Новгород - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новгород

Рекомендованные сообщения

Житель Константинополя
Как понял, ни Новгороду, ни Московии исследование нельзя брать- максимум экспансию. Почему- мы тратим целую ветку идей и что получаем? 30 провинций с самым минимальным развитием 3. Это не просто мизер, это на самом деле просто ноль, а по справедливости- огромный минус, ведь вместо этой ветки можно было взять что-нибудь стояющую ветку. Торговлю из всех этих провинций москвой практически невозможно направить куда надо, я сейчас за Новгород одной из первых взял торговые идеи, потом в какой-то момент и жкспансию- в общем, взял все идеи, в которых были торговцы, плюс умудрился 2 10-провинчатые колонии сделать, я направляю себе торговлю со всей азии и понимаю, что без 12 торговцев что-то такое в принципе невозможно. Нет смысла иметь все эти территории, если все товары уходят другим нациям.

ну как сказать, исследование - это быстрый выход к богатому Китаю, который пилить явно проще чем Европу. К тому же пара пров с золотом которые там можно найти на первых этапах будут давать денег поболее чем завоевание пары пров с 20+ развития.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Nain-ein
ну как сказать, исследование - это быстрый выход к богатому Китаю, который пилить явно проще чем Европу. К тому же пара пров с золотом которые там можно найти на первых этапах будут давать денег поболее чем завоевание пары пров с 20+ развития.

А ведь Россия и в Америку может.

Ссылка на комментарий

Так всё же, что лучше брать: исследование, экспансию или обе, и какими по счёту? Первой конечно админка, и второй-третьей придётся военные брать.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Nain-ein
Так всё же, что лучше брать: исследование, экспансию или обе, и какими по счёту? Первой конечно админка, и второй-третьей придётся военные брать.

Сейчас тестить надо. С сословиями теперь религия неактуальна, так что в наборе идей будут перестановки.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Сейчас тестить надо. С сословиями теперь религия неактуальна, так что в наборе идей будут перестановки.

Это с какого перепугу-то религия не актуально?

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Nain-ein
Это с какого перепугу-то религия не актуально?

Провы священников дают +2 к перекрещиванию.

Ссылка на комментарий

Провы священников дают +2 к перекрещиванию.

А по-вашему религия берётся только из-за силы миссионера?

Ссылка на комментарий

Nain-ein
А по-вашему религия берётся только из-за силы миссионера?

Больше в ней ничего и нет.

Ссылка на комментарий

FireDragon
Больше в ней ничего и нет.

Ну как посмотреть) Приятное КБ(без траты дип.очков за захват провинций), скидка на стабильность, доп. миссионер(не раз пригодится). Можно и без нее играть, но смысл в ней все-таки есть.

Ссылка на комментарий

Nain-ein
Ну как посмотреть) Приятное КБ(без траты дип.очков за захват провинций), скидка на стабильность, доп. миссионер(не раз пригодится). Можно и без нее играть, но смысл в ней все-таки есть.

Я бы для Новгорода взял бы лучше Экономику. Реально полезнее.

Ссылка на комментарий

Больше в ней ничего и нет.

Огромная скидка на стоимость стабы, мб самая большая в игре, +2 или +3 к веротерпимости, что напрямую равно снижению беспорядков во всех перекрещенных провах, +2,5 дисциплины и 10% боевого духа, кб, позволяющий вообще не тратить дип. очки на взятие провинций. И мб ещё что-то, точно не помню.

Я бы для Новгорода взял бы лучше Экономику. Реально полезнее.

Лучше админку. Нам много завоёвывать, а скидки как у Москвы нет, плюс куча бонусов на наёмников, для торговой республики с скидкой на наёмников в нацидеях самое то. Хотя и экономика нужна на производство и повышения развития сибирских пров(там же куча дорогих товаров и дешевое развитие пров), но не одной из первых.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Roman79
Хотя и экономика нужна на производство и повышения развития сибирских пров(там же куча дорогих товаров и дешевое развитие пров), но не одной из первых.

Экономика не нужна от слова совсем. При экспансивном развитии уже через 100-150 лет проблем с деньгами не будет.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
повышения развития сибирских пров(там же куча дорогих товаров и дешевое развитие пров)

ха ха ха.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Экономика не нужна от слова совсем. При экспансивном развитии уже через 100-150 лет проблем с деньгами не будет.

