Интересности - Страница 441 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Спойлер

can_start = {
        is_year = 1500
        OR = {
            continent = europe
            continent = asia
            continent = africa
        }
        has_port = yes
        is_island = no
        is_state = yes
        OR = {
            province_has_center_of_trade_of_level = 1
            development = 12
            is_capital = yes
        }
        is_in_capital_area = yes
        owner = { 
            has_idea = quest_for_the_new_world 
            OR = {
                north_america = { has_discovered = PREV }
                south_america = { has_discovered = PREV }
                new_world = { has_discovered = PREV }
            }
        }
    }
    start_chance = 5        #in 100 for when a province can_start

Про колонии, кстати говоря, ни слова. Институт зародился у меня в 35 году +-, когда я с 11 дип.техом открыл карибы.  Но в этой партии колонизаторы действительно не смогли) У Кастилии 1 провинция вообще, а Португалия младший униат Арагона, плюс из идей религия и дефенс помоему.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
9 часов назад, JLRomik сказал:

Я сейчас код не вспомню, но по-моему для колониализма нужна Прибрежная провинция в столичной области либо прибрежная провинция с центром торговли. А таких у Португалии+Кастилии штук 5-6. Я уж молчу, что не обязательно обе уже в Америке или вообще могли начать с Африки.

За Туггурт у меня колониализм появился в Триполи, так что вариант со столичной областью точно неверный

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

За Туггурт у меня колониализм появился в Триполи, так что вариант со столичной областью точно неверный

Да вон уже сбросили код. Под столичной областью имеется в виду, что должна быть сухопутная тропинка до столицы. А провинция может быть либо самой столицей, либо центром торговли, либо развитие 12+. У Португалии три подходящих в 1444 году, у Кастилии 2. Даже если не брать в расчёт, что у автора скрина они действительно не смогли, то всё равно получается, что ежегодный шанс выпадения колониализма у них 41% на двоих. С учетом Гранады 47%. А если до Америки добралась только одна из стран, то всего 27%.

 

 

 

14 часа назад, Boomsta сказал:

Про колонии, кстати говоря, ни слова.

Так про колонии никто ничего и не говорил. Колонии не нужны. Америка должна быть открыта.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

4 часа назад, JLRomik сказал:

провинция может быть либо самой столицей, либо центром торговли, либо развитие 12+.

Еще она должна быть прибрежной.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

Интересная интересность: 

Старт за Кастилию, сделал генералами короля и наследника, с надеждой что кто то из них сдохнет. Никто не сдох но выпало событие Изабелла Арагонская, естественно, сделал ее наследницей, отрек короля от дел. Довольный как котяра объевшийся сметаны, сижу жду войну за Кастильское наследство и решил глянуть, что у меня по генералам и тут БАЦ! Энрике, который бестолочь до сих пор жив и с иконкой короны))) А официального наследника нет!

Спойлер

Bezymyannyj2.1551620078.png

 

 

Спойлер

Bezymyannyj.1551619723.png

 

P.S. Думал просто неугодных наследников по тихому удавливают, а нет..

Изменено пользователем 3aBoDnoU
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Glippenio

@3aBoDnoU Может это специальная пасхалка с Энрике? Не удивился бы если бы в глубинах кода кто-то обнаружил специальный код для него, предписывающий ему неуязвимость в боях и вечную молодость :) 

Ссылка на комментарий

psametix
11 час назад, Glippenio сказал:

@3aBoDnoU Может это специальная пасхалка с Энрике? Не удивился бы если бы в глубинах кода кто-то обнаружил специальный код для него, предписывающий ему неуязвимость в боях и вечную молодость :) 

англичанам бы такой, пускай со своим Генрихом VI тоже мучались до 80 лет

Ссылка на комментарий

Zumskin

@3aBoDnoU эта ситуация происходит всегда, когда наследник/правитель меняется, но при этом не умирает. Если появляется новый наследник по ивенту при живом старом то старый остается генералом и не теряет своего значка монарха. За республики если делать правителя генералом и выбирать нового правителя, старый остается вести армии. Значок монарха точно остается у монархий, у республик не помню меняется ли он на обычной значок генерала.

