Албания - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Албания

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Ну что, кто готов продержаться за Албанию 10 лет? Предлагаю устроить пари по аналогии с завоеванием Европы за Золотую Орду в Европе 3. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al
Подскажите, сейчас в айрон моде играю, в какую лучше сторону пойти пилить врагов. Австрию, венгрию, польшу? Османов пока что рановато.

Можно проложить путь через Венгрию до Австрии и вступить в СРИ. Ну и расширяться в Италии-Венгрии

Ссылка на комментарий

Хм. Решила попробовать Албанию. Первая же попытка...

На старте война Сербии. Выжигаю Албанию и туда. Сербская армия мертва. Османы осаждают меня (выжигание их ничуть не остановило), я- Зету.

Выигрываю осаду. Албания стоит. Выигрываю осаду столицы Сербии. Албания стоит!! Осаждаю третью провинцию, Албания держится уже четыре года. Тут я замечаю, что Османы готовы на мир. Более того. Они дают мне на 9 пунктов отказ от претензий и деньги. (!!!)

Я радостно вассализирую Сербию. Австрия еще не согласна на союз, невзирая на +100 улучшения, другие тоже. Тут была ошибка, надо было сперва терпеливо строить союзы. Но я пока суд да дело обьявляю войну Рагузе, где уже есть претензия. Ну че там делов-то, одну осаду выиграть. Остатки их армии сбежали, но все равно.

Тут мне объявляет войну Венеция. Приходит. (Рагуза дала им проход) Осаждает вместе с Рагузой. Рагуза оккупирует две провинции Сербии, Венеция- Албанию, я (у меня 2000 осталось)- одну из венецианских провинций. Не есть хорошо.

Объявляет войну Босния (Сербии). Приводит Валахию. Тут Венеция готова на мир: они, видно, поняли, что нефик связываться с такими упрямыми идиотами, как я, и жаждут всего лишь признания поражения.

Отлично. Я воспаряю духом. Уже осаждаю Рагузу и немного осталось; возьму вассалом, как выиграю, ибо они по-прежнему оккупируют две провинции Сербии, не присоединить. Потом разберусь потихоньку с остальными. Ага щас. Тут Рагуза начинает присылать предложения мира. Все они снижают мою стабильность, хотя неприемлимы (Сербию на волю и все мои деньги, а Сербию я не отпущу.) При стабильности -3 отказать уже нельзя (ага, век живи, век учись.) Я поднимаю стабильность и отказываю, ожидая, пока их дебильная провинция наконец падет. И так три раза. И тут чуть кликаю не туда, предложение принимается, я смотрю на экран дикими глазами, проклиная Рагузу, и в бешенстве вылетаю из игры, позже осознав, что забыла автоматические сохранения...

*некультурные слова* *безумный демонический смех*

Выжить османов, пережить почти без потерь Венецию, дать все испортить РАГУЗЕ!..

(Edit: Почитала гайд на Стиме. Фокус с Боснией уже перебор o.o Но, 1. Стартовый правитель вполне выигрывает битву 3000 на 4000 с Сербией, он безумно крут, 2. Меня осаждало 11.000 османов, а не 2000-3000, как у автора.)

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий

Османы забивают на Албанию и откупаются белым миром если прову сжечь.Проверено

Лучше на старте не объявлять войну сербам, а объявить войну Боснии , так как Сербы дают проход войск османам. Если объявить войну Боснии то сербы дают нам проход и армия Сканденберга счастливо спасается

Изменено пользователем Dairol
Ссылка на комментарий

Light Grey

О, да у нас две темы про Албанию.


 i 

Объединил.
 
Ссылка на комментарий

DosCaras

Попробовал и я выжить за Албанию.

Сразу нападаю на Сербию, идем в Косово, берем Косово быстрее, чем Османы Албанию. Получилось со второй попытки. Османы берут Албанию, счет -99, признаю поражение.

