Англия - Страница 44 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Robaggio
8 часов назад, Hasbulat сказал:

Я уж все что можно с ней активировал - и брак, и доступ, и гарантию, и влияние, и долги перенимал - нет, не хочет в вассалы! 56 положительных против 64 отрицательных пунктов

А trust повысили до максимума через  favors? при доверии 100 получите как раз +10 к желанию мирной вассализации. Ну и советник на дип.репу не  был упомянут, на всякий случай напомню.

 

Доступ, гарантия, долги - все это не влияет (если отношения +190 уже набраны)

Вот список полный из вики:

список  
Factor Effect
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. towards proposer Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ally: +10
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Friendly: +10
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Threatened: +10
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Neutral: -20
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Hostile: -100
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Outraged: -100
We have a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Scales linearly between the following points:
 +10 at 100 trust
 0 at 50 trust
 -40 at 30 trust
 -2000 at <30 trust
Proposer's Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +3 per positive point
 -3 per negative point
Difference in Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. +10 per difference in rank
Nation has a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. not in the same religious group -20
Nation has a different religion within the same religious group -10
Nation is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -30
Proposer economic base compared to target nation +30 to -90
Proposer military power compared to target nation +20 to -40
Proposer is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. merchant republic -10
Nation is member of the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -25 if proposer is also a member
 -75 if proposer is not a member
Nation is an Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -1000
Nation has Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. of their own -1000
Nation is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. /the Pope -1000
Nation has more than 100 total Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -1000
Nation is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -1000
Proposer owns target nation's core provinces -1000
Distance between borders -0.5 per distance between borders
Hide  

То есть в вашем случае реально прокачать доверие, стать империей в перспективе, раздобыть где-нибудь модификаторы на дипрепу. Ну и еще растить свой девелопмент.

8 часов назад, Hasbulat сказал:

Многие провинции апнутые как раз за диплопункты, которых у меня был избыток в гонке за ренессансом.

 Та формула, что есть в вики (не ручаюсь за ее верность и актуальность), говорит, что как раз производство У ВАС не считается, а только базовый налог и базовый мэнпауэр. Тогда качать дипкой провы бесполезно.

 

Плюс вопросы по религиозным группам, но тут вряд ли можно что-то поменять, если вы протестант, а они католики. Не будете же ради трех пров религию менять обратно. А если оба католики, то плюс уже сидит в ваших +56.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Ну вот, как раз доверие через пункты любезностей я не повышал, спасибо. Как-то выпусил из виду, что они со временем тоже растут, а не только от участия в их войнах, которых и не было.
Ещё год и хватит, надеюсь, на зелёную галочку. Всё равно странно тут как-то с этой Бретанией. 3х провинчатый малыш, окружённый гигантом со всех сторон и не желает соглашаться на вассализацию.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Ну что я могу сказать. Отыграл тестовую кампанию за Англию/ВБ. Впечатления неоднозначные.... Самое бесящее в этой ситуации - это то, что морская держава ВБ - совсем не морская... То есть, её флот - крупнейший и сильнейший в мире, ничего толком не решает в поддержке сухопутной войны (блин, даже проливы нельзя блокировать). А на море противостояние - так ,не особо серьёзное, чтобы был упор на флот. (Хотя флоты Китая, Франции и её колоний тоже неслабые, но я их бил, они не мешали мне проводить свои операции, скажем так). У меня армия была больше французской, были идеи на Качество и Дворянские, дисциплина всегда выше 120% (обычно, выше от дисциплины моих противников), но толку от этого мало. И ещё, что раздражало, что с этой системой проходов любой Китай или Дели могли приводить свои армии по 20-30-60К и осаждать ими мой Кале или шведский Стокгольм. (какое-то ощущение неправильности и нереальности ситуации...)

У меня ВБ по итогу - Англия+Шотлия+Ирландия+Исландия+Гренландия, островки в Атлантике, Южная Африка, Берега Слоновой кости и и сними всё южное побережье Центр.Афр., островки в Индийском океане и немного Индонезии.

+Португалия(+Сеута) и Швеция (с Финляндией) = в унии со мной;

+Бретань (почти вся Мексика + Юкон с Аляской, немного в Вост.Африке и Индонезии колоний) и Нидерланды (с современной Бельгией, Запад Бразилии, почти вся Патагония в Юж.Амер. и немного в Индонезии) = мои вассалы;

+БРитанская Вест-Индия (все Карибские островки) и Тринадцать колоний (провинции средней части исторической территории) - мои колониальные автономии.