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Zumskin сказал:

@3aBoDnoU эта ситуация происходит всегда, когда наследник/правитель меняется, но при этом не умирает. Если появляется новый наследник по ивенту при живом старом то старый остается генералом и не теряет своего значка монарха. За республики если делать правителя генералом и выбирать нового правителя, старый остается вести армии. Значок монарха точно остается у монархий, у республик не помню меняется ли он на обычной значок генерала.

Хм... А это получаются бесплатные генералы или идут в счет их количества?

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
6 часов назад, Berdian сказал:

Хм... А это получаются бесплатные генералы или идут в счет их количества?

да я даже не знаю, я уже отыграл 100 лет после событий)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Помню тут говорили, что это самый редкий ивент, так что пожалуй можно выложить ещё разок

Спойлер

9Gspslf.jpg

 

Ссылка на комментарий

12488

Тимуриды, которые больше не разваливаются, атакуют.

Спойлер

2LbdjbU.jpg

q4CiKyE.jpg (1600Ã900)

SfRirKN.jpg

 

10 галер и 12к армия

Спойлер

SXhCf34.jpg

 

Равно максимальному в данной ситуации скору (40 от битв и 25 за контроль цели)

Спойлер

qlh2nGr.jpg

 

6000 это 10

Спойлер

VMVTmhI.jpg

 

Мир на 1000+ дукат с учетом репараций

Спойлер

fShrvVN.jpg

QoQP3Xb.jpg

V9Vtoxx.jpg

 

Можно было какой-нибудь Фарс отпустить, но дукаты полезней.

И еще жалко что нет возможности конвертировать деньги в моряков. 9 в месяц мало.

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Sakā сказал:

@12488 флот Тимуридов я вижу по сильней или кажется?

Наклепали по ходу войны, а так я им 17 корабликов уложил. Ну и там Тимуриды + Фарс, в разных провах, страшно им.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@12488 Чёрд, а вот когда у меня такая ерунда была, то Тимур бодро набрал проходов. ИИ иногда странно себя ведёт

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, MetallAlximist сказал:

@12488 Чёрд, а вот когда у меня такая ерунда была, то Тимур бодро набрал проходов. ИИ иногда странно себя ведёт

Есть один момент - стратегически важный союз с Хаса (чтоб его заключить - специально даже оставил Ормузу одну прову, между границами). Тим тимыч бежит в Хасу, где не может пройти единственную крепость третьего уровня. Когда берет ее - получает под сотню скора с моим союзником, а значит заключает мир на пол пути в мои земли. Прохода у Хасы я не беру, тимуровцы с черным флагом топают домой. Хаса никому и никогда из моих врагов не даст проход, так как воюют с его союзником. ИИшек на моей стороне войны, которые такой проход всегда берут - нет.

Учитывая небольшую береговую линию Тимурида - трюк можно повторять раз за разом, финансируя экспансию в какую-нибудь Африку. Главное условие - не дать умереть Хасе, не заводить вассалов, не заключать других союзов, кроме тех, что позволят выиграть войну традиционным способом.

Ну и моряки по началу проблема, 9 в месяц слишком мало. Пока Тимур возился с другими жертвами я еле успел построить 10 галер (для спокойной жизни надо штук 20). Даеш моряков мерков!

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

4 часа назад, 12488 сказал:

Даеш моряков мерков!

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Принимаю эстафету у комрада @3aBoDnoU

Спойлер

I9NqLx1.jpg

Спойлер

NIe3zN1.jpg

От него так просто не избавиться. Кажется я понял, в честь кого назвали один известный браузер 🤔

 

З.Ы. Энрике становится обычным генералом, стабильность за его смерть в бою не снимают. 

Спойлер

2F22Kj1.jpg

Развал Бургундии, вассалы Гасконь и Манн, Изабелла и свадьба за 12 лет. Арагон съел Наварру и обкусал Геную и Прованс. На патче 1.28.3 получилось уложиться в 6 рестартов. Ивент на Изабеллу прокнул в 3 прогонах из 6 (играл до 1460), а один раз она появилась аж в феврале 1450(!). 

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@Wojt По мне так приятней когда почти со старта франция падает в унию 😀 Не помню год, но было почти сразу после развала бургов

Спойлер

IHP3mYh.jpg

И Изабелла конечно хорошо, но ещё лучше когда Изабелла талантливая и амбициозная 6-6-6. Скрина к сожалению нет, почему-то выбивает когда захожу на вкладку предыдущие правители

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1528278

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...