечно же, не считая долгового привлечения средств.

собственно если кому-то из господ хочется обсудить ситуёвину - прошу.

Про ТС сейчас сознательно не говорю, ибо во избежание срача НГМнутых товарищей

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
Про зарплаты в 1000 баксов, тогда рассказали. Вот только про то, что для сносного существования там надо тратить 800, рассказать забыли.

Поехал попробовал.

Как и ты забываешь рассказать, что в 90-ые, когда ввели гривну и долар был один к двум и зарплата тут была 250 -300 гривен просто супер. Следователь в мусарке имел 180, а самая большая гривна была двадцатка. Конечно же никуда не годные 200 долларов ежемесячно откладываемые это были не деньги ))) И всегда там плохо, кризис и призрак унитазов.

Ссылка на комментарий

skelet
Незалежняя Уркаина это прям анекдот типа незалежняя Тверь))) :lol: Или Новгород))) Я это так воспринимаю.. Ну бред, братцы... Украина и Беларусь это вообще никак не обсуждается вообще как Тула, как Ярославль! Прибалтику еще как-то можно обсуждать, Казахстан, кавказ, но эти то куда?)))) Ну смех один!

могу открыть секрет - госдеп и многие местные либералы именно об этом и мечтают, что-бы вместо России была нэлалэжняя Тверь, Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск и т.д. , что бы каждое из этих нэлалэжних образований ненавидело друг друга, обвиняло что всё сало украли, сочиняло свои мовы и т.д.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как и ты забываешь рассказать, что в 90-ые, когда ввели гривну и долар был один к двум и зарплата тут была 250 -300 гривен просто супер. Следователь в мусарке имел 180, а самая большая гривна была двадцатка. Конечно же никуда не годные 200 долларов ежемесячно откладываемые это были не деньги ))) И всегда там плохо, кризис и призрак унитазов.

Ибн Хаттаб, как ты низок))) У нас регионы с Москвой разница есть в доходах и что? Разные страны? Бред же. Твоя позиция фуфел ты это знаешь. При любом базаре она пролетает как порожняк. А за моими словами тонны стали, глыбы, а не слова. :D

могу открыть секрет - госдеп и многие местные либералы именно об этом и мечтают, что-бы вместо России была нэлалэжняя Тверь, Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск и т.д. , что бы каждое из этих нэлалэжних образований ненавидело друг друга, обвиняло что всё сало украли, сочиняло свои мовы и т.д.
Да это не секрет, мил человек. Это и так понятно. Секрет это для дебилов разве что или для шибко наивных... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

skelet
Да это не секрет, мил человек. Это и так понятно. Секрет это для дебилов разве что или для шибко наивных...

или ибн хаттабов....

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ибн Хаттаб, как ты низок))) У нас регионы с Москвой разница есть в доходах и что? Разные страны? Бред же. Твоя позиция фуфкл ты это знаешь. При любом базаре она пролетает как порожняк. А за моими словами тонны стали, глыбы, а не слова. :D

Моя позиция, что кругом кризис, Европа вот вот рухнет, а там в кризис ярче чем тут при росте. И каждый раз, когда патриоты начинают кричать, что им скоро песец, достаточно взять калькулятор и сравнить даже с той же словенией и Грецией. И сразу всё становится понятным )

Ссылка на комментарий

Antipilot
и гречанки некоторые ничего так ;)

хотя конечно они не арийцы...

Не.

Красотой гречанки явно не блещут. Страшные.

Да и мало их. Мужиков там больше.

Наши славянки (русские, украинки, белоруски) греками ценились. У наших девок там были хорошие шансы выйти замуж, и сразу получить гражданство.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И каждый раз, когда патриоты начинают кричать, что им скоро песец, достаточно взять калькулятор и сравнить даже с той же словенией и Грецией. И сразу всё становится понятным )
Это смотря что и кому понятным становится... Всякому разное ;)
Ссылка на комментарий

skelet
Не.

Красотой гречанки явно не блещут. Страшные.

Да и мало их. Мужиков там больше.

Наши славянки (русские, украинки, белоруски) греками ценились. У наших девок там были хорошие шансы выйти замуж, и сразу получить гражданство.

ну у меня был пример, скажем так...

но вообще я вас поддерживаю по поводу, что девушки арийской расы лучше.

Ссылка на комментарий

skelet
достаточно взять калькулятор и сравнить даже с той же словенией и Грецией. И сразу всё становится понятным )

а ещё лучше купить мозг, и научиться им пользоваться. Но это так напряжно, для истинного либерала, гораздо проще тупо поливать России и русских грязию...

правда?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
а ещё лучше купить мозг, и научиться им пользоваться. Но это так напряжно, для истинного либерала, гораздо проще тупо поливать России и русских грязию...

