Флот - Страница 13 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот

Рекомендованные сообщения

Pvt.Meek

Хм. "Не будет увеличиваться", но какое-то все же будет присутствовать? Дело в том, что у меня уже 25 или 26 Дип.тех., провинций понахватано по всем берегам Америк/Африки/Азии/Австралии, и мой флот почти всегда в пределах дистанции снабжения, однако недавно транспорты плыли по прямой через Инд.океан, и заметил, что на короткий промежуток на информ.панели (справа вверху)  у них в открытом море мелькнуло "истощение" (а как приблизились к берегам - быстро появился значок "ремонта", восстановились, значит).

Я вот почему интересуюсь: всю игру старательно отсекаю попытки Англии получить заморские провинции, она здорово наращивает свой флот линкоров и пока держит его все время вплотную у своих берегов, но беспокоюсь - вдруг она в какой-то момент войны решит направить его к моим заморским ТУ для уничтожения моего торгового флота - имеет ли она такую возможность, не рискуя потерять свои корабли от истощения? А если да, то что это было у моих транспортов (значок "истощения") - на 25-м Дип.техе? Или это истощение проявляется только в открытом море, но уже не действует у берегов?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Только сейчас закралось в душу страшное подозрение: морские традиции, случайно, не растут от того, что игрок отправляет эскадры на шаблонные миссии (поиск/перехват врага, блокада) в отличие от ручного управления (когда сам постоянно тыкаешь мышкой, ежеминутно меняя маршруты и т.п.)? Подскажите, кто знает, пжл.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Только сейчас закралось в душу страшное подозрение: морские традиции, случайно, не растут от того, что игрок отправляет эскадры на шаблонные миссии (поиск/перехват врага, блокада) в отличие от ручного управления (когда сам постоянно тыкаешь мышкой, ежеминутно меняя маршруты и т.п.)? Подскажите, кто знает, пжл.

Начнём с того, что от поиска/перехвата врагов вообще традиции не растут, а для блокады нет шаблонной миссии. Традиции растут от защиты торговли легкими кораблями и от блокад.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Под шаблонной миссией я подразумевал последовательный выбор в интерфейсе эскадры: "миссия" =>  тип задания => регион ...  Но не суть.

А вот назрел еще вопрос: когда посылал эскадры на блокаду (с указанием региона), они не "прилипали" к одному участку берега, а зигзагами петляли по всей дистанции побережья ... Оно понятно, что это вполне исторично, но ведь такая блокада не слишком надежна, в отличие от "залипания" напротив конкретного порта. Или же ИИ эскадры успевает достаточно надежно среагировать на попытку прорыва и пресечь ее?

И вместе с тем, когда не выбирал через меню регион блокады, а просто жал "быструю кнопку" в интерфейсе - эскадра так и оставалась в прибрежной локации (не патрулировала). Так вот, традиции растут одинаково в обоих вариантах блокады (с патрулированием и без)?

Насколько реально существенно прокачать  морские традиции защитой торговли? Спрашиваю, т.к. у меня болтались где-то на 40 % примерно, пока не начал реально воевать на море (линкорами в основном), тогда и до 70 % дошло... Это нормально, или можно достигать относительно мирными миссиям (без сражений) лучших результатов в морских традициях?

В миссиях блокады прирост традиций начисляется исходя из количества кораблей или пушек, или, может, еще чего-нибудь?

Большое спасибо.

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Под шаблонной миссией я подразумевал последовательный выбор в интерфейсе эскадры: "миссия" =>  тип задания => регион ...  Но не суть.

А вот назрел еще вопрос: когда посылал эскадры на блокаду (с указанием региона), они не "прилипали" к одному участку берега, а зигзагами петляли по всей дистанции побережья ... Оно понятно, что это вполне исторично, но ведь такая блокада не слишком надежна, в отличие от "залипания" напротив конкретного порта. Или же ИИ эскадры успевает достаточно надежно среагировать на попытку прорыва и пресечь ее?

И вместе с тем, когда не выбирал через меню регион блокады, а просто жал "быструю кнопку" в интерфейсе - эскадра так и оставалась в прибрежной локации (не патрулировала). Так вот, традиции растут одинаково в обоих вариантах блокады (с патрулированием и без)?

Насколько реально существенно прокачать  морские традиции защитой торговли? Спрашиваю, т.к. у меня болтались где-то на 40 % примерно, пока не начал реально воевать на море (линкорами в основном), тогда и до 70 % дошло... Это нормально, или можно достигать относительно мирными миссиям (без сражений) лучших результатов в морских традициях?

В миссиях блокады прирост традиций начисляется исходя из количества кораблей или пушек, или, может, еще чего-нибудь?

Большое спасибо.

