Албания - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Албания

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Ну что, кто готов продержаться за Албанию 10 лет? Предлагаю устроить пари по аналогии с завоеванием Европы за Золотую Орду в Европе 3. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AlbanianInk
Ни у кого не получалось вытянуть? Или играть за Осмов, потом выделять албов/единственный способ?

Чуть выше тактика,но она не для слабонервных

Ссылка на комментарий

Чуть выше тактика,но она не для слабонервных

В том и дело что осмы не долго берут крепость(

Ссылка на комментарий

Да, получилось, жаль Албанию потеряли, ну ладно это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
В том и дело что осмы не долго берут крепость(

Не знаю.Я Доньи Кряжи взял быстрее,чем турки Албанию

Правда,убежать не смог.

Ссылка на комментарий

Не знаю.Я Доньи Кряжи взял быстрее,чем турки Албанию

Правда,убежать не смог.

Так всё вышло у меня 2 боснийские провки и босния вассал, взял ради корки на Сербов.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Так всё вышло у меня 2 боснийские провки и босния вассал, взял ради корки на Сербов.

Бошняки клепают войска и есть шанс огрести.....

Ссылка на комментарий

Бошняки клепают войска и есть шанс огрести.....

У них в армии всего 2 к это предел, вот блин только все злы на тебя и венеция и венгры, думаю надо искать ещё способ как втянуть за Албанцев.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
У них в армии всего 2 к это предел, вот блин только все злы на тебя и венеция и венгры, думаю надо искать ещё способ как втянуть за Албанцев.

У меня 5 к откуда то отыскали,пока османы проход взяли

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Нынче Албании выпадает задание на захват Косово прямо с начала игры, парадоксы даже подталкивают игрока к правильному решению (без падения стабильности и усталости).

Сыграл 70 лет, съел все балканские княжества, откусил Далмацию и несколько провинций Венгрии (получил через вассала Боснию в ковровой войне на 100% варскора). В вассалах какой-то бывший вассал Венеции (ну тот, что выше Крита находится, нынче уже почти аннексировался).

В 1495 году напала Османская Империя (впревые, кстати), за меня вступилась Австрия+Арагорн+Польша+куча мелкой мишуры из СРИ (я там уже тоже), вместе мы выгнали турков аж из Константинополя и взяли даже пару крепостей в Малой Азии. Отъел Византии пару провинций, а дальше неинтересно играть: османы уже прогнулись, дальше просто будут "шаги" по 1-2 провинции до окончательного захвата Константинополя и дальнейшего исхода Османов с игрового мира. Маммелюков они не завоевали, а воевать на два фронта у таких турков не хватит сил (да и на один фронт против меня, Австрии и Польши тоже).

Ссылка на комментарий

Игра была с АоВ? Спрашиваю поскольку на текущем патче совершить ход "на Смедерево" по ААРу невозможно.

Я нашёл другой экстремальный путь выживания с использованием той самой единственной лоханки, но играть пока лень.

Ссылка на комментарий

born to die

Тоже начал партию за албанию. Собственно пока такие результаты qQmJZtR.jpg

Изменено пользователем born to die
Ссылка на комментарий

.KaterinA.
Тоже начал партия за албанию. Собственно пока такие результаты qQmJZtR.jpg

А что за беленькое государство немного восточнее Византии?

Ссылка на комментарий

alexis
А что за беленькое государство немного восточнее Византии?
Эпир это там.
Ссылка на комментарий

born to die
Эпир это там.

Все верно - это Эпир. Восстали эпирские патриоты во время войны с Османами. У османов армии к тому времени уже не было, поэтому помешать они не смогли.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Тоже начал партию за албанию. Собственно пока такие результаты qQmJZtR.jpg

В СРИ вступили?

Ссылка на комментарий

born to die
В СРИ вступили?

Конечно, бонусы слишком "вкусные" чтоб их пропустить

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Собрался я сыграть полноценную партию за Албанию (может, даже и на ААР). Привычный уже рейд на Доньи Кряжьи, Сканденберг с 2 отрядами осаждает, третий отряд практически на автопилоте срывает формирование новых отрядов, я пью чай, краем глаза посматривая на гадкий отряд османов, осаждающих родную провинцию... И тут вдруг возникает ощущение, что что-то в этой картине не так. Я смотрю вниз, смотрю на Сербию - все нормально. И вдруг ВНЕЗАПНО в Венгрии 20к англичан и португальцев!

