Интересности - Страница 386 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, maxter сказал:

@5in@row , в чем подвох? Объясните подслеповатому.

отсутствие польши и большая венгрия? огромный тевтонский при скромном бранденбурге? Свободный невер, который сожрал париж (на это скрине еще нет)? отсутствие великобритании? живая большая орда и мертвый марокко?

Ссылка на комментарий

12488

@5in@row На самом деле очень даже обычная карта, в последнее время таких полно.

Ссылка на комментарий

volchonok
51 минуту назад, 5in@row сказал:

отсутствие польши

Если они выбрали местного дворянина вместо Ягеллона - их очень быстро пилят.

 

51 минуту назад, 5in@row сказал:

 огромный тевтонский при скромном бранденбурге?

Нет польши - тевтон растёт. Бранд вполне нормальный, Сри-шные гос-ва всегда весьма медленно растут.

 

51 минуту назад, 5in@row сказал:

Свободный невер, который сожрал пари

Вот это единственное необычное, что случилось.

 

51 минуту назад, 5in@row сказал:

отсутствие великобритании

У Англии не хватает последней провки от Шотландии. Могут потом доест(но неизвестно какие союзы у шотландии - может она пересоюзила всех мажоров)

 

 

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

47 минут назад, 12488 сказал:

@5in@row На самом деле очень даже обычная карта, в последнее время таких полно.

на самом деле нет, иначе я бы не писал.

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, 5in@row сказал:

на самом деле нет, иначе я бы не писал.

Ну да, ведь все вами написанное есть истиной:Cherna-facepalm:. Аргумент. А минус в репу за мой комментарий - это детский сад.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, volchonok сказал:

Если они выбрали местного дворянина вместо Ягеллона - их очень быстро пилят.

 

Нет польши - тевтон растёт. Бранд вполне нормальный, Сри-шные гос-ва всегда весьма медленно растут.

 

Вот это единственное необычное, что случилось.

 

У Англии не хватает последней провки от Шотландии. Могут потом доест(но неизвестно какие союзы у шотландии - может она пересоюзила всех мажоров)

 

 

не разу не выбирали за последние партий 15

тевтона съедает дания или бранд как правило

1600 год на дворе почти, а все еще англия. 

по отдельности многие нации может и не столь необычны, но совокупность в данном случае достаточно уникальна

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, 12488 сказал:

Ну да, ведь все вами написанное есть истиной:Cherna-facepalm:. Аргумент. А минус в репу за мой комментарий - это детский сад.

нет, просто это мое мнение, основанное на опыте большого кол-ва времени в игре. или получается ваше мнение, что таких карт полн тоже есть истина?:Cherna-facepalm:

почему детский? я же не согласен с ним, поставил минус. или для чего репа нужна тогда? только плюсики ставить? такой болезненный удар по самомнению?

Ссылка на комментарий

У меня что-то похожее было:

Спойлер

lwxnG.png

 

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, 5in@row сказал:

нет, просто это мое мнение, основанное на опыте большого кол-ва времени в игре. или получается ваше мнение, что таких карт полн тоже есть истина?:Cherna-facepalm:

А я утверждал где-то что мое мнение истина? Вы высказали свое, я свое. Вы картинку показали чтоб все удивлялись и восхищались?

 

По поводу самомнения - вы залили скриншот. Для чего? Чтоб люди посмотрели, сказали что думают (раз уж вы на сайт его добавили). Вам три человека из трех сказали что необычного ничего не увидели. И вас это что-то уж сильно задело (я вам минусы не ставил). Или это типа согласен - хорошо, нет - пошел вон? В моем понимании - минусы есть смысл ставить если оппонент несет чушь, выражается в некорректной форме и т.д. Если же вам пишут: "На самом деле очень даже обычная карта, в последнее время таких полно.",- вы или не готовы услышать иное мнение и нормально вести дискуссию, или я не знаю. Или типа если бы я вам написал - оу, мен, карта просто офигенная, вы мне бы плюс кинули? Говоря о самомнении.

16 минут назад, 5in@row сказал:

почему детский? я же не согласен с ним, поставил минус. или для чего репа нужна тогда? только плюсики ставить? такой болезненный удар по самомнению?

