Албания - Страница 6 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Албания

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Ну что, кто готов продержаться за Албанию 10 лет? Предлагаю устроить пари по аналогии с завоеванием Европы за Золотую Орду в Европе 3. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MastAKK
Выжигайте землю в Албании, за 2 дня до завершения очередной фазы осады отправляйте в залив когг, и срывайте тем самым морскую блокаду.

Еще можно наследника поставить во главе войска, если у него осадное умение не 0 (за пару дней до прихода в Урбино, так-то идите Сканденбергом).

Фаза осады в Албании длится 46 дней, а в Урбино - 30. Ничего невозможного

Насчёт наследника - попробую, посмотрю.

Во всём остальном: когг не вывести - 4 урбинских корабля стоят, землю выжигаю

UPD. нанял генерала - повезло, дали с осадным умением. Я таки смог обогнать османов.

Изменено пользователем MastAKK
Ссылка на комментарий

Kilativix
Суда по всему, за Албанию с последним патчем нереально играть. >10 перезапусков - что я только не пробовал!

С Урбино проблема в том, что у меня осада идёт дольше, чем у османов, так что я не знаю что делать =/

Вам не всё равно дольше она идёт или быстрее? Османы не смогут Вас аннексировать пока Вы сами на это не согласитесь. Так что стойте и осаждайте Урбино дальше, я и lamneo выше написали что дальше делать.

Я тоже думал что невозможно, но понадобилось всего 3 перезапуска.

Ссылка на комментарий

Вам не всё равно дольше она идёт или быстрее? Османы не смогут Вас аннексировать пока Вы сами на это не согласитесь. Так что стойте и осаждайте Урбино дальше, я и lamneo выше написали что дальше делать.

Я тоже думал что невозможно, но понадобилось всего 3 перезапуска.

Разве при полном разгроме(захват всех провинций) не срабатывает автомир?

Ссылка на комментарий

Kilativix
Разве при полном разгроме(захват всех провинций) не срабатывает автомир?

Нет. Прочитайте мою историю, я 3 года сидел с оккупированной мной Анконой, чтобы добиться от Осман мира с условием только поражения даже без передачи денег и без передачи Албании. Главное чтобы у Вас войска остались, а там можете бегать/захватывать сколько угодно.

Автомира в игре вообще нет, вроде.

Кстати, интересно попробовать что будет если просто оставить игру на ночь на 5 скорости в состоянии войны :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Нет. Прочитайте мою историю, я 3 года сидел с оккупированной мной Анконой, чтобы добиться от Осман мира с условием только поражения даже без передачи денег и без передачи Албании. Главное чтобы у Вас войска остались, а там можете бегать/захватывать сколько угодно.

Автомира в игре вообще нет, вроде.

Кстати, интересно попробовать что будет если просто оставить игру на ночь на 5 скорости в состоянии войны :rolleyes:

Так анкона то была у вас, значит не все провинции захвачены .

Ссылка на комментарий

Kilativix
Так анкона то была у вас, значит не все провинции захвачены .

Она у меня была в состоянии оккупации, это когда она просто оккупирована, но не аннексирована, как Ваша Албания Османами.

Почитайте выше мой пост (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), я подробно описал в каком году и что. и ламнео тоже.

Тут вопрос в том что как только анкону аннексируешь, тут же приплывают Османы и оккупируют её тоже, тогда всё пропало. А пока она стоит на оккупации - Османы тупят и не знают что с Вами делать, в итогу через 5+ лет войны они сами предлагают мир без аннексии Албании.

А дальше просто и скучно.

Изменено пользователем Kilativix
Ссылка на комментарий

Она у меня была в состоянии оккупации, это когда она просто оккупирована, но не аннексирована, как Ваша Албания Османами.

Почитайте выше мой пост (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), я подробно описал в каком году и что. и ламнео тоже.

Тут вопрос в том что как только анкону аннексируешь, тут же приплывают Османы и оккупируют её тоже, тогда всё пропало. А пока она стоит на оккупации - Османы тупят и не знают что с Вами делать, в итогу через 5+ лет войны они сами предлагают мир без аннексии Албании.

А дальше просто и скучно.

Не вводите людей в заблуждение. Автомир в игре есть. Для него требуется, чтобы у вас не было подконтрольных провинций. В вашем же примере, вы оккупируете Урбино раньше Османов и у вас остается одна подконтрольная провинция(присоединена она или только оккупирована значения не имеет, в данный момент она ваша), которую османы не могут взять из-за того, что Урбино не даст им прохода.

