Флот - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

Скажите, а какие способы увеличения лимита флота есть?

Я помню:

1) Нацидеи на флот.

2) Увеличение числа приморских провинций.

Не знаю про постройки. Я не увидел в морской линейке такого бонуса, на начальных постройках точно.

Я заметил, что лимит растёт со временем и без экспансии, влияет ли базовый налог провинций?

Ещё есть бонус в +25% на лимит от стратегического товара. Сейчас точно не помню какой, при колонизации Америки получил.

Ссылка на комментарий

Ещё есть бонус в +25% на лимит от стратегического товара. Сейчас точно не помню какой, при колонизации Америки получил.

naval_supplies = {

color = { 1.0 0.4 0.4 }

modifier = {

naval_forcelimit_modifier = 0.25

}

этот.

Ссылка на комментарий

Давайте разберёмся с блокадой прибрежных провинций.

1.) На что влияет параметр "эффективность блокады"?

2.) Приносит ли блокада мне в казну золото как в третьей европе? Оно поступает в налоги?

Ссылка на комментарий

Давайте разберёмся с блокадой прибрежных провинций.

1.) На что влияет параметр "эффективность блокады"?

2.) Приносит ли блокада мне в казну золото как в третьей европе? Оно поступает в налоги?

1) чем больше блокады, тем больше варскоров.

за 100% блокаду дают вроде 15 варскоров.

+блокада увеличивает усталость от войны (+0,15 в месяц)

взяли в блокаду врага, за пару месяцев получили белый мир.

2) не видел дохода.

Ссылка на комментарий

MrSANDRO
2.) Приносит ли блокада мне в казну золото как в третьей европе? Оно поступает в налоги?

Деньги дают, куда они поступаю не знаю.

Также блокада ускоряет осаду крепости.

Ссылка на комментарий

Также блокада ускоряет осаду крепости.

скорей наоборот, отсутствие блокады значительно замедляет осаду_

Ссылка на комментарий

Да, блокады нет - получите минус 2 модификатор осады, блокада есть - модификатор просто 0.

Но "эффективность блокады" на этот модификатор не влияет.

Ссылка на комментарий

Kolovrat

Если точнее, то так.

Если осаждаемая провинция с портом и блокада не установлена - штраф -2 к кубику осады

Если осаждаемая провинция с портом и блокада установлена - кубик работает как обычно

Ссылка на комментарий

Если точнее, то так.

Если осаждаемая провинция с портом и блокада не установлена - штраф -2 к кубику осады

Если осаждаемая провинция с портом и блокада установлена - кубик работает как обычно

Точно, но что даёт "эффективность блокады"? Вот в чём вопрос:)

Ссылка на комментарий

_unnamed_
Точно, но что даёт "эффективность блокады"? Вот в чём вопрос:)

На парадоксплазе пишут что повышает эффективность торгового эмбарго.

Ссылка на комментарий

Я что-то тоже никакого дохода от блокад не замечал. Хотя, если предположить, что ты грабишь вражеские торговые суда...(особенно если в этой морской провинции проходит торговый путь)

Ссылка на комментарий

tabularasa

На эффективность эмбарго есть отдельная идея. Было бы странно, если 2 идеи повышали одно и то же, при этом называясь по-разному. Может эффективность блокады увеличивает кол-во варскора за каждую блокируемый порт? В любом случае, это какой-то незначительный эффект на игру оказывает - войны и без блокад выигрываются :-\

Ссылка на комментарий

onthebridge

а скажите, как пиратов в 1.6 делать? ищу кнопку - не вижу.

Изменено пользователем Light Grey
Название темы поправил.
Ссылка на комментарий

Берг

Кто-нибудь юзал "каперов"? Как фича работает ? Кого атакуют? всех или выборочно? нападают на всех подряд или только на отдельные корабли? или надо самому ими рулить?

Ссылка на комментарий

а скажите, как пиратов в 1.6 делать? ищу кнопку - не вижу.

там же, где и кнопка на патрулирование и отправки увеличения торгового влияния (только для легких кораблей) - значек веселого роджера

Кто-нибудь юзал "каперов"? Как фича работает ? Кого атакуют? всех или выборочно? нападают на всех подряд или только на отдельные корабли? или надо самому ими рулить?

они воруют чужое торговое влияние в узле (сжирают его), часть прибыли идет вам, основная часть фракции Пираты. Плавают исключительно сами

Ссылка на комментарий

onthebridge
там же, где и кнопка на патрулирование и отправки увеличения торгового влияния (только для легких кораблей) - значек веселого роджера

не могу понять, у меня нет такой кнопки.

Ссылка на комментарий

Valkon
не могу понять, у меня нет такой кнопки.

Вот тут должна бытьНажмите здесь!
 FLf4QOY.jpg[Cкрыть]

Если её нет, значит каперство входит в dlc, которое вы, возможно, не установили

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
не могу понять, у меня нет такой кнопки
В дополнение к предыдущему комменту: она есть только для легких кораблей. Тех, что имеют торговую силу.
Ссылка на комментарий

В дополнение к предыдущему комменту: она есть только для легких кораблей. Тех, что имеют торговую силу.

да, еще корабли не должны быть в движении (не должно быть маршрута, патруля, защиты ТУ). Остановите их в любой клетке и появится значок.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91355

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Pvt.Meek

    11

  • Basck

    8

  • Iamneo94

    8

  • gvalhgvin

    7

  • onthebridge

    6

  • tabularasa

    6

  • Chernish

    6

  • Hound

    5

  • Prolych

    5

  • Valkon

    4

  • Detech

    4

  • Priest

    4

  • malfred

    4

  • Evk

    4

  • Mxatma

    4

  • Аркесс

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Total Warrior

    3

  • Alien

    3

  • Baksik

    3

  • O`zbekiston

    3

  • seocut

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

AndrG

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение. --- Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка о

JLRomik

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя б

JLRomik

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.   Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Abmms

Думаю там по ситуации (или по желанию), или быть может есть какая-то особая тактика от знатоков стратегии в Европе, но... Но для меня лично, вопрос флота за Московию никогда не встает. В моих играх 

gvalhgvin

если в Америки и Океанию не полезете то Московии о флоте можно вообще не думать, ну разве что решите пободаться за Ла-Манш, Генуя и Венеция берутся полностью с суши (в смысле торговые узлы а не страны

gvalhgvin

ну смотрите на старте у Кастилии есть только 1!!! жирная прибрежная прова- Севилья, после реконкисты добавляется еще и Гранада, остальные прибрежные провы имеют низкое развитие и моряков там почти нет

Basck

Не совсем так. В порту сидят каракки, когги, галеры. Причём порт этот в районе боевых действий, чтобы успеть поддержать лёгкие силы. Отсутствие морской базы в нужном месте чрезвычайно затрудняет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...