Ввязались в столетку+ еще в какую-то войну с Бранденбругом. Бинго!

Я вот думаю, а за Албанию распилить венгров реально :18: Будем посмотреть, откат на месяц назад (благо сейв есть) - и вперед :lol:

Вот будет круто, если де-факто с начала игры Албания будет с СРИ граничить

OJE01Z7.jpg

Вот нынешняя диспозиция. На Венгрию я не пошел, хотя шанс был великолепный (и турок нас там никогда не достанет). Сейв остался, так что мб и опробую сей путь. Но забрать Лику со старта игры - это сильно, а это несложно, надо всего лишь привести свой полудохлый отряд чуть раньше англичан. Жаль только, что не в каждой игре такое счастье приваливает

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Собрался я сыграть полноценную партию за Албанию (может, даже и на ААР). Привычный уже рейд на Доньи Кряжьи, Сканденберг с 2 отрядами осаждает, третий отряд практически на автопилоте срывает формирование новых отрядов, я пью чай, краем глаза посматривая на гадкий отряд османов, осаждающих родную провинцию... И тут вдруг возникает ощущение, что что-то в этой картине не так. Я смотрю вниз, смотрю на Сербию - все нормально. И вдруг ВНЕЗАПНО в Венгрии 20к англичан и португальцев!

Ввязались в столетку+ еще в какую-то войну с Бранденбругом. Бинго!

Я вот думаю, а за Албанию распилить венгров реально :18: Будем посмотреть, откат на месяц назад (благо сейв есть) - и вперед :lol:

Вот будет круто, если де-факто с начала игры Албания будет с СРИ граничить

OJE01Z7.jpg

Вот нынешняя диспозиция. На Венгрию я не пошел, хотя шанс был великолепный (и турок нас там никогда не достанет). Сейв остался, так что мб и опробую сей путь. Но забрать Лику со старта игры - это сильно, а это несложно, надо всего лишь привести свой полудохлый отряд чуть раньше англичан. Жаль только, что не в каждой игре такое счастье приваливает

Кстати да. Османская империя уверенно берет проход у Венгрии - сейчас это стало очевидным. Но есть еще Австрия и Польша. Чувствую, ближайшие годика два мы будем весело-весело бегать от супостата, чтобы он наши боснийские провы не осаждал (он не делает этого, к счастью)

Ссылка на комментарий

born to die

По моему лучше потерять Албанию(провинцию), чем набивать военную усталость и потерять время на беготню с турками. Раньше ноября 1449 они все равно не замирятся на белый мир или признание поражения(албанию хотят). Поэтому просто захватываем Доные Кряжи, вассалим Боснию и миримся с османами, отдавая им Албанию. Дальше союз с Австрией, покусываем венгров, венецию, вассалим сербов, мстим османам и тд

Ссылка на комментарий

Iamneo94
По моему лучше потерять Албанию(провинцию), чем набивать военную усталость и потерять время на беготню с турками. Раньше ноября 1449 они все равно не замирятся на белый мир или признание поражения(албанию хотят). Поэтому просто захватываем Доные Кряжи, вассалим Боснию и миримся с османами, отдавая им Албанию. Дальше союз с Австрией, покусываем венгров, венецию, вассалим сербов, мстим османам и тд

Да я и сам не прочь уйти такой расклад, но турки не согласны (!) забрать Албанию, отказываются от такого предложения мира, мол, недостаточно им (а что им надо?!).

Усталость уже 8, июль 1449 год. Я стою в провинции Krain (Австрия), османы в 2 провах от меня (Венгрия). Уже год мы ничего не делаем...

А нужен был ноябрь 1449 года. Без этого никуда

Vf0aIri.jpg

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36122

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • Deceased WhiteBear

    9

  • GarAntir

    8

  • AlbanianInk

    8

  • Kilativix

    8

  • CAH9L

    6

  • born to die

    5

  • Terranoid

    4

  • Valkon

    3

  • lunoxod

    3

  • Последний Консул

    3

  • Total Warrior

    3

  • Gnyll

    3

  • Master_Al

    2

  • treshold

    2

  • Diplomate

    2

  • AndrG

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • Richard

    2

  • Ragvalod

    2

  • Паркер

    2

  • alex151135

    2

  • Aiv

    2

  • Alexis47

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...