Польша - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

tabularasa
Какие у кого мнения по поводу новой выборной монархии у Польши?

При игре за Москву пропихнул своего претендента из любопытства. Потратил на это уйму сил, времени, денег. Играл постоянно с одним дипломатом... В итоге получил горстку разных очков и ничего больше. Разочаровался несколько. Возможно из-за того что кандидат был не ахти :)

А как при игре за Польшу эта выборность реализована? Может ли как-то игрок на эти выборы влиять?

Сам не смотрел еще...

Ссылка на комментарий

ryazanov
При игре за Москву пропихнул своего претендента из любопытства. Потратил на это уйму сил, времени, денег. Играл постоянно с одним дипломатом... В итоге получил горстку разных очков и ничего больше. Разочаровался несколько. Возможно из-за того что кандидат был не ахти :)

А как при игре за Польшу эта выборность реализована? Может ли как-то игрок на эти выборы влиять?

Сам не смотрел еще...

Игрок за Польшу может потратить 5 легитимности, чтобы на 5 очков(или в чем там измеряется) увеличить счет поляка-кандидата на трон. Иногда бывает ивент дающий +-10 очков польскому кандидату (одобрение/неодобрение сеймом)

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: как избавится от Сейма, что бы получить ачивку?

Ссылка на комментарий

InfantLeviafana

Выборная монархия - штука крутая. Если велик шанс того, что придет дурачок, можно увеличить шансы другого. Плюс шанс закорешиться с большими династиями, что дает преимущества в нахождении союзников. Только вот после образования РП выскакивает ивент, по которому либо дворянская республика, либо самоубийственная гражданская война ради короны.

Изменено пользователем InfantLeviafana
Ссылка на комментарий

Теперь никак нельзя вступить в СРИ отдав земли вассалам?

Ссылка на комментарий

AndrewTi

По ходу да.Как не раздавал провинции вассалам - по любому выходит 30-38 налога,когда надо 25

Ссылка на комментарий

InfantLeviafana

Вот скажите мне, у вас Московия быстро развивается? Не могу понять, как с восточньо тех группой она вровень с Францией идет, обгоняя и вестеризированного меня, и невестеризированную Литву. При чем по всем направлениям. До России она дожила, пока я занимался балтийскими вопросами, теперь монстр под боком:(

Ссылка на комментарий

Вот скажите мне, у вас Московия быстро развивается? Не могу понять, как с восточньо тех группой она вровень с Францией идет, обгоняя и вестеризированного меня, и невестеризированную Литву. При чем по всем направлениям. До России она дожила, пока я занимался балтийскими вопросами, теперь монстр под боком :(
Она не тратит очки (нет завоеваний и союзников) - вся фишка =)
Ссылка на комментарий

InfantLeviafana
Она не тратит очки (нет завоеваний и союзников) - вся фишка =)

Скорее, домики не строит. Немного криво выходит, в середине 17 века - петровская пехота. Надо бы штрафы за опережающее настроить

Ссылка на комментарий

Скорее, домики не строит. Немного криво выходит, в середине 17 века - петровская пехота. Надо бы штрафы за опережающее настроить
штрафы есть. и бонусы за развитых соседей тоже =)
Ссылка на комментарий

InfantLeviafana
штрафы есть. и бонусы за развитых соседей тоже =)

Я немного о другом. Штрафы есть, но их надо несколько сместить. Лет на 25-30. Мир реально как-то опережает сроки. Даже по спрайтам видно: в то время, когда в реальности были кирасы, в игре уже все в мундирчиках да треуголках начала 18ого века. Надеюсь, это как-то пофиксят:) Там следовало бы ("кухонные эксперты") делать кучу эвентов исторических об изобретении чего-то, появлении конструкции, как в Виктории2.

Ссылка на комментарий

Нимор

Это нормально, что Польша на стартовой дате не является Выборной монархией? Когда она должна перейти в эту ФП?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Это нормально, что Польша на стартовой дате не является Выборной монархией? Когда она должна перейти в эту ФП?

