Мультиплеер - Страница 2 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер

Рекомендованные сообщения

Ришат

Давайте в этой теме обсуждать мултиплеер Панцер Корпс и Аллиед Корпс.

Откликнитесь, кто играет в мультиплеере?

Ваши любимые сценарии? Какие из сценариев вы считаете неравными, не подходящими для игры против человека?

С патчем 1.20 можно сохранять реплей любого сценария. Выкладывайте реплеи интересных сражений! А так же делайте скриншоты и делитесь своими достижениями!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я просто не знаю механизма.

Ну нажал я мультик, ну нашел человека. А дальше как ?

Как и любой статист, я свободен только вечером по МСК. Как там почта передается? Автоматом? Или нужно какой то полученный файлик каждый раз куда то пихать?

Файл сам автоматом подзагружается , тебе никаких действий выполнять не надо. На почту приходят только уведомления о том, что тво противник сделал ход, теперь можно ходить тебе.

Давать договоримся и вечером сыграем как нибудь.

я бы играл если бы более динамично проходили игры, весь матч можно было отыграть за пару часов. Для этого нужно серьезнее координироваться. Можно в стиме создать группу, и в ее чате находить друг друга и договариваться.

А если я на ipad ? Не выбрасывайте меня :020:

Ссылка на комментарий

Какая разница - может построить или нет, вы же всё равно только 1 сценарий играете. Т.е. понятно, что приятно слить вражеский юнит целиком, особенно сильный, но сильно оголять ради этого фронт я бы не стал.

Это самый сильный танк у немцев в сценарии, некий аналог жертвы ферзя в дебюте партии получился.

Хотя меня так после просмотра футбола вечерами на сон прорывает , что на свежую голову я очень сомневаюсь , что при переигровке сыграл бы точно так же.

Ну самое главное - человек , в отличии от ИИ, такие сильные (и слабые!) ходы делает, просто диву даёшься :o

Ссылка на комментарий

Ranadan
Давать договоримся и вечером сыграем как нибудь.

Давай, зайду, попробую найти хоть кого-нибудь после 22-00 по Мск.

И да, я намного слабее Ришата играю

Изменено пользователем Ranadan
Ссылка на комментарий

Ришат
Какая разница - может построить или нет, вы же всё равно только 1 сценарий играете. Т.е. понятно, что приятно слить вражеский юнит целиком, особенно сильный, но сильно оголять ради этого фронт я бы не стал.

Нет ни какой разницы один мы сценарий играем или кампанию, если я из-за превосходства этого танка проиграю сценарий. Как раз в кампании дороги свои прокачанные юниты, которые нельзя терять из-за добивания, а в мультиплеере можно терять юниты пачками, если они наносят противнику больше урон или выполняют стратегически важную задачу. В шахматах есть даже такое правило: "Добился преимущества, меняйся". Чем меньше фигур, тем ощутимее приемушество.

В игре с человеком совсем другие принципы, чем в кампании.

Фронт не был открыт, просто вместо сильных танков, артиллерию прикрыла потрепанная пехота. Я тогда не знал, что он купил мобильную арту. Она выскочила и подавила мою артиллерию. Пехота осталась без прикрытия и была уничтожена пехотой. А танки ворвались в прорыв и уничтожили артиллерию. Не приято конечно, но я купил новую артиллерию и пехоту, а он не то что СЕ, даже простых панцер 3 купить не сможет. Лучшее, что он может купить: панцер 38т, который сильно уступает по характеристикам потерянному танку. Из-за моей вылазки он не смог дешево пополнить новобранцами свой СЕ, а отвел его, где его добила моя авиация. Так что в целом не плохой размен для меня. В другой партии, где я за немцев играю, Роман уже не один танк потерял, в попытках уничтожить мой СЕ, но мне удается его отвести и пополнить. И мой СЕ снова на острие атаки.

Ссылка на комментарий

Ришат
я бы играл если бы более динамично проходили игры, весь матч можно было отыграть за пару часов. Для этого нужно серьезнее координироваться. Можно в стиме создать группу, и в ее чате находить друг друга и договариваться.

За два часа не получится. Я раньше с друзьями много играл в Панцер Генерал на одном компе. Мы иногда целый день играли и не успевали доиграть. Потом в ПГ Форевер по сети резался, там всегда онлайн надо быть, так мы вечер и ночь играли и не успевали иногода доиграть.

