Кастилия - Страница 85 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ellirium сказал:

Событие на изгнание морисков, которое меняет культуру, выпадает только если нет длс "Золотой век". Вместо этого события ввели механику выселения меньшинств в колонии и священные ордена на -20% к конверсии культуры

Подтверждаю. Загрузился чуть раньше и промотал время - нет больше союытия на смену культуры. Ручками и только за очки.

Есть у кого атмосферная музыка для игры за Испанию этого периода? Перед этим пересмотрел "Капитана Алатристе"...

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Кому нужно сохранение на 1470? Пишите PM. Арагон и Неаполь униаты, нижние земли и Гасконь на 100 развития, правитель 556, Изабелла 563

 

Ссылка на комментарий

Ну и кто тут говорил, что при формировании Испании культуры становятся признанными? Враки все. Что они там перепилили с доходами? Раньше после присоединения арагона, я купался в золоте, теперь, же, построив рынки в ключевых точках, и имея серьезное влияние в Генуе я сосу...лапу. Жалкие 4 монеты в плюсе за месяц. Это не смешно. Жалкое существование. И это при том, что у меня армия далеко не под лимите.

Так и должно быть? До присоединения был в монетку в плюсе. Теперь в 4. Вот это прогресс! На старых патчах к этому моменту доходы становились +30/40, на порядок выше.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
4 минуты назад, Stics сказал:

Ну и кто тут говорил, что при формировании Испании культуры становятся признанными? Враки все. Что они там перепилили с доходами? Раньше после присоединения арагона, я купался в золоте, теперь, же, построив рынки в ключевых точках, и имея серьезное влияние в Генуе я сосу...лапу. Жалкие 4 монеты в плюсе за месяц. Это не смешно. Жалкое существование. И это при том, что у меня армия далеко не под лимите.

Так и должно быть? До присоединения был в монетку в плюсе. Теперь в 4. Вот это прогресс! На старых патчах к этому моменту доходы становились +30/40, на порядок выше.

Культуры становятся признанными при ранге Империя. Тэг страны вообще не важен. Уже давно так. 

Может, Вы крестите дорогие провки, ставите колонии сверхлимита, имеете дорогих советников и много наёмников. Слишком мало информации. Баланс вообще ни о чём не говорит. В таких случаях надо видеть скрины. Для хороших доходов от торговли надо идти в ТК. Колониальные автономии сейчас дают мизерный выхлоп.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Stics сказал:

Ну и кто тут говорил, что при формировании Испании культуры становятся признанными?

Никто.

 

 

Ссылка на комментарий

bringer
3 часа назад, Stics сказал:

Ну и кто тут говорил, что при формировании Испании культуры становятся признанными? Враки все. Что они там перепилили с доходами? Раньше после присоединения арагона, я купался в золоте, теперь, же, построив рынки в ключевых точках, и имея серьезное влияние в Генуе я сосу...лапу. Жалкие 4 монеты в плюсе за месяц. Это не смешно. Жалкое существование. И это при том, что у меня армия далеко не под лимите.

Так и должно быть? До присоединения был в монетку в плюсе. Теперь в 4. Вот это прогресс! На старых патчах к этому моменту доходы становились +30/40, на порядок выше.

посмотрите где у вас торговая столица, она могла в Севилью перенестись

Ссылка на комментарий

2 часа назад, bringer сказал:

посмотрите где у вас торговая столица, она могла в Севилью перенестись

Была в Севилье, я перенес в Геную.

 

6 часов назад, Fagoth_Fatalist сказал:

Культуры становятся признанными при ранге Империя. Тэг страны вообще не важен. Уже давно так. 

Может, Вы крестите дорогие провки, ставите колонии сверхлимита, имеете дорогих советников и много наёмников. Слишком мало информации. Баланс вообще ни о чём не говорит. В таких случаях надо видеть скрины. Для хороших доходов от торговли надо идти в ТК. Колониальные автономии сейчас дают мизерный выхлоп.

