Кастилия - Страница 84 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

Несколько раз прогнал на пятой, даже ривальная бурга доставалась в наследство, а вот свадебку ни разу не сыграл да Изабеллой Хуановной и близко не пахло.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Fagoth_Fatalist сказал:

До конца надеялся, что Энрике как можно раньше отдаст Богу душу, и выпадет Изабелла. Не фартануло.

намного профитнее пару раз рестартнуть так. убиваем сразу енрике . короля генералом. заключаем как можно скорее брак с Австрией. шанс ивента с габсбургами  намного выше чем у изабеллы а выпадают очень достойные дети. причем если девочка - то уния с арагоном почти обеспечена сразу. рестартить пока все не срастется )

Ссылка на комментарий

Медичи

То бургунд не умирает, то Изабелла не рождается...

Ссылка на комментарий

Что надо чтобы порту заунить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
14 часа назад, vP1RoGe сказал:

Что надо чтобы порту заунить?

Для начала нужно каким-то макаром сделать Порту христианской. Ну а потом стандартными способами - дин.брак, претензии и пр.

Ссылка на комментарий

Что эа ивент на замену андалузской культуры на кастильскую? У ИИ всегда прокает, у меня ни разу не было. Какие условия?

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, Stics сказал:

Что эа ивент на замену андалузской культуры на кастильскую? У ИИ всегда прокает, у меня ни разу не было. Какие условия?

А вы по ивенту на Торквемаду после захвата Гранады что выбираете? Инквизитора и халявное крещение и +1 стабы и толерантность? Если выбрать первый вариант, то потом падает ивент на восстание в Гранаде и после того как восстание подавлено выпадает ивент с одним из вариантов в виде смены культуры.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Stics сказал:

У ИИ всегда прокает, у меня ни разу не было.

а толку от него? что одна что другая в иберийской группе и становятся обе принятыми довольно быстро

Ссылка на комментарий

4 часа назад, JLRomik сказал:

А вы по ивенту на Торквемаду после захвата Гранады что выбираете? Инквизитора и халявное крещение и +1 стабы и толерантность? Если выбрать первый вариант, то потом падает ивент на восстание в Гранаде и после того как восстание подавлено выпадает ивент с одним из вариантов в виде смены культуры.

Блин, я всегда второе беру ( Оч странно.

3 часа назад, alshtru сказал:

а толку от него? что одна что другая в иберийской группе и становятся обе принятыми довольно быстро

У тебя есть лишний слот для признанной культуры?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Stics сказал:

У тебя есть лишний слот для признанной культуры?

Он имел в виду, что как только станешь империей эта культура будет признана без всякого лишнего слота. Андалузская культура в иберийской культурной группе.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@JLRomik Сейчас у Кастилии есть задание, полностью избавиться от андалузской культуры в иберии, приходится перекультуривать...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, JLRomik сказал:

Он имел в виду, что как только станешь империей эта культура будет признана без всякого лишнего слота. Андалузская культура в иберийской культурной группе.

Так в последних же патчах отменили это. Культуры не становятся признанными, когда формируешь государство. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ellirium
15 минут назад, Stics сказал:

Так в последних же патчах отменили это. Культуры не становятся признанными, когда формируешь государство. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Glippenio сказал:

Сейчас у Кастилии есть задание, полностью избавиться от андалузской культуры в иберии, приходится перекультуривать...

На Карибы их, на Карибы!

Ссылка на комментарий

Ellirium
54 минуты назад, Glippenio сказал:

@JLRomik Сейчас у Кастилии есть задание, полностью избавиться от андалузской культуры в иберии, приходится перекультуривать...

Лучше их выселить в колонии.

Ссылка на комментарий

JLRomik
29 минут назад, Stics сказал:

Так в последних же патчах отменили это. Культуры не становятся признанными, когда формируешь государство. Или я ошибаюсь?

Когда формируешь государства не становятся признанными. Становятся признанными когда страна получает ранг империи. Некоторые получают этот ранг при формировании, некоторые только вручную.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
В 19.12.2018 в 08:31, JLRomik сказал:

А вы по ивенту на Торквемаду после захвата Гранады что выбираете? Инквизитора и халявное крещение и +1 стабы и толерантность? Если выбрать первый вариант, то потом падает ивент на восстание в Гранаде и после того как восстание подавлено выпадает ивент с одним из вариантов в виде смены культуры.

У меня этот ивент на последнем патче почему-то так и не выпал. И ивента с восстаниями не было. Хотя, как обычно, выбирал первый вариант. Раньше с этим всё было норм. Может, Парадоксы что-то изменили или попросту сломали? Зато всех этих андалузцев можно спокойно отправлять на Карибы. 

Вообще странная партия за Кастилию получается. Изабеллы не было, унии с Арагоном пока что тоже (и уже вряд ли будет). Хотя со старта мы в союзе, и моменты с регентством и разнополыми правителями были.

Ссылка на комментарий

Ellirium
2 часа назад, Fagoth_Fatalist сказал:

У меня этот ивент на последнем патче почему-то так и не выпал.

Теперь он выпадает только если нет длс "Золотой век".

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Ellirium сказал:

Теперь он выпадает только если нет длс "Золотой век".

У меня есть это длс и эвент на Торквемаду выпал.

Ссылка на комментарий

Ellirium
5 минут назад, Chimera87 сказал:

У меня есть это длс и эвент на Торквемаду выпал.

Событие на изгнание морисков, которое меняет культуру, выпадает только если нет длс "Золотой век". Вместо этого события ввели механику выселения меньшинств в колонии и священные ордена на -20% к конверсии культуры

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388172

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...