 

Если не ошибаюсь то , блокада идет только во время войны. Тогда флот "прилипает" к вражескому побережью. Если войны нет то флот просто крутится в заданном регионе.

Прирост традиций от защиты торговли зависит от соотношения фрегаты/весь флот, и если фрегатов не 100% будет какой-то предел роста традиций, когда прирост от защиты торговли сравняется с естественной убылью

Ссылка на комментарий

NemesisLuL

Вот слушайте играю за Мадьяс в одиночной игре воевал захватывал островки на море нет равных (колонисты не приплывали еще).В связи  разными проблемами ( восстания ,выборы ) сильно отстал по воен теху (на 2-3 от друг стран без института, хотя я вкачал 2 у себя и у других не видел , и с статами нормальными), ну не суть мне объявили войну  микро-мажор и его вассал я смотрю думаю ии совсем тупой а у него 11 воен тех когда у меня токо 8 взялся , я его флот потопил облип караками вокруг полуострова и не понимаю что делать , другие ИИ поменьше (видимо по разнице в воен теху)также мне  объявили войны и также сидят в блокадах  в итоге пержу сижу 5 лет думаю что делать. Единственный вариант сидеть 20-40 лет тех догонять потом высадки делать но скоро приплывут колонисты и с ними надо будет что-то делать а 3/4 военного флота блокирует другие страны . Что делать пересоздавать или пытаться как-то жить ? Если ли шансы у полностью  морских против обычных стран в войнах?

Ссылка на комментарий

Ульф

камрады, 1.играя за Московию в какой момент появляется возможность строить флагман? И от чего эта возможность зависит от количества свободных моряков, количества построенных кораблей? 2. Удалось захватить флагманы нескольких флотов.с получением новых техов и после обновления кораблей эти флагманы пропадают? Куда-то делись

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, korg сказал:

1.играя за Московию в какой момент появляется возможность строить флагман? И от чего эта возможность зависит от количества свободных моряков, количества построенных кораблей?

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.

 

4 часа назад, korg сказал:

2. Удалось захватить флагманы нескольких флотов.с получением новых техов и после обновления кораблей эти флагманы пропадают? Куда-то делись

Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Ссылка на комментарий

Pedobear

У флота сейчас поломанная система боёв, что признали даже разрабы. Если коротко, то мораль перевешивает всё остальные параметры. Потом по важности идёт манёвр. Суть в том, что потери морали 

советы простые - никогда не посылать транспорты, торговые суда и галеры с тяжёлыми кораблями. 

Если вы послали 100 кораблей но в бою могут быть только 20, то 80 кораблей резерва также теряют мораль за каждого потопленного в бою. Т.е. если начал терять корабли, то дальше пойдёт как снажный ком, потери морали будут всё больше и больше. Так что если намешать и игра в первую линию поставит фрегаты против вражеских тяжёлых, то к тому времени как ваши тяжёлые корабли вступыт в бой они уже будут с просаженной моралью. Так что Англия с её баснословными бонусами к морали, почти непобедима в битвах 1 на 1. И потому крайне важен для битв бонус на -33% потери морали от потопленного корабля.

Т.е. морские сражения идут как Alpha Strike - смогли в первой битве потопить много, то дальше пойдёт легче.

Плюс, корабли в отличие от наземных войск, не отсутпают, а тонут, сражаясь до последнего вздоха. Спасаются только резервы и те, кто оказался жив при провале морали.

 

А в этом видео показывает, как убивать вообще любые флоты AI. 

Делите флот на много частей крастных количеству одновременно дозволенных в битве(Combat width).

Дальше собираете все части в одном месте и вступаете одной частью в бой с AI. 

Отступаете как только можете и вводите в бой вторую часть и так далее.

Постепенно у вас обнаружится преимущество ,т.к. у врага будут потрёпанные корабли с просаженнйо моралью и эффект домино будет уже у него. Так можно размотать Англию с её супер-моралью и Османов с бесконечными галерами

Маневренность позволяет впихнуть в линию больше кораблей и дать больший урон каждой части.

Я надеюсь эту механику поправят .но, умудрённый опытом парадоксов, думаю ещё полгода она точно будет.

Ссылка на комментарий

объясните что я делаю не так? во время войны враг перекрывает пролив для сухопутной армии одним жалким корытом, а мой флот из 135 кораблей свободно пропускает врагов. если что, речь о переходе в персидском заливе

Изменено пользователем snow1
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, snow1 сказал:

объясните что я делаю не так? во время войны враг перекрывает пролив для сухопутной армии одним жалким корытом, а мой флот из 135 кораблей свободно пропускает врагов. если что, речь о переходе в персидском заливе

Для перекрытия пролива надо контролировать хотя бы один берег.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Для боевого флагмана есть ли реально полезные трейты, кроме ширины построения и морали эскадры? 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Stolzenberg сказал:

Для боевого флагмана есть ли реально полезные трейты, кроме ширины построения и морали эскадры? 

