Флот - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

onthebridge
Вот тут должна бытьНажмите здесь!
 FLf4QOY.jpg[Cкрыть]

Если её нет, значит каперство входит в dlc, которое вы, возможно, не установили

не пойму. ДЛЦ я вроде установил. все новые фичи есть. более того, пираты чужие на путях появляются. а у меня кнопки нет.

чего-то видимо не доустановил

Ссылка на комментарий

Антипа

Бывает такая хрень - то есть значок, то его нет. Кнопка иногда просто исчезает, а потом вдруг появляется, спустя месяц-другой.

Ссылка на комментарий

commiethebeastie
а как называется длц с пиратами?

Wealth of Nations, но только за пиратов играть нельзя.

Ссылка на комментарий

они воруют чужое торговое влияние в узле (сжирают его), часть прибыли идет вам, основная часть фракции Пираты.

А где посмотреть сколько золота идёт мне? В какую статью дохода оно вписано?

Ссылка на комментарий

Valkon
А где посмотреть сколько золота идёт мне? В какую статью дохода оно вписано?

В трофеи же, последняя строчка в доходах.

От чего зависит, сколько именно каперы отдают своим арматорам?

Ссылка на комментарий

Suchender

Не пойму, зачем нужны пираты. Играю за Россию, послал пиратов в Новгород, доход от торговли убавился. Послал в ТЦ, где моих торговцев нет, так они доход не приносят, только у других держав силу торговли уменьшают. Какая от них выгода, не подскажете???

Ссылка на комментарий

Не пойму, зачем нужны пираты. Играю за Россию, послал пиратов в Новгород, доход от торговли убавился. Послал в ТЦ, где моих торговцев нет, так они доход не приносят, только у других держав силу торговли уменьшают. Какая от них выгода, не подскажете???

У них в основном вред врагу (меньше прибыли). Но у них есть еще один огромный плюс. Пираты, посланные в ноду, в которой у страны-соперника есть торговое влияние, дают постоянную прибавку в очкам силы. До 10 очков за каждого соперника можно получить. Так что при наличии трех старых соперников и пиратства в их нодах, можно на халяву получить 60 очков. Ну и +3 за эмбарго на каждого. Халява.

Ссылка на комментарий

Valkon
Не пойму, зачем нужны пираты. Играю за Россию, послал пиратов в Новгород, доход от торговли убавился. Послал в ТЦ, где моих торговцев нет, так они доход не приносят, только у других держав силу торговли уменьшают. Какая от них выгода, не подскажете???

Пираты должны отдавать вам 40% от награбленного, этот доход пишется во вкладке «Экономика» в строке «Трофеи». Если вы не видете этого дохода, возможно, вы грабите слишком нищий узел, или ваш пиратский флот слишком слаб

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использует тактику по привлечению каперов?есть смысл серьезно ей заняться?

Ссылка на комментарий

FireRage
Не пойму, зачем нужны пираты. Играю за Россию, послал пиратов в Новгород, доход от торговли убавился. Послал в ТЦ, где моих торговцев нет, так они доход не приносят, только у других держав силу торговли уменьшают. Какая от них выгода, не подскажете???

А зачем грабить у самого себя? Вы и без пиратов должны быть гегемоном в ТУ Новгород

Ссылка на комментарий

Baltazar

Господа, вопрос наверняка задавался, но я чёткого ответа не нашёл:

В каких случаях можно эффективно использовать каперов? Я так понимаю в ТЦ, где у меня вообще нет влияния дабы скрысить часть оборота? Есть ли в этом экономический профит для меня? Каперы передают всё золото стране-нанимателю?

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос наверняка задавался, но я чёткого ответа не нашёл:

В каких случаях можно эффективно использовать каперов? Я так понимаю в ТЦ, где у меня вообще нет влияния дабы скрысить часть оборота? Есть ли в этом экономический профит для меня? Каперы передают всё золото стране-нанимателю?

Я так понял,что только если ты хочешь напакостить другой стране(или если у тебя все приморские ТЦ накачаны кораблями по максимуму),например,хочется как-то уменьшить доход Испании в Севилье,но у тебя там нету влияния вообще,но есть лишние боевые корабли,посылаешь их туда,они крадут часть прибыли с тц,в том числе и у Испании,часть забирают себе,часть отдают тебе в виде трофеев,их можно посмотреть в разделе доходов(слева внизу)

Смысл их использовать я вижу только если у тебя есть идеи на пиратство и политика на пиратство(иначе они не особо-то эффективны)-тогда можно несколько придушить экономику торговых держав

Кстати как только ты начинаешь использовать каперов,то у стран ТЦ сразу появляется повод для войны(им достаточно оккупировать все твои порты для победы)

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Ну я за Ганзу послал в Антверпен пиратов, и ничего, терпят :) . Доход 6 монет с 15 фрегатов, что в принципе неплохо.

