Польша - Страница 59 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mormon73 сказал:

Интересно, смогу ли к 1700 захватить мир.

Да.

Ссылка на комментарий

inspectornaix

Господа поляки, вступаете ли вы на старте в СРИ? Имеет ли это вообще смысл? Ведь для этого придется (кмк) отказаться от вассалитета Мазовии, и молиться чтоб литовское событие выпало как можно позже, чтоб успеть добить отношения с Австрией (я не успевал, и пришлось отказываться от Литвы еще). 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, inspectornaix сказал:

Господа поляки, вступаете ли вы на старте в СРИ? Имеет ли это вообще смысл? Ведь для этого придется (кмк) отказаться от вассалитета Мазовии, и молиться чтоб литовское событие выпало как можно позже, чтоб успеть добить отношения с Австрией (я не успевал, и пришлось отказываться от Литвы еще).

проще императорство выиграть, нежели ужиматься в размере, чтобы австрия польшу посчитала за немцев)

Ссылка на комментарий

В 13.11.2019 в 02:01, inspectornaix сказал:

Господа поляки, вступаете ли вы на старте в СРИ? Имеет ли это вообще смысл? Ведь для этого придется (кмк) отказаться от вассалитета Мазовии, и молиться чтоб литовское событие выпало как можно позже, чтоб успеть добить отношения с Австрией (я не успевал, и пришлось отказываться от Литвы еще). 

Смысла мало, ибо лимит стейтов падает на 5, минус дипломат и прочие гадости понижения ранга до герцогства. 

 

Можно еще попробовать быстро слить излишек дева Бранду/Померании, но это ещё больший рандом и мазохизм имхо

 

PS Если не нужна польская форма правления (для ачивки например), многие считают, что выгоднее от унии отказаться в любом случае. 

Ссылка на комментарий

psametix

господа можно где-нить за польшу достать 1 веротерпимости язычникам? щас 1 от легитимности и 1 от съездов парламента.

Я выхожу в активную фазу поедания муслимов, или лучше гуманизм всё равно взять?

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 часа назад, psametix сказал:

господа можно где-нить за польшу достать 1 веротерпимости язычникам? щас 1 от легитимности и 1 от съездов парламента.

Я выхожу в активную фазу поедания муслимов, или лучше гуманизм всё равно взять?

0 терпимости нечего не меняет глобально. Надо хотя бы минимальный плюс иметь чтобы языческие провинции в плюс к религединству шли (и чтобы штрафа за нетерпимость не было).

Ссылка на комментарий

Mormon73

Подскажите по поводу ивента с отменом выборной монархии, а конкретно этот момент:

"При выборе второго варианта через 1000 дней при отсутствии провинций, захваченных повстанцами, выпадает ивент, который убирает все модификаторы, связанные со сменой власти. Кроме того этот ивент дает +50 престижа, +50 легитимности и +3 стабильности. А также ФП меняется на деспотизм."

Учитываются только конкретно  повстанцы этой фракции и отсутствие захваченных ими провинций? Или провинции захваченные любыми видами повстанцев (сепаратистов африканских, например). Повстанцы, которые взбунтовались у вассалов не учитываются?

Ссылка на комментарий

топтыжка
38 минут назад, Mormon73 сказал:

Учитываются только конкретно  повстанцы этой фракции и отсутствие захваченных ими провинций? Или провинции захваченные любыми видами повстанцев (сепаратистов африканских, например). Повстанцы, которые взбунтовались у вассалов не учитываются?

Не должно быть провинций захваченных любыми сепаратистами. Провинции вассалов не считаются.

Ссылка на комментарий

Думаю за Польшу сыграть. Ну, так чтобы через 100 лет не забросить. Играть думаю лучше через 666 и развал сри. Не определился с религией. Православие, конечно топ, но так ли оно нужно в сингле? С католичеством на протестантов тоже будет хорошее КБ. А так, хороший шанс на курию на старте, а там крестовый поход, отлучения...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Aruj сказал:

Думаю за Польшу сыграть.Играть думаю лучше через 666 и развал сри. 

5-6-6

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Sakā сказал:

5-6-6

Я три раза начинал: два было 666, один 566.

 

В успешном старте ( Молдавия моя, Венгрия с норм союзами) перекрестился в 64-м, а в 66-м неудачно свалился в духовенство. Насыпало ивентов и стало 100 влияния при нуле провинций. Вот думаю, может нафиг было перекрещиваться. Фанатики ещё шастали  неудобно, покрестили только треть страны и самую важную золотопрову не покрестили.

Ссылка на комментарий

Там обычно заранее делаем клайм на Византию, по инвенту Молдавии даём денег и забираем у него Бессарабию, делаем клайм на Константинополь и вперёд. Заранее можно провоевать за унию с Богемией. Осман воюет с Албанией и Венецией, сразу набираем наёмников и вперёд на Османа. 

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Sakā сказал:

Там обычно заранее делаем клайм на Византию, по инвенту Молдавии даём денег и забираем у него Бессарабию, делаем клайм на Константинополь и вперёд. Заранее можно провоевать за унию с Богемией. Осман воюет с Албанией и Венецией, сразу набираем наёмников и вперёд на Османа. 

Я жадный) Пусть Осман забирает Конст и жмёт свой ивент на +9 дева. Воевать с ним планировал после присоединения Данцига по клаймам с ивентов.

В униях в принципе в игре не вижу особого смысла. У Богемии два отличных стейта и третий с золотопровой, держать это добро 50 лет в унии не хочется.

 

Я думал в начале (в 1450-м) забрать стейт у Тевтона, потом сразу напасть на Венгрию с Австрией, развалить сри, забрать словацкий стейт и идти в Балтику (ливон, Рига, потом датский Готланд)

Ренессанс качать в Кракове, получить в Кенигсберге алмазную область.

