Новгород - Страница 8 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новгород

Рекомендованные сообщения

minherc87

А смысл какой тогда вообще начинать за новгород, а не за ирландское княжество?...

Ссылка на комментарий

born to die
А смысл какой тогда вообще начинать за новгород, а не за ирландское княжество?...

Ну так написано же

Хочу за Новгород обосноваться в Ирландии, а потом вообще всех бриташек выгнать и сидеть на островах вместо них. :D
Ссылка на комментарий

minherc87

Подскажите, а те колонии, что может создать новгород/россия в америке где аляска и ниже в калифорнии, они тоже как то отделятся, и в какую страну они превращаются? У меня сейчас 1615 год, и думаю лет через 10 я уже перебетусь в амеиику..

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Подскажите, а те колонии, что может создать новгород/россия в америке где аляска и ниже в калифорнии, они тоже как то отделятся, и в какую страну они превращаются? У меня сейчас 1615 год, и думаю лет через 10 я уже перебетусь в амеиику..

В колониальные автономии Аляску и Калифорния. Но из-за низкого БН в тех краях они будут дрыщами по сравнению с Мексикой и 13-ью Колониями. Там правда пушнина может быть и золото.

Ссылка на комментарий

minherc87

Но они же не будут нападать друг на друга? Или смогут? Это же и меня будет в войны затягивать тогда...

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Но они же не будут нападать друг на друга? Или смогут? Это же и меня будет в войны затягивать тогда...

Друг на друга - нет, а с другими автономиями и индейцами войны возможны.

Ссылка на комментарий

minherc87

И в таком случае это автоматически втягивает в войну и метрополии тех колоний, которые начинают войну?

Ссылка на комментарий

gorbushka
Только если захватить одну провинцию, а потом отдать всё остальное Московии по миру.

Тогда в единственную провинцию автоматически перенесётся столица и её можно будет национализировать.

Или забрать 2-3 провинции по дороге к Ирландии, чтобы дотянуться. Или ждать увеличения колониальной дистанции + эксплорейшен взять можно с советником.

То есть в закоривании я ограничен не приграничными и/или кросс-проливными провами, а колониальной дистанцией?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
И в таком случае это автоматически втягивает в войну и метрополии тех колоний, которые начинают войну?

Вы не обязаны вступать в войны ваших автономий, но они могут проиграть.

То есть в закоривании я ограничен не приграничными и/или кросс-проливными провами, а колониальной дистанцией?

Только если провинция имеет выход к морю. Если она анклав среди чужих провинций - закорить её нельзя в любом случае.

Ссылка на комментарий

minherc87

А у меня в партии Австрия выигрывает войны у Франции.. это нормально? Осталось принять последний имперский закон... что будет после его принятия, пора ли Австрийцев осадить, или уже поздно?

Ссылка на комментарий

minherc87

Так и не вышло в той партии выиграть... из-за моей слабости в военном отношении, и слабости Франции, Австрия превратилась в СРИГН и покарала всех... причем почти одновременно...

Ссылка на комментарий

У меня в партии Новгород карает Московию без всяких союзов, оба ИИ, это частый случай? Ну, вначале Новгороду повезло, на Московию Литва напала и Новгород подключился. Сам я совсем издалека наблюдаю, просто интересно, не думал, что вот так Московию уделают.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Лучше всего в союз с Польшей вступить,так как если она заунит Литву,то тогда Московию можно будет не бояться.Ну а после Московии,если шведы таки в унии,то можно пробовать пилить Восток и постараться подойти к Балканам....Хотя.

Изменено пользователем AlbanianInk
Ссылка на комментарий

Лучше всего в союз с Польшей вступить,так как если она заунит Литву,то тогда Московию можно будет не бояться.Ну а после Московии,если шведы таки в унии,то можно пробовать пилить Восток и постараться подойти к Балканам....Хотя.

На самом деле пшеки кидалы позорные и часто сливают (отказываются участвовать) даже в оборонительной войне.