С Романом мы СМСки шлем, когда сходим. Две партии играем, плюс я с неизвестным противником две партии играю, пока Романа жду. Вчера весь день играл до полтретьего примерно. Все партии доиграли примерно до середины. Но главное, мне не приходилось ждать, я всегда был занят. Интересно до жути! Остановиться не возможно! Роман очень сильный противник. До сих пор не понятно, чья возьмет. Кампанию забросил - это, по сравнению с мультиплеером, скучно. :)

Ссылка на комментарий

Давай, зайду, попробую найти хоть кого-нибудь после 22-00 по Мск.

И да, я намного слабее Ришата играю

Ты в каком часовом поясе? У нас +2мск, уже полночь ))))

Ссылка на комментарий

За два часа не получится. Я раньше с друзьями много играл в Панцер Генерал на одном компе. Мы иногда целый день играли и не успевали доиграть. Потом в ПГ Форевер по сети резался, там всегда онлайн надо быть, так мы вечер и ночь играли и не успевали иногода доиграть.

С Романом мы СМСки шлем, когда сходим. Две партии играем, плюс я с неизвестным противником две партии играю, пока Романа жду. Вчера весь день играл до полтретьего примерно. Все партии доиграли примерно до середины. Но главное, мне не приходилось ждать, я всегда был занят. Интересно до жути! Остановиться не возможно! Роман очень сильный противник. До сих пор не понятно, чья возьмет. Кампанию забросил - это, по сравнению с мультиплеером, скучно. :)

Я помню, как в первом панцер генерале мы в хот - сит режиме играли сценарий Арденн около 6 часов, и не закончили. Вот именно нынешний сценарий игры с Ришатом довольно таки компактен, удобно в него играть.

Компанию я сейчас тоже мучаю только в перерыве между ходами мультиплеера))))

Вот ещё впечатления от игры:

1) рандом ОЧЕНЬ меняет игру. планы на ход летят в тартарары сразу! Что очень жизненно, кстати. Думал, что двумя атаками собью оборону, ан нет, не хватило и 4-х. Обратные случаи редкие. Хотя по переписке у нас с Ришатом выходит, что не везёт обоим, о везении никто не рассказывает :lol::lol::lol:

2) подкормка престижем на каждом шагу не даёт стихнуть динамике боя ни на ход. Постоянные атаки с обоих сторон, каждый ход гибнет пара своих и чужих юнитов, нет затиший когда игроки пополняются

3) не работает тактика игры против ИИ. Подставившуюся технику убирает Ришат на раз два (если не вмешается рандом).

4) большую роль играет обзор и разведка, с ними легче играть , сюрприз для Ришата :001: удался мне всего один раз за 10 ходов сделать

Роман очень сильный противник.

Ришат, галантерейщик и кардинал(то есть рандом) - это сила!!! :017:

Ещё момент, самый главный - save/load отсутствует!

Я привык с ним играть, хотя и нечасто пользуюсь ,но все равно приходиться сдерживать себя, чтобы не сделать непродуманный поспешный ход

Ссылка на комментарий

Ришат
Неспешно - понятие растяжимое... Мы с Ришатом сделали за 2 дня по 5-6 ходов примерно в 2 битвах (играем один сценарий и за СССР и за Германию каждый). Этого хватает, чтобы не забыть то, что планировал , не получилось "письмо из Простоквашино" :D
С новобранцами прикольно получилось: они сразу 2 звезды заработали. Но опять таки рандом ее погубил: та облажавшаяся кавалерия мешала мне пополнить новобранцев элитой с 4 до 15. Я атаковал побитую кавалерию авиацией и танками, но она выжила. И я пополнил новобранцев только до 6. И следующим ходом ты ее убил.

Я играю паралельно два одинаковых сценария за обе стороны каждый с двумя разными противниками. Ходы идут в обоих сценариях параллельно. И у меня часто случаются дежавю. И это мне очень мешает, забываю, с кем что хотел сделать. Например, хотел добить единичку бомбера на аэродроме, но не помню с кем в игре это было. В общем, "письмо из Простоквашино" у меня получилось: убил моих новобранцев, оказывается, не ты, а второй противник. А с тобой мои двухзвёздные "новобранцы" пополнились до 15 и смеются над твоими двумя панцер 1, рядом стоящими. :D

Ссылка на комментарий

Ришат
1) рандом ОЧЕНЬ меняет игру. планы на ход летят в тартарары сразу! Что очень жизненно, кстати. Думал, что двумя атаками собью оборону, ан нет, не хватило и 4-х. Обратные случаи редкие. Хотя по переписке у нас с Ришатом выходит, что не везёт обоим, о везении никто не рассказывает :lol::lol::lol:

Зачем уж ты на окопавшуюся в городе пехоту танки бросил? Вот "рагед дифенс" и схлопотал. Жёстко тебе от рандома досталось... Сейчас у тебя там фронт почти рухнул.