я за Новгород вот щас отыгранный взял

Плутократия

Экономика

Административная

Международная

Качественная

Оборонительная

Наступательная

Торговая

Кстати Плутократия+Экономика дает +0.2 республиканских традиций(и сверху 10% к налогам) в год - что очень хорошо. и ещё 5% дисциплины в связке с качеством.

Ссылка на комментарий

Roman79
я за Новгород вот щас отыгранный взял

Плутократия

Экономика

Административная

Международная

Качественная

Оборонительная

Наступательная

Торговая

Кстати Плутократия+Экономика дает +0.2 республиканских традиций(и сверху 10% к налогам) в год - что очень хорошо. и ещё 5% дисциплины в связке с качеством.

Так сыграть с любой комбинацией идёй можно :)

Ссылка на комментарий

я за Новгород вот щас отыгранный взял

Плутократия

Экономика

Административная

Международная

Качественная

Оборонительная

Наступательная

Торговая

Кстати Плутократия+Экономика дает +0.2 республиканских традиций(и сверху 10% к налогам) в год - что очень хорошо. и ещё 5% дисциплины в связке с качеством.

Это конечно хорошо, но ИМХО 3-4 взять исследование для колонизации Аляски нужны было всё таки.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Так сыграть с любой комбинацией идёй можно :)

ну взял бы я вместо экономики религию и лишился бы тогда нескольких правителей по 6 6 6.

Зачем? я даж в Сибирь не собирался идтить, какая Аляска. Новгород имхо должен выбирать чисто "европейский путь".

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

ну взял бы я вместо экономики религию и лишился бы тогда нескольких правителей по 6 6 6.

Зачем? я даж в Сибирь не собирался идтить, какая Аляска. Новгород имхо должен выбирать чисто "европейский путь".

Ну, о вкусах не спорят. Я видел ваш Новгород, но мне больше нравится Россия с колонизированной Сибирью. А то куда декабристов ссылать? :D

Хотя их и не было бы. Но кто-нибудь недовольный властью всегда будет.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте тактику, куда расширяться, чтобы ачивку получить Frozen Assets? Какие идеи брать, и так далее?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте тактику, куда расширяться, чтобы ачивку получить Frozen Assets? Какие идеи брать, и так далее?

Я выполнил, взяв Наступательные, Административные, Оборонительные, ТОрговые (на этой идее ачивка и выполнилась)

Территорию захватил обычную для России + Данциг (понятно для чего) + Норвегию ( Чтобы усилить даунстрим на Белое море)

Застраивал на излишки все мануфактурами и рынками. Ачивка простая, по сравнению с проблемой выживания в первые годы =)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148725

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamand

    58

  • JLRomik

    38

  • minherc87

    34

  • вен

    30

  • Basck

    28

  • EvilFrog

    23

  • GoooGooo

    23

  • Wojt

    21

  • MetallAlximist

    20

  • psametix

    20

  • Gnyll

    17

  • c.cat

    17

  • топтыжка

    16

  • LLITYPM

    14

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Ragvalod

    13

  • Aiv

    12

  • Qwerty.Noir

    11

  • Вольфрекс

    11

  • rev4ik

    10

  • Триффид

    9

  • Tarpo

    9

  • AlexTheTeacher

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

- Эй, псс.. парень..)) *подзывает к себе, озираясь по сторонам* - Ну.. вообщето, в игре всётаки есть один способ. Просто он.. не вполне легален с точки зрения игры в том плане, что разработчики яв

Sakā

Новгород - 1.29 патч. Впервые сыграл торговой республикой до конца кампании. ФП ни разу не менял. Без перезагрузок, без дипломатии, религии. Союзы только с минорами (Рязань, Черкессия, Феодо

kapacbwork

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

Wojt

Количество->Религия->Административные->Влияние

onthebridge

Новгород - совсем нетипичная торговая республика. И развиваться ей надо нетипично. Смотрим на плюсы: - две жирные ноды, которые быстро плохо раскачиваются. значит и не надо. трех торговцев расставля

Basck

Ривалы у Московии будут, не переживайте. В последнем патче 1.22 Новгороду стало потяжелее вначале, но играть можно.   Залогом выживания Новгорода на старте является союз с Казанью и соо

Iamneo94

Давеча развлекался я тут моддингом, хотел сделать свою Незалежну Україну, ну создал свое Запорожье-монархию в 1444. Есть нынче решение на переход в русское княжество!      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...