Кастилия - Страница 83 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

Ellirium

@AlexTheTeacher

19 часов назад, Agdagi сказал:

нападать на курфюрстов для последующего их вассалитета

:)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

@Agdagi извините за нубство, расскажите пожалуйста технологию, как Кастилией стать императором, а то ни разу не пробовал, ваще не знаю, как это делается )))

 

Курфюсты - страны(герцогства), которые после смерти текущего императора СРИ выбирают нового. На вкладке СРИ они указаны по центру в виде больших щитов с флагами, снизу которых указан щит с флагом страны за которую они проголосуют в данный момент, если же прямо сейчас случится смерть императора. 

Соответствеено, надо сделать так, чтобы большинство(как правило 4 из 7) проголосовали за вашу страну. Проще всего это сделать завассалив их, и улучшив с ними отношения.

 

Хотя если вы только начали играть в Европу, я бы вам прежде посоветовал провести ознакомительную с механиками СРИ партию за Австрию. Впрочем, это не обязательно. :)

Изменено пользователем Agdagi
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Agdagi не только начал. Когда я начал играть (на третьем риме) он уже тут был.

Скорее просто забыл как в сри влезать, или не влезал просто.

Мне например через сри не нравится играть из за того что в конце получается одинаковая сероватая страна, не важно за кого начинал играть. Какой то некрасивый покрас выходит.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Подскажите, долго ли за Испанию держать в униатах Неаполь? Стоит ли его присоединять, и если да, то когда это лучше сделать?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Shamilboroda Ну он не особо жирный, вполне может и сам присоединиться.

А так наверное если с дип очками все хорошо то можно и присоедлинить.

Ссылка на комментарий

Chevalier1453

Может кто-нибудь подсказать нынешние условия ивента на Изабеллу. Буквально сегодня выскочило событие - "Изабелла Арагонская" при живом наследнике мужского пола, не Энрике, раньше вроде такого не было.

Ссылка на комментарий

Ellirium
7 минут назад, Chevalier1453 сказал:

Может кто-нибудь подсказать нынешние условия ивента на Изабеллу. Буквально сегодня выскочило событие - "Изабелла Арагонская" при живом наследнике мужского пола, не Энрике, раньше вроде такого не было.

Условия упростили. Теперь год 1450-1504, нет регенства, нет кастильской гражданской войны, MTTH 1000 месяцев.

Ссылка на комментарий

Chevalier1453
8 минут назад, Ellirium сказал:

Условия упростили. Теперь год 1450-1504, нет регенства, нет кастильской гражданской войны, MTTH 1000 месяцев.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, Agdagi сказал:

 

Курфюсты - страны(герцогства), которые после смерти текущего императора СРИ выбирают нового. На вкладке СРИ они указаны по центру в виде больших щитов с флагами, снизу которых указан щит с флагом страны за которую они проголосуют в данный момент, если же прямо сейчас случится смерть императора. 

Соответствеено, надо сделать так, чтобы большинство(как правило 4 из 7) проголосовали за вашу страну. Проще всего это сделать завассалив их, и улучшив с ними отношения.

 

Хотя если вы только начали играть в Европу, я бы вам прежде посоветовал провести ознакомительную с механиками СРИ партию за Австрию. Впрочем, это не обязательно. :)

С Европы 3 еще начал играть, а в 4ую сразу с момента выхода и играю практически непрерывно, но как-то не довелось влезать в императорство. За Австрию играл и не особо понравилось, много играл немецкими минорами, но не стремился стать императором. Мне просто казалось, что чтобы стать Императором, надо быть членом СРИ, а для этого надо ввести туда столицу, а как столицу Испании туда завернуть, я не понимаю ))

Ссылка на комментарий

Ellirium
8 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

чтобы стать Императором, надо быть членом СРИ

Не надо. Но если ты не член СРИ, то получаешь ощутимый минус в голосовании.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Всем спасибо, общими усилиями я всё понял про Кастилию, остался только последний вопрос, можно ли попасть как-то в СРИ напрямую, не воюя ни с кем?

Ссылка на комментарий

Ellirium
4 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Всем спасибо, общими усилиями я всё понял про Кастилию, остался только последний вопрос, можно ли попасть как-то в СРИ напрямую, не воюя ни с кем?

Можно, но общего развития должно быть не больше 100, или 200 для германской культурной группы.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Всем спасибо, общими усилиями я всё понял про Кастилию, остался только последний вопрос, можно ли попасть как-то в СРИ напрямую, не воюя ни с кем?

Насильно в сри не пролезть. Воюя можно стать императором, но при этом не быть членом сри.

Кстати можно стать импператором не входя в сри и мирно тоже.