В общем, можете и этому сообщению минус кинуть, с меня не убудет. Но вот смысл закачивать скриншоты, если не готовы слышать конструктивную критику в свой адрес и не готовы, что кто-то может считать по другому? Такой болезненный удар по самомнению?

 

Ссылка на комментарий

Trombovoz

Ну вот вам действительно интересная карта.
Шотландия съела Англию и создала ВБ, начав немного в колонизацию Бразилии.
Кастилия получила в унию Арагон и почти сразу же получила войну за независимость, последствия видны. У Кастилии даже 1 колонии нет.
Португалия сидит на двух островах + 3 провки на юге Юж.Америки.
Тунис съел весь север Африки. В Иберии мусульманская Гранада откуда-то появилась и сожрала Португалию + несколько провок Кастилии.
Колониальные державы: Бретань, Франция и чуть-чуть Шотландия-ВБ.
Я сожрал Венецию и отрезал путь в Египет ОИ, который по-чуть-чуть ем. Больше никого не трогал.
Мали почти всех сожрала на западе, а Каффа на востоке.
Бахмани (не показана на карте) практически полностью съела территорию Индии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Trombovoz
1
Ссылка на комментарий

5 минут назад, 12488 сказал:

А я утверждал где-то что мое мнение истина? Вы высказали свое, я свое. Вы картинку показали чтоб все удивлялись и восхищались?

 

По поводу самомнения - вы залили скриншот. Для чего? Чтоб люди посмотрели, сказали что думают (раз уж вы на сайт его добавили). Вам три человека из трех сказали что необычного ничего не увидели. И вас это что-то уж сильно задело (я вам минусы не ставил). Или это типа согласен - хорошо, нет - пошел вон? В моем понимании - минусы есть смысл ставить если оппонент несет чушь, выражается в некорректной форме и т.д. Если же вам пишут: "На самом деле очень даже обычная карта, в последнее время таких полно.",- вы или не готовы услышать иное мнение и нормально вести дискуссию, или я не знаю. Или типа если бы я вам написал - оу, мен, карта просто офигенная, вы мне бы плюс кинули? Говоря о самомнении.

В общем, можете и этому сообщению минус кинуть, с меня не убудет. Но вот смысл закачивать скриншоты, если не готовы слышать конструктивную критику в свой адрес и не готовы, что кто-то может считать по другому? Такой болезненный удар по самомнению?

 

так давайте скриншоты. я выложил скрин, описал свое мнение. в ответ консруктива не увидел, только фразы, что ничего необычного - а на основании чего такой вывод - загадка.

 

ну и вдогонку - это европа без вмешательства, я в глубокой африке и никак на расстановку сил в старом свете не влиял

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий

12488
15 минут назад, 5in@row сказал:

так давайте скриншоты. я выложил скрин, описал свое мнение. в ответ консруктива не увидел, только фразы, что ничего необычного - а на основании чего такой вывод - загадка.

Вот мой пост страницей ранее. Не претендовал на супер уникальность, но Валахия действительно необычная. Иберия хоть сейчас почти всегда под Арагоном - но каша там тоже приличная образовалась.

В 02.09.2017 в 00:47, 12488 сказал:
50 оттенков Иберии. Также Валахия в Балтике, верите или нет - но это без уний, вручную завоевали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Greek почти смог.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Если нужен конструктив - это необычная карта в моем понимании.

Вот Европа без Франции, заливал ее несколько месяцев назад, где-то в интересностях скриншот уже есть.  

XBtd7vS.jpg

Hide  

Тоже в моем понимании довольно необычная карта. Это если нужен конструктив. Также как и у вас, без вмешательства игрока.

Ваша карта мне необычной не показалась, о чем я и написал, поделился мнением, так сказать (и никому его как истину не навязывал).

На этом, желаю всего хорошего, переубеждать я вас не хочу, да и не надо оно ни вам ни мне.

