Англия - Страница 48 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

markus.tuliy

Ознакомился с советами и погнал играть за брит, чтобы набраться опыта в игре. Играю айрон мен для ачив в стиме.

1. Он и правда первый и самый важный совет, который я выделил для себя. Продать Мейн Провансу. В таком случае эвент фра на нее слетает и мы не получаем ни перемирия, ни войны.

2. Война роз. Никаких династ браков с самого начала игры, лучше закончить раз и навсегда.

2.1. Вместо создания полков по макс, я так же воспользовался советом тут и забил (перед войной) мерками недостоющие полки.

2.2. Ждем, я выбрал ланкастера (трейты лучше были, может они эвентом жестко привязаны, не знаю). Разбил повстанцев. Ну как закончить вы знаете.

3. Через короткое время я получил нужные 60% рекрутов для задания на покорение Шкотланда, пока восстанавливал рекрутов кушал понемногу Ирландию, но так, чтобы не попасть в нежелательную войну.

4. Войну объявляем не Шкотланду, а его союзнику в Ирландии. Иначе мы можем получить врага в лице французов(в моем случае они были гарантом) и тут война станет трудной в разы. Союзника не трогаем, чтобы не кидал свой мир, только вывозим его войска. В моем случае за 3-4 года я шотландцев поработил. (они засоюзились на итог с фра и полетели воевать с датчанами, последние в свою очередь сделали высадку 24 полками и посулили шотландцам поражение. К слову я не дал им много оккупации, видимо поэтому они на итог проиграли свою войну)

Дальше было веселее, после войны роз я сделал династ брак с Кастилией. Там умер не один правитель, но в конце концов, огромный кусок Испании стал моей унией. Жесткий буст для моей игры (всего то 180 часов с стиме +-50 в пиратке).

Дальше война с Фра за создании унии по заданию. С Бургундией, которая кусочек иль де франса успела ухватить и т.д.

На итог я 78 лет присоединял Кастилию (а значит +50 когда она была моей унией).

 

Часть ачив выполнил. 5 колоний, 2 унии, кругосветка, голосования в парламенте, 60 развитие города, золото, защитник веры ну и по мелочи. 
Дальше думаю в ознакомлении восстановить СРИ за Австрию, но уже после окончания игры за Брит. Хочу ачиву сыграть от и до

Ссылка на комментарий

markus.tuliy

В моем случае одно было не удачно в старте, иберийская свадьба не случилась, потому Арагон живет и процветает. Не уверен что мой опыт игры позволит воевать и с ним и с его союзниками (папа и Австрия). Хотя в теории я должен вынести их. Но сверхасширение создаст жестокую коалицию.

К концу игры надеюсь выполнить след ачивы: меркантилизм 100% (благо англиканская религия упрощает) и колонизация Австралии.

Советуйте что еще можно попробовать за эту страну

Изменено пользователем markus.tuliy
Дополнение
Ссылка на комментарий

1 час назад, markus.tuliy сказал:

Арагон живет и процветает. Не уверен что мой опыт игры позволит воевать и с ним и с его союзниками (папа и Австрия). Хотя в теории я должен вынести их. Но сверхасширение создаст жестокую коалицию.


пилите арагон в два раза. можно не напрямую, а напав на его союзника, если есть слабый. сначала отберите у арагона корку  каталонии, разорвите его союзы. потом вернете корки каталонии легко и почти без агры

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, за Англию после столетней войны заунил Францию, но желание свободы 100%. Подскажите, можно ли как- нибудь снизить их желание свободы.

Ссылка на комментарий

Chestr
24 минуты назад, noopend сказал:

Здравствуйте, за Англию после столетней войны заунил Францию, но желание свободы 100%. Подскажите, можно ли как- нибудь снизить их желание свободы.

Так все стандартно - повышать отношения, повышать дип. репу, нанимать больше армии. Брать правильные идеи/политику, глянуть пункты взаимодействия с униатом, там тоже полезные решения имеются 

Ссылка на комментарий

Расскажите когда и как начинается "Война Роз"? У меня уже 1475 год, присоединил уже и Шотландию и Ирландию. Воюю на континенте. Но войны роз не было. А я как пониматю она даёт вкусные плюшки. Какие условия необходимы для её начала?

Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, Asvved сказал:

Расскажите когда и как начинается "Война Роз"? У меня уже 1475 год, присоединил уже и Шотландию и Ирландию. Воюю на континенте. Но войны роз не было. А я как пониматю она даёт вкусные плюшки. Какие условия необходимы для её начала?

Ну если под вкусными плюшками вы понимаете нулевой рекрутский пул, постоянные восстания и большие затраты на наемников, то Война Роз это конечно суперклевая вкусняшка. Но вообще это бедствие с весьма неприятным процессом, по окончании которого вы награждаетесь +1 стабой, +50 админки и -50 престижа.

Подробнее о бедствии можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (спойлеры я там пока не починил, так что извиняйте за внешний вид)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 часа назад, JLRomik сказал:

Ну если под вкусными плюшками вы понимаете нулевой рекрутский пул, постоянные восстания и большие затраты на наемников, то Война Роз это конечно суперклевая вкусняшка. Но вообще это бедствие с весьма неприятным процессом, по окончании которого вы награждаетесь +1 стабой, +50 админки и -50 престижа.

Подробнее о бедствии можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (спойлеры я там пока не починил, так что извиняйте за внешний вид)

Даааааа. Что то совсем ни то что я думал))))))

Получается что не избежать её ни как. И чем раньше будет тем лучше.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Избежать можно, но там есть момент простого человеческого везения)

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов

Добрый день всем.

 

1. Каким образом быстрее всего закончить "войну роз". Мятежников перебил = наследника нет. Ждать? Рандом? Или через династические браки ускорить? Вообще когда и как их лучше заключать?

2. Как выстреливает событие на Мейн? Я продал Провансу. Думаю правильно ли? И как заунить Францию до войны роз? Насколько я понимаю это две войны? После первой получаем КБ на унию. 

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Киса Воробьянинов

1. Только ждать и надеяться. Наличие наследника обязательное условие окончания бедствия.

2. Ну если вы Мейн продали Провансу, то можете попрощаться с ивентом. Логично, что ивент на передачу Мейна от Англии к Франции может выпасть только если Англия владеет Мейном.

КБ на унию теперь можно получить через миссию. Выполняете миссии Столетняя Война, за ней Стратегический контроль. В качестве награды получите КБ на унию с Францией.

 

 

Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов

По миссиям все прозрачно. 

Я так понимаю  если не продавать Мейн, то после 1450 может выстрелить? Я уже почитал немного. 

А если выстрелит , то порядок миссий не нарушится? )

А прочие унии например с Кастилией тоже случай. Понятно. 

Люди показывают чудеса перезагрузки ))) 

Человек просто выше писал, что "никаких браков до войны роз,нужно закончить все сразу".  Думал есть хитрости.

 

Хотя посмотрел миссии ГБ, и так круто. Даже Гиблартар , который никто брать не хочет.

Потом можно взять дипломатию и отнять у Дании Шведов и Норвежцев.

С таким флотом это как у ребенка конфетку отнять.

КБ на войну с Данией за Норвегию должно быть от Шотландии. Спорный остров.

А получив земли северян, можно безнаказанно пинать православных.

Изменено пользователем Киса Воробьянинов
Ссылка на комментарий

В партии за Московию увидел такое чудо
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Решил обкатывать новый патч на англии, запоротая попытка за эфиопию не считается.

1)В союзе с арагоном в долгой очень тяжелой войне победил францию, савойю, прованс и шотландию. Цена -800 дукат займа 0 рекрутов и остаток 10к регулярной армии. Плюсы - униат франция.

2)паралельно отдался повстанцам в войне роз.

3)К концу перемирия с францией сбил ей желание свободы до 40 (в этом очень помогла австрия которая позвола в войну с бургундией тем самым заняв францию делом) За это время накопил рекрутов до 60%, внедрил ренессанс, прокачал дипку и военку до нормального уровня, начал качать админ идеи.

4)поочередно сожрал всех играндских миноров кроме союзников шотландии. Завассалил шотландию.

