Интересности - Страница 443 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
yukine
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Зачем играть за Мин, если можно за Цин???

Потому что человек захотел поиграть за Мин, не?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, yukine сказал:

Потому что человек захотел поиграть за Мин, не?

Да это да, но все-равно не понимаю.

За Цин и старт интересней, и идеи лучше, и баннеры с +10% дисцы (и к сожалению, делающие бесполезной механику рекрутов когда наконвертишь манчжурских провок), и доп.скидка -10% к прокачке пров за Тенгри+Хинаяну. Стартовать за крупнейшего мажора, за которого нечего собирать - интереса немного.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

да и Знамена тема

А что мешает конвертнуть культуру и опять же получить эти знамёна? Может у человека и так есть банеры

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Пожалуй, самая интересная СРИ, которую я видел... Все княжества были против императора, но на стороне императора выступила Франция с османами... И вот результат: в империи, где легально только католичество, 2 (два) католических княжества

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
9 часов назад, Gorthauerr сказал:

Зачем играть за Мин, если можно за Цин???

1)Идеи лучше (+2 к навыку генерала), да и Знамена тема:  +10 дисцы на дороге не валяются, можно забить на рекрутов (хотя то что можно забить на рекрутов - скорее минус).

Да и Тенгри в синкретизме с ЮВАшным Буддизмом даёт скидку -10% к прокачке девеломпента.

2)Собирать страну тупо интереснее, чем с самого начала играть за мажора (мне обычно как страна становится ТОПчиком за 1500-2000 девелопмента, уже и игра надоедает)

Зачем играть за Цин? Если можно за Мин???
1) Шок контент - ибо считаю военные модификаторы национальных идей второстепенными и более симпатизирую тем из них, что связаны с производством, торговлей или скидками. И у Мина с этим всё впорядке, ну и в довесок +1 к огню генерала и +5 к дисциплине. А уж кто действительно может забить на рекрутов - так это Мин
Да и конфуцианство позволяет аккумулировать бонусы от слияния религий с течеением времени всё больше и больше за счёт их ассимиляции, после чего они считаются братьями по вере. Да и -10% к стоимости административных технологий на дороге не валяются.
2)Зато мандат со старта с меритократией, режущей стоимость советников и позволяющий издавать указы за неё. Ну и данники, данники ня. Впринципе орда их тоже может иметь но тут уже личные пристрастия вышли на первый план.. я просто считаю что в этой игре нет кочевников)) То, что в этой игре называется кочевниками, это просто халтура, потому что по сути такая же страна как остальные, с парой модификаторов, парой минусов да своим КБ и всё.

И ещё я взял Мин именно из-за того, что он даёт много скидок на очки монарха, а очки монарха эта та вешь в четвёртой части, которая вызывает у мменя лютое дикое негодование и ненависть с самого момента знакомства с игрой)) Это не перевешивает общую симпатию к игре, но очень бесит. Никогда не понимал и не принимал эту игровую условность. А у Мина их с самого начала овердохрена и возможность уже со старта иметь +4 советников, а потом и +5. ))

Ну  в конце-концов, хотелось его пощупать.. мне откровенно уже надоело постоянно играть за всякие Византии, Дитшмартены и прочих, а за Османа не хочется, зато захотелось за Мин 😃

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
32 минуты назад, Вольфрекс сказал:

за Османа не хочется, зато захотелось за Мин 😃

Как это не хочется? Все хотят. Дал разработчик убер красильню с блэкджеком азапами, ультимативными правителями и скидками, так что кисточку в руки и красить

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
15 часов назад, MetallAlximist сказал:

Как это не хочется? Все хотят. Дал разработчик убер красильню с блэкджеком азапами, ультимативными правителями и скидками, так что кисточку в руки и красить

Мне достаточно формального признания моего первенства. Так что дани достаточно. И собственно, я вот прям очень-очень пригорел, когда у мандата отобрали возможность предлагать стать данником вне наличии общих границ, раньше -1000 при отсутствии общей границы не было. Открываешь такой европу, там Британия, Португалия, а иногда и Испания, согласны добровольно дань платить)) Не говоря уже о всякой мелкой шалупони.

Да и Османа в общем то,постоянно нерфят. Потому что нытики

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Вольфрекс сказал:

Да и Османа в общем то,постоянно нерфят.