Да там все полезное, скорость, например, торговое влияние так вобще жесть, т.к. действует на все корабли

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
19 минут назад, Alien сказал:

Да там все полезное, скорость, например, торговое влияние так вобще жесть, т.к. действует на все корабли

 

Торговое влияние - прекрасный бонус, но я спрашивал сугубо про боевые. 

Ссылка на комментарий

Камрады у меня вопрос по морским битвам в мп. В бой надо заводить ровно по ширине фронта или можно меньше и походу боя докидывать?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Не очень понял насчет постройки морской мануфактуры (третьей по счету, название переведено как "Вербовочная контора"), там в описании указано "Восстановление числа моряков +250", что это значит? Я помню, что док добавляет +50% к числу моряков провинции, но здесь здание впятеро дороже, и почему "восстановление" и "+250"? Эта постройка поможет мне решить проблему с нехваткой личного состава для флота?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Pvt.Meek сказал:

Не очень понял насчет постройки морской мануфактуры (третьей по счету, название переведено как "Вербовочная контора"), там в описании указано "Восстановление числа моряков +250", что это значит? Я помню, что док добавляет +50% к числу моряков провинции, но здесь здание впятеро дороже, и почему "восстановление" и "+250"? Эта постройка поможет мне решить проблему с нехваткой личного состава для флота?

Спасибо.

Док даёт модификатор к количеству моряков. А мануфактура даёт это самое количество. Базовое количество равно 30*развитие провинции, к ним вы добавляете ещё 250. А док всё это умножает на 1,5 и превращает 250 от мануфактуры в 375.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Подскажите, можно ли полностью обезопасить свое побережье от набегов пиратов или нет?

В моем случае - Кастилия/Испания, направляю во все прибрежные и пограничные приморские ТУ (Севилью, Валенсию, Тунис, Сафи, даже Геную) линкоры на борьбу с пиратством (до показателя "пираты имеют штраф 99 %"), но все равно грабят побережье, хоть тресни, и неплохо так грабят иногда... Эти грабежи - неизбежны, или их можно как-то прекратить (например, тотальным геноцидом марокканцев/тунисцев и т.п., или еще как-то)?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Pvt.Meek сказал:

например, тотальным геноцидом марокканцев/тунисцев и т.п.

Это самый эффективный способ. Остальное не панацея.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

А чуть подробнее можно об этом? Я вот в интерфейсе игры порка не встречал опции "геноцид" (не считая заморочек с колонизацией нетронутых земель).

Или подразумевается покраска враждебных территорий в свой геральдический цвет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91861

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    22

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Pvt.Meek

    11

  • Basck

    8

  • Iamneo94

    8

  • gvalhgvin

    7

  • onthebridge

    6

  • tabularasa

    6

  • Chernish

    6

  • Hound

    5

  • Prolych

    5

  • Valkon

    4

  • Detech

    4

  • Priest

    4

  • malfred

    4

  • Evk

    4

  • Mxatma

    4

  • Helion

    3

  • Аркесс

    3

  • ryazanov

    3

  • AshDragon

    3

  • Zumskin

    3

  • Эльфин

    3

  • sola

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

antiximik

Боюсь, что в современных реалиях в картинках будет непонятна. Прийдётся видео-туториал (кому-то) запиливать...

AndrG

Чтобы блокировать пролив, теперь нужно контролировать хотя бы один берег. Это не баг, это нововведение. --- Поздравляем, вы 100-ый задавший этот вопрос. Это не розыгрыш! В качестве подарка о

JLRomik

У нас с друзьями традиция. 32 декабря мы с друзьями. С пятого декабря 2015 года, в очередном патче было добавлено нововведение. Для блокировки пролива вы или ваши союзники должны контролировать хотя б

JLRomik

Должно быть 1500 моряков в действующем флоте.   Вы их обновили до обычного корабля более высокого уровня.

Verael

и потери небоевые уменьшает...послать когг с адмиралом маневренным исследовать терру инкогниту в океан, оно ж не погибнет вообще)

Abmms

Думаю там по ситуации (или по желанию), или быть может есть какая-то особая тактика от знатоков стратегии в Европе, но... Но для меня лично, вопрос флота за Московию никогда не встает. В моих играх 

gvalhgvin

если в Америки и Океанию не полезете то Московии о флоте можно вообще не думать, ну разве что решите пободаться за Ла-Манш, Генуя и Венеция берутся полностью с суши (в смысле торговые узлы а не страны

gvalhgvin

ну смотрите на старте у Кастилии есть только 1!!! жирная прибрежная прова- Севилья, после реконкисты добавляется еще и Гранада, остальные прибрежные провы имеют низкое развитие и моряков там почти нет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...