Интересности - Страница 440 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ПАРАХОДЫ!!! ЗА ЧТО?!!11

Спойлер

e07Avf4.jpg

 

  • Like (+1) 3
  • smile 2
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

psametix
4 часа назад, MexaHuK сказал:

ПАРАХОДЫ!!! ЗА ЧТО?!!11

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Боль! Агония! Мои муки выжигают земные недра. (с) Смертокрыл.

Именно так я себя чувствую в такие моменты.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MexaHuK сказал:

ПАРАХОДЫ!!! ЗА ЧТО?!!11

Сервисная служба заменила "бракованного" Энрике🙂 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
9 часов назад, MexaHuK сказал:

ПАРАХОДЫ!!! ЗА ЧТО?!!11

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

это классика, особенно когда у тебя регент, наследнику с навыками 6/5/5 14 лет, и он умирает

_________
добавлено 2 минуты спустя

Кстати, вот нашел скрин на одном из форумов..

Это капец, мне максимум в игре за Валахию(Румынию) Речь Посполитая в унию падала... а тут, у Феодоро униат Россия))

А какие у вас были самые крутые Унии?
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 часа назад, DarkWolf__ сказал:

А какие у вас были самые крутые Унии?

После 1.26 унии "сломались". До этого все мажоры в унии загонялись спокойно.

Ссылка на комментарий

testone
2 часа назад, DarkWolf__ сказал:

Это капец, мне максимум в игре за Валахию(Румынию) Речь Посполитая в унию падала... а тут, у Феодоро униат Россия))

А какие у вас были самые крутые Унии?

Ой, расскажу печальную историю. Жила-была Рязань иишная, маленькая да хилая. И так бы и умерла она в безвестности в первые пятнадцать лет, но умудрилась она заключить союз с Великим княжеством Московским. Крепок был союз, Московия росла и ширилась, Стала Россиею великою, а Рязань так и осталась трёхпровинчатой мелочью, но с крышею солидною. И дожила бы Рязань до 1821 года желанного, да пришла к ней беда великая - упала к ней Россия в унию. А желание свободы-то стопроцентное, ничем не сбиваемое, разница в развитии двадцатикратная. И закончилось перемирие пятилетнее, и начала Россия войну освободительную, и разбила Рязань за пару месяцев, да аннексировала все три её провинции нищие. 

А мораль сей басни такова: если вам на голову с неба падает мешок золота, берегитесь, ведь золото - металл тяжёлый...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 часов назад, DarkWolf__ сказал:

это классика, особенно когда у тебя регент, наследнику с навыками 6/5/5 14 лет, и он умирает

Эм. По механике при регенте же не может умереть наследник. Исключения - орды (перманентная смерть), по-моему племена (те что в аравии и тоже перманентная смерть) и вроде осман с его ивентом на ущербного правителя.  И не помню, но у кого то ещё вроде тоже есть ивент с захватом власти. Но вот именно просто умереть не может

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 час назад, DarkWolf__ сказал:

Это капец, мне максимум в игре за Валахию(Румынию) Речь Посполитая в унию падала...

Речь регулярно кому то падает как ввели отречение от наследника. Династия правителя во время бедствия с сеймом может получить речь в унию с вероятностью процентов 80

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Эм. По механике при регенте же не может умереть наследник. Исключения - орды (перманентная смерть), по-моему племена (те что в аравии и тоже перманентная смерть) и вроде осман с его ивентом на ущербного правителя.  И не помню, но у кого то ещё вроде тоже есть ивент с захватом власти. Но вот именно просто умереть не может

Не знаю, или это я чего-то не понял

играл когда за Англию, там точно помню была королева-регент и наследник четырнадцатилетний, и по ивенту он умер...

Или это был какой-то особый ивент не о смерти?

Так у меня была династия Тюдор, а пришла после смерти династия Стюартов из Шотландии

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DarkWolf__ сказал:

Так у меня была династия Тюдор, а пришла после смерти династия Стюартов из Шотландии

 По окончанию "войны роз" выпадает этот ивент.