А уже после присоединения Данцига и переноса торг.столицы в Балтику с нормальным доходом идти разваливать Османа по клаймам 

 

Но вот над религией ещё думаю)) 

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Если цель не захват мира то можно принимать что угодно. Для экзотики Кальвинизм с +10% моралью, торговлей и т. д. Я прежде видел его союзы с Испанией и Францией. Можно конечно играть по миссиям ради достижения "в космос". Можно без союзов, ограничить лимит войск и т. п. 

Ссылка на комментарий

arturjuma

Как выполнить задание "Вернуть вновь Мазовию" для ее унаследования? По условию Варшава должна принадлежать Польше, но как это возможно без интеграции? А отобрать столицу у Мазовии невозможно

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, arturjuma сказал:

Как выполнить задание "Вернуть вновь Мазовию" для ее унаследования? По условию Варшава должна принадлежать Польше, но как это возможно без интеграции? А отобрать столицу у Мазовии невозможно

В 1454-м году ее нужно начать присоединять как вассала (190+ отношения, нет войны...). Насколько я знаю, только так.

 

Пс. Если речь про какую-то ачивку именно с унаследованием, то даже не знаю. Может кривой перевод?

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

yukine
2 часа назад, arturjuma сказал:

Как выполнить задание "Вернуть вновь Мазовию" для ее унаследования? По условию Варшава должна принадлежать Польше, но как это возможно без интеграции? А отобрать столицу у Мазовии невозможно

На сколько я понял, вы имеете ввиду появляющийся после выполнения миссии ивент, название которого связано с наследованием? Всё гораздо проще, этот ивент даёт баф для Варшавы, понижающий стоимость повышения развития. Никакого наследования при прожатии миссии не происходит. Выполнить её можно либо интегрировав Мазовию, либо выгнав её из вассалов, а потом съев. 

Спойлер

The Polish Inheritance of Mazovia

 

Trigger conditions
  • None
Is triggered only by

(please describe trigger here)


Event button 547.png
Make it a personal royal fiefdom.
  • Province Warszawa (257):
    • If DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Common Sense is not active:
      • Gain Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  2 base tax
    • If DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Common Sense is active:
      • Gain province modifier "Economic Development of Mazovia" until the end of the game, giving the following effects:
        • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -10% local development cost

 

Ссылка на комментарий

arturjuma
12 часа назад, yukine сказал:

На сколько я понял, вы имеете ввиду появляющийся после выполнения миссии ивент, название которого связано с наследованием? Всё гораздо проще, этот ивент даёт баф для Варшавы, понижающий стоимость повышения развития. Никакого наследования при прожатии миссии не происходит. Выполнить её можно либо интегрировав Мазовию, либо выгнав её из вассалов, а потом съев. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Собственно ивент (Открыть)

The Polish Inheritance of Mazovia

 

Trigger conditions
  • None
Is triggered only by

(please describe trigger here)


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Make it a personal royal fiefdom.
  • Province Warszawa (257):
    • If DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Common Sense is not active:
      • Gain Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  2 base tax
    • If DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Common Sense is active:
      • Gain province modifier "Economic Development of Mazovia" until the end of the game, giving the following effects:
        • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -10% local development cost

 

Ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий

proconsul
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, если заняться теорикрафтом, то можно провернуть весьма интересный финт ушами.

Захватываем тевтона. Принимаем прусскую культуру в качестве основной. Принимаем протестантизм - причем, только тогда, когда уже будут 3 центра у ИИшек, чтобы он не появился у нас. Создаем Пруссию. Далее, либо раскачиваем русинские провы, либо сбрасываем стейты с прусских, чтобы сделать русинскую основной. Поднимаем православных фанатиков, перекрещиваемся в православие. Создаем це Европу Руссинию без принятия ее идей, оставляем прусские. По итогу должны получить страну с православием, царством (со всеми его плюшками, стрельцами и казаками, и т.д.) и прусскими идеями. Имба, не? 

Но это в теории, как на практике это будет работать и будет ли работать вообще - хз.

ПС. Из Польши так тоже можно попробовать сделать, взять правителя 6-6-6 и вперед ))

Изменено 04.02.2020, 18:09:44 пользователем proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))

Спойлер

29530008.png

 

Спойлер

29530031.png

 

Спойлер

29530042.png

Ливон и Чернигов- вассалы, Австрия пока союзник, Москва уже не союзник...

Ссылка на комментарий

17 часов назад, proconsul сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Теорикрафт из темы про Литву (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, если заняться теорикрафтом, то можно провернуть весьма интересный финт ушами.

Захватываем тевтона. Принимаем прусскую культуру в качестве основной. Принимаем протестантизм - причем, только тогда, когда уже будут 3 центра у ИИшек, чтобы он не появился у нас. Создаем Пруссию. Далее, либо раскачиваем русинские провы, либо сбрасываем стейты с прусских, чтобы сделать русинскую основной. Поднимаем православных фанатиков, перекрещиваемся в православие. Создаем це Европу Руссинию без принятия ее идей, оставляем прусские. По итогу должны получить страну с православием, царством (со всеми его плюшками, стрельцами и казаками, и т.д.) и прусскими идеями. Имба, не? 

Но это в теории, как на практике это будет работать и будет ли работать вообще - хз.

ПС. Из Польши так тоже можно попробовать сделать, взять правителя 6-6-6 и вперед ))

Изменено 04.02.2020, 18:09:44 пользователем proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Прусские идеи (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Царство со всеми его плюшками и шанежками (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дип. карта (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ливон и Чернигов- вассалы, Австрия пока союзник, Москва уже не союзник...

А какое дерево миссий при таком раскладе? Есть ли задания на унии Москвы/Венгрии/Богемии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 259987

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...