Интересности - Страница 384 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
4 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

да тут вообще грусть печаль в Азии без длс, 1585 год, штраф к техам уже около 130% вроде

Проверяйте наличие скидок (типа  процентов 75) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ("Дполнительный контент", "Просмотреть всё") и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для полноценного геймплея брать надо то, что имеет названия, из перечисленного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

А также посмотрите следующее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@WhiteBear У меня тут в условиях зарождения институтов написано что он появится только в определенной области( ренесанс  в Италии, печатный пресс в северной Германии и т.д.), а у кого-то в ААР-е видел ренесанс появился на Яве. Т.е. с дополнениями они могут где угодно появиться усилиями игрока?

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, 3aBoDnoU сказал:

@WhiteBear У меня тут в условиях зарождения институтов написано что он появится только в определенной области( ренесанс  в Италии, печатный пресс в северной Германии и т.д.), а у кого-то в ААР-е видел ренесанс появился на Яве. Т.е. с дополнениями они могут где угодно появиться усилиями игрока?

Нет, у кого-то он тоже появился в Италии, на Яве он его прокнул путем развития провки (для этого тоже надо dlc). Вбухиваете в провинцию 2000 очок монарха и получаете институт. Так можно и нужно за не европейцев получать ренессанс и печатный пресс, которые появляются только в Италии и Германии соответственно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
2 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

@WhiteBear У меня тут в условиях зарождения институтов написано... они могут где угодно появиться усилиями игрока?

Выше 12488 вам ответил.

Надеюсь, вы поняли, что первичное зарождение  не ограничивает,

где могут и где не могут появиться провинции с институтами.

Шанс вторичного зарождения зависит от развития провинции.

Читать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Пролистал тут на х5 скорости свою партию на ачивку 7 гармонизированных религий, вышло забавно.

Институт глобальной торговли родился лишь в 1680-м, как следствие религиозная эпоха длилась чертовски долго, лишних очков было 9999. Мануфактуры практически сразу после торговли явились.

С появлением торговли начался отчёт до эпохи абсолютизма, и в 1690-м получил абсолютизм. Чтобы спустя 10 лет получить Просвящение и эпоху революций. 

За 20 лет эпохи Абсолютизма успел взять 2 бонуса xD 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
6 часов назад, 3aBoDnoU сказал:

печатный пресс в северной Германии и т.д.)

Не далее как пару дней назад ПП появился у меня во Франции, в провке рядом с Шампанью. На вики, насколько я помню, указано, что для этих институтов есть просто модификатор, увеличивающий шанс его появления в определенных областях.
Я видел, как ренессанс появлялся в Кале, а колониализм -- на Суматре.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Римский Орел сказал:

Не далее как пару дней назад ПП появился у меня во Франции, в провке рядом с Шампанью. На вики, насколько я помню, указано, что для этих институтов есть просто модификатор, увеличивающий шанс его появления в определенных областях.
Я видел, как ренессанс появлялся в Кале, а колониализм -- на Суматре.

Ренессанс всё же привязан к Италии (строгое условие), а вот в условии печатного пресса стоит или Германия или  столица исповедует протестантизм/реформаторство. 

Ссылка на комментарий

Alexxius
47 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ренессанс всё же привязан к Италии (строгое условие),

 

к  Италии и ФЛАМАНДИИ (или только Фландрии надо смотреть условия).....

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Alexxius сказал:

 

к  Италии и ФЛАМАНДИИ (или только Франдрии).....

хм, я просто обычно играю с русификатором и обычно смотрю только условия ивентов на вики, поэтому сначало подумал, что мой косяк, но всё же я прав. Вот условия с вики: "This appears in the Italian region after 1450, in either a capital or a 20+ development province."

 

А в регионе фландрии просто повышенная скорость распространения Province in the Flanders, Tuscany, or Venice area. + 0,5

Ссылка на комментарий

Alexxius
7 минут назад, MetallAlximist сказал:

хм, я просто обычно играю с русификатором и обычно смотрю только условия ивентов на вики, поэтому сначало подумал, что мой косяк, но всё же я прав.

Интересно... либо меня очень сильно проглючило, либо что-то поменяли в патчах. Ибо старческий маразм подсказывает мне что Фландрию либо Фламандию я виде в именно как место возможного появления, да и в каких-то партиях Ренессанс во Фландрии появлялся (но явно не в Кале английском -  там периодически Колониализм появляется пока Испания и Португалию воюют).

А играю я без русификатора.

 

Да, сейчас так и есть, посмотрел в коде

 

    can_start = {
        is_year = 1450
        region = italy_region
        is_state = yes
        NOT = { province_id = 126 }
        is_island = no
        OR = {
            development = 20
            is_capital = yes
            normal_or_historical_nations = no
        }

Изменено пользователем Alexxius
Добавлено
Ссылка на комментарий

SergeyRom

Эх нравится мне после 7 реформы императора устраивать такие вот замесы в центре Европы :)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, SergeyRom сказал:

Эх нравится мне после 7 реформы императора устраивать такие вот замесы в центре Европы :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 мировая война (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скриншот еще меньше сделали бы))))

Ссылка на комментарий

SergeyRom
45 минут назад, kuishi сказал:

Скриншот еще меньше сделали бы))))

он же кликабельный 1600 на 900 пикселей

Ссылка на комментарий

Только что, SergeyRom сказал:

он же кликабельный 1600 на 900 пикселей

Лучше используйте имгур. Неудобно переходить на хостинг картинок))))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Франция топ колонизатор говорили они, только ИИ так не считает :wall:

Спойлер

3582fb09de67.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Франция топ колонизатор говорили они, только ИИ так не считает :wall:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3582fb09de67.jpg
 

 

На последнем патче я тоже заметил Франция редко колониями занимается.

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist ещё может успеть,в моих партиях Франция часто поздно берётся за колонизацию,и всё равно получает Австралию,Колумбию и Юкон с Калифорнией.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Father сказал:

@MetallAlximist ещё может успеть,в моих партиях Франция часто поздно берётся за колонизацию,и всё равно получает Австралию,Колумбию и Юкон с Калифорнией.

Не сможет. Она упала мне в унию

Ссылка на комментарий

SergeyRom

В продолжении темы о колонизаторстве, первый раз вижу что бы Айютия брала когда либо исследовательскую идею.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А где же Польша?

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1528062

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Анклин


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...