Только что проверил в игре, специально тормозил и сбивал себе осаду. Как только Албания была взята, а Урбино нет, выскочило окошко с итоговым счетем и предложением остаться наблюдателем.

Ссылка на комментарий

Kilativix
Не вводите людей в заблуждение. Автомир в игре есть. Для него требуется, чтобы у вас не было подконтрольных провинций. В вашем же примере, вы оккупируете Урбино раньше Османов и у вас остается одна подконтрольная провинция(присоединена она или только оккупирована значения не имеет, в данный момент она ваша), которую османы не могут взять из-за того, что Урбино не даст им прохода.

Только что проверил в игре, специально тормозил и сбивал себе осаду. Как только Албания была взята, а Урбино нет, выскочило окошко с итоговым счетем и предложением остаться наблюдателем.

Спасибо за информацию, занимательно, учту на будущее.

В любом случае в нашей ситуации Урбино оккупируется быстрее даже при самом худшем раскладе, спасибо Сканденбергу и выжженной земле. Ещё по идее можно попробовать штурм на последних фазах осады при проломе стены, но это слишком рискованно.

Ссылка на комментарий

Ещё по идее можно попробовать штурм на последних фазах осады при проломе стены, но это слишком рискованно.

Чем же? Даже если не выиграете штурм, осада продолжится, армия просто потеряет часть солдат и боевой дух.

Ссылка на комментарий

Паркер

В общем, поиграл и скажу, что реально отхапать урбино и переехать туда. Затем продаем провку Венеции, все равно она вернется через повстанцев и на небольшой капитал ~350-400 золотых от продажи можно заниматься италией и балканами. Ах да, продавать Венеции можно сколько угодно раз, высадить десант против повстанцев она сможет, но увы, равный числу отрядов в провинции. А про минус к нападению при десанте Венецианцы не знают, так что беспроигрышный вариант.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Это было до патча с эльдорадо, там фишка в том, что все стеки османы оставляли на осаждение албании, а я со своими 3к успел брать одну из их, а-то и две провинции, в итоге из череды попыток, османы удачно ввязались в войну на востоке (но так же успели уничтожить мою армию и захватить албанию, но вернуть захваченую мною вроде тарново или софию не успели) и предложили белый мир. Но в той партии я облажал, принял православие и не смог заключить союз с австрией, в итоге меня съела венеция...

После патча, они теперь гоняются за моей армией.

Т.е. теперь никак за Албанию не выжить??? :(

Ссылка на комментарий

treshold
Т.е. теперь никак за Албанию не выжить??? :(

Думаю можно, обычно если османы на востоке воюют, то стек тысяч в 12 отправляют туда, а второй стек оставляют на албании, но это подфартить должно, чтобы еще с норм противником столкнулся, а мы пока тихонько захватим прову.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Т.е. теперь никак за Албанию не выжить??? :(
Гарантии нет, возможность есть.

Как пример: война Боснии, она берёт проход у сербов, автоматом получаете вы - но османы проход не получают...

Ссылка на комментарий

treshold
Гарантии нет, возможность есть.

Как пример: война Боснии, она берёт проход у сербов, автоматом получаете вы - но османы проход не получают...

Да так можно к ливонам убежать, к ним османы тоже не заходят почему-то... стоят на границе.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Да так можно к ливонам убежать, к ним османы тоже не заходят почему-то... стоят на границе
Это уже дальность играет. ИИ посылает войска теперь не на любое расстояние.
Ссылка на комментарий

Т.е. теперь никак за Албанию не выжить??? :(

Вы не правы, выжить можно. Необходимо заключить войну с Боснией, тогда Сербия даст право прохода Вам, но не пропустит Османов. Дальше необходимо будет завоевать, собственно, Боснию, параллельно улучшая отношения с мажорами (в частности, с Австрией), ну и далее по накатанной. Сам войну не выигрывал, ибо не хватало терпения, но то, что это работает - факт.

Ссылка на комментарий

Аргх. Играл партию за Албанию. Объявил войну Боснии, прослыл страшным агрессором, но ничего, живем. Иду в глубь старны - Доньи Кряжи. Мне повезло, Скандербег быстренько осадил прову, но дальше начинается ад. Боснийцы строят армию и ждут, пока я выйду из провы. Если выхожу к ним в драку, то сразу же подходят османы, которые сидят в Косово (!). И это при том, что сербы права прохода им не давали - османы сами спокойно ходят по всей карте, черт возьми. Дружу с Венгрией, прошу перехода через границу. Бегаю по горам-лесам Венгрии в наджеде на то, что османы, которые опять таки просто берут и переходят границы, меня не догонят. Догнали. Но есть и плюсы - выжженая Албания стоит уже не первый год, а Доньи Кряжи босняки так и не взяли.