Я тоже облажался: атаковал мессером арту, а рядом в темноте зенитка оказалась. И от девятки -7. Добьёшь следующим ходом. И ведь я не маленький: знаю, что сначала надо остановиться посмотреть. Давно не играл, много ошибок делаю.

Ссылка на комментарий

Ranadan

Ну зашел я в мультик, и как мне там кого найти?

Ссылка на комментарий

Ну зашел я в мультик, и как мне там кого найти?

Смотри во вкладке "принять вызов" сценарий Spoils of war, созданный pbk77

Пароль в личке отправил

Ссылка на комментарий

Зачем уж ты на окопавшуюся в городе пехоту танки бросил? Вот "рагед дифенс" и схлопотал. Жёстко тебе от рандома досталось... Сейчас у тебя там фронт почти рухнул.

Я тоже облажался: атаковал мессером арту, а рядом в темноте зенитка оказалась. И от девятки -7. Добьёшь следующим ходом. И ведь я не маленький: знаю, что сначала надо остановиться посмотреть. Давно не играл, много ошибок делаю.

Здесь за 2 хода может все перемениться!!!

За СССР : 2 самолёта твои выбил из строя, танки я подрастерял, но ещё есть возможность дать отпор! Твой юнкерс хорошо бабахнул танк, беспокойный юнит для меня. Ну а фронт от рандома теперь зависит... Могут и упереться мои!!!

За Германию : здесь у тебя компактная оборона, а инициатива за мной, как мне кажется. Опять удался сюрприз, грузовик спалил :001:

Зачем уж ты на окопавшуюся в городе пехоту танки бросил? Вот "рагед дифенс" и схлопотал. Жёстко тебе от рандома досталось... Сейчас у тебя там фронт почти рухнул.

Я тоже облажался: атаковал мессером арту, а рядом в темноте зенитка оказалась. И от девятки -7. Добьёшь следующим ходом. И ведь я не маленький: знаю, что сначала надо остановиться посмотреть. Давно не играл, много ошибок делаю.

Я первый раз в мультиплеер играю, и мне почему то кажется что здесь нужно рисковать. Просто тактика такая, именно в этом сценарии с рандомом

Я ещё один момент не понял, может кто разбирался: как на iPad создать мультиплеерные игру без пароля на вход? Я не могу сделать так, у меня кнопка бросить вызов не активна , пока пароль не заведу

Ссылка на комментарий

Ришат
За СССР : 2 самолёта твои выбил из строя, танки я подрастерял, но ещё есть возможность дать отпор! Твой юнкерс хорошо бабахнул танк, беспокойный юнит для меня. Ну а фронт от рандома теперь зависит... Могут и упереться мои!!!

За Германию : здесь у тебя компактная оборона, а инициатива за мной, как мне кажется. Опять удался сюрприз, грузовик спалил :001:

Вот ты хитрец, не стал добивать мой мессер. Когда у тебя авиации не осталось, мои два мессера только зря слоты занимают. Сбил бы один, мне бы только на пользу пошло, слот более полезным бы занял. Можно бы распустить, но жаба душит, вдруг ты купишь авиацию. Но, если ты авиацию покупать не собираешься, то ещё хитрее не истребители крамсать, а бомберы.

Где ты за СССР, там пока ещё не ясно и ходов в запасе много.

А за Германию ты мощно в центре наступаешь, я совсем отступил, оставил центр. Но вот только 5 страгетников у меня. Тебе для победы надо отбить 2, а я их держу крепко и осталось 5 ходов.

Ссылка на комментарий

Вот ты хитрец, не стал добивать мой мессер. Когда у тебя авиации не осталось, мои два мессера только зря слоты занимают. Сбил бы один, мне бы только на пользу пошло, слот более полезным бы занял. Можно бы распустить, но жаба душит, вдруг ты купишь авиацию. Но, если ты авиацию покупать не собираешься, то ещё хитрее не истребители крамсать, а бомберы.