Шведы же 90% случаев от унии освобождаются не в 1й так во 2й войне,а если поможете то в 1 сразу точно, я бы поставил на союз с ними,если 1я цель все таки не скандинавию схавать а русские провы - и богаче бн,и своя культура и рекрутская база больше.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Лучше всего в союз с Польшей вступить,так как если она заунит Литву,то тогда Московию можно будет не бояться.Ну а после Московии,если шведы таки в унии,то можно пробовать пилить Восток и постараться подойти к Балканам....Хотя.

Вам нужна Прибалтика(торговля) и Литва с Украионой(рекруты+налоги). Балканы нужны разве что только своё ЧСВ потешить. В общем, всё как и в реальной истории.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Вам нужна Прибалтика(торговля) и Литва с Украионой(рекруты+налоги). Балканы нужны разве что только своё ЧСВ потешить. В общем, всё как и в реальной истории.

Пока на Литву с Окраиной и Беляруссией (в виде Полоцка и Смоленска) не разберусь же.

Ссылка на комментарий

minherc87

Пройдено. Вобщем то, если бы ни понизившие стабильность события, можно было бы воевать одновременно чуть ли не со всем миром...

post-74007-1417946172_thumb.jpg

post-74007-1417946278_thumb.jpg

post-74007-1417946298_thumb.jpg

post-74007-1417946309_thumb.jpg

post-74007-1417946319_thumb.jpg

post-74007-1417946328_thumb.jpg

post-74007-1417946337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

alexeyfenix

Не поверите что случилось с Московией...она упала в унию к Дании. Теперь есть Дания(Дания+Норвегия) и Швеция с Москвией в унии(Москва с Пермью уже).

Поляки+Литва успели выйти из со мной и мне не поздоровилось....

Ссылка на комментарий

Пройдено. Вобщем то, если бы ни понизившие стабильность события, можно было бы воевать одновременно чуть ли не со всем миром...

Почему у вас на последнем скрине московские идеи?

Ссылка на комментарий

minherc87
Почему у вас на последнем скрине московские идеи?

Я сам не пойму, что-то и с сейвами начало твориться в последние лет 50, сохранялись только автосейвы, а с обычными ошибка возникала. Но в игре все нормально было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 147617

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamand

    58

  • JLRomik

    38

  • minherc87

    34

  • вен

    30

  • Basck

    28

  • EvilFrog

    23

  • GoooGooo

    23

  • Wojt

    21

  • MetallAlximist

    20

  • psametix

    20

  • Gnyll

    17

  • c.cat

    17

  • топтыжка

    16

  • LLITYPM

    14

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Ragvalod

    13

  • Aiv

    12

  • Qwerty.Noir

    11

  • Вольфрекс

    11

  • rev4ik

    10

  • Триффид

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • AlexTheTeacher

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

- Эй, псс.. парень..)) *подзывает к себе, озираясь по сторонам* - Ну.. вообщето, в игре всётаки есть один способ. Просто он.. не вполне легален с точки зрения игры в том плане, что разработчики яв

Sakā

Новгород - 1.29 патч. Впервые сыграл торговой республикой до конца кампании. ФП ни разу не менял. Без перезагрузок, без дипломатии, религии. Союзы только с минорами (Рязань, Черкессия, Феодо

kapacbwork

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

Wojt

Количество->Религия->Административные->Влияние

onthebridge

Новгород - совсем нетипичная торговая республика. И развиваться ей надо нетипично. Смотрим на плюсы: - две жирные ноды, которые быстро плохо раскачиваются. значит и не надо. трех торговцев расставля

Basck

Ривалы у Московии будут, не переживайте. В последнем патче 1.22 Новгороду стало потяжелее вначале, но играть можно.   Залогом выживания Новгорода на старте является союз с Казанью и соо

Iamneo94

Давеча развлекался я тут моддингом, хотел сделать свою Незалежну Україну, ну создал свое Запорожье-монархию в 1444. Есть нынче решение на переход в русское княжество!      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...