Нэлалэжняя Украина - Страница 5 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нэлалэжняя Украина

Рекомендованные сообщения

skelet
Сколько миллиардов американских долларов инвестируют иностранцы в экономику Украины, сегодня не смогут сказать даже самые прожженные эксперты. Оценивая релевантность озвученных Виктором Януковичем данных о $6013 млн иностранных инвестиций в 2012 году, пришлось покопаться в информационных закромах украинской Государственной службы статистики Украины (Госстата). Картина реального состояния дел с инвестиционным настоящим страны (и ближайшего инвестиционного будущего) поразила.

Из озвученного объема инвестиций с Кипра пришло $3 919 млн, с Виргинских островов -- $218 млн, из Голландии – $270 млн, Швейцарии -- $158 млн. Последние две страны – с упрощенным режимом налогообложения капитала, первые две – классические офшорные территории. В инвестиционном плюсе -- только Россия, которая вложила в экономику Украины жалкие $185 млн. Для сравнения, в Белоруссию РФ в 2012 году вложила $6,67 млрд (46% всех иностранных инвестиций, которые исчисляются $14,3 млрд).

Кто и в каких объемах выводит деньги из Украины?

В противовес так называемому "инвестированию", ключевые страны Евросоюза в 2012 году выводили средства из Украины. Данные Госкомстата свидетельствуют, что бизнесмены из Германии вывели из Украины $1 074 млн, французские компании – $495 млн, шведские -- $156,7 млн, британские -- $36,9 млн, австрийские – $17,4 млн.

В описанной тенденции, в принципе, нет ничего удивительного. Просто в ушедшем году проявилась вся уродливая выпуклость ситуации. Украина занимает в рейтинге Forbes (за в 2012 год) аутсайдерское 104-е место среди 141 страны по условиям ведения бизнеса, но власти уперто твердят о многомиллиардном притоке денег.

Спрашивается, а где же американские и британские инвесторы, банки, неужели они не инвестируют в украинскую экономику? Их уже давно нет в рознице, они практически ушли из корпоративного сектора, зато широко представлены в качестве лид-менеджеров по выпуску долговых бумаг украинского правительства и госкорпораций, вроде Нафтогаза и Укрзализныци. Более, чем красноречиво, не правда ли? Такая себе высокооплачиваемая похоронная команда. Специалисты говорят о спекулятивном характере иностранных инвестиций на Украине. Вот они и уходят туда, где заработать можно больше и с меньшим риском. В прошлом году развивающиеся рынки получили $300 млрд инвестиций.

Понятно, что официальная картина не отображает реального состояния дел. Объемы выведенных из Украины средств, вероятно, нужно умножать, как минимум, в десять раз.

Но тенденцию Госкомстат отражает верно.

В 2013 году, судя по ситуации в экономике страны, ничего не изменится. Олигархи будут продолжать выводить заработанные на Украине капиталы, больше, наверное, на Виргинские острова, в Голландию и др. А портфельные инвесторы заморозят свои инвестиционные программы на Украине. Например, директор экономических программ киевского Центра Разумкова Василий Юрчишин считает, что объем инвестиций в 2013 году не превысит 20% ВВП, что составляет $3-4 млрд. Это, конечно же, не считая долгового привлечения средств.

собственно если кому-то из господ хочется обсудить ситуёвину - прошу.

Про ТС сейчас сознательно не говорю, ибо во избежание срача НГМнутых товарищей

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Кстати, сегодня акция). Все звёздочки уже снял?)

Ты пока сам звездочки снимай, у вас акция, но недолго, лет 20-30 незалежности, на больше то ресурсов нет. Ни экономических ни политических ;) Ха-хах. :D Лови смак...)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Мамай
Ты пока сам звездочки снимай, у вас акция, но недолго, лет 20-30 незалежности, ан больше то ресурсов нет. Ни экономических ни политических ;) Ха-хах. :D Лови смак...)))
Сам думаешь как, вы за счёт высоких технологий живёте?) Или ресурсы у вас бесконечные? Много их конечно, ресурсов этих у вас, но вот дешёвые в себестоимости уже подысчерпались а с дорогими думать нужно, и так США со сланцами малину портит. Хотя меня, в отличие от тебя, такие расклады соседей не радуют. Короче, иди снимай опыт в WOTе, может навязчивые мысли про Украину отпустят. Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

skelet

ой понабежали западэнцы,

казалось бы, ну ненавидите России и русских - Бог с вами, но зачем на русские форумы лезете?