правда?

Конечно, для истинного либерала больше ничего и не надо. Это его работа, призвание можно сказать... Как то я слушал радио Эхо Москвы - известная русоненавистническая еврейская волна -так там один сказал - " я интеллектуал, а потому и в оппозиции" ))) Ну что тут добавить? Клиника..

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Antipilot
Как и ты забываешь рассказать, что в 90-ые, когда ввели гривну и долар был один к двум и зарплата тут была 250 -300 гривен просто супер. Следователь в мусарке имел 180, а самая большая гривна была двадцатка. Конечно же никуда не годные 200 долларов ежемесячно откладываемые это были не деньги ))) И всегда там плохо, кризис и призрак унитазов.

1000 баксов там еще заработать надо было.

Там фиксированная ставка была только у тех иностранцев, которые попадали на маленький островок рыбу выращивать. Еще в доках, где здоровье гробишь лет за 5, окончательно.

А те кто на сделке, могли 1000. А могли и 300.

То праздники, которых у греков море. То непогода, в зимний период в Греции частые дожди. То сухогруз не пришел, ждут.

А за жилье и хавку платить надо водин хрен.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Это смотря что и кому понятным становится... Всякому разное ;)

Ну попробуй объяснить мне с калькулятором, что в РФ МРОТ в 5000 рублей это рост, а в Греции 670 евро финансовая яма, я послушаю.

а ещё лучше купить мозг, и научиться им пользоваться.

Да, неплохо было бы купить его и годами общаясь в интернете, уметь встраивать видео, а потом уже экономики и политики.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну попробуй объяснить мне с калькулятором, что в РФ МРОТ в 5000 рублей это рост, а в Греции 670 евро финансовая яма, я послушаю.

Тратить время есть смысл?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Тратить время есть смысл?

Заводи танки, в них вся сила.

Ссылка на комментарий

skelet
Ну попробуй объяснить мне с калькулятором, что в РФ МРОТ в 5000 рублей это рост

вам что-то объяснять смысла нет, вы настолько глуп, что даже не смогли уразуметь, что мрот это не зп, а просто метрика, относительно которой считаются другие величины.

А среднюю по России сами найдите, если сможете. ТЕм паче я не знаю никого, у кого зп была бы меньше, чем 4 средней.

п.с. плохо вы работаете, зря вам платют денюжку, мне встречались другие солдатики информационной войны, там сии господа намного тоньше и изящней впрыскивали.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

ibnXattab
вам что-то объяснять смысла нет, вы настолько глуп, что даже не смогли уразуметь, что мрот это не зп, а просто метрика, относительно которой считаются другие величины.

А среднюю по России сами найдите, если сможете. ТЕм паче я не знаю никого, у кого зп была бы меньше, чем 4 средней.

п.с. плохо вы работаете, зря вам платют денюжку

Ты еще и экономист? Айтишник, дойчебанк и просветитель по поводу МРОТ? Пиши еще, не забудь про либералов. Не знаешь учителей, врачей, бюджетников? Молодец, уважаемый человек.

Ссылка на комментарий

Мамай
Ты еще и экономист? Айтишник, дойчебанк и просветитель по поводу МРОТ? Пиши еще, не забудь про либералов. Не знаешь учителей, врачей, бюджетников? Молодец, уважаемый человек.
Он ещё и лингвист). Слово "незалежная" где-то услышал, так без ошибок и написать не смог. Талант, одним словом).
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Заводи танки, в них вся сила.

Там больше смысла, чем таким как ты объяснять, что 2+2=4.

Ссылка на комментарий

Мамай
Там больше смысла, чем таким как ты объяснять, что 2+2=4.
Кстати, сегодня акция). Все звёздочки уже снял?)
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Там больше смысла, чем таким как ты объяснять, что 2+2=4.

Да, закинуть голды белорусским разрабам, чтобы они построили новый сервак про самолеты, ога. Дык ты объясни, вот я, вот калькулятор, как там Европа распадается? Заметь, не я темы про сраную Рашку создаю, неодекваты бегают и вещают про распады ЕС и про заговоры в Сирии. Но когда доходит до того, как государство экспортер газа и нефти живет в такой нищете, начинается вой про либералов, врагов, все не так плохо. Поэтому в следующий раз или начинаем с тезисов или без низости, базаров и вокзалов.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11568

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    27

  • ibnXattab

    11

  • Antipilot

    10

  • Мамай

    9

  • belogvardeec

    8

  • Melzer

    8

  • Белый Волк

    7

  • PopJoy

    4

  • Geremande

    3

  • mr_john

    3

  • anarhist

    2

  • Адмирал

    2

  • Виагрантес

    1

  • pop890

    1

  • Buonaparte

    1

  • МИК

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...