Считаю себя опытным игроком всегда слежу за каждой копейкой. Еще раз говорю, совсем слабая экономическая раскачка. 

Так может вообще не колонить?

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Stics сказал:

Была в Севилье, я перенес в Геную.

А сколько поцент влияния в севилье им генуе?

Помоему при формировании испании очень рано для переноса в геную.

1 час назад, Stics сказал:

Так может вообще не колонить?

Ну прокидывать колонии в бск, кейптаун и занзибар и съедать весь занзибар. Помоему это самый доходный вариант. Вообще не колонить думаю слабее будет. Да и не качать же за очки коланиализм играя испанией.

 

По поводу культур вообще неактуально. Культуры из своей группы и до формирования империи дают мизерные штрафы. Существенного увеличения дохода от их призная после создания испании не будет.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

А автономии это скорее задел на будущее. Наделал по 5 колоний в каждом регионе, дал им по 2-5 монет субсидии лет на 50. И лет через 200 без всякого участия со стороны игрока они разожрутся до очень крупных размеров.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, топтыжка сказал:

А автономии это скорее задел на будущее. Наделал по 5 колоний в каждом регионе, дал им по 2-5 монет субсидии лет на 50. И лет через 200 без всякого участия со стороны игрока они разожрутся до очень крупных размеров.

У меня в 1.27 во всех партиях при 5 провах автономии начинали колонить сразу без субсидий, что очень удивило, где они деньги на это берут )))

1.28 пока руки не дошли - делаю ачивки Стеллариса

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher смотря какие автономии. У Карибов обычно деньги сразу находятся.

Кстаи, что порадовало, теперь у автономий по два колониста есть сразу.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В одной из партий карибы при 8ми провинциях прекратили колонизацию и не продолжили ни при каких субсидиях. Так и не понял что с ними было, добил им сам еще 2 колонии и оставил так до конца игры.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@топтыжка на айронмене сейчас с этим вообще плохо, они часто свои провки развивают колонистами. В обычном режиме хоть в ручную раскидать можно.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, топтыжка сказал:

А сколько поцент влияния в севилье им генуе?

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Stics Сейчас 62 % в геннуе и 70% в севилье.

До переноса за счет домашнего узла было 80+% в севилье?

Я просто португалию сразу ем и имею около 100% в севилье и в геную переезжаю позже.

А если так играть то в принципе и сейчас равноценны эти узлы уже.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, топтыжка сказал:

@Stics Сейчас 62 % в геннуе и 70% в севилье.

До переноса за счет домашнего узла было 80+% в севилье?

Я просто португалию сразу ем и имею около 100% в севилье и в геную переезжаю позже.

А если так играть то в принципе и сейчас равноценны эти узлы уже.

Да, около 80 было. Переезжать в Геную по-любому выгодней. Доход с торговли подскочил сразу же на 10 рублей. Португалия и неаполь в унии. Их могу присоединить в любой момент. Последний собирась немного покормить итальянцами, они дорогие к закориванию.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Ursus Mursus сказал:

Кстаи, что порадовало, теперь у автономий по два колониста есть сразу.

Не замечал, в конце, когда все переколонено, на развитии провинции стоит только 1 колонист.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher я через консоль переключался и раскидывал колонистов вручную, у всех по два, поскольку изменили экспансию 😃

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Ursus Mursus сказал:

@AlexTheTeacher я через консоль переключался и раскидывал колонистов вручную, у всех по два, поскольку изменили экспансию 😃

я играю только на айронмене, консоли нет, раз изменили, значит по два только в 1.28 стало, а я пока на 1.27 закончил и ушел делать новые ачивки Стеллариса ))

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher я на айронмене буду либо на 1.25, либо когда починят все, что сломали начиная с 1.26.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Читал дневники по 1.28, видел там обещания про снижение веротерпимости в гуманизме с трех до двух. Сделали это?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388191

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...