Новгород - Страница 17 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новгород

Рекомендованные сообщения

Кстати, о птичках - а куда расширяться? Пшеки показали себя вернейшими союзниками, несмотря на приватизированный у них из-под носа Данциг, теперь даже как-то неловко их трогать. Орды сожраны по самый персидский ТУ. Шведы так и не выбрались из унии.

Таки уже какой гешефт ви можете пгедложить честному гусскому тогговцу?

Если РП союзник, то пилите Данию и забирайте ее провы и Норвегии, после такой войны Шведы выйдут из унии точно, попилите потом их. Потом как захотите земли Литвы, объявите войну какому то СРИШНику (Брандербургу или Померании - клайм поставите из скандинавии), за которого вступиться пол Европы и посмотрите как раскатают Польшу (сами в войне не участвуйте). Откупитесь Польскими провами, тут и Литва выпадит из унии.

А что РП тоже исторический противник Москвы, как и Новгород и за это такой же штраф выписывают? Я вот не уверен.

Можете скрин этого штрафа выложить при вассальной Московии?

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Flamand
Можете скрин этого штрафа выложить при вассальной Московии?

А пожалуста.

Смотрите третью строчку.Нажмите здесь!
 018bd29457df.png[Cкрыть]

Общая ситуацияНажмите здесь!
 5855bff6dae0.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Flamand
Ссылка на комментарий

При создании России модификатор исчезнет

Ссылка на комментарий

Flamand
При создании России модификатор исчезнет

Вместе с Новгородскими традициями и амбициями.

Ссылка на комментарий

Сделал Россию. Традиции и амбиции все еще на месте. Может, миссию какую надо на их пропадание?

Ссылка на комментарий

JLRomik

У России нет своих идей и она не пользуется московскими. Ее идеи зависят от того из кого создали. При создании из Новгорода идеи у России будут новгородские.

Вот результат принятия решения. Ни слова про идеи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Смена идей должна выглядеть так

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

А в решении на создание России нету ограничения по существованию Московии/Новгорода? Как то не логично...

А пожалуста.

Смотрите третью строчку.Нажмите здесь!
 018bd29457df.png[Cкрыть]

Общая ситуацияНажмите здесь!
 5855bff6dae0.png[Cкрыть]

Модификатор жесткий конечно на 50 % к ЖС, я про него не знал:) Но выше подсказали выход из ситуации по созданию России.

Любопытно правда будит ли это модификатор висеть если Московию уничтожить, а потом возродить из какой нибудь там Казани или Перми и завасалить?

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Flamand
Сделал Россию. Традиции и амбиции все еще на месте. Может, миссию какую надо на их пропадание?

Сами меняются после перезагрузки, без миссий. Последний раз пробовал на 1.13., может сейчас поменялось?

Любопытно правда будит ли это модификатор висеть если Московию уничтожить, а потом возродить из какой нибудь там Казани или Перми и завасалить?

Это не выгодно по деньгам - придется отдать возрожденной Москве 14 пров (если я не ошибаюсь), включая Москву и Казань с казанским ТУ. А потом еще и подарить пермские земли для выхода к неосвоенной Сибири. Дорогое удовольствие.

Как по мне, то проще сделать перегородку из Перми, зайти из сейва за них и выбрать им в группах идей исследования/экспансию.

Ссылка на комментарий

Чем она плохой вассал? В чем это оно у вас выражается? Меня вассал колонизатор всегда устраивал :) И 10-15 пров вы немного загнули, 4-5 родных более чем остаточно для начало, зачем же ей оставлять столько пров родной культур религии? лучше потом добавить если что каких то пров орд.

Лучше из земель Московии выделить, например, Нижний Новгород - колонизирует он точно также, а вот LD будет меньше.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Сами меняются после перезагрузки, без миссий. Последний раз пробовал на 1.13., может сейчас поменялось?

Это не выгодно по деньгам - придется отдать возрожденной Москве 14 пров (если я не ошибаюсь), включая Москву и Казань с казанским ТУ. А потом еще и подарить пермские земли для выхода к неосвоенной Сибири. Дорогое удовольствие.

Как по мне, то проще сделать перегородку из Перми, зайти из сейва за них и выбрать им в группах идей исследования/экспансию.

Насчет никогда не скажу, но с патча Республика я неоднократно создавать Россию за Новгород и всегда он оставался Новгородом идейно.

Ссылка на комментарий

Сами меняются после перезагрузки, без миссий. Последний раз пробовал на 1.13., может сейчас поменялось?