Ссылка на комментарий

volchonok
45 минут назад, 5in@row сказал:

, но совокупность в данном случае достаточно уникальна

Уникально - это если Шотландия или Ирландия съедает все британские острова, Гранада выживает и формирует Андалусию, Византия вообще выживает, Францию или Османов сжирают без участия игрока. А так - ничего особенного, обычные европейские страны, какие-то чуть больше обычного, какие-то чуть меньше обычного. Из реально необычного - только большой Невер.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Невер, Шотландия... Фигня это всё.:)

Вот Табарестан такого размера в 1754 году - это круто.  

w0dhoT0.jpg

Hide  
________________________
добавлено 4 минуты назад
А мешанина в Европе реально может быть любая. Вот у меня например ВБ тоже не было, только север британского острова держала не Шотландия, а Гаэльдом, контролировавший его до моего прихода в начале 17-го века. Мне в моей карте нравится Богемия, уползающая на восток.  

aymEmz7.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, JLRomik сказал:

Невер, Шотландия... Фигня это всё.:)

Вот Табарестан такого размера в 1754 году - это круто.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
________________________
добавлено 4 минуты назад
А мешанина в Европе реально может быть любая. Вот у меня например ВБ тоже не было, только север британского острова держала не Шотландия, а Гаэльдом, контролировавший его до моего прихода в начале 17-го века. Мне в моей карте нравится Богемия, уползающая на восток.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

А бхарата нет, виджа Цейлон не осилил? И странно, что нет Испании. ИИ вроде всегда "прожимает" решение на формирование, если может

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Анклин
В 02.09.2017 в 00:47, 12488 сказал:
50 оттенков Иберии. Также Валахия в Балтике, верите или нет - но это без уний, вручную завоевали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Greek почти смог.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно воспользовались войнами Англии и Кастилии, Португалии. В первые видел такую индейскую южную америку. Чуть ниже еще Пакахес, просто не влазят в скрин. Пожрали колонии Кастилии и Португалии. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
35 минут назад, MetallAlximist сказал:

А бхарата нет, виджа Цейлон не осилил?

Почти угадали. Малабар под гарантией той же Виджи  

oNSdN9e.jpg

Hide  

 

35 минут назад, MetallAlximist сказал:

И странно, что нет Испании. ИИ вроде всегда "прожимает" решение на формирование, если может

Арагон совсем недавно Кастилию доел и после этого по-моему в мире еще не был. Замирится и создаст.

 

ЗЫ. Хотя нет. Не из-за этого. Всё гораздо проще. Канары у Туниса. Нельзя создать Испанию пока хотя бы одна иберийская провинция у мусульман.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Анклин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Афинах нашелся очень хороший дипломат, которому удалось не просто усмирить осман, на даже выудить союз. 1445 год... 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Анклин сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Афинах нашелся очень хороший дипломат, которому удалось не просто усмирить осман, на даже выудить союз. 1445 год... 

Османы с радостью поддержали независимость Афин от своего заклятого врага - Византии. Тут гораздо интереснее другое - что произошло с Византией и Афинами, что Афины захотели отделиться?

Ссылка на комментарий

AndrG
8 минут назад, JLRomik сказал:

Тут гораздо интереснее другое - что произошло с Византией и Афинами, что Афины захотели отделиться?

Либо религию заставили сменить, либо по эвенту Афины запросили себе Морею/Ахею, а  жалкие, но гордые остатки 1000-летней великой империи отказали.   

Ссылка на комментарий

Только что, volchonok сказал:

Уникально - это если Шотландия или Ирландия съедает все британские острова, Гранада выживает и формирует Андалусию, Византия вообще выживает, Францию или Османов сжирают без участия игрока. А так - ничего особенного, обычные европейские страны, какие-то чуть больше обычного, какие-то чуть меньше обычного. Из реально необычного - только большой Невер.

Ирландию видал, Францию у меня жрут каждую вторую партию, видел как Китай ДВ захватывает у России, Гранаду видел, просто выжившую и отожравшуюся на землях Испанцев, видел даже рыцарей с территорией османов, буквально пару пров.

 

А вот Византию нет, просто оставшуюся до 1500 +- 20-30 лет да, но не более. Видел как османа Россия и пшелитва и Австрия пилит, но что бы до конца не разу, вот с балкан выгоняют часто, особенно во второй половине игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1528139

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...