Это какой-то вид мазохизма чтоли?

Ссылка на комментарий

Мамай
ой понабежали западэнцы,

казалось бы, ну ненавидите России и русских - Бог с вами, но зачем на русские форумы лезете?

Это какой-то вид мазохизма чтоли?

Для тебя кто западенцем является? К примеру я с левого берега Днепра, здесь родился, здесь и живу). Буду признателен тебе, если найдёшь мой пост о моей ненависти к России и русским. Но не найдёшь, а значит ты балабол, чел, за свои слова не отвечающий). А насчёт русского форума... а где написано, что он только русский? Я почитаю, дай ссылку. Кстати, физически сервера Стратегиума знаешь хоть где установлены? Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

skelet
Для тебя кто западенцем является? К примеру я с левого берега Днепра, здесь родился, здесь и живу)

значит типичный предатель-русофобишка.... бывает-с, я даже вас в этом не виню.

20 лет промывки могзов укронациками сделали своё дело

п.с. да, и "ненависть" пишется через "и", грамотей вы наш :)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Мамай
значит типичный предатель-русофобишка.... бывает-с, я даже вас в этом не виню.

20 лет промывки могзов укронациками сделали своё дело

п.с. да, и "ненависть" пришётся через "и", грамотей вы наш :)

Гы-гы) я тебе спасибо сказал). Хоть и промахнулся, а всё же прикольно). Слышишь, чел, так что там с ненавистью, будешь и дальше трандеть или цитаты приведёшь? Как оппонент ты даже до Белогвардейца не дотягиваешь, а уж до Белого Волка тебе как до Луны). Ты просто не интересен.

P.S. Спасибо за указание ошибок). Сделаю домашнюю работу). Да, и пишите "ненавидите Россию", а не "ненавидите России", грамотный Вы наш). Россий не так много).

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Сам думаешь как, вы за счёт высоких технологий живёте?) Или ресурсы у вас бесконечные? Много их конечно, ресурсов этих у вас, но вот дешёвые в себестоимости уже подысчерпались а с дорогими думать нужно, и так США со сланцами малину портит. Хотя меня, в отличие от тебя,
А я на "вас" и "нас" не делю... Для меня это одна Россия. Это вы делите.
Ссылка на комментарий

Buonaparte

Я хоть и в целом согласен с этими товарищами касаемо Украины-только интеграция и присвоение статуса губерний, но их посты наводят на меня глубокую печаль

Ссылка на комментарий

skelet
Ты просто не интересен.

забавно - а зачем ВЫ тогда мне отвечаете, хотя с хамством конечно, но хамство для таких как вы, это стиль жизни.

п.с. снимите с меня ваше "спасибо", пожалуйста :)

п.п.с. кто-нить напишите, был парад извращенцев в Киеве таки или нет?

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Виагрантес
ой понабежали западэнцы,

казалось бы, ну ненавидите России и русских - Бог с вами, но зачем на русские форумы лезете?

Это какой-то вид мазохизма чтоли?

Пишет человек, у которого чуть-ли не в каждой шапке есть слова "ох, сейчас понабегут либералы/белоленточники и т.п.", каждый раз вызывая на смертный бой провоцируя мифических либералов на стройке. Это, конечно, не мазохизм, а дефицит внимания от окружающих. Так к чему это борьба бобра с ослом? Всё равно не догоните фиолетового дракона.

Ссылка на комментарий

Мамай
забавно - а зачем ВЫ тогда мне отвечаете, хотя с хамством конечно, но хамство для таких как вы, это стиль жизни.

