Интересности - Страница 390 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Agiliter

@3aBoDnoU На имгур не грузится если в названии скриншота есть кириллица.

Ссылка на комментарий

lepibore
В 10.09.2017 в 15:29, MetallAlximist сказал:

А вы гляньте, есть ли колонизаторские идеи у кого нить. У меня как то было, что у Испании,Франции и англии не было после трёх веток взято исследовательской, только 4-й веткой кто то из них взял и потом сразу выпали колониализм и пресс

так и есть

Ссылка на комментарий

volchonok

ИИ-шная Австрия - "не получила Бургундию по ивэнту? тогда просто силой в унию её!" - 

Спойлер

uPoUZy8.png

В моей текущей катке за Россию Австрия просто монстр какой-то. Причём самое смешное - все унии не по ивэнтам или миссиям, а банальным распространением Габсбургов и войной за трон (все три унии были после 1500). Причём у неё до этого ещё и Милан в унии был (на момент скрина уже интегрирован).

Ссылка на комментарий

Dimka2010
33 минуты назад, volchonok сказал:

а банальным распространением Габсбургов и войной за трон (все три унии были после 1500).

как отсидевший за Австрию две полные попытки на последних двух патчах напишу:

1) Ивент на трон Богемии - даётся клайм на восстановление унии.

Там довольно часто гуситы туда-сюда приходят к власти, свергая любого правителя, и у Австрии выстреливает ивент, что надо бы успокоить соседа и посадить своего надёжного человека на трон. Далее обычная война и халявная уния.

2) Венгрия. Всё тоже самое. Если был твой правитель или династия - выстреливает ивент на Хуянди и Австрии даётся КБ на "как-то странно прошлый правитель умер - не заговор ли?". И через войну можно взять трон.

3) Милан ивентом меняет форму правления с Королевства на Амброзийскую Республику и всем соседям даётся КБ на восстановление Королевства Милан. А там после войны сажается на трон твой правитель = тоже довольно лёгкая уния.

4) Бургундия только загадка, но может там тоже был дин. брак + союз с Австрией после того, как  ивент на раздел Бургундии не выстрелил.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

Вот еще немножко Китая, я не прикладывал пинка для создания этой ситуации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

volchonok

@Dimka2010 А как долго эти ивэнты доступны? Просто кроме Милана (который действительно в унии был у австрии почти со старта игры) все остальные унии - примерно в 1540-1550. Мне казалось миссии на богемию и венгрию у австрии только на первые пол-века игры. 

8 часов назад, Dimka2010 сказал:

Бургундия только загадка, но может там тоже был дин. брак + союз с Австрией после того, как  ивент на раздел Бургундии не выстрелил.

Не следил, но думаю так и было. Кстати, там ещё забавный момент был - была война за бургундское наследие австрии против франции. Вот только в этот момент были религиозные лиги...И за Австрию вступилась вся католическая лига )) Бедная Франция - воевала одновременно против почти всей европы , от Англии до Османов )

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
16 часов назад, Dimka2010 сказал:

как отсидевший за Австрию две полные попытки на последних двух патчах напишу:

1) Ивент на трон Богемии - даётся клайм на восстановление унии.

Там довольно часто гуситы туда-сюда приходят к власти, свергая любого правителя, и у Австрии выстреливает ивент, что надо бы успокоить соседа и посадить своего надёжного человека на трон. Далее обычная война и халявная уния.

2) Венгрия. Всё тоже самое. Если был твой правитель или династия - выстреливает ивент на Хуянди и Австрии даётся КБ на "как-то странно прошлый правитель умер - не заговор ли?". И через войну можно взять трон.

3) Милан ивентом меняет форму правления с Королевства на Амброзийскую Республику и всем соседям даётся КБ на восстановление Королевства Милан. А там после войны сажается на трон твой правитель = тоже довольно лёгкая уния.

4) Бургундия только загадка, но может там тоже был дин. брак + союз с Австрией после того, как  ивент на раздел Бургундии не выстрелил.

 

1) нет, там условия на миссию зависит от развития, а это как минимум без селезии 

2) таже история, как с пунктом, там настолько куцая должна быть Венгрия, что бы получить эту миссию, так ещё и быть ривалом, одновременное выполнение этих условий нереально. 

