Флот - Страница 8 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

На истощение тоже влияет или только на бой?

Ссылка на комментарий

Что вы делаете обычно с флотом? Особенно в начале интересует. И далее какие корабли строите, если вообще строите? Мне оказывается достаточно обходиться захваченными в бою, прирост больше, чем свои потери.

Я рассуждаю с точки зрения выгоды так: В мире флот (если не утоплен принудительно на старте) всегда в консервах держится. В условиях войны флот может себя частично окупить с блокады, плюс реальная польза для ускорения осад береговых провинций. В условиях мира приемлемо держать лишь торговые суда. В принципе при очень большом торговом флоте плюс минимум транспортов другой и не нужен. Вообще флот (польза от него) ужасно не проработан в игре.

Ссылка на комментарий

А чего тут хитрого такого обсуждать? Не забывайте, что в игре есть несколько интересных мест, где флот весьма стратегически может быть важен, как то у Константинополя, например, или где Ганза, но вот мало таких мест. Я флот не консервирую, слишком долго он расконсервируется. За какую-нибудь Испанию галеры не делаю совсем, по-моему так лучше как-то, может и ошибаюсь, не знаю. Каперов обязательно посылаю соперникам, чтобы дипвес хотя бы 25 всегда был.

Ссылка на комментарий

JLRomik
А чего тут хитрого такого обсуждать? Не забывайте, что в игре есть несколько интересных мест, где флот весьма стратегически может быть важен, как то у Константинополя, например, или где Ганза, но вот мало таких мест. Я флот не консервирую, слишком долго он расконсервируется. За какую-нибудь Испанию галеры не делаю совсем, по-моему так лучше как-то, может и ошибаюсь, не знаю. Каперов обязательно посылаю соперникам, чтобы дипвес хотя бы 25 всегда был.

Ну не так уж их и мало. Любой остров. Сколько было армий заперто в балтийском море на островах, или в Венеции, на севере Британии. Не сосчитать. Опять же замечательная тактика заманить британские войска в Ирландию, а самому спокойно осаждать остальную Британию.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Кстате. Как рассчитывается влияние каперов на дипломатический вес? Насколько понимаю что зависит от контроля райвала, против которого направил каперов, в целевом узле. И от количества кораблей. И от того, направил ты противник флот бороться с каперами.

Мутно. Например Венецианский ту, отправляем каперов против Венеции, у которой там 80% влияния. Сколько нужно кораблей, чтобы набить там 10 дип веса? (я так понимаю, что 10 дип веса каждого противника от каперов - это максимум что можно с каперов к дип весу поиметь?)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кстате. Как рассчитывается влияние каперов на дипломатический вес?
По слухам, ТС приватеров делить на ТС ривала и умножить на какую-то константу.

С округлением, причём минимум равен 1, а максимум 10.

Инфу надо проверять. Вики об этом молчит.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос по поводу консервации флота. За флот в консервации платить не надо? Но я так увидел, что флот после консервации надо ремонтировать. За ремонт берутся деньги или нет? Если берутся то не станет ли это дороже, чем сэкономленные деньги из-за консервации?

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос по поводу консервации флота. За флот в консервации платить не надо? Но я так увидел, что флот после консервации надо ремонтировать. За ремонт берутся деньги или нет? Если берутся то не станет ли это дороже, чем сэкономленные деньги из-за консервации?

Флот в консервации тоже имеет ежемесячное содержание, а вот ремонт бесплатно, но долго.

Ссылка на комментарий

Флот в консервации тоже имеет ежемесячное содержание, а вот ремонт бесплатно, но долго.

Тогда какая польза от консервации, если тоже имеется ежемесячное содержание? Или это содержание сильно уменьшается?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Тогда какая польза от консервации, если тоже имеется ежемесячное содержание? Или это содержание сильно уменьшается?

Содержание снижается. За ремонт денег не берут. На сколько содержание снижается точно не помню, но это легко определяется. Смотрите какое содержание флота, консервируете, в начале нового месяца смотрите содержание.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Тогда какая польза от консервации, если тоже имеется ежемесячное содержание? Или это содержание сильно уменьшается?