В Северной америке - западное побережье у Арагона.

Франция в исторических границах на материке (без Бретани) + всё остальное огромное в Америке = это её колониальные автономии.

Что удивило - в последней войне (1806-1817г-г.) с Францией (передел колоний) ФРА смогла заключить Белый мир в середине войны с моими Тринадцать колоний сепаратно. Мои Американцы не отделялись, ничего, так и оставались моей колониальной автономией (я со злости им губернатора сменил ))) ). Смотрел - с другими (французскими) автономиями не мог заключить перемирия по-сепарату.

Что не нравилось, так это то, что Автономии в колониях образовывались без моего участия и согласия, самостоятельно (ВОПРОС: можно ли это убрать или отключить?);

А также то, что моя супер-крутая (по качеству) армия - нифига не крутая, и с ней воюют на почти равных (даже Китай!). Пришлось даже Оборонительные брать идеи, чтоб против осады мои крепости были более устойчивые, и чтоб моё осадное искусство повысить.

На мой взгляд , что в 3-ей версии было получше - это блок проливов флотом (а также зон переправ) и реальное влияние качества армии и её дисциплины.

Ссылка на комментарий

Alexis47

Кажется, мне прухануло с началом партии :)

.  

F8ABB9B479751985A18428DD4E9690F4D9114A7E

Hide  

 

Ивент на Майн выпасть не успел. Забрал по итогу Париж и еще провку, и унизил. Теперь думаю: унить Францию следующей войной, или уже так есть?

Ссылка на комментарий

Ха, не знал, что при создании ВБ появляются новые миссии.

Хочется спросить у знатоков: как это наиболее правильно провернуть с получением императорства и проведением 6-ти реформ? Похоже вместо колониальной игры придется сидеть и усиленно жрать германию, чтобы брать под контроль курфюрстов и смочь установить вестфальский мир.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Зачем жрать Германию? Становишься протестантом, возглавляешь лигу, забарываешь императора, профит. После отмены выборов, можешь конвертится хоть в коптов.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Homosovetikus сказал:

Зачем жрать Германию? Становишься протестантом, возглавляешь лигу, забарываешь императора, профит. После отмены выборов, можешь конвертится хоть в коптов.

Эм, а как еще стать то императором, кроме как подчинить себе курфюрстов? Очень сомневаюсь, что они за меня будут голосовать по доброй воле. Культура не та, дипидеи я не беру никогда, плюс религия не просто протестантизм - а англиканство

Ссылка на комментарий

VinniPuh

На самом деле, вам должно хватить 3-4 вассалов-курфюрстов, так что прям усиленно жрать никого не придётся. Из возможных проблем: Коалиция за военную вассализацию и одновременная война с несколькими сри минорами, армия которых по сумме может перевесить вашу. И это если не брать в расчёт войну с императором(в большинстве солучаев Австрия).

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
В 24.03.2018 в 12:42, katons сказал:

Эм, а как еще стать то императором, кроме как подчинить себе курфюрстов? Очень сомневаюсь, что они за меня будут голосовать по доброй воле. Культура не та, дипидеи я не беру никогда, плюс религия не просто протестантизм - а англиканство

Тогда длинный путь, англиканство, крестим в англиканство какого-либо минора(ирландского), крестимся обратно в католичество(протестантизм), получаем трон империи, принимаем отмену выборов, крестимся во что нравится. Культуру можно поменять.

Ссылка на комментарий

AndrG
В 24.03.2018 в 01:26, katons сказал:

Хочется спросить у знатоков: как это наиболее правильно провернуть с получением императорства и проведением 6-ти реформ? Похоже вместо колониальной игры придется сидеть и усиленно жрать германию, чтобы брать под контроль курфюрстов и смочь установить вестфальский мир.

Да можно вообще наплевать на императорство, вестфальский мир, религию и т.д.

1. Нужно просто насильственно завассалить 3 мелких курфюстов, после прокачки отношений они будут голосовать за вас. Первая миссия выполнена.

2. После этого распускаем СРИ. Распустить куда проще, чем проводить 6 реформ, а миссия выполняется все-равно. Распускается СРИ элементарно: 3 вассала у вас есть, заключаете союз с оставшимися, нападете на императора, захватываете столицу, кнопка "распустить СРИ".

 

Ссылка на комментарий

misterio351

Каковы условия выпадения ивента на переход в англиканство?

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, volkovda351 сказал:

Каковы условия выпадения ивента на переход в англиканство?

