Албания - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Албания

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Ну что, кто готов продержаться за Албанию 10 лет? Предлагаю устроить пари по аналогии с завоеванием Европы за Золотую Орду в Европе 3. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Уйти албанцы успеют из-под удара. Что объявление войны, что разрешение на проход - это 1 игровой день.

Взять проходы, протий пешком до какого-нибудь Умбрино, молится ктулху чтоб этими 3к осилить их 3-5к, остадить и аннексировать до того как тебя осадит и захватит Оттоман.

Рэндом должен быть просто дичайшим чтоб сработало.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Рэндом должен быть просто дичайшим чтоб сработало
Да, фактор времени тут определяющий, а путь не близкий, и турки крепости обычно быстро берут.
Умбрино
Умбрино не прокатит, Арагон всегда бросает альянс на Умбрино (и потом вассалит).

А ИИ Арагона пошлёт войска куда надо, не как австрийцы в столицу врага.

Феррара+Модена это 2 армии, слишком много. Мантуя тоже обычно с ходу получает союзника.

Тоскань и папство имеют конницу, и вообще слишком сильны. Реальна только Сиена.

У Сиены армия пехотная, маленькая, и союзников обычно нет. А Австрия тупит.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Читал Рагуза брать надо. Объявить войну с ходу, иначе Венгрия в союз войдет. Проблема Сербия hostile и прохода не дает.

Война с 2-мя наверное перебор.

Пробовал на 1.3. Но не полностью. Поэтому хвастаться не могу, что все получилось. Албанская армия атакует постоянно турок и отступает за день до прихода. Турки стоят ждут. В это время стоится албанская армия и улучшаются отношения с Сербией.

На 1.4 не пробывал. Там вроде поменяли АИ и он на такое не купится больше. (Пробывал 100 летнюю войну, таки вроде да, французы больше не стоят тупо и ждут удара, а маневрируют). Но 100 летняя все равно выигрывается :D)

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Что значит "затащить", какие критерии?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Никаких ограничений.

Просто когда у тебя 3к, а уже в соседней прове воюющие с тобой 27к то у меня сомнения в том что можно успеть до Итальянских миноров, на которых кстати 3к восточников маловато будет.

Можно успеть до Рагузы.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Можно успеть до Рагузы.

Успеть то можно, и с 43(я считал) попытки я даже брал ее и захватывал. Но османы просто берут проход войск у сербии, и все :D

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Как вариант можно потом захватить донджи канджи у боснии, но пока мне не удавалось.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Аркесс
Уже слышал басни что затащили. Если у кого есть свои фантастические теории о том как можно что-то там сделать милости просим в топ с выкладкой.

Тому кто затащит без читов с предоставлением нотариально заверенных скриншотов - 5000 вир, за которые вы сможете... ну наверно они нужны для чего-то.

Каждому, кто затащил, по 5? Скрины с Албаниями уже видел, мелькали неоднократно. Разоришься поди.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Valkon

Не понимаю, что все так носятся с Албанией — выжить за нее проще простого. Все, что требуется, это капелька везения на старте — отношение Арагона к Албании должно быть Охранное, что бывает в большинстве стартов. Дальше на рандом забивается болт: в дело вступает ВАХ — Великая Албанская Хитрость.

Итак, патч 1.4.1, сложно, исторические, без бонусов.

11 ноября 1444 года заключаем союз с Арагоном.

12 ноября объявляем войну Боснии. Выжигаем родную албанщину дотла и отправляем армию в Зету.

13 ноября призываем Арагон «К оружию».

14 ноября он и его вассал Неаполь радостно соглашаются нам помочь. Всё. Можно откинутся на спинку кресла и отхлебнуть пивка, за победу.

А как же османы? А у османов добавилось проблем, да. Арагонские доны, они такие, и влазят не только в войну против Боснии, куда их звали, но и в войну с турками. А так как война оборонительная, Арагон становится лидером войны. А Албания — целью войны, и сепаратного мира турок с нами заключить не могёт. Бяда басурманам.

Тут наверно надо начинать суетиться, заключать какие нибудь союзы на будущее, и так далее, но партию я продолжать не планирую и поэтому тихо понаблюдаю за развитием спектакля. В итоге я взял Зету и Косово, а арагоняне отдали Албанию туркам. Впереди минимум пять лет перемирия, за которое можно обрасти союзами либо поназахватывать всяких Сиен, кому что больше нравится.

Нотариально заверенный скрин Нажмите здесь!
 77j0.jpg[Cкрыть]

Кто нибудь мне скажет, куда можно деть пять тысяч вир?

Ссылка на комментарий

Valkon
Ironman?

А какая разница? Вышеописанное суть метод, который может иметь множество различных реализаций.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Арагонские доны, они такие, и влазят не только в войну против Боснии, куда их звали, но и в войну с турками. А так как война оборонительная, Арагон становится лидером войны. А Албания — целью войны, и сепаратного мира турок с нами заключить не могёт
Красивое решение.