Думаю, сейчас сожрем сербов и все будет ок. Как бы не так: разбиваю Сербскую армию и тут из ниоткуда десантируются 4 тысячи сербских союзников, византийцев. Армии у меня не остается. Признаю поражение. Остался в мире и в стартовых границах.

Готовлю клайм на Рагузу. Все это всемя улучшаю отношения из Австрией, заключаю динбрак, и когда до союза не хватает одного очка(на следующий месяц уже бы заключил союз) на меня нападает Венеция. У Австрии сразу -10 за "Албания воюет". Армии у меня все так же нету, жду своего конца. В ожидании смерти улучшаю отношения с Арагоном и клаймлю Зету.

В это время Босния и Османы радостно распиливают Сербию, пока у меня перемирие с ней. Я смотрю, что убивать меня никто не спешит, глянул - у Венеции война против Бургундии. С улыбкой жду, когда счет дойдет до +18, заключаю мир и беру у венов денежек на 2 полка.

После войны - союзы с Австрией и Арагоном, который сожрал часть Кастилии и не потерял унию, союзники отличные, меня теперь не аннексируют. Турки же продолжают есть Балканы и нападают теперь уже на Боснию. Сразу обьявляю боснякам войну, жду, когда османы уничтожат их армию и ставлю по одному полку в Зету и Травунию. Османы оккупируют Рашку и Косово, идут туда, где я уже заждался. Вместе оккупируем две провы. Тут турки нагло меня кидают и забирают у Боснии две провы. Остаюсь сам на сам, сливаю полки воедино и беру Хум. Ура, Босния - вассал!

Сразу на радостях нападаю и аннексирую Рагузу. И тут появляется проблема: на меня никто не хочет нападать. Союзы с Австрией и Арагоном оборонительные, начатые мной войны они не поддержат. Экспансия в Италию фактически невозможна - Урбино в союзе с Арагоном, а остальные в СРИ. А больше никого я пока не осилю, надо ждать, пока аннексирую Боснию.

Вот так, стартовая задача выполнена(хотя немного и не так, как я себе представлял). А дальше - будем разбираться :) .

Ссылка на комментарий

rvsGermes

Ребят. После новых патчей способ выживания старый, Через Сербию?

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Есть задумки выживания за Албанию.В 1453 году (при старте) образовывается Черногория и Османская империя воюет с Сербией и Венгрией.Шансы повышены,но не намного,так как Черногория может дать пропуск.

Так что-опять Рагуза или Черногория.Какие есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А что, запилить сербов в 1.8 уже не получается, что ли?

Ссылка на комментарий

А что, запилить сербов в 1.8 уже не получается, что ли?

Скорее всего убрали глюк когда выжигаешь землю и Османы стоят отдыхают?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Скорее всего убрали глюк когда выжигаешь землю и Османы стоят отдыхают?
Посмотрел, новостей две, и обе плохие:

- "выжженная земля" действительно не останавливает

- но ко всему сербы дают османам проход по своим землям

А Сканденберг, кстати, с 3 полками пехоты разбивает сербские 4 полка, несмотря на то, что 1 полк у сербов конный.

Сербы и боснийцы готовы и проход албанцам дать, и даже дин. брак заключить.

Так что в принципе надо искать решение, пока не взята крепость - шансы есть.

Войска увести получается, 5* маневра Сканденберга сказываются.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

а ведь эту войну с которой начинается игра Сканденберг выйграл, а игра и шанса вменяемого не даёт.

Ссылка на комментарий

alex151135
Посмотрел, новостей две, и обе плохие:

- "выжженная земля" действительно не останавливает

- но ко всему сербы дают османам проход по своим землям

А Сканденберг, кстати, с 3 полками пехоты разбивает сербские 4 полка, несмотря на то, что 1 полк у сербов конный.

Сербы и боснийцы готовы и проход албанцам дать, и даже дин. брак заключить.

Так что в принципе надо искать решение, пока не взята крепость - шансы есть.