Где ты за СССР, там пока ещё не ясно и ходов в запасе много.

А за Германию ты мощно в центре наступаешь, я совсем отступил, оставил центр. Но вот только 5 страгетников у меня. Тебе для победы надо отбить 2, а я их держу крепко и осталось 5 ходов.

Здесь хорошие условия победы - захватить и удержать 5 стратегических пунктов. Невозможно выиграть "по очкам", потому что ты уничтожил больше юнитов или занял 3/4 карты - сценарий вынуждает игрока брать штурмом города.

СССР : очень досаждают самолёты немецкие , юнкерсы гробят танки каждый ход

Германия: дебют и миттельшпиль я в мультиплеере понял , теперь осваиваю эндшпиль ))

Ссылка на комментарий

Ришат
Здесь хорошие условия победы - захватить и удержать 5 стратегических пунктов. Невозможно выиграть "по очкам", потому что ты уничтожил больше юнитов или занял 3/4 карты - сценарий вынуждает игрока брать штурмом города.

СССР : очень досаждают самолёты немецкие , юнкерсы гробят танки каждый ход

Германия: дебют и миттельшпиль я в мультиплеере понял , теперь осваиваю эндшпиль ))

Для победы достаточно удержать 4 страгетника из 7-ми. Это и есть победа "по очкам", минорная победа. Мажёрной победой был бы захват всех страгетников досрочно. Но против тебя такое не прокатит. :)

Ссылка на комментарий

Для победы достаточно удержать 4 страгетника из 7-ми. Это и есть победа "по очкам", минорная победа. Мажёрной победой был бы захват всех страгетников досрочно. Но против тебя такое не прокатит. :)

А точно 4 из 7, это в сценарии другом 5 из 9. Кстати за немцев Ришат совсем меня задавил, просто нокдаун был в последнем ходе

Ссылка на комментарий

Где тут медали форумные? Я первый раз в мультиплеере победил :022:

Сценарий Spoils of war все таки за немцев чуть легче проходить - я дожал Ришата, думаю и он меня дожмёт в моей игре за СССР

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ

Форумчане, подскажите, пжлст, насколько допустимо использование "чит юнитов"? ( поиграв с другими игроками , у меня в списке советских юнитов появились разведчики (англ - Recon), имхо, весьма "имбовые", у них высокий уровень защиты(фердинанды с 2 ударов ,как правило, не убивают,) и весьма высокий "soft attack"= 11. Пехоту выкашивают очень хорошо). Я стараюсь их не использовать, но есть ли какие то ограничения, кроме лично - моральных ? :)

Ссылка на комментарий

Ришат
Где тут медали форумные? Я первый раз в мультиплеере победил :022:

Сценарий Spoils of war все таки за немцев чуть легче проходить - я дожал Ришата, думаю и он меня дожмёт в моей игре за СССР

Поздравляю! :JC_doubleup: Это очень серьёзная победа, так как у меня это второе поражение в мультиплеере Панцер Корпс из примерно 50-60 сражений. Сказалось то, что я год не играл в ПК и 3 года в мультиплеер. Я делал много ошибок. Захватил сразу 5 страгетников из 7, а при малом количестве слотов, это сильно растянуло мои силы. И сценарий явно не равный: немецкие войска на много сильнее, за немцев я легко наступаю и надеюсь победить не по очкам, а накаутом. Кстати, сделай, наконец, ход. Спасибо за очень интересную игру! Дашь взять реванш в этом сценарии?

Второй мой соперник сдался за обе стороны. Ты реплей сохранил? Выкладывай реплей и скрины. Я тоже вечером после работы выложу. Реплей в мультиплеере пишет только то, что видит одна сторона.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, пжлст, насколько допустимо использование "чит юнитов"? ( поиграв с другими игроками , у меня в списке советских юнитов появились разведчики (англ - Recon), имхо, весьма "имбовые", у них высокий уровень защиты(фердинанды с 2 ударов ,как правило, не убивают,) и весьма высокий "soft attack"= 11. Пехоту выкашивают очень хорошо). Я стараюсь их не использовать, но есть ли какие то ограничения, кроме лично - моральных ? :)

Я думаю, это вопрос личной договорённости. Некоторые компании на ultimate сложности (когда Роммель , Манштенйн и Гудериан одновременно ) проходят , им такие трудности только в радость :lol:

А как так получилось ????

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25534
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...