Незнаю как насчёт нерфа, точнее я его считаю вообще не было. У меня Осман на текущем патче в отличии от прежних, очень быстро начинает поедать Европу. Это просто ужас, раньше пытались отрезать его от Мамлюка, теперь ещё первым надо влетать в Венгрию. Ему плевать если у него союз с Австрией, плюс Испанией, правда в одной войне ему помогла Франция (но после она порвала союз).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Печатный пресс появился в германии говорили они... Что что, но вот чтобы он появился на Урале, такое у меня пожалуй впервые

Спойлер

qMOzwn6.jpg

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Печатный пресс появился в германии говорили они...

Обычно в Германии, ну а тут скорее всего по ивенту от религиозной ветки сменилась религия в провинции, и Московии жутко повезло.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Wojt сказал:

Обычно в Германии, ну а тут скорее всего по ивенту от религиозной ветки сменилась религия в провинции, и Московии жутко повезло.

Да это же просто сарказм 🤣 Понятно, что смена религии по ивенту. Просто впервые такое необычное место спавна пресса

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Да это же просто сарказм

Я когда уставший, у меня с восприятием юмора вообще беда.

 

Я тут за Англию зашел и увидел то, чего никогда не видел.

Спойлер

P7G2Lqn.jpgZAhy415.jpg

Теперь точно англофила буду делать 😀

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
42 минуты назад, Wojt сказал:

Теперь точно англофила буду делать 😀

Это ты хорошо напомнил. Тоже что ли доделать😏

Спойлер

X0stFql.jpg

Я кстати не знал, что у Британии есть ивент на топовую по статам Элизабет, при этом сразу с трейтом "воодушевляющий лидер"

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Тоже что ли доделать😏

Это тоже сарказм?🤣

43 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Я кстати не знал, что у Британии есть ивент на топовую по статам Элизабет, при этом сразу с трейтом "воодушевляющий лидер"

Мне больше нравится, когда Марго ловишь в самом начале и наследника к ней, чтоб не париться о "войне роз".

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, Wojt сказал:

Это тоже сарказм?🤣

Не то чтобы, просто вспомнил партию с зауниными основными мажорами. Кстати поиграл там чутка и вот такенная шляпа

Спойлер

KAyTous.jpg

Правда будет жаль, что её убьёт Кромвель

Ссылка на комментарий

Karpesh
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Не то чтобы, просто вспомнил партию с зауниными основными мажорами. Кстати поиграл там чутка и вот такенная шляпа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вторая Элизабет (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда будет жаль, что её убьёт Кромвель

Вы напомнили мне мою брошенку на Cradle Civilizations. Как раз готовился выделять Литву, Новгород, и жестоко издеваться над империей.😀 Арагон Неаполь Франция Венгрия - унии, Флоренция Швейцария Гессен - вассалы.

Спойлер

RxEDTRq.jpg

 

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Wiyama
11 час назад, Wojt сказал:

Теперь точно англофила буду делать 😀

Да-да, делайте, приятное достижение, интересное, как по мне.

Ссылка на комментарий

Glippenio

Забавную штуку сейчас наблюдал:

Объявил войну Дулкадиридам, у которых союз с Джандаром был, следом за мной на них напал Ак-Коюнлу, а на Джандар напали Османы. Аннексировал Дулкадиридов я раньше, чем Османы Джандар, поэтому в войне с Ак-Коюнлу Джандар стал лидером и призвал уже своего союзника - Крым. После того как Джандар аннексировали Османы, лидером стал уже Крым, который призвал Казань. К сожалению Крым никто не аннексировал и цепочка бессмысленных и беспощадных войн прервалась. :) 

Надеюсь не слишком сложно описал:smile37:

Спойлер

c7jnvCm.png

1wVSBxN.png

 

  • Like (+1) 6
  • ohmy 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хм, с удивлением узнал, что в ЕУ 4 есть таки корки за 0 админки (на трехдевные провы, но тем не менее). 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Без голден эры тоже 0, ибо шиву я эксперемента ради подрубил, что бы глянуть может и 4-х девные провы за 0 будут кориться.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Хм, а кто может пояснить как у османа слетела ФП. Династия таже, религия таже. Я честно говоря был довольно удивлён сложившийся ситуацией. Довольно необычно, так что выбрал этот раздел

Спойлер

sQB6AW8.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1528076

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...