Ссылка на комментарий

Valkon
Господа, вопрос наверняка задавался, но я чёткого ответа не нашёл:

В каких случаях можно эффективно использовать каперов? Я так понимаю в ТЦ, где у меня вообще нет влияния дабы скрысить часть оборота? Есть ли в этом экономический профит для меня? Каперы передают всё золото стране-нанимателю?

Передают 40%, остальное пропивают. Эффективны там, где вы не можете получить бабос другим способом (например в узлах ниже вашей столицы, при отсутствии купца) и там, где у вас низкие модификаторы ТП (например из за сверхрасширения), так как ТП пиратского флота считается по формуле ТП пиратов = ТП кораблей * (1 + Эффективность каперов) * 1.5, и не зависит от ваших модификаторов

Изменено пользователем Valkon
Ссылка на комментарий

Австрией в Венеции на мой взгляд эффективно использовать каперов, если Венеция вешает эмбарго. Ваш личный доход от торговли с барками будет ниже, чем пущенные барки под знамя пиратов

Ссылка на комментарий

psametix
Австрией в Венеции на мой взгляд эффективно использовать каперов, если Венеция вешает эмбарго. Ваш личный доход от торговли с барками будет ниже, чем пущенные барки под знамя пиратов

пока Венецию не захватить:)

Ссылка на комментарий

Не понял я предназначение каперов, они вроде как пропорционально откусывают торговое влияние от всех и забирают себе в полуторном размере. А что дальше с этим делать, ибо прямой выгоды себе я так и не нашел? или это просто способ насолить сопернику без своей выгоды?

Ссылка на комментарий

psametix
Не понял я предназначение каперов, они вроде как пропорционально откусывают торговое влияние от всех и забирают себе в полуторном размере. А что дальше с этим делать, ибо прямой выгоды себе я так и не нашел? или это просто способ насолить сопернику без своей выгоды?

почему же, например вы Византия/Турция, куча еврокупцов вывозят бабло из К-поля и Рагузы и вы этому стандартным способом хрен помешаете, а каперами в Рагузе вне зависимоти от вашей силы торговли вы будете получать деньги и уменьшать прибыль ИИ.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Эм, это значит что трэйд повер каперов приносит прибыль мне? Мне казалась, что эти деньги просто никому недостаются?

А в приведенной ситуации я тупо захватил и Рагузу и Венецию, на начало игры торговля дает маленькую прибыль, а ближе к середине конкуренты отстраняются физически, это собственно и есть стратегия развития.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91358

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Pvt.Meek

    11

  • Basck

    8

  • Iamneo94

    8

  • gvalhgvin

    7

  • onthebridge

    6

  • tabularasa

    6

  • Chernish

    6

  • Hound

    5

  • Prolych

    5

  • Valkon

    4

  • Detech

    4

  • Priest

    4

  • malfred

    4

  • Evk

    4

  • Mxatma

    4

  • zebra

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Total Warrior

    3

  • Alien

    3

  • Baksik

    3

  • O`zbekiston

    3

  • seocut

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

AndrG

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение. --- Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка о

JLRomik

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя б

JLRomik

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.   Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Abmms

Думаю там по ситуации (или по желанию), или быть может есть какая-то особая тактика от знатоков стратегии в Европе, но... Но для меня лично, вопрос флота за Московию никогда не встает. В моих играх 

gvalhgvin

если в Америки и Океанию не полезете то Московии о флоте можно вообще не думать, ну разве что решите пободаться за Ла-Манш, Генуя и Венеция берутся полностью с суши (в смысле торговые узлы а не страны

gvalhgvin

ну смотрите на старте у Кастилии есть только 1!!! жирная прибрежная прова- Севилья, после реконкисты добавляется еще и Гранада, остальные прибрежные провы имеют низкое развитие и моряков там почти нет

Basck

Не совсем так. В порту сидят каракки, когги, галеры. Причём порт этот в районе боевых действий, чтобы успеть поддержать лёгкие силы. Отсутствие морской базы в нужном месте чрезвычайно затрудняет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...