Интересности - Страница 411 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@Dimka2010 я с Австрией был, с нами Россия, Дания и еще куча мелких, а против нас французы, турки и поляки. Если честно, я так и не разобрался, кто из них католик, потому что с обеих стороны были как католики, так и протестанты.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Dimka2010 сказал:

кебабы ВСЕГДА за протестантов.

Не всегда. Религия вообще играет для ИИ последнюю роль при принятии решения о вступлении в ту или иную лигу.

Логика тут такая - страны вступают в лигу, противоположную своим врагам. Просто чаще всего выходит, что Австрия - Император и враг Осман, поэтому они и ломятся к протестантам. Если будет ситуация, что император - не Австрия, а к католикам залетит Россия, являющаяся их врагом - они вступят к протестантам.

В крайней партии за Пруссию тридцатилетка вообще была куцая, император - Богемия, Австрия - мой союзник и вступила за протестантов (что логично, ибо Богемия - их враг). Испания, Франция и Османы из мажоров вообще лиги проигнорировали, ибо у них враги были и там, и там. Хотя, скорее всего рано или поздно куда-нибудь и вступили, но я не стал этого ждать.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

15 часов назад, nakilogos сказал:

Англия, Франция, Россия, Дания, Австрия (это все великие, миноров там дофига) и... Осман! Какое дело кебабу до войны христиан? В общем, первая война лиг - это как первый секс, при условии что это оргия очень агрессивных наркоманов и прочих девиантных личностей.

Хо-хо! Когда вся Европа воюет друг с другом для Османа просто праздник какой-то! Развалить в это время как минимум Венгрию (ну если вдруг ушел на юг и до этого не получилось :) ) А то и Пше-Литву (если они до этого времени дОжили конечно!) и еще Австрию обязательно!

Хотя вот сейчас у меня Австрия походу протестанской будет :D  

9c5dda17c2f46d7ff3060775dc436ee1.jpg

Hide  
Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 час назад, Mxatma сказал:

Хо-хо! Когда вся Европа воюет друг с другом для Османа просто праздник какой-то! Развалить в это время как минимум Венгрию (ну если вдруг ушел на юг и до этого не получилось :) ) А то и Пше-Литву (если они до этого времени дОжили конечно!) и еще Австрию обязательно!

Хотя вот сейчас у меня Австрия походу протестанской будет :D

9c5dda17c2f46d7ff3060775dc436ee1.jpg

Hide

 

 

Во время великой войны за Пфальц, в которой я был с Австрией, и Венгрией, Османы под шумок напали на мадьяр и нехило отожрали землицы.

Ссылка на комментарий

Решил я поиграть за историчные Нидерланды, из интересного:

Cардиния, очень редко ее вижу.  

h6bReym.jpg

Hide  

И, в противовес посту @SnowInHell:

Польша-Владислав.  

C0gUv9D.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

У Крымского ханства католика вассал Генуя суннит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

Моя попытка апнуть ачивку "Умри, пожалуйста, умри". Кастилия, старт с правителем 1 1 2, наследником 0 0 0. Правитель доживает до 71го года, я довольный, что сейчас апну ачивку жду... жду... читаю и понимаю, что я не так понял и 2ки быть не должно, наследнику уже за 60. делаю правителя предводителем армии и ставлю на муштру, он дохнет вскоре. правитель 0 0 0, на 67м году я прекращаю всякие войны, думаю пережду уж спокойно пару лет. Ииии ессно он тут же дохнет. То есть почти полсотни лет с такими правителями играл, а ачивку не взял. :D 

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

7 минут назад, KnightAlone сказал:

Моя попытка апнуть ачивку "Умри, пожалуйста, умри". Кастилия, старт с правителем 1 1 2, наследником 0 0 0. Правитель доживает до 71го года, я довольный, что сейчас апну ачивку жду... жду... читаю и понимаю, что я не так понял и 2ки быть не должно, наследнику уже за 60. делаю правителя предводителем армии и ставлю на муштру, он дохнет вскоре. правитель 0 0 0, на 67м году я прекращаю всякие войны, думаю пережду уж спокойно пару лет. Ииии ессно он тут же дохнет. То есть почти полсотни лет с такими правителями играл, а ачивку не взял. :D 

Откатитесь на пару патчей и сделайте за Шахруха-имбецила) 

Ссылка на комментарий

Что-то забавная первая партия на 1.25...
Англия победила в столетке, а в иберии кастилия съела португалию.
А ещё, в итоге, испанцы переехали в америку :stink:

Спойлер

EbKP3vE.jpg
pD6Xa50.jpg

 

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

@zasera Испания сейчас постоянно Португалию воюет, ибо у них по миссиям перманентные клаймы на их территорию.

з.ы., дабы не оффтоп: Зальцбург конечно не легендарный Ульм, но тоже что-то может.

Спойлер

hpaJyzg.jpg

 

Ссылка на комментарий

Alexxius
10 часов назад, maxter сказал:

з.ы., дабы не оффтоп: Зальцбург конечно не легендарный Ульм, но тоже что-то может.

Есть подозрение, что он в союзе с Османами.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 минуты назад, Alexxius сказал:

Есть подозрение, что он в союзе с Османами.