Войска увести получается, 5* маневра Сканденберга сказываются.

А старое доброе Косово при сдаче теперь что, не лишает Османа возможности аннексить Албанцев?

На 1.7.3 так получалось.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

А старое доброе Косово при сдаче теперь что, не лишает Османа возможности аннексить Албанцев?

На 1.7.3 так получалось.

Сербы дают проход войск османам, и те бегут снимать ваши осады и бить армию.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на комментарий

alex151135
Сербы дают проход войск османам, и те бегут снимать ваши осады и бить армию.

А что с наездом на Боснию/Валахию? Или сербы не дают прохода албам?

Ссылка на комментарий

А что с наездом на Боснию/Валахию? Или сербы не дают прохода албам?

До Валахии еще нужен проход от Венгров, а они могут не дать(мне не дали). С Боснией можно попробовать, не знаю, смогут ли Османы два прохода взять.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Можно ещё попробовать Рагузу.....

Ссылка на комментарий

Паркер

Что поменялось в тактике с 1.8.1? Стоит пинать рагузу или замахнуться куда-нибудь еще?

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Что поменялось в тактике с 1.8.1? Стоит пинать рагузу или замахнуться куда-нибудь еще?

Османы могут 2 прохода взять.

Т.е-могут пройти в Рагузу и вломить

1454 год может больше шансов дать.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Тут люди с ВК кой-чего нарыли:

"[id27324152|Андрей], с ходу войну Боснии, после этого Сербия даст тебе проход войск. Выжигаешь дома землю и бежишь сносить боснийскую армию, убиваешь то что есть и пару недель ждешь рес новых войск,после того как всех замесил вставай на осаду донных кряжей. Потом берешь проход у венгров, на рагузу начинаешь делать клэйм и пытаешься подружиться с Австрией. Обычно османы берут твою крепость очень долго, в это время убиваешь боснийские войска если наклепали и ухдишь ломать лицо рагузе пока на нее не напала Венеция. Ну а потом османы берут твою провку и начинается веселый бег по кругу, твоя цель развлекать их по максимуму. Проход по Сербии они держат всегда, а вот вход в Боснию и Рагузу постоянно отменяют и берут снова, пользуйся этим чтобы уходить от преследования и периодески выпиливать появляющиеся войска. Если совсем страшно всегда есть Венгрия по которой Османы ходить не могут никогда. Если Османы все-таки решают встать на осаду кряжей, их можно поагрить походом на Видин, главно успеть оттуда свалить в Венгрию, там относительно долгий переход, могут и догнать. Ах да, Сербия может начать пилить Боснию, можешь посмотреть на что у них есть клэйм и постараться осадить эту провинцию первым. В этот раз мне повезло, Сербы не напали вообще и Босния мне досталась целиком. Ну вот вкратце и все. В ноябре-декабре 1449 Османы кидают мир, вассалишь Боснию, аннексишь Рагузу и молишься на союз с Австрией. Наверное можно договориться с венграми, но австрийцы вроде посильнее, да и Венецию традиционно не любят, а Венеция тебя мясом считает. Вот такой вот сумбурный поток мыслей, не мастак я гайды писать"

Ссылка на комментарий

Ни у кого не получалось вытянуть? Или играть за Осмов, потом выделять албов/единственный способ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36299

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • Deceased WhiteBear

    9

  • GarAntir

    8

  • AlbanianInk

    8

  • Kilativix

    8

  • CAH9L

    6

  • born to die

    5

  • Terranoid

    4

  • Valkon

    3

  • lunoxod

    3

  • Последний Консул

    3

  • Total Warrior

    3

  • Gnyll

    3

  • Master_Al

    2

  • treshold

    2

  • AndrG

    2

  • Ragvalod

    2

  • Calc

    2

  • alex151135

    2

  • MastAKK

    2

  • Aiv

    2

  • JLRomik

    2

  • suum227

    2

  • Don_Simon

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...