Англия - Страница 45 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

godsaveme
2 часа назад, snord сказал:

какая оптимальная стратегия для разгрома и заунивания франции в первые годы? стоит ли воевать по событию? 

1. Роллим старт, где и Кастилия и Арагон ривалы Франции, союзим

2. Ждем ивент, зовем иберийцев, пообещав земли

3. Разваливаем, уним, союзников кидаем

В идеале, чтобы ивент выпал побыстрее и Франция не успела засоюзить пол Европы. Скажем Бретань, Генуя и стартовый Прованс идеально, а если подтянут Венецию и Савойю, то уже не так приятно.

 

При описанной схеме Франция спокойно унится до войны роз, перемирие заключить в конце года, чтобы коалиция не собралась.

Ссылка на комментарий

В 30.03.2018 в 23:39, godsaveme сказал:

1. Роллим старт, где и Кастилия и Арагон ривалы Франции, союзим

2. Ждем ивент, зовем иберийцев, пообещав земли

3. Разваливаем, уним, союзников кидаем

В идеале, чтобы ивент выпал побыстрее и Франция не успела засоюзить пол Европы. Скажем Бретань, Генуя и стартовый Прованс идеально, а если подтянут Венецию и Савойю, то уже не так приятно.

 

При описанной схеме Франция спокойно унится до войны роз, перемирие заключить в конце года, чтобы коалиция не собралась.

Союзом с Бургундией забороть французов разве не проще? Там боевые нидерландские хомяки стадом налетают и сметают все что движется. 

Ссылка на комментарий

godsaveme
2 часа назад, kryvbas сказал:

Союзом с Бургундией забороть французов разве не проще? Там боевые нидерландские хомяки стадом налетают и сметают все что движется. 

Да можно и с бургами тоже самое провернуть, разницы особой нет. Просто меня они всё время в ривалы ставили, поэтому обошелся иберийцами.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, godsaveme сказал:

Да можно и с бургами тоже самое провернуть, разницы особой нет. Просто меня они всё время в ривалы ставили, поэтому обошелся иберийцами.


тоже думаю, с бургами было бы проще. но они все время ривалят. иберийцев проще сгенерить, как надо. с виду они грозные, но французы накидывали им от души, еще и постоянно какие то восстания в испании идут. в общем, потратил почти 4 года на заунивание и 8 кредитов взял. желание свободы французов более 100. стоило ли оно того, я не уверен

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: англиканство прокает только один раз за всю игру? А то уже 1548 год настал, создал ВБ присоединив Шотландию по решению, и только тогда заметил, что вассал был с англиканством. Выпадет ли ивент на религию для меня, а то хочется попробовать новую религию.

Ссылка на комментарий

godsaveme
7 часов назад, snord сказал:


тоже думаю, с бургами было бы проще. но они все время ривалят. иберийцев проще сгенерить, как надо. с виду они грозные, но французы накидывали им от души, еще и постоянно какие то восстания в испании идут. в общем, потратил почти 4 года на заунивание и 8 кредитов взял. желание свободы французов более 100. стоило ли оно того, я не уверен

Ну 4 года это нормально по идее. Я в самом конце 47-го подписал мир, правда займ был всего 1 или 2, не помню точно. От того же Арагона больше всего пользы в качестве отвлекающего было,  пока француз осаждал его и Неаполь, я занял всю Францию и военного счета хватило. ЛД к слову сбилось довольно быстро, просто улучшением отношений и поддержкой лоялистов. Независимость у француза никто не поддерживал.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, godsaveme сказал:

Ну 4 года это нормально по идее. Я в самом конце 47-го подписал мир, правда займ был всего 1 или 2, не помню точно. От того же Арагона больше всего пользы в качестве отвлекающего было,  пока француз осаждал его и Неаполь, я занял всю Францию и военного счета хватило. ЛД к слову сбилось довольно быстро, просто улучшением отношений и поддержкой лоялистов. Независимость у француза никто не поддерживал.


видимо раз на раз не приходится. 
в самой войне француз осаждал мои анклавы, и бил испанцев на защите своих крепостей, не лез к ним на земли. у него мораль была 3.6 против моей 3.0, бил их с трудом, вся пехота стала наемной и 0 мп.
после войны желание свободы было 130, -20 от лоялистов и кое как опустил до 90 улучшением отношений. пока никто не поддерживает, но все на соплях висит.