3) Так вроде местная династия, не говоря о том, что ни разу не видел, что бы ИИ начинал войну по этому КБ. Скорее просто на старте упал в унию

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Dimka2010
8 часов назад, MetallAlximist сказал:

1) нет, там условия на миссию зависит от развития, а это как минимум без селезии 

2) таже история, как с пунктом, там настолько куцая должна быть Венгрия, что бы получить эту миссию, так ещё и быть ривалом, одновременное выполнение этих условий нереально. 

3) Так вроде местная династия, не говоря о том, что ни разу не видел, что бы ИИ начинал войну по этому КБ. Скорее просто на старте упал в унию

1) Силезию с Богемии как раз вроде выделил, чтобы был +1 князь.

Я был с Богемии в союзе и с дин. браком.

Приходят гуситы - сменили правителя.

Опять дин. брак кидал.

Так раза 2-3 повторялось, потом выдали ивент  на восстановление унии.

2) Венгрия была нереально огромна. Стартовые границы + у османов куснули, Сербию почти всю съели, Хорватию. Но у них чутка сверху поляки откусили.

мы с ней в союзе были. Ивент был когда я с дин. браком был + союз и вроде бы даже династия одна. Приходит Хуянди к власти и мне выдают - "наш наследник был как-то странно умерщвлён" и дают КБ на унию. А у меня союз.. Пока разорвал, пока в ривалы кинул - КБ на унию прошло.

Пришлось так её атачить и выделять Сербию, Хорватию из неё

на скрине - уже после войны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) верно. местная династия приходит.

тут я ошибся.

Просто странно что Милан и Австрия дин. браками обкидались - они соседи и у них тёрки из-за границ.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Dimka2010 сказал:

1) Силезию с Богемии как раз вроде выделил, чтобы был +1 князь.

Я был с Богемии в союзе и с дин. браком.

Приходят гуситы - сменили правителя.

Опять дин. брак кидал.

Так раза 2-3 повторялось, потом выдали ивент  на восстановление унии.

2) Венгрия была нереально огромна. Стартовые границы + у османов куснули, Сербию почти всю съели, Хорватию. Но у них чутка сверху поляки откусили.

мы с ней в союзе были. Ивент был когда я с дин. браком был + союз и вроде бы даже династия одна. Приходит Хуянди к власти и мне выдают - "наш наследник был как-то странно умерщвлён" и дают КБ на унию. А у меня союз.. Пока разорвал, пока в ривалы кинул - КБ на унию прошло.

Пришлось так её атачить и выделять Сербию, Хорватию из неё

на скрине - уже после войны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) верно. местная династия приходит.

тут я ошибся.

Просто странно что Милан и Австрия дин. браками обкидались - они соседи и у них тёрки из-за границ.

1) Опять же ивента на трон Богемии нет (точнее есть у Венгрии в этопоху реформации, но не у Австрии), а есть только миссия и она после 1500 или 1550, не помню

2) Ивент так же только после смерти Ладислава в начале игры, шанс почти 100%, потом только миссия так же после 1500 года

 

за Австрию было отыграно кучу партий, если нужны эти 2 унии, то надо всё делать на старте. Дин брак с обоими странами, без заключения союзов. Как только выпал Габсбург у богемии, сразу объявляем войну на унию, так и с Венгрией, если она сама не упала в унию. Обычно ещё и Византию успеваю завассалить.  

 

Я на новых патчах ни разу не унаследовал Бургундии. Либо Испания, либо успевают освободить всех униатов и наследовать уже нечего. 

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, MetallAlximist сказал:

Я на новых патчах ни разу не унаследовал Бургундии. Либо Испания, либо успевают освободить всех униатов и наследовать уже нечего.

Буквально вчера наблюдал: бурги&Co сагрились на Фра-Фра и некисло у неё выхватывали. Потом - бумс! - стандартный раздел между Австрией и Фра-Фра. Год 1455-1456. Патч крайний. Я на России.
(У меня, вообще, штойта самый стандартный стандарт получился: Литва упала Польше, Венгрия - Австрии (уже после наследования бургов), Арагон - Кастилии; наглов пощемили/щемят с континента, тимуриды трещат по швам, османе жрут как не в себя, поляке и русичи не отстают от них... Никакой экспрессии, никакой вариативности... :|)
NB! Кастилии накостылял Арагон почти в самом начале. Так что до сих пор (1458 г.) Гранада жива и здорова (а с учётом тройственного союза с сильными Тунисом и Морокко - её будет тяжко сковырнуть даже Кас+Ара+Нап).