нет.

там штрафы на религию сильные.

автор - Франция, которая активно в СРИ двигается, избивая раз за разом Австрию (как защитника СРИ) и поэтому в одной из войн Зальцбург и подсуетился.

А схватитв Тироль + крепость на нём - разошёлся в такого монстра по меркам СРИ.

________________________
добавлено 3 минуты назад
10 часов назад, maxter сказал:

Зальцбург

"без моего участия" - ты активно воюешь в регионе в этом же и активно влияешь на него.

без твоего участия индейцы в Америке пока что, да африканцы, или арабы в Персидском заливе.

А вот Европа - полностью твоё участие.

поэтому, ничего интересного в твоём скрие нет.

Ссылка на комментарий

Только что, Dimka2010 сказал:

автор - Франция, которая активно в СРИ двигается, избивая раз за разом Австрию (как защитника СРИ) и поэтому в одной из войн Зальцбург и подсуетился.

В СРИ вообще не лез, акромя своих законных бургундских и нижнеземельских провинций по миссиям (Бургундия не развалилась, поэтому нужды с самими австрияками воевать не было + Бургундия не член СРИ). 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

вот смотри, пример действительно интересный и "на подумать"

1) Гольштайн.

За последние 5 лет (лет 15+, скрин второй делать не стал) страна не пропадала и не захватывалась кем-либо. Т.е. сепаратистам вылезти неоткуда было, кроме как с территории Дании, где есть 1 корочка Гольштейна.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2) Вылезли откуда-то сепаратисты, зашли зачем-то в Вестфаллен землю Кельна.

Прошли через 3-4 страны с 1-2 провинциями, т.е. армии государств там были 100%.

осадили , захватили, поставили свою корочку на землю (когда сепаратисты захватывают нейтральные земли - могут повесить постоянную корку на ней) и теперь сидят и ждут независимости этой земли от Кёльнской тирании :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вопросы - как такое произошло? А главное - зачем?

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

------------------------------------------------

Или вот ещё действительно для меня интересно.

ВБ напала на Гасконь (которую я пару месяцев назад выделил из Франции). Я тут же кидаю ей союз в целях загнать в СРИ. Она прям во время войны входит в СРИ, я тут же рву союз, ибо она мне нафиг не нужна с войной с ВБ (мне главное чтобы земли были в СРИ, потом я эту Гасконь выделил бы ещё раз или повод для войны с ВБ был бы). Но она хитрая и просит меня как Императора защитить её.

Вхожу в войну, зову всех своих союзников - оборонительная война же :) И воююем за 4 красные ВБ земли в Европе. На материк ВБ выйти не можем - флот очень сильный для нас всех. Изредка высадившийся десант ВБ разбиваем на землях Франции.

Гасконь в параллельной войне съедает Бурбон (они оба СРИ князя, а я союз с Гасконью уже порвал) и лидерство в этой войне переходит к нему. Он тоже входит в войну, зовя всех своих союзников. Война долгая, всех материковых союзников ВБ давно завоевали и Бурбон их на репарации пустил, сама земля Куерри отошла кому-то ещё и она не наша. Очки замерли. Бурбон мир не подписывает. Ждёт чего-то.

И тут гляжу очки прибавляться стали. Думал морские сражения выигрываем, нет проигрываем.

Но две страны каким-то чудом вышли к Карибам и высадили свой десант.

Для меня такой ход ИИ был приятен и интересен. Всё-таки после патча 1.25 они действительно подправили ИИ на десант.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и это здорово!

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

godsaveme
Спойлер

EPogzK8.jpg

У суннитского Османа  униат Ак-Коюнлу-миафизит.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
4 часа назад, godsaveme сказал:

униат Ак-Коюнлу-миафизит

у них механика католиков/православных.

Я за Австрию ради смеха с кем-то брак делал - хотел унию выловить. но там наследник родился от меня :(

там когда умирает главный дядька Тимуридов - можно их на унии ловить (за восточные страны с православием/католицизмом), если карта открыта.

а вот то что и в обратную сторону действует (от низших к высшим, да ещё - суннитам) - действительно забавно.

Баг, видать, пришедший с прошлым патчем 1.24, когда Тимуридов и регион Персии там сильно правили.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

@godsaveme  получилось это так, сначала османы и ак-коюнлу оба сунниты. они заключают дин.брак и союз. повстанцы превращают ак коюнлу в миафизита. дин. брак сохраняется(а не должен бы) , ну а затем все стандартно - смерть правителя, уния.
помню похожий случай - охристианевшая япония упала в унию к буддисткой аютии из-за одинаковой династии.

з.ы. и баг этот довольно старый

Изменено пользователем Xatico
добавил
Ссылка на комментарий

JLRomik
48 минут назад, Xatico сказал:

з.ы. и баг этот довольно старый

Я бы сказал он еще мамонтов видел.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

что будет, если играть за кастилию и давить всех колонизаторов в зародыше? Мамелюкская австралия и османская калифорния. мамелюков завассалил, осталось с османами разобраться. тем кто давно играет это может и норма, но меня мамелюки в австралии повеселили :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527193

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...