Человек, который обвиняет меня в хамстве, предварительно приписал мне предательство, мазохизм и ненависть к русским, и слова свои так и не подтвердил). Что ж скелетушка мы так обижаемся, ведь ярлычки ты всем вешаешь не стыдясь, а вот сам послушать про себя не хочешь? Что там русская поговорка на счёт бревна в глазу говорит?

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

skelet
Человек, который обвиняет меня в хамстве, прдварительно приписал мне предательство, мазохизм и ненависть к русским, и слова свои так и не подтвердил). Что ж скелетушка мы так обижаемся

у вас что, память плохая? пример на этой же странице:

"Сам думаешь как, вы за счёт высоких технологий живёте?) Или ресурсы у вас бесконечные? Много их конечно, ресурсов этих у вас, но вот дешёвые в себестоимости уже подысчерпались а с дорогими думать нужно, и так США со сланцами малину портит. "

мда. Лучше бы вы были со нэзалэжного Львива, я п тогда банально не тратил на вас время.

Если Вы всё-таки попробуете как-то не хамить, то, возможно, у нас получится некий диалог.

Ссылка на комментарий

Мамай
у вас что, память плохая? пример на этой же странице:

"Сам думаешь как, вы за счёт высоких технологий живёте?) Или ресурсы у вас бесконечные? Много их конечно, ресурсов этих у вас, но вот дешёвые в себестоимости уже подысчерпались а с дорогими думать нужно, и так США со сланцами малину портит. "

мда. Лучше бы вы были со нэзалэжного Львива, я п тогда банально не тратил на вас время.

Если Вы всё-таки попробуете как-то не хамить, то, возможно, у нас получится некий диалог.

Чего же не продолжил мою цитату?) Ну ОК, я продолжу)
Хотя меня, в отличие от тебя, такие расклады соседей не радуют.
И где же в моей цитате, даже обрезанной, представленной тобой, ненависть к русским или России? Диалог с Вами, сер? Нет, увольте). По мне так Белогвардеец гораздо лучший собеседник). Ну по крайней мере такое моё мнение. Уж не посчитайте за хамство, но Ваши мысли, изложенные в этой и других темах, не вызывают во интерес к общению с Вами. Я Вас не оскрбил?)

P.S. Знаете, Скелет, меня всегда настораживали люди с ярко выраженным односторонним мнением. Жизнь она многогранна. А у Вас, ну по крайней мере на форуме, два цвета - белый и чёрный. В жизни так не бывает.

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

skelet

вижу вижу, до Алексея Еременко вам далеко-с

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Мамай
вижу вижу, до Алексея Еременоко вам далеко-с
Да, наверное). Да я и не лезу звёзды с неба хватать). Скелет, Вы, как знаток русского языка, обратите внимание на свои посты). А то ошибки других видите (за что спасибо)), а свои нет. Таки правда Еременоко? И вижу вижу? Изменено пользователем Мамай
Ссылка на комментарий

skelet

конечно, Алексей Еременко-то не был предателем и погиб с криком "За Родину, за Сталина!"

Ссылка на комментарий

ibnXattab
конечно, Алексей Еременко-то не был предателем и погиб с криком "За Родину, за Сталина!"

Что меня радует, что кроме писать ко-ко-ко на сайтах, на половине из которых тебя забанили, ты не можешь. Этого достаточно )

Ссылка на комментарий

Antipilot
кто-нить напишите, был парад извращенцев в Киеве таки или нет?

Был парад или нет, ответить тебе вряд ли кто сможет.

Парад-то на 25 мая назначен ;)

Ссылка на комментарий

skelet
Был парад или нет, ответить тебе вряд ли кто сможет.

Парад-то на 25 мая назначен ;)

а ясн, а мне казалось уже,

ну тада я 26-го переспрошу

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11570

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    27

  • ibnXattab

    11

  • Antipilot

    10

  • Мамай

    9

  • belogvardeec

    8

  • Melzer

    8

  • Белый Волк

    7

  • PopJoy

    4

  • Geremande

    3

  • mr_john

    3

  • anarhist

    2

  • Адмирал

    2

  • Виагрантес

    1

  • pop890

    1

  • Buonaparte

    1

  • МИК

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...