Польша - Страница 62 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

Каин

Вопрос по отмени Выборной монархии.

Если я выберу на пятом уровне гос. реформ "Legislative Sejmна +1 ко всем статам местного наследника, то после отмены Выборной монархии эта реформа отменится и можно бесплатно другую выбрать?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Каин сказал:

Вопрос по отмени Выборной монархии.

Если я выберу на пятом уровне гос. реформ "Legislative Sejmна +1 ко всем статам местного наследника, то после отмены Выборной монархии эта реформа отменится и можно бесплатно другую выбрать?

@Каинпроверь в консоли...) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . через тильду открывается.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

Здраствуйте, ВОПРОС!!! Как работает избирательная монархия в польше? Можно как то повлиять на выборы наследника не своей страны(к примеру у меня наследник 333 а я хочу 555 француза, можно как то продвинуть французского наследника?)

Ссылка на комментарий

Каин
1 час назад, Vpirteml сказал:

Здраствуйте, ВОПРОС!!! Как работает избирательная монархия в польше? Можно как то повлиять на выборы наследника не своей страны(к примеру у меня наследник 333 а я хочу 555 француза, можно как то продвинуть французского наследника?)

Вы можете продвигать только своего наследника. Чтобы Франция продвигала своего, Франция должна сама отправить дипломата к вам с заданием продвижение наследника, увеличить шансы на ежемесячное получения очков продвижение может дипломатическая репутация Франции. Повлиять на желание Франции вы не можете, можно попробовать заключить союз, но логику ИИ сложно понять.

Еще могу добавить, что при смерти текущего наследника пропадают так же все другие кандидаты и прогресс очков сбрасывается, но ваш новый наследник будет первым в списке.

Проведите реформу правительства на +1 ко всем статам наследника это хороший вариант, высокая лояльность сословия дворян дает ежемесячный прирост очков избрания вашему наследнику.

Ссылка на комментарий

antil08

В каких годах ивент на отказ от выборной монархии?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, antil08 сказал:

В каких годах ивент на отказ от выборной монархии?

 

В самом начале 1600-х.

Ссылка на комментарий

intercan

Какое соотношение войск должно быть в Армии Польской, для максимальной эффективности кавалерии?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

А кто как решает выбор с унией с Литвой? Отказываетесь или нет? 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Эквилибриум сказал:

А кто как решает выбор с унией с Литвой? Отказываетесь или нет? 

А зачем отказываться? 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, Chestr сказал:

А зачем отказываться? 

Может её проще захватить, чем ждать 10й тех и париться с выборной монархией?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Может её проще захватить, чем ждать 10й тех и париться с выборной монархией?

Ей Московия и Дания, которая захватит ливонов, тогда мигом нахлобучат. Плюс, потеря Смоленска и Московия превратиться в Россию. Да и Осман может поживиться, если крым рано упадёт ему. 

Это нам надо? 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
17 минут назад, Chestr сказал:

Ей Московия и Дания, которая захватит ливонов, тогда мигом нахлобучат. Плюс, потеря Смоленска и Московия превратиться в Россию. Да и Осман может поживиться, если крым рано упадёт ему. 

Это нам надо? 

Ну, мы можем нахлобучить Литве, выйти к Москве, нахлобучить ей, а потом взяться за Данию с выходом к любеку и дальше. Осман при любых раскладах наш враг..
Ну, я так ещё не пробовал, так что сужу чисто теоретически.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Ну, мы можем нахлобучить Литве, выйти к Москве, нахлобучить ей, а потом взяться за Данию с выходом к любеку и дальше. Осман при любых раскладах наш враг..
Ну, я так ещё не пробовал, так что сужу чисто теоретически.

Есть варианты поинтереснее. Она и так наша, зачем ресурсы тратить. А так можно в Византию например ворваться и убить Османа в зародыше. Да даже без Византии можно, ему нахлобучить с Литвой. А в одиночку не то всё же. Да и ордена надо валить, а не на Литву время тратить и админку. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, intercan сказал:

Какое соотношение войск должно быть в Армии Польской, для максимальной эффективности кавалерии?

я бы советовал как и должно быть, стандарт 50/50, после идеи на конницу, 40/60 пехоты/кони. из совета на раннюю игру, держите две полуударки и одну осадную армию.

1 час назад, Эквилибриум сказал:

А кто как решает выбор с унией с Литвой? Отказываетесь или нет? 

Смотрел недавно видос, вроде бы доступен старый абьюз, когда вы забиваете у дворян слоты и происходит уния без выборной монархии.

В реалиях честной игры, я бы выбирал унию, далее выбор игрока, играть через РП или через Рутению, если через Рутению, отдать в войне с БО нужные провки Литвы и в следующей войне их забрать в себя, благо будет и КБ и дорожку пробьете к степям.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
16 часов назад, Chestr сказал:

Ей Московия и Дания, которая захватит ливонов, тогда мигом нахлобучат. Плюс, потеря Смоленска и Московия превратиться в Россию. Да и Осман может поживиться, если крым рано упадёт ему. 

Это нам надо? 

 

И все же темповый король - это вполне неплохой вариант. От Литвы можно отгрызть, что нам надо, все равно перманентные клеймы выдадут, а провинции там дешевые.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Stolzenberg сказал:

 

И все же темповый король - это вполне неплохой вариант. От Литвы можно отгрызть, что нам надо, все равно перманентные клеймы выдадут, а провинции там дешевые.

Такой вариант конечно возможен. Но я бы так не делал. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, Chestr сказал:

Такой вариант конечно возможен. Но я бы так не делал. 

 

Я тоже всегда брал унию, но такое ощущение, что лет через 10-20 Литва превращается больше в обузу, чем в помощника.

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

Добрый день.
Подскажите, кто как развивается за Польшу через унию? Какие идеи первыми берёте? С кем воюете? Что и где строите, конвертите?
Столкнулся с бедой, что в начале 16 века (начал игру с этого периода), отстаю от Московии по техам, экономике и размеру армии. С юга Осман поджимает, а на троне что правитель что наследник - идиоты. Идеи приняты откровенно не подходящие, Дипломатия и Торговля. 

Ссылка на комментарий

В 07.07.2022 в 11:05, Alexandr_9191 сказал:

Добрый день.
Подскажите, кто как развивается за Польшу через унию? Какие идеи первыми берёте? С кем воюете? Что и где строите, конвертите?
Столкнулся с бедой, что в начале 16 века (начал игру с этого периода), отстаю от Московии по техам, экономике и размеру армии. С юга Осман поджимает, а на троне что правитель что наследник - идиоты. Идеи приняты откровенно не подходящие, Дипломатия и Торговля. 

По техам не знаю как вы умудрились проиграть им. Как я понял у Московии надо забрать Новгород и тогда она империей не сможет стать. С Оманом биться для этого надо заключать договор с Австрией и Испанией и съедать очень быстро можно даже до 10 тех. и сделать всеми любимую Византию.  Я больше склоняюсь сейчас брать Влияние и Новаторские или Религиозные. 3 скорее всего чисто из за Османа Наступательные. Вместо торговли лучше торговые компании делать сразу будет 17 дукат с первой прокаченной до 50%. Когда добираемся до Бахры забираем у них провинции с новым нашим вассалом Казахи.

Ссылка на комментарий

psametix

как по мне лучше с Россией дружить по началу, она вполне поможет завоевать Венгерскую и Чешскую Унию, распилить османа, а потом уже можно и её захватить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261362

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...