Только сегодня добавил описание англиканства в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там же описание ивента.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

1) Есть ли возможность играя за Англию, без взятия 7 теха дотянуться до америки на новой карты? Вроде без теха колониальная дистанция 160*1,7=272. До рейкьявика до гренландии вроде 302, а вот дотянет ли до Вест-Индии.... Если да, то какая будет самая ближняя провинции в ирландии? к гренландии ближе коннакт.

2) Если ли возможно шотландию подтолкнуть к союзу с франции, чтобы завасалив Шотландию уже иметь её клеймы на острава?

 

Какая вообще тактика быстрой колонизации Англией америки, как я понял быстро избавляемся через продажу от земель на материки, предварительно разорив на рекрутов. Это я посмотрел поможет до войны роз получить клеймы на все острава, далее завасилив Шотландию, чтобы 150 админку получить и доступ к войне за острава, только если через Исландию никак, смысл рваться её захватить нету. Ну и забрав у Ирландского минора провку саму ближнию к америке.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Владислав1996 сказал:

1) Есть ли возможность играя за Англию, без взятия 7 теха дотянуться до америки на новой карты? Вроде без теха колониальная дистанция 160*1,7=272. До рейкьявика до гренландии вроде 302, а вот дотянет ли до Вест-Индии.... Если да, то какая будет самая ближняя провинции в ирландии? к гренландии ближе коннакт.

Нет. Никак не дотянуться. Только, взяв 7-й или забрать у Португалии Азоры.

 

7 часов назад, Владислав1996 сказал:

Какая вообще тактика быстрой колонизации Англией америки, как я понял быстро избавляемся через продажу от земель на материки, предварительно разорив на рекрутов.

Зачем продавать? Францию унить надо. Заключаете союз с Бургундией. По ивенту на Мэн начинаете войну, зовете Бургов за обещание земель, потом само собой кидаете. Заодно выполните сразу 3 миссии, одна из которых как раз таки даст +25% бонус на скорость восстановления рекрутов.

Ссылка на комментарий

Владислав1996
2 часа назад, JLRomik сказал:

Нет. Никак не дотянуться. Только, взяв 7-й или забрать у Португалии Азоры.

 

Зачем продавать? Францию унить надо. Заключаете союз с Бургундией. По ивенту на Мэн начинаете войну, зовете Бургов за обещание земель, потом само собой кидаете. Заодно выполните сразу 3 миссии, одна из которых как раз таки даст +25% бонус на скорость восстановления рекрутов.

Ну это просто ролеплей, сидеть в определенных границах, а не захватывать все подряд. Поэтому за англию отыгрываю главную ист. особенность всегда под защитой флота.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Владислав1996 сказал:

Ну это просто ролеплей, сидеть в определенных границах, а не захватывать все подряд. Поэтому за англию отыгрываю главную ист. особенность всегда под защитой флота.

 

Ну тогда проще продать. Я просто думал может вы заодно планируете ачивки получать, а с ними всё равно придётся во Францию лезть.

На самом деле лучший способ стать первым колонизатором - устроить беспредел в Иберии. У Кастилии с Португалией просто не будет денег на колонизацию. Я заключил союз с Арагоном. Попинали остальных иберийцев. Когда выпала свадьба, Арагон был уже жирным и в итоге, когда у него упали модификаторы от ивента, ЛД вылезло выше 50%. Он заключил союз с Неаполем и они вырвались из-под Кастильского ига. После этого иберийцы начали пинать друг друга с переменным успехом.

Вот так теперь выглядит Иберийский полуостров  

jGGhtbP.jpg

Hide  
А это основные направления колонизаторов. Как видите только одна автономия у испанцев и всё.  

2MyocRX.jpg

8SCapH4.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Alexxius
15 часов назад, Владислав1996 сказал:

Есть ли возможность играя за Англию, без взятия 7 теха дотянуться до америки на новой карты?

Нет. Ближайшей к Америкам будут Бермуды, после взятия 7 дип.теха.

Если повезет, то можно успеть отхватить Капо-Верде, потом с него в Южную Америку или Африку.

Ссылка на комментарий

GBGopher

Подскажите какую военную идею брать второй? Качество уже есть.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@GBGopher Я бы количество взял, потому что лимитов всегда мало, да и нужно много войск в разных концах света держать.

Но если вы упарываетесь в Европу, то оффенс.

Ссылка на комментарий

какая оптимальная стратегия для разгрома и заунивания франции в первые годы? стоит ли воевать по событию? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314503

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...