 

Начали влезать в коалицию, но бургундия с кучей мелочи имеет со мной перемирие и огромной коалиции не получится. Воевать не понадобится очень долго, так что все вроде удачно.

 

Естьнесколько вопросов.

Ветка заданий на войну роз. Из описания не понял мне дадут ее продолжать после начала эпохи реформации? или то что я слился повстанцам ломает всю ветку?

То что я не перешел в англиканство (в принципе не уверен что это нужно) повлияет как то на нац решения? и будет ли возможность перейти туда в дальнейшем?(очень не хочется до взятия гуманизма менять католичество, но в связи с запретом на крещение территорий будет сложно получать все бонусы католичества в дальнейшем)

Идеи великобритании такие же как новые идеи англии, или такие же как раньше были у великобритании и англии?

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Все вопросы кроме последнего отпали, просто видимо читаю плохо.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Пытаюсь найти и не могу.

Что должно произойти что бы появился модификатор присоединиться к контрреформации?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Насколько разобрался англиканство так себе религия. Останусь католиком до конца.  С центрами реформации повезло- очень далеко все появились. Таким образом у меня чисто католические территории, 100% религ единство, тишина и покой, ну и стабильность +3 ни разу за очки не поднятая.

 

1530год - создана британия(чуть раньше) оставил английские идеи. Конечно стоимость дип присоединения и 5% скидка на техи манили, но агнглийские думаю получше будут(хорошие боевые идеи, минус сепаратизм и нац бесп, ну и на экономику тоже есть).

Франция уже на 50% присоединилась. Дополнительно съел бретать, всю португалию и процентов 70 кастилии.

Как раз примерно должно хватить лимита владений+территорий без коррупционного штрафа. По мере появления новых владений буду есть недерланды и бургундию, раньше все равно агресивка не давала.

Что бы раньше времени не превышать лимита территорий заготовил такой план. Доедаю мексику, ем инков. Захватываю бск, обхожу африку и ем занзибар. Влезаю в индию. Параллельно делаю вассала(фуло уже завассалил для этой цели). Отбираю у него торговое влияние и меняю религию. Отдаю ему всю западную африку, магриб, алжир итд до египта). И зарабатываю влияния на папу обращая его провинции.

Вроде бы хороший способ бороться с нововведениями.

Ну а когда будут настроены цепочки из америки, и индии можно будет присоединить огромного вассала и начинать жрать все подряд искорения коррупцию за максимальные деньги.

Ссылка на комментарий

Во время гражданской войны в Англии за кого лучше вставать? Становиться республикой?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Nord_Way сказал:

Во время гражданской войны в Англии за кого лучше вставать? Становиться республикой?

Зависит от того за кого вы хотите дальше играть.

Ссылка на комментарий

топтыжка

1690год. Съедена все британия, франция, иберия, африка, индонезийский регион, и частично индия, аравия, осман, нижние земли(до 90% влияния в ламанше). Союзники-разожраные тимурид и австрия, временно бахмани. Тимурид растянулся от османа до мина-первый раз такое вижу.

Экономически советники 5,5,3 и искоренение корупции тянутся с большим трудом. При активном поедании напрямую коррупция растет. Придется дальше либо много есть через вассалов (а нац политики той не хватает), либо брать шпионские идеи.

Идеи взяты так 1)админка 2)исследования 3)влияние 4)оборона 5)гуманизм 6)дипка

еще очень нужны наступление и шпионские, похорошему надо выкидывать исследования, заменять шпионскими, а 7й брать наступление - тогда сборка будет готова.

Но так хотелось покрасить весь мир включая неколонизированные земли. Но вместе с тем играть до 8й идеи без наступления как то не очень, и коррупция мучает.

 

В целом стало поинтереснее в плане экономики играть на этом патче. Раньше в  последней трети игры можно было и купцов не доставлять и каналы строить и деньги в минус не шли ни при каком раскладе. А сейчас намного сложнее, даже с ламаншем со старта.

То что в начале игры приходится ограничиваться в развитии и выбирать направления даже не знаю лучше или хуже это.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314486

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...