Если опускать ползунок содержания флота, то падает и торговая сила от лёгких кораблей (фрегатов). Поэтому, если у вас много и торговых кораблей и боевых - то в мирное время на боевых можно хорошо экономить, загнав их на консервацию.

Ссылка на комментарий

Всегда строю несколько флотов, объединяю Галеоны, Фрегаты в один и защищаю торговлю(на случай войны)

Так как я не играю в основном в средиземноморском регионе, то и галеры не строю по сути....Хотя конечно эти галеоны дико дорогие...Часто зарабатываю на них тем что когда аннексирую какого-то однопровинчатого минора я заставляю его также выплатить мне по максимуму дукат

Ссылка на комментарий

Собссно сабж. Вот уж не знаю в переводе это косяк или в самой игре, у меня при нажатии на кнопку "Продать корабль" в меню дипломатии, написано красным "Вы не можете продать корабли противнику с которым воюете", причем в независимости от того на какую страну ткнуть:( Вот я и думаю, косяк в переводе или в функционале? Или может никто просто корабли не хочет у меня купить:)

З.Ы. За возможное перемещение темы в более подходящий раздел буду благодарен

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Вопрос был в том как продать корабли и возможно ли это?:)

Ссылка на комментарий

С кораблями разобрался - вопрос закрыт - косяк перевода :(

Ссылка на комментарий

Tempest
С кораблями разобрался - вопрос закрыт - косяк перевода :(

так разъясни что ли, чтобы люди и переводчики знали

Ссылка на комментарий

так разъясни что ли, чтобы люди и переводчики знали

Ааа! Ну да! :lol:

Разъяснил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , добавлю тут

Короче говоря там должно быть написано что-то типа "Вы не можете продать корабли державе находящейся в состоянии войны"

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

SteelDog

Есть такая опция в игре а как ею пользоваться - непонятно...

подплывать чтоли и пытаться впарить каждому, или есть какая-то логика, по которой можно определить, кому нужны корабли?

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Есть такая опция в игре а как ею пользоваться - непонятно...

подплывать чтоли и пытаться впарить каждому, или есть какая-то логика, по которой можно определить, кому нужны корабли?

Выбираешь страну которой хочешь продать (не далеко от них), если лимит позволяет, страна к тебе хорошо относится и цена приемлимая, то вполне могут купить.

Ссылка на комментарий

Есть такая опция в игре а как ею пользоваться - непонятно...

подплывать чтоли и пытаться впарить каждому, или есть какая-то логика, по которой можно определить, кому нужны корабли?

в мультиплеере очень помогает :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91920

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Pvt.Meek

    11

  • Basck

    8

  • Iamneo94

    8

  • gvalhgvin

    7

  • onthebridge

    6

  • tabularasa

    6

  • Chernish

    6

  • Hound

    5

  • Prolych

    5

  • Valkon

    4

  • Detech

    4

  • Priest

    4

  • malfred

    4

  • Evk

    4

  • Mxatma

    4

  • zebra

    3

  • ryazanov

    3

  • AshDragon

    3

  • Zumskin

    3

  • Эльфин

    3

  • Gefallenus

    3

  • sola

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

AndrG

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение. --- Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка о

JLRomik

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя б

JLRomik

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.   Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Verael

и потери небоевые уменьшает...послать когг с адмиралом маневренным исследовать терру инкогниту в океан, оно ж не погибнет вообще)

Abmms

Думаю там по ситуации (или по желанию), или быть может есть какая-то особая тактика от знатоков стратегии в Европе, но... Но для меня лично, вопрос флота за Московию никогда не встает. В моих играх 

gvalhgvin

если в Америки и Океанию не полезете то Московии о флоте можно вообще не думать, ну разве что решите пободаться за Ла-Манш, Генуя и Венеция берутся полностью с суши (в смысле торговые узлы а не страны

gvalhgvin

ну смотрите на старте у Кастилии есть только 1!!! жирная прибрежная прова- Севилья, после реконкисты добавляется еще и Гранада, остальные прибрежные провы имеют низкое развитие и моряков там почти нет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...