Польша - Страница 61 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

Вообще там как только одна польская провинция крестится - всё, с неё можно спокойно раздуть второе восстание. Правда Литва всё время мешала фанатикам, только с третьего восстания перекрестили мне полстраны наконец.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Gnyll сказал:

Вообще там как только одна польская провинция крестится - всё, с неё можно спокойно раздуть второе восстание. Правда Литва всё время мешала фанатикам, только с третьего восстания перекрестили мне полстраны наконец.

Литве и другим вассалам надо было поставить пассивное поведение. Тогда ее войска не уходили бы за пределы Литвы.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gnyll я вассалу мину - ставил пазл "присоединение" - и во время войн его войска тупо стоят на месте не мешая фанатикам перекрещивать

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

keran1002

А можно избавиться от модификатора "королевская борьба"?

 

Ссылка на комментарий

Какие лучше брать идеи за Польшу, религиозные или гуманистические?

Ссылка на комментарий

yukine
4 часа назад, Vallento сказал:

Какие лучше брать идеи за Польшу, религиозные или гуманистические?

А какой год? Хотя, я бы в любом случае брал религиозные, так как мне кажется, что брать гуманистические за страну без  дополнительной веротерпимости к язычникам в национальных идеях - такое себе. Но это лишь моё мнение, если считаете иначе, то и делайте так, как считаете верным. 

Ссылка на комментарий

В 17.05.2020 в 12:22, yukine сказал:

А какой год? Хотя, я бы в любом случае брал религиозные, так как мне кажется, что брать гуманистические за страну без  дополнительной веротерпимости к язычникам в национальных идеях - такое себе. Но это лишь моё мнение, если считаете иначе, то и делайте так, как считаете верным. 

Самая первая идея, я взял гуманизм, восстаний почти нет, даже когда сверх расширение 90%. 
Более того католичество мне никогда не нравилась, я принял протестанство. 

Ссылка на комментарий

yukine
48 минут назад, Vallento сказал:

Самая первая идея, я взял гуманизм, восстаний почти нет, даже когда сверх расширение 90%. 
Более того католичество мне никогда не нравилась, я принял протестанство. 

Тем более если первая идея, стоит брать религию. Просто восхитительное КБ, против всего что восточнее вас, обеспечит комфортное расширение в сторону ТК, дополнительный миссионер, их сила и пониженное содержание позволят вам начать крестить провинции практически с самого начала игры, не слишком проседая по деньгам. Но если никуда не спешить, то наверное гуманистические идеи будут лучше. Вместе с дипломатическими получается очень сильная комбинация. 

Ссылка на комментарий

blohaflex

Я слышал за Польшу можно сформировать Пруссию, скажите как это провернуть?

 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 час назад, blohaflex сказал:

Я слышал за Польшу можно сформировать Пруссию, скажите как это провернуть?

 

За любую страну можно сформировать любую другую)

 

Захватить провы с Прусской культурой, принять ее, слить свои провы с основной культурой какому нить вассалу, принимаем культуру как основную, прожимаем решение.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

blohaflex
5 минут назад, Dart_Evil сказал:

За любую страну можно сформировать любую другую)

 

Захватить провы с Прусской культурой, принять ее, слить свои провы с основной культурой какому нить вассалу, принимаем культуру как основную, прожимаем решение.

Хах, с прусскими идиеми Польша станет терминатором, ещё качественные идеи и идёшь Ганзу собирать.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, blohaflex сказал:

Хах, с прусскими идиеми Польша станет терминатором, ещё качественные идеи и идёшь Ганзу собирать.

Только что там от польши то останется? Будет Пруссия.

Ссылка на комментарий

yukine
В 06.06.2020 в 02:43, топтыжка сказал:

Только что там от польши то останется? Будет Пруссия.

Зато она будет с восточноевропейской тех группой, которая лучше западной большую часть игры. К тому же, это открывает доступу к казакам, что делает Пруссию из Польши ещё сильнее.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

FDominus

Кто-нибудь на новом патче сталкивался с таким?

 

Спойлер

BTSyAuM.jpg

 

Не могу отобрать земли у шляхты, при этом при раздаче они вполне участвуют.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, monctro сказал:

Кто-нибудь на новом патче сталкивался с таким?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не могу отобрать земли у шляхты, при этом при раздаче они вполне участвуют.

Читайте подсказки: вы в войне + есть повстанцы + что-то ими оккупировано. 

Ссылка на комментарий

FDominus
4 часа назад, rev4ik сказал:

Читайте подсказки: вы в войне + есть повстанцы + что-то ими оккупировано. 

 

Дело не в этом, в описание самого действия видно, что земли отнимутся у всех сословий кроме шляхичей. И это не баг описания, если всё-таки прожать отнятие земель у шляхичей так и останется 37%.

Ссылка на комментарий

Robaggio
4 часа назад, monctro сказал:

 

Дело не в этом, в описание самого действия видно, что земли отнимутся у всех сословий кроме шляхичей. И это не баг описания, если всё-таки прожать отнятие земель у шляхичей так и останется 37%.

Выглядит вполне реалистично для Польши, возможно, так и задумано?

Ссылка на комментарий

Comnenos

Подскажите, какие изменения для Польши/РП в событиях и заданиях произошли с выходом последнего DLC. Два года не играл, в списке дневников не нашел информации.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Comnenos сказал:

Подскажите, какие изменения для Польши/РП в событиях и заданиях произошли с выходом последнего DLC. Два года не играл, в списке дневников не нашел информации.

Бонусы поменяли от формы правления и возможность появления Данцинга (последнее надо смотреть через Тевтонов - 40% коронных земель).

Ссылка на комментарий

Comnenos
10 часов назад, Sakā сказал:

Бонусы поменяли от формы правления и возможность появления Данцинга (последнее надо смотреть через Тевтонов - 40% коронных земель).

Спасибо.
А самих казаков халявных как раньше можно от сословий получать или прикрыли лавочку?
И еще вопрос: как то проработана тема смутного времени и польского участия в нем?
Еще интересует получение Молдавии - шансы можно как-то увеличить, или это чистый рандом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261363

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...