Ссылка на комментарий

misterio351
6 часов назад, 2rapuH сказал:

Вопрос такой: англиканство прокает только один раз за всю игру? А то уже 1548 год настал, создал ВБ присоединив Шотландию по решению, и только тогда заметил, что вассал был с англиканством. Выпадет ли ивент на религию для меня, а то хочется попробовать новую религию.

да, один раз только

Ссылка на комментарий

Насколько реально вообще удержать француза в унии ? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, medalex сказал:

Насколько реально вообще удержать француза в унии ? 

Желательно успеть за время перемирия максимально возможно поднять отношения и слегка отожраться. Желание свободы снижается до 50% и никаких проблем с удержанием не будет.  Успеть за время перемирия нужно, чтобы после перемирия никто не поддержал независимость. Хотя если повезет, то и потом никто не поддержит. 

Ссылка на комментарий

А дальше кто как поступает ? Интеграция или боевой хомяк на континенте ? 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, volkovda351 сказал:

да, один раз только

 

В общем, как я понял, если в партии не прокнуло англиканство у игрока, а прокнуло у ии, то как не извращайся - религию не получишь.

Вызвал фанатиков постоянно засылая-отменяя миссионеров в бывшие земли Шотландии. Отдал им все острова, даже не пытался отбивать провинции, отдал столицу, прождал 24 месяца и что бы вы подумали? Не переход в новую веру, а толерантность к еретикам. ЦУК111

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, medalex сказал:

А дальше кто как поступает ? Интеграция или боевой хомяк на континенте ? 

С учетом новых миссий надо присоединять. 

Ссылка на комментарий

В 01.04.2018 в 09:30, snord сказал:


тоже думаю, с бургами было бы проще. но они все время ривалят. иберийцев проще сгенерить, как надо. с виду они грозные, но французы накидывали им от души, еще и постоянно какие то восстания в испании идут. в общем, потратил почти 4 года на заунивание и 8 кредитов взял. желание свободы французов более 100. стоило ли оно того, я не уверен

Особенно радует когда после всего этого правитель умирает и Франция выскакивает из унии, -200 отношения ведь. 

Ссылка на комментарий

Наролить нужный старт где Арагон/Кастилия или Бургундия будут ривалами Французов оказалось нетривиальной задачей, Бурги вообще постоянно кидают меня в  ривалы, а чтоб попалась сразу и Кастилия и Арагон ни разу не вышло и это за 15+ перезапусков 

Изменено пользователем medalex
Ссылка на комментарий

1 час назад, medalex сказал:

Наролить нужный старт где Арагон/Кастилия или Бургундия будут ривалами Французов оказалось нетривиальной задачей, Бурги вообще постоянно кидают меня в  ривалы, а чтоб попалась сразу и Кастилия и Арагон ни разу не вышло и это за 15+ перезапусков 


может быть даже будет проще без этого. просто расширяться сначала на островах и искать удобный момент для атаки франции с союзниками, накопив фавор. брать иль де франс, и потом будет возможность взять кб на унию с францией

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, snord сказал:


может быть даже будет проще без этого. просто расширяться сначала на островах и искать удобный момент для атаки франции с союзниками, накопив фавор. брать иль де франс, и потом будет возможность взять кб на унию с францией

За это время Фанция успеет разожраться, но дело даже не в количестве войск, а в девелопменте он уже будет зашкаливать и удержать Француза без уймы усилий уже будет проблематично, это уже не говоря про то что интегрировать его будет ну ооочень долго

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, medalex сказал:

За это время Фанция успеет разожраться, но дело даже не в количестве войск, а в девелопменте он уже будет зашкаливать и удержать Француза без уймы усилий уже будет проблематично, это уже не говоря про то что интегрировать его будет ну ооочень долго


в союз брать испанцев, чтобы их не били французы. пусть расширяются на восток. там они много не разожрутся

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
22 часа назад, JLRomik сказал:

Желательно успеть за время перемирия максимально возможно поднять отношения и слегка отожраться. Желание свободы снижается до 50% и никаких проблем с удержанием не будет.  Успеть за время перемирия нужно, чтобы после перемирия никто не поддержал независимость. Хотя если повезет, то и потом никто не поддержит. 

 

Даже если кто и поддержит, а обычно это враги - объявляем ему войну, Франция принудительно оказывается в этой войне и поддержка пропадает. Опять же, это дополнительное время на налаживание отношений и лишние +25 в мнению за общую войну.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Впервые запустил после патча 1.25 и с ДЛЦ. и что-то не понял по новыми миссиям и ачивке. После образования Великобритании миссии останутся прежними или заменятся на новые??

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314469

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...