Высокая дип репутация и улучшение отношений с курфюстами и они вполне могут проголосовать за нечлена империи. За британию как то раз даже случайно получил 3 голоса (там в ветке заданий есть такая цель).

Ссылка на комментарий

feanya
39 минут назад, топтыжка сказал:

Насильно в сри не пролезть. Воюя можно стать императором, но при этом не быть членом сри.

Кстати можно стать импператором не входя в сри и мирно тоже.

Высокая дип репутация и улучшение отношений с курфюстами и они вполне могут проголосовать за нечлена империи. За британию как то раз даже случайно получил 3 голоса (там в ветке заданий есть такая цель).

за Испанию даже ачивка есть - стать Императором, я сделал её абсолютно случайно, в 1.21 вроде - в общем в патче с Третьим Римом, я только учился играть и мне посоветовали Кастилию, и в какой-то момент меня выбрали Императором. Видимо внутренние противоречия оставшихся католиками курфюрстов перевесили то, что я не был частью империи, но по своему нубизму воспользоваться привалившим счастьем я тогда не смог

Ссылка на комментарий

bringer
17 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

С Европы 3 еще начал играть, а в 4ую сразу с момента выхода и играю практически непрерывно, но как-то не довелось влезать в императорство. За Австрию играл и не особо понравилось, много играл немецкими минорами, но не стремился стать императором. Мне просто казалось, что чтобы стать Императором, надо быть членом СРИ, а для этого надо ввести туда столицу, а как столицу Испании туда завернуть, я не понимаю ))

совсем без войны не получиться

есть требование: для входа в СРИ нужно иметь границу со СРИ

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

1494 год. Изабеллы не было, зато пришёл хороший Габсбург 4-6-5. Иберийская свадьба также пока не случилась, хотя были моменты с разнополыми правителями (у меня королева-регент) и с регентством у Арагона при моём Габсбурге. Сейчас правители и наследники у меня и Ары мужского пола. ЕМНИП ивент на свадьбу может выстрелить до 1530 года, а Изабелла может появиться до 1504 года даже при наличии наследника. Стоит ли после 1504 забить и рестартить? Жрать Ару напрямую как-то совсем не хочется. К тому же, рассчитывал на раннюю унию с портосами, что уже не получилось. Плюс импотент Энрике слишком долго просидел на троне - почти 15 лет. Только сейчас благодаря Габсбургу навёрстываю технологии и идеи.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

17 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

можно ли попасть как-то в СРИ напрямую, не воюя ни с кем?

либо дипломатически через курфюрстов, либо династически через унию, вассалаж императора. после становления императором можно вводить любое количество европейских провок в империю, в том числе и столицу. нужна лишь граница по суше или морю.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Fagoth_Fatalist сказал:

1494 год. Изабеллы не было

кстати изабелла не особо и нужна . по ивенту с габсбургами прокают очень не хилые наследники, если марьяж с австрией есть.

А зачем держать импотента энрике? его гнать надо взашей сразу)

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
5 минут назад, alshtru сказал:

либо дипломатически через курфюрстов, либо династически через унию, вассалаж императора. после становления императором можно вводить любое количество европейских провок в империю, в том числе и столицу. нужна лишь граница по суше или морю.

_________
добавлено 1 минуту спустя

кстати изабелла не особо и нужна . по ивенту с габсбургами прокают очень не хилые наследники, если марьяж с австрией есть.

А зачем держать импотента энрике? его гнать надо взашей сразу)

Потеря 50 престижа поначалу бьёт ощутимо, особенно с учётом того, что по-хорошему надо воевать с Францией во время их грызни с англичанами. Естественно, я поставил Энрике генералом (кстати, получился достаточно неплохим), но он так и не сдох. А потом я не мог отречься от трона, потому что Габсбург был малолетним. Даже после смерти Энрике года 3 правила консорт (тоже полное Г, 0-1-3).

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Fagoth_Fatalist сказал:

Потеря 50 престижа поначалу бьёт ощутимо, особенно с учётом того, что по-хорошему надо воевать с Францией во время их грызни с англичанами

ну каждому свое. престиж легко набивается войнами да и ивентами. а вот ОМ от 0-0-0 по развитию бьет чрезвычайно сильно . тем более чем ниже престиж, тем быстрее он растет. да и не нужен он особо в начале. Это ж не виктория, где престиж понастоящему важен.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
2 минуты назад, alshtru сказал:

ну каждому свое. престиж легко набивается войнами да и ивентами. а вот ОМ от 0-0-0 по развитию бьет чрезвычайно сильно . тем более чем ниже престиж, тем быстрее он растет. да и не нужен он особо в начале. Это ж не виктория, где престиж понастоящему важен.

Согласен. До конца надеялся, что Энрике как можно раньше отдаст Богу душу, и выпадет Изабелла. Не фартануло.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388194

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...