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, antiximik сказал:

Буквально вчера наблюдал: бурги&Co сагрились на Фра-Фра и некисло у неё выхватывали. Потом - бумс! - стандартный раздел между Австрией и Фра-Фра. Год 1455-1456. Патч крайний. Я на России.
(У меня, вообще, штойта самый стандартный стандарт получился: Литва упала Польше, Венгрия - Австрии (уже после наследования бургов), Арагон - Кастилии; наглов пощемили/щемят с континента, тимуриды трещат по швам, османе жрут как не в себя, поляке и русичи не отстают от них... Никакой экспрессии, никакой вариативности... :|)
NB! Кастилии накостылял Арагон почти в самом начале. Так что до сих пор (1458 г.) Гранада жива и здорова (а с учётом тройственного союза с сильными Тунисом и Морокко - её будет тяжко сковырнуть даже Кас+Ара+Нап).

Считайте в теорию заговоров, но Бургундия отваливается Австрии чаще когда игрок не на Австрии. Вообще наблюдал эти развалы во всякой партии. 1 раз удалось Испанией получить только

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, EvilFrog сказал:

Считайте в теорию заговоров, но Бургундия отваливается Австрии чаще когда игрок не на Австрии.

Нет, это не теория. Это жизненные реалии. Ака костыли. (К слову, события на Майн у меня в описанной выше ситуации не было... И ланкастеры очень быстро угомонили бурления у наглов. Оченно показательно, ящитаю.) 9_9

Ссылка на комментарий

Немного оффтоп, тоже буквально на днях начал "чистовую" партию (аки работа над ошибками предыдущей) на Австрии. Бургундия упала буквально сходу, со всеми своими униатами. На Богемию стандартно выпал КБ затащил в унию. На Венгрии халявы не обломилось, но события сработали, пришлось брать аналогично в унию по КБ. Вот с вассальной Византией не вышло абсолютно, слишком рано (нетипично) на неё Осман полез. Но и так достаточно хороший старт не стал пере генерацией дальше увлекаться.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
26 минут назад, dofin сказал:

Немного оффтоп, тоже буквально на днях начал "чистовую" партию (аки работа над ошибками предыдущей) на Австрии. Бургундия упала буквально сходу, со всеми своими униатами. На Богемию стандартно выпал КБ затащил в унию. На Венгрии халявы не обломилось, но события сработали, пришлось брать аналогично в унию по КБ. Вот с вассальной Византией не вышло абсолютно, слишком рано (нетипично) на неё Осман полез. Но и так достаточно хороший старт не стал пере генерацией дальше увлекаться.

У такой Австрии главная проблема это борьба со скукой. :bye:

Ссылка на комментарий

JLRomik
50 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Чукчи основали последний институт! :o_0:

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Просвещение на Колыме:good: Если бы можно было бы поставить больше плюсов с удовольствием поставил бы.

Ссылка на комментарий

andrey2954

Что-то очень странное произошло, Англия не захотела ни с кем делится колониализмом и задержала его распространение где то на 40 лет пока он не появился в Арагоне и оттуда уже начал распространение.

Спойлер

J7gN93eWpgk.jpg

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
35 минут назад, andrey2954 сказал:

Что-то очень странное произошло, Англия не захотела ни с кем делится колониализмом и задержала его распространение где то на 40 лет пока он не появился в Арагоне и оттуда уже начал распространение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ничего странного. Франция ривал англии, а к ривалу институт не распространяется.

Проблема в том что после последнего патча. У Кастилии и Португалии проблема с колонизацией. 

Опять. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, EvilFrog сказал:

Ничего странного. Франция ривал англии, а к ривалу институт не распространяется.

Проблема в том что после последнего патча. У Кастилии и Португалии проблема с колонизацией. 

Опять. :Cherna-facepalm:

Скорее Марокко часто оказывается слишком сильным и там им уже не до колонизации. Или банально не хотят брать исследовательские ветки, такое тоже бывает  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527262

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...