Может Польша перейдет в выборную монархию, когда образует Речь Посполитую?

Ссылка на комментарий

Нимор
Может Польша перейдет в выборную монархию, когда образует Речь Посполитую?

В предыдущей версии она начинала с данной ФП, я это точно помню.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
В предыдущей версии она начинала с данной ФП, я это точно помню.

Или убрали (видимо какой-то особый ивент должен выпасть) или же опять баги патча 1.7, может поправят, а может и нет.

Ссылка на комментарий

Нимор
а колониальные автономии всегда появляться? и как к ним тогда присоединять другие колонии?

Всегда при достижении 5 провинций с щитками в колониальном регионе. Колонии присоединяются либо после колонизации соседних провинций Вами в этом же колониальном регионе, либо после колонизации провинций автономиями, либо после завоевания провинций.

Или убрали (видимо какой-то особый ивент должен выпасть) или же опять баги патча 1.7, может поправят, а может и нет.

Таки действительно, сразу после формирования унии с Литвой выпало событие. Странно, вроде только недавно играл за Польшу, был уверен, что такая ФП со старта у неё.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Master_Al

В 1,6 была со старта. В 1,7 это убрали и даже отдельно отметили это в патчнотах.

Ссылка на комментарий

InfantLeviafana
Всегда при достижении 5 провинций с щитками в колониальном регионе. Колонии присоединяются либо после колонизации соседних провинций Вами в этом же колониальном регионе, либо после колонизации провинций автономиями, либо после завоевания провинций.

Таки действительно, сразу после формирования унии с Литвой выпало событие. Странно, вроде только недавно играл за Польшу, был уверен, что такая ФП со старта у неё.

Выборная монархия случается по эвенту, сменить ее ни на что нельзя. После образования РП появляется возможность организовать дворянскую республику, что по мне в тысячу раз лучше.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

С выходом нового DLC решил поиграть за Польшу. Уния с Литвой, союз с Австрией и Бранденбургом, попил Венгрии и ТО, вассализация Валахии.

При восхождении на трон Казимира в польские наследники мне предложили дворянина Собески с фиговыми статами, низкими правами на престол, к тому же старше Ягеллона почти на 20 лет. Вскоре начали вылезать и другие претенденты. Особо старались бранденбуржцы со своим Гогенцоллерном. Статы тоже не ахти (суммарно как и у Собески), но обещали неоспоримые права на престол. На 7 лет старше Ягеллона. Ну я не стал биться за своего кандидата, посчитав, что эти претенденты помрут раньше, а если и нет - то пусть садится Гогенцоллерн.

В общем, Казимир помер чуть позже сорока. На трон взошёл Гогенцоллерн. И выскочил мерзкий ивент "Пакта конвента" (-1 дипломат, увеличение штрафа от военной усталости, увеличение стоимости сброса инфляции), который повесил модификатор до конца игры. К тому же у Гогенцоллерна, несмотря на обещания, легитимность всего 20. Собственно ворох вопросов.

1) Как я понимаю, модификатор исчезнет, если я перейду в нормальную форму правления. Прав ли я?

2) Если бы поддержал родного пана Собески, выскочил бы ивент?

3) Что за фигня с легитимностью? Где правда? У какого выборного монарха она будет нормальной?

4) Что было бы, если бы претенденты померли раньше Ягеллона?

5) Династию Ягеллонов теперь никак не сохранить? Если так - то очень обидно.

6) У австрийского кандидата были хорошие характеристики, но он плёлся в самом конце. Мог ли я как-то поддержать его?

7) У Бранденбурга теперь в отношениях ко мне висят такие модификаторы: Сохранность династии после выборов +100, потеря династии после выборов -200. И это мне всё портит. Сейчас мне в наследники предлагают Потоцкого, могу ли я как-то повлиять, чтобы остались Гогенцоллерны?

Короче, ничерта не понял с выборной монархией))))

Ссылка на комментарий

Roman79

Демократия - она такая. Всякий отстой у власти )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261090

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...