СпойлерНажмите здесь!
 6859547.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Khazzan
Ссылка на комментарий

GarAntir

Наверное уже каждый оценил новый патч, теперь никаких стартовых войн с ОИ. Албания простой однопровинчатый минор на балканах.

НО, по моим подсчетам, удачный старт Албании (первые, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ два года) происходит только в одном случае из пяти, а именно:

1) Если ОИ уходит убивать Рамазан.

2) Если у Боснии стоит в ривайлах Рагуза.

3) Если Вам не объявляет войну Венеция.

4) Если Вы успеваете создать корку на Рагузу( будучи в союзе с Боснией) и напасть раньше, чем Сербы нападут на Боснию(когда у вас еще нет союза.

Поясню, обычно в такой ситуации происходят странные вещи. Например у меня, это маленькая балканская война переросла в межевропейскую потасовку. Венгры, которые были в союзе с Фра-фра, напали на агрессоров Сербов, а Австрия, будучи в союзе с ляхами, объявила войну Венгрии. Фра-фра, раздолбила Австрию в пух и прах, а после чего и Польшу (которая была без унии с Литвой). Я, под шумок, съел Рагузу, но Сербы, каким-то чудом развалили Боснии лицо и захапали все их провы (пока большие дяди разбирались у кого побольше будет). Ну в итоге так и вышло, что небыло больше Сербии, по мирному договору Венгры забрали всю Сербию, часть Боснии и оставшиеся провы Боснии, в последствии захапала Венеция.

Тем самым игра потеряла свою переспективность, с чем и была закончена.

Так и выходит, что лишь по тщательно отработанной схеме и верных стартовых условиях, Скандеберг может объединить Балканы под Албанским флагом.

Корка на Рагузу, союз с Боснией. Война с Рагузой при помощи Боснии. Лучше не вмешиваться в драки, пусть Босния ослабнет и Сербы нападут. Разбиваем лицо сербам, берем их столичный бастион, не забывая застолбить для себя Косово (прова с золотой шахтой), не забываем убивать нанимаемые нашими врагами 1к армии. Главное не жадничать и не ждать, пока ВСЕ 100% провинций будут захвачены, хватит всего двух Зеты и Косово. Хотя кого я обманываю, АЛБАНИИ НУЖНО ВСЁ!

Заканчиваем войны, подбираем всё под себя.

Восстанавливаем резервы, расплачиваемся с долгами, приманиваем сухариком ляхов или Австрию. Если ляхи нацелены на РП, то и прерогатива на союз на них, если без РП, тогда Австрия, но в любом случае, только эти две страны, могут обеспечить Вам ясное небо, без османских туч.

Когда новые союзы подписаны, самое время рвать старые. Рвем династический брак (если он сам еще не пропал), рвем союз с Боснией, и да пока солдаты отдыхали, шпионы в поте лица делали корки на провы Боснии, нападаем на наших бывших друзей, хапаем все провы.

Ну а дальше как карта ляжет.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Играю я играю, и тут вот мне в голову приходит идея:

А почему бы собственно не захапать Далмацию и не рвануть в СРИ? Только вот в чем беда, Далмация моя, прову к СРИ приписал, отношение с императором 150+, союз с ним же имеется, а вот приглашения в СРИ, почему то нет. Может кто знает, в чем проблема?

где приглос?Нажмите здесь!
 7480821.jpg[Cкрыть]

А нет, всё хорошо. Оказывается ты автоматически становишься князем СРИ. Интересно.

Мне кажется это успех. Есть где развернуться, несмотря на супер агрессивных ОИ.

БумНажмите здесь!
 7523830.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

Tempest

Приписывание столицы к СРИ - это и есть вступление

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36324

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • Deceased WhiteBear

    9

  • GarAntir

    8

  • AlbanianInk

    8

  • Kilativix

    8

  • CAH9L

    6

  • born to die

    5

  • Terranoid

    4

  • Valkon

    3

  • lunoxod

    3

  • Последний Консул

    3

  • Total Warrior

    3

  • Gnyll

    3

  • Master_Al

    2

  • treshold

    2

  • AndrG

    2

  • Ragvalod

    2

  • Calc

    2

  • alex151135

    2

  • MastAKK

    2

  • Aiv

    2

  • JLRomik

    2

  • suum227

    2

  • Don_Simon

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...