Патч 1.15.1 - Россия из Новгорода, всё ещё по всем признакам - Новгород. Московия вассал и не буянит от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Flamand
Патч 1.15.1 - Россия из Новгорода, всё ещё по всем признакам - Новгород. Московия вассал и не буянит от слова совсем.

Да точно, идеи действительно не меняются. Мой косяк.

Меня просто ввела в заблуждение надпись при загрузке сейва, после создания России.

РоссияНажмите здесь!
 54faac0acdb3.png

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Да точно, идеи действительно не меняются. Мой косяк.

Меня просто ввела в заблуждение надпись при загрузке сейва, после создания России.

РоссияНажмите здесь!
 54faac0acdb3.png

[Cкрыть]

Странно, у вас баг какой-то

ОписаниеНажмите здесь!
 2QnRK.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Flamand

Поставил 1.15.1 а там оказывается изменили порядок начисления бонуса за общих ривалов - сейчас он растет постепенно, а не сразу. Теперь не успеваю засоюзиться с Польшей до того как она нападет на ТО - а это значит, что Данциг взять не удастся, его себе забирает Польша, и все надежды на быстрый вестерн терпят крах.

Вобщем нужен новый рецепт быстрого вестерна.

Ссылка на комментарий

Поставил 1.15.1 а там оказывается изменили порядок начисления бонуса за общих ривалов - сейчас он растет постепенно, а не сразу. Теперь не успеваю засоюзиться с Польшей до того как она нападет на ТО - а это значит, что Данциг взять не удастся, его себе забирает Польша, и все надежды на быстрый вестерн терпят крах.

Вобщем нужен новый рецепт быстрого вестерна.

Он всегда рос по единичке.

Польша не всегда за первую войну берёт Гданьск, но очень на вас обидится, если забрать у неё под носом.

Ссылка на комментарий

Без вестерна при торговле западным оружием нормально так живётся. 10% штрафа вообще не ощущаются, если, конечно, цель партии не паническая закраска всего и вся.

Ссылка на комментарий

Flamand

Ну, в принципе остается вариант с нападением на ТО без Казус белли сразу после союза с Польшей - но все же хочется обойтись без -2 к стабе на ровном месте.

Ссылка на комментарий

Теперь не успеваю засоюзиться с Польшей

может помочь, если временно наплодить войск сверх лимита (бонус за военную силу)

Ссылка на комментарий

Ну, в принципе остается вариант с нападением на ТО без Казус белли сразу после союза с Польшей - но все же хочется обойтись без -2 к стабе на ровном месте.

По-моему так больше потратите очков на повышение стабы, чем сэкономите вестерном.

Ссылка на комментарий

Flamand
По-моему так больше потратите очков на повышение стабы, чем сэкономите вестерном.

Поднятие с -2 до -1 не так и дорого для Новгорода, особенно если традиции 100, а с -1 можно уже как-нибудь дотянуть до ивента на +1 к стабе.

Изменено пользователем Flamand
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148854

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamand

    58

  • JLRomik

    38

  • minherc87

    34

  • вен

    30

  • Basck

    28

  • EvilFrog

    23

  • GoooGooo

    23

  • Wojt

    21

  • MetallAlximist

    20

  • psametix

    20

  • Gnyll

    17

  • c.cat

    17

  • топтыжка

    16

  • LLITYPM

    14

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Ragvalod

    13

  • Aiv

    12

  • Qwerty.Noir

    11

  • Вольфрекс

    11

  • rev4ik

    10

  • Триффид

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • AlexTheTeacher

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

- Эй, псс.. парень..)) *подзывает к себе, озираясь по сторонам* - Ну.. вообщето, в игре всётаки есть один способ. Просто он.. не вполне легален с точки зрения игры в том плане, что разработчики яв

Sakā

Новгород - 1.29 патч. Впервые сыграл торговой республикой до конца кампании. ФП ни разу не менял. Без перезагрузок, без дипломатии, религии. Союзы только с минорами (Рязань, Черкессия, Феодо

kapacbwork

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

Wojt

Количество->Религия->Административные->Влияние

onthebridge

Новгород - совсем нетипичная торговая республика. И развиваться ей надо нетипично. Смотрим на плюсы: - две жирные ноды, которые быстро плохо раскачиваются. значит и не надо. трех торговцев расставля

Basck

Ривалы у Московии будут, не переживайте. В последнем патче 1.22 Новгороду стало потяжелее вначале, но играть можно.   Залогом выживания Новгорода на старте является союз с Казанью и соо

Iamneo94

Давеча развлекался я тут моддингом, хотел сделать свою Незалежну Україну, ну создал свое Запорожье-монархию в 1444. Есть нынче решение на переход в русское княжество!      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...