Османам Арагон проиграет, известно заранее - но Албания себе землицы прибавит в другой войне. Блестяще.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Не понимаю, что все так носятся с Албанией — выжить за нее проще простого. Все, что требуется, это капелька везения на старте — отношение Арагона к Албании должно быть Охранное, что бывает в большинстве стартов. Дальше на рандом забивается болт: в дело вступает ВАХ — Великая Албанская Хитрость.

Итак, патч 1.4.1, сложно, исторические, без бонусов.

11 ноября 1444 года заключаем союз с Арагоном.

12 ноября объявляем войну Боснии. Выжигаем родную албанщину дотла и отправляем армию в Зету.

13 ноября призываем Арагон «К оружию».

14 ноября он и его вассал Неаполь радостно соглашаются нам помочь. Всё. Можно откинутся на спинку кресла и отхлебнуть пивка, за победу.

А как же османы? А у османов добавилось проблем, да. Арагонские доны, они такие, и влазят не только в войну против Боснии, куда их звали, но и в войну с турками. А так как война оборонительная, Арагон становится лидером войны. А Албания — целью войны, и сепаратного мира турок с нами заключить не могёт. Бяда басурманам.

Тут наверно надо начинать суетиться, заключать какие нибудь союзы на будущее, и так далее, но партию я продолжать не планирую и поэтому тихо понаблюдаю за развитием спектакля. В итоге я взял Зету и Косово, а арагоняне отдали Албанию туркам. Впереди минимум пять лет перемирия, за которое можно обрасти союзами либо поназахватывать всяких Сиен, кому что больше нравится.

Нотариально заверенный скрин Нажмите здесь!
 77j0.jpg[Cкрыть]

Кто нибудь мне скажет, куда можно деть пять тысяч вир?

28-01-2014 14:29 -5000 Перевод денег пользователю №8407. Комментарий: За Албанию
Кто нибудь мне скажет, куда можно деть пять тысяч вир?

Теперь к тебе придут из всяких ДС/СГС с предложением вступить в партию :D

Успеть то можно, и с 43(я считал) попытки я даже брал ее и захватывал. Но османы просто берут проход войск у сербии, и все :D

Жадный Консул не смог

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Успеть то можно, и с 43(я считал) попытки я даже брал ее и захватывал. Но османы просто берут проход войск у сербии, и все :D

Не могу найти где это читал, но чел потом с Боснией успел повоевать. Османы к нему по морю десантироварились и он их выносил, пока Османы на Албанию не согласились.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Албания - ладно, с ней уже позадротствовали все кому не лень. А кто сможет выжить и хоть немного расшириться за Армению, выделенную из Ак-Коюнлу? Можно даже вассалитет снять. Вот это точно безысходность.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Албания - ладно, с ней уже позадротствовали все кому не лень. А кто сможет выжить и хоть немного расшириться за Армению, выделенную из Ак-Коюнлу? Можно даже вассалитет снять. Вот это точно безысходность.

Албания, Армения, Наварра, если произойдет великое чудо Фес - не жильцы на своих исторических землях. У всех одна и таже тактика валить подальше.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Албания, Армения, Наварра, если произойдет великое чудо Фес - не жильцы на своих исторических землях. У всех одна и таже тактика валить подальше.

Вот в том то и дело, что за Албанию и Наварру при везении можно свалить. В ту же Италию, например. За Армению этого сделать не получится. Она не имеет выхода к морю. Мы тупо не сможем национализировать захваченную провинцию. Мы даже Трапезунд национализировать не сможем. Он к Армении не прилегает.

Ссылка на комментарий

IvanIzRussia

На 1.6 кто-то пробовал за Албанию? У меня Османы забивают даже на выжженную землю и идут осаждать :mellow:

Ссылка на комментарий

Valkon
На 1.6 кто-то пробовал за Албанию? У меня Османы забивают даже на выжженную землю и идут осаждать :mellow:

Албания в 1.6 — это классическая балканская заноза для всех.

Сыграл несколько стартов за европейцев. В половине из низ Крым чуть ли не со старта нападает на Геную, за крымчан влазят турки, за дожей — Австрия, Польша, Дания и куча мелочи. И начинается веселье. Армия, осаждающая Дураццо периодически срывается дать отпор агрессорам. Потом отхватившие своё турки прячутся в той же Албании, ибо гордые албанцы никому прохода на свою территорию не дают.

Где то тут и кроется путь выживания Албании версии 1.6. Причём парадоксы зачем то добавили Албании на старте +1 галеру. Значит, для этой страны ещё не всё потеряно )

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Подскажите, сейчас в айрон моде играю, в какую лучше сторону пойти пилить врагов. Австрию, венгрию, польшу? Османов пока что рановато.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36127

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • Deceased WhiteBear

    9

  • GarAntir

    8

  • AlbanianInk

    8

  • Kilativix

    8

  • CAH9L

    6

  • born to die

    5

  • Terranoid

    4

  • Valkon

    3

  • lunoxod

    3

  • Последний Консул

    3

  • Total Warrior

    3

  • Gnyll

    3

  • Master_Al

    2

  • AndrG

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • Richard

    2

  • Ragvalod

    2

  • Паркер

    2

  • MastAKK

    2

  • Aiv

    2

  • suum227

    2

  • Alexis47

    2

  • Don_Simon

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...