Ссылка на комментарий

12488
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Эм. По механике при регенте же не может умереть наследник

Это наверняка? Я уверен, что довольно давно (может даже в EU3, хотя мне кажется что все таки в 4, до консортов) у меня было регентство и смерть наследника. В итоге сидел, ничего не делал, пока через несколько лет не дали рандомного правителя.

Тем более, что в игре есть "механика" междуцарствия.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, 12488 сказал:

Это наверняка? Я уверен, что довольно давно (может даже в EU3, хотя мне кажется что все таки в 4, до консортов) у меня было регентство и смерть наследника. В итоге сидел, ничего не делал, пока через несколько лет не дали рандомного правителя.

Тем более, что в игре есть "механика" междуцарствия.

Когда то давно вроде мог умереть, но счас такого нету. А «междуцарствие» - экстремально редкое событие и как описано на вики, может произойти только когда нет наследника и нет вообще никаких дин браков. 

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, DarkWolf__ сказал:

играл когда за Англию, там точно помню была королева-регент и наследник четырнадцатилетний, и по ивенту он умер...

Или это был какой-то особый ивент не о смерти?

Так у меня была династия Тюдор, а пришла после смерти династия Стюартов из Шотландии

А ивент был именно о смерти или с выбором представителя династии Стюартов? Уже вроде как очень давно убрали смерть при регентстве, может случиться только по особым ивентам. 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

А ивент был именно о смерти или с выбором представителя династии Стюартов? Уже вроде как очень давно убрали смерть при регентстве, может случиться только по особым ивентам. 

Я не помню название ивента, но там точно был всего один вариант выбора - по нему мой наследник умирает

Версия была 1.27

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, Wojt сказал:

 По окончанию "войны роз" выпадает этот ивент.

Так я в войне роз выбрал династию Ланкастеров, потом уже Тюдоры к власти пришли

То есть на момент смерти монарха война роз уже прошла, в ней победил я с Ланкастером

Или я вас не понял..

Ссылка на комментарий

KoDer666
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Когда то давно вроде мог умереть, но счас такого нету. А «междуцарствие» - экстремально редкое событие и как описано на вики, может произойти только когда нет наследника и нет вообще никаких дин браков. 

Когда-то на старом патче за Пруссию у меня выпало междуцарствие, дин. браки были, но у остальных, я так понял, престиж был меньше моего.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
11 минуту назад, KoDer666 сказал:

Когда-то на старом патче за Пруссию у меня выпало междуцарствие, дин. браки были, но у остальных, я так понял, престиж был меньше моего.

Ну на вики инфо про актуальный патч. Как было раньше - не помню уже

Ссылка на комментарий

Спойлер

o5acV1y.jpg

Эта величайшая из армий прибыла из Аргентины на 40 (!) кораблях, чтобы во время моей войны с Дайвьетом и Мином освобождать территории ненавидевшего меня государства, с которым у меня перемирие... 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Серьезные дела в италии происходят

Ссылка на комментарий

Тот самый момент, когда колонизаторы не смогли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, Boomsta сказал:

Тот самый момент, когда колонизаторы не смогли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не не смогли, а просто шанс не прокает. Там не 100% шанс, что институт выстрелит. Там 10% в год для каждой подходящей провинции. На На Португалию и Испанию не так уж много провинций, в которых может институт появиться.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
8 часов назад, JLRomik сказал:

Не не смогли, а просто шанс не прокает. Там не 100% шанс, что институт выстрелит. Там 10% в год для каждой подходящей провинции. На На Португалию и Испанию не так уж много провинций, в которых может институт появиться.

т.е. чем больше прибрежных провинций  тем больше шансов?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, 3aBoDnoU сказал:

т.е. чем больше прибрежных провинций  тем больше шансов?

Я сейчас код не вспомню, но по-моему для колониализма нужна Прибрежная провинция в столичной области либо прибрежная провинция с центром торговли. А таких у Португалии+Кастилии штук 5-6. Я уж молчу, что не обязательно обе уже в Америке